Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Рыжик объелся до отвала шишками и почками и завалился спать. large.image.jpeglarge.image.jpeglarge.image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

Нужен совет!!! Рыжик у меня пострадал в детстве и я думаю, что все проблемы оттуда.. В общем Толи обострилось чего, толи ещё что... В общем явно видно, что с задними лапами у него проблемы- он ходит, как бы переваливается, с переда на зад. Не прыгает, если прыгает, то не далеко и видно, что ему тяжеловато. Когда я его забрала, когда он был маленьким, он носился и скакал как обычная белка, а вот теперь такая ситуация. И теперь вдобавок он не колесит. Неделю как перестал.... Что же мне с ним делать... Он просыпается и ходит только и смотрит, где что погрызть. Еды у него немного теперь. Лазеет мало, только к мискам. Попытался добыть веточку, которую я повесила на тонкий канат, старался но не смог- тяжело ему выкручиваться....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бони было подобное,два месяца говорят лечили-поспрошайте,что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Может быть и рахит или что то подобное. Везите к ветеринару и не медлите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

Может быть и рахит или что то подобное. Везите к ветеринару и не медлите!

А может понаблюдать ещё? Может быть связано с тем что он не линяет, а у нас жара? На его активность? Суставы не хрустят, на вид абсолютно здоров, кроме вот его подвижности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Яна и рыжик сказал:

А может понаблюдать ещё? Может быть связано с тем что он не линяет, а у нас жара? На его активность? Суставы не хрустят, на вид абсолютно здоров, кроме вот его подвижности.....

У нас тоже жара и Настя тоже не собирается линять, но по утрам она носится как всегда. Вот Вы пишите, что походка у Рыжика изменилась - ну от жары походка то не должна изменятся. Хотя бы позвоните ветеринару и проконсультируйтесь по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, NOArt сказал:

У нас тоже жара и Настя тоже не собирается линять, но по утрам она носится как всегда. Вот Вы пишите, что походка у Рыжика изменилась - ну от жары походка то не должна изменятся. Хотя бы позвоните ветеринару и проконсультируйтесь по телефону.

Да нет, я поеду. Сейчас позвоню в клинику Горохова. Просто не представляю, как везти Рыжика. Я не так выразилась,  Походка не изменилась, он же только ходит теперь, носиться перестал, вот и написала, что он так ходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

15 числа повезу Рыжика к Горохову... Он с ним справится? Рыжик когда боится или злится хуже дикого....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Горохов с его то телосложением мне кажется и с быком справится ;)  А чтоб вояж к ветеринару не был бы столь стрессовым для Рыжика, так в переноску обязательно положите утеплителя из его кроватки (чоб знакомый запах был). Рыжика надо за раннее познакомить с переноской - начните уже сегодня (положите в переноску орешек, чтоб он там залазил). Когда поедете, так переноску прикройте, чтоб он ничего не видел. Когда повезёте, так возьмите с собой шариковую поилку с водой или какой нибудь сочный фрукт (виноград бы очень подошёл), чтоб жажда не замучила белка. Прихватите пару орешков в качестве антистресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 часов назад, NOArt сказал:

Горохов с его то телосложением мне кажется и с быком справится ;)  А чтоб вояж к ветеринару не был бы столь стрессовым для Рыжика, так в переноску обязательно положите утеплителя из его кроватки (чоб знакомый запах был). Рыжика надо за раннее познакомить с переноской - начните уже сегодня (положите в переноску орешек, чтоб он там залазил). Когда поедете, так переноску прикройте, чтоб он ничего не видел. Когда повезёте, так возьмите с собой шариковую поилку с водой или какой нибудь сочный фрукт (виноград бы очень подошёл), чтоб жажда не замучила белка. Прихватите пару орешков в качестве антистресса. 

Неда, спасибо, это все я знаю, а предоставил всегда в комнате стояла, он там сидел и лежал и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

933139bfb7fd.jpgэто фото моего барсучка. 

