Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик Кисточкин и хвостатый гонщик Шуми!


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Яна, видео про Ваших хвостиков прекрасно! Какие же Ваши парнишки интересные. Шумик просто ртуть! Хотя лично мне понравился тот момент, когда Шумик подходит к Рыжику, а Рыжик уже держит приподнятой для удара ручку (потом Шумик ушёл и Рыжик опустил ручку) :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    156

  • NOArt

    522

  • Яна и рыжик

    1284

  • юляша

    111

  • Супермодераторы

На счёт "ручной- не ручной". Шумик, хоть и был выкормлен с совсем маленького микроскопического возраста из шприца, ни для кого не ручной. Кстати, из компании "кормильцев и ловцов", когда я его забирала, поймала его Я! :flag:Я так понимаю потому, что как бельчата стали оживать, познавать мир, их стали гонять, то есть: жили в маленькой клетке,в комнате консьержа, стали выпускать- бегали, а потом из надо загонять обратно, чтобы на ночь унести в квартиру. Утром бегают по квартире- а потом надо загнать в клетку, чтобы отнести обратно на рабочее место. И молоко стали из блюдца лакать. Но малявка видит, что я хватаю бобра Рыжика, что Рыжик играет со мной в прятки, бежит ко мне (конечно с целью наживы) и повторяет за Рыжиком- сначала побаивался, но повторял, а теперь не боится и повторяет. Сам пока, без Рыжика, не подходит и не прыгает