Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Рада помочь!  Буду держать за Вас и Рыжика кулачки, чтоб уколы прошли бы обоим сторонам без кровопролития.

Яна, хочу Вас попросить об маленькой услуге :blush:  Если Вы ещё будете разговаривать с Гороховым, так не затруднит ли Вас спросить у врача насчёт того, можно ли белкам финики (сухофрукт). Моя Настя их очень обожает и один финик за 3 дня съедает. А так как теперь оказалось, что изюма белкам нельзя, так я перепугалась что может и фиников нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

Рыжику назначили этот корм- http://s017.radikal.ru/i419/1605/52/dca9ee36e719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, NOArt сказал:

Рада помочь!  Буду держать за Вас и Рыжика кулачки, чтоб уколы прошли бы обоим сторонам без кровопролития.

Яна, хочу Вас попросить об маленькой услуге :blush:  Если Вы ещё будете разговаривать с Гороховым, так не затруднит ли Вас спросить у врача насчёт того, можно ли белкам финики (сухофрукт). Моя Настя их очень обожает и один финик за 3 дня съедает. А так как теперь оказалось, что изюма белкам нельзя, так я перепугалась что может и фиников нельзя....

Неда, конечно!! Я завтра узнаю, когда буду созваниваться на счёт анализов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Неда, конечно!! Я завтра узнаю, когда буду созваниваться на счёт анализов!)

За раннее благодарю :l_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яна рада за Вас и Рыжика, что, всё боле-менее хорошо, мои белки сами свежие яблоки почти не едят, подсушивают, а вот с хлебом Вы меня удивили, они хоть и не часто, но сухарики таскают. Теперь и я к Вам с большой просьбой :blush:, узнать у Горохова про огурцы, Риччи их просто обожает, много конечно не даю - одно колечко 3 -4 мм. в день, буду очень признательна. А вот про уколы, чтобы не было кровопотерь, я Ричча (голову) накрывала тряпочкой с его запахом и он вел себя прилично, не вырывался и не кусался, чего и Вам желаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень плохой день! Очень очень плохой день!!!!! Рыжик утром проснулся в семь попытался вылезти попить и сорвался упал на полку из корзинки- задние лапы вообще подволакивает. Ползти не может ни вверх ни вниз, только с огромным трудом и угрозой падения. Вот результат вчерашнего стресса. И пьёт и ест. Горохов не считает критичным это. Я думала, может у него мышечная боль изза вчерашних забегов, он говорит это изза фиксации. Я его сеяла с верхов прямо в шапке и обустроила ему на полу вольера санаторий. С утра звонила доктору, вопрос было очень много, помимо ситуации Рыжика успела только о зубе Патрюши. Неда, о финиках спрошу в воскресенье- я поеду к нему на консультацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 часов назад, Боня сказал:

Яна рада за Вас и Рыжика, что, всё боле-менее хорошо, мои белки сами свежие яблоки почти не едят, подсушивают, а вот с хлебом Вы меня удивили, они хоть и не часто, но сухарики таскают. Теперь и я к Вам с большой просьбой :blush:, узнать у Горохова про огурцы, Риччи их просто обожает, много конечно не даю - одно колечко 3 -4 мм. в день, буду очень признательна. А вот про уколы, чтобы не было кровопотерь, я Ричча (голову) накрывала тряпочкой с его запахом и он вел себя прилично, не вырывался и не кусался, чего и Вам желаю. 

В воскресенье все все узнаю!!! С уколами, учитывая состояние Рыжика, пока не тороплюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну что за напасть то такая.... Бедный бедный Рыжик.... Держитесь, Яна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Жду результатов на простейшие......... Боюсь как огня этого......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Жду результатов на простейшие......... Боюсь как огня этого......

Да хоть и будут простейшие, самое главное будет ясно что конкретно у Рыжика за проблема и как с этим бороться. Самое страшное это неведение, когда не знаешь за что хвататься чтоб помочь зверушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яна, так как у Рыжика отказали задние лапки, так понаблюдайте какает да писает ли он. Когда у крыс бывает паралич задних лап (ну это у них от старости), так тогда они не могут самостоятельно испражняться и писать. Тогда надо массировать животик зверушке, чтоб пописал и покакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ооочень огорчило Ваше сообщение, держитесь, что переселили Рыжика вниз очень правильно, пьёт и ест, это хорошо, а в туалет как ходит? Я Ричча под живот поддерживала, когда он ходил в туалет. Удачи Вам. А снимок делать будете, вдруг с лапами проблемы после падения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, сочувствую и переживаю вместе со всеми. На фото Рыжик такой трогательный и безпомощный, аж слеза пробилась.   Выздоравливай Рыжечка, пожалуйста!!!