Яна, Горохов справляется с белками ловко (ттт).  Я своего возила в переноске, куда наложила во-первых на дно пеленку и тряпок. Переноску поставила в сумку из Ашана. Когда мы приехали в клинику, Патрик целиком зарылся в тряпки. Не помню, написал он на пеленку или нет, но вам ехать поближе, так что пеленка, может, и не нужна.

Может, понадобиться снимок. 

А еще, слышала, задние лапы при болезни почек могут отниматься, но может я ошибаюсь.

Еду я ему положила, но он ее не ел. Зато, когда приехали, он обалдел от счастья, что дома, наелся  и дрых до вечера.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 часов назад, юляша сказал:

933139bfb7fd.jpgэто фото моего барсучка. 

Яна, Горохов справляется с белками ловко (ттт).  Я своего возила в переноске, куда наложила во-первых на дно пеленку и тряпок. Переноску поставила в сумку из Ашана. Когда мы приехали в клинику, Патрик целиком зарылся в тряпки. Не помню, написал он на пеленку или нет, но вам ехать поближе, так что пеленка, может, и не нужна.

Может, понадобиться снимок. 

А еще, слышала, задние лапы при болезни почек могут отниматься, но может я ошибаюсь.

Еду я ему положила, но он ее не ел. Зато, когда приехали, он обалдел от счастья, что дома, наелся  и дрых до вечера.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы меня успокоили) да, нам тут ехать 15 минут, от дома до клиники. Почки у Рыжика здоровы- мы анализы сдавали. Будем готовиться к поездке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте Яна, у нас с Риччем была немного другая ситуация, когда он ко мне попал ( ему было месяцев 9), он сильно не носился, да и сейчас не особо разгоняется, а через 1.5 года в августе (тоже была сильная жара) в одно утро просто отказали задние лапы, он утром не вставал - просто лежал смотрел на меня и плакал, натурально со слезами на глазах, я его как увидела, так села напротив и тоже разрыдалась, что делать вообще не знала, ротологов у нас нет, нашла где делают рентген, вечером поехали на снимок, врач сказал, что если бы белка была молодая, то рахит, а т.к. ему уже 2,5 года было, то неизвестно что,но похоже на потерю кальция. На следующее утро поехали к другому врачу (его я знаю много лет и доверяю) он мне сказал, что с белками ни когда не связывался, но попытается помочь. В течение месяца через 5-6 дней ездили на уколы (что кололи я не помню, но витамины были точно) плюс поила его 2 месяца ежедневно 2 раза в день глюкоза +кальций, так он и встал на ноги,а на последний укол мой Риччи ехать отказался, просто убежал от меня. Надеюсь, что и у Вас все обойдется, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и передайте Рыжику, что не стОит огорчать такую заботливую Мамочку.:romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В общем так. Я не дождалась 15-го и сегодня Рыжик отправился на приём к Горохову, только не мной, а с моим другом, которого Рыжик тоже знает. Я утром только успела запихнуть его в переноску и проводила их до остановки. А потом поехала на работу, та как у меня прием пациентов в 8:30. Я же вам всем говорила, что Рыжик это настоящий ВОИН! Он вырвался в кабинете, носился по всем шкафам, где даже не за что уцепиться белке, всех покусал( и нашего доктора в том числе), отчаянно сопротивлялся, но был повержен, обездвижен, его укололи. В общем у Рыжика колики. С лапами все хорошо. Оказывается это у него от сухариков и сушек, мне Горохов звонил из клиники и сказал, что белкам вообще нельзя никакого хлеба и его производных. Это вызывает колики. Изюм категорически нельзя. Сказал, чтобы я привезла его ещё завтра и послезавтра на уколы, но я ему объяснила, что сама смогу уколоть Рыжика, так как мне очень жалко моего монстрика, это такой стресс для него(( а я уж с этим агрессором справлюсь, думаю...... По приезду домой забился в верхний угол вольера, на крышу дуплянки и там сидел часа два. Потом съел ветку ели. А потом улёгся в корзиночку и сейчас там и дрыхнет. Завтра будет известен анализ кала... Надеюсь на хороший результат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, Боня сказал:

Здравствуйте Яна, у нас с Риччем была немного другая ситуация, когда он ко мне попал ( ему было месяцев 9), он сильно не носился, да и сейчас не особо разгоняется, а через 1.5 года в августе (тоже была сильная жара) в одно утро просто отказали задние лапы, он утром не вставал - просто лежал смотрел на меня и плакал, натурально со слезами на глазах, я его как увидела, так села напротив и тоже разрыдалась, что делать вообще не знала, ротологов у нас нет, нашла где делают рентген, вечером поехали на снимок, врач сказал, что если бы белка была молодая, то рахит, а т.к. ему уже 2,5 года было, то неизвестно что,но похоже на потерю кальция. На следующее утро поехали к другому врачу (его я знаю много лет и доверяю) он мне сказал, что с белками ни когда не связывался, но попытается помочь. В течение месяца через 5-6 дней ездили на уколы (что кололи я не помню, но витамины были точно) плюс поила его 2 месяца ежедневно 2 раза в день глюкоза +кальций, так он и встал на ноги,а на последний укол мой Риччи ехать отказался, просто убежал от меня. Надеюсь, что и у Вас все обойдется, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и передайте Рыжику, что не стОит огорчать такую заботливую Мамочку.:romashka:

Спасибо Вам огромное за поддержку!!!! Здоровья вашим белочкам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поправляйся быстрее наш храбрый воин Рыжик!
Вот оно как всё..  Теперь изюм да сушки убираем из меню! Хоть моя Настя изюм и так не очень ела, а из хлебных изделий так только сушку погрызывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
25 минут назад, NOArt сказал:

Поправляйся быстрее наш храбрый воин Рыжик!
Вот оно как всё..  Теперь изюм да сушки убираем из меню! Хоть моя Настя изюм и так не очень ела, а из хлебных изделий так только сушку погрызывала.

Неда, вот видите как оно... А Рыжик ел изюм.. И сухарики очень любил и сушки.... Исключаем. А ещё Горохов запрещает свежие яблочки так ка в них идёт процесс брожения и это сказывается на какашках. Давать подсушенные. Или с вечера нарезать, а утром, чуть мягкие давать- в них уже не идёт процесс брожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А вот ветки, которые так любит Рыжик, можно и нужно! Тем более вчера Рыжику привезли экологически чистые из глухой рязанской области, вы бы их видели! Красота! Какие почки и побеги! И ещё доктор нам приказал кормить Рыжика кормом для белок и бурундуков из которого нужно предварительно убрать изюм и арахис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

http://s019.radikal.ru/i644/1605/48/809588cdafc0.jpg. Назначения Рыжика.  Я не поняла, Ветом давать в воду или в еду??? Или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как понимаю Вам назначен порошок Ветом. Так назначеную дозу развести не большим количеством водой и со шприцом впоить. А можно весь этот раствор накапать на растолчённые ядра кедряшек и он сам всё спокойно слопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
39 минут назад, NOArt сказал:

Как понимаю Вам назначен порошок Ветом. Так назначеную дозу развести не большим количеством водой и со шприцом впоить. А можно весь этот раствор накапать на растолчённые ядра кедряшек и он сам всё спокойно слопает.

Спасибо Неда!!! Да, порошок! Учитывая, что Рыжик самостоятельный, лучше буду в орех капать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Спасибо Неда!!! Да, порошок! Учитывая, что Рыжик самостоятельный, лучше буду в орех капать

Яна, все горькие лекарства очень хорошо белки принимают, когда их смешиваешь с толчёными ядрами кедряшек. И самое главное что всё происходит без всякого рукоприкладства. Валентина мне этот метод посоветовала и с моей Настюшкой он сработал на все 100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, NOArt сказал:

Яна, все горькие лекарства очень хорошо белки принимают, когда их смешиваешь с толчёными ядрами кедряшек. И самое главное что всё происходит без всякого рукоприкладства. Валентина мне этот метод посоветовала и с моей Настюшкой он сработал на все 100. 

Спасибо Неда Вам ещё раз! Завтра у маленького пациента Рыжика день лечебных процедур! Ваш совет облегчил нам этот день. Надеюсь, что завтра:diablo: и с уколами сумею справиться с этим агрессором! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...