Может, снимок позвоночника сделать? Вдруг он его , не дай Бог, повредил? Скорей бы воскресенье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спокойствие! Все нормально! Таскать Рыжика по клиникам не буду- залечу до смерти, как он это тяжело переживает... У Рыжика идеальные анализы! Никаких простейших!!! Просто вчера перенапряг мышцы лап и все :) а до этого просто объелся фруктов, которых, как оказалось, нельзя. Рыжик скоро поправится- он настоящий воин! Днём он немного уже расхаживался и путешествовал, попытался попасть в улей, но сорвался с каната на Мишку и ушёл обратно в домик на полу спать, и кушал новый корм с удовольствием и пил сам, а утром я носила ему в лежак миски с водой и он там пил. Какает прекрасно, я за этим очень всегда внимательно слежу, после истории с Пушистиком. Уколы антибиотика, в следствии того, что простейших нет делать не собираюсь, и сегодня не стала делать- ждала результатов чтоб за зря не мучить моего монстрика. Будет кушать Ветом две недели в фундуке. Горохов одобрил. А в воскресенье поеду к нему за полноценным меню для наших белочек и задам все вопросы обо всем! Всем огромное спасибо за поддержку меня и Рыжика. Огромное СПАСИБО друзья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 часов назад, NOArt сказал:

Яна, так как у Рыжика отказали задние лапки, так понаблюдайте какает да писает ли он. Когда у крыс бывает паралич задних лап (ну это у них от старости), так тогда они не могут самостоятельно испражняться и писать. Тогда надо массировать животик зверушке, чтоб пописал и покакал.

Неда, я знакома с этой проблемой, это по моему не только у крыс, и у кошек и собак и всех других зверей увы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В общем я считаю, что дело было так: Рыжик налегал на фрукты и сухарики. Оказалось, что ему это сильно вредило. Проблемы с движениями появились изза колик, суставы у Рыжика на все сто- все проверили. Просмотрели каждый орган и косточку. Проблема в коликах была. То есть в ЖКТ. Фактически Рыжик е нуждался в поездке в клинику, если бы правильно питался. Теперь будет питаться правильно, а то что сейчас это последствие стресса- оклемается за два три дня думаю, а на счёт падения- видимых повреждений нет, расходится, будем надеятся. Горохов говорит ничего страшного и паниковать не стоит. С мышцами проблема изза фиксации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Уф! Слава Беличьему Богу! Наш Рыжик во истину воин! Бедный Горохов, его ждёт долгая консультация в воскресенье :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, NOArt сказал:

Уф! Слава Беличьему Богу! Наш Рыжик во истину воин! Бедный Горохов, его ждёт долгая консультация в воскресенье :jokingly:

Да, Рыжик у меня закалён ище с детства в контактном зоопарке!!! Все ВСЕ узнаю в воскресенье, чтобы не таскать больше без надобности этого агрессора. Его там по моему ещё посчитали в клинике как "фиксация агрессивного животного" :rofl:. Счёт за пациента Рыжика приличный был :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф-ф-ф! Отлегло....

Конечно, хлеб и фрукты - совсем не беличья еда:JC_doubledown: Я своему несколько раз давала сушки, он, конечно, ел их, а меня терзают сомнения-  ну не едят белки сушки, не растут они на деревьях! Фрукты тоже редко давала. Вот изюм, финики, курагу - часто, практически каждый день. Он такой толстый - ужас!  Беличью еду не ест. Всем  уже наверно ,  надоело читать про то, как Патрик не ест беличью еду, но, как говориться в поговорке - кто про что, а шелудивый все про баньку... Не могу загрузить ужасное фото, не грузится, но, может, оно и лучше, а то зрелище не для слабонервных.

на свою страницу загрузила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, юляша сказал:

Уф-ф-ф! Отлегло....

Конечно, хлеб и фрукты - совсем не беличья еда:JC_doubledown: Я своему несколько раз давала сушки, он, конечно, ел их, а меня терзают сомнения-  ну не едят белки сушки, не растут они на деревьях! Фрукты тоже редко давала. Вот изюм, финики, курагу - часто, практически каждый день. Он такой толстый - ужас!  Беличью еду не ест. Всем  уже наверно ,  надоело читать про то, как Патрик не ест беличью еду, но, как говориться в поговорке - кто про что, а шелудивый все про баньку... Не могу загрузить ужасное фото, не грузится, но, может, оно и лучше, а то зрелище не для слабонервных.

на свою страницу загрузила...

Юлия, уберите изюм лучше, доктор запретил. Патрик с голода не будет умирать, если оставить только то, что можно, я думаю.. Рано или поздно начнёт есть, а корм, о котором мы говорили, пришёлся Рыжику по вкусу!! Но теперь в cats and dog его не продают. Буду в Бетховене смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, May 12, 2016 в 21:20, Яна и рыжик сказал:

Рыжику назначили этот корм- http://s017.radikal.ru/i419/1605/52/dca9ee36e719.jpg

У нас такой же, только Патрик из него выбирает одни семечки, больше ничего не ест. Мне нравится, что семечки там меленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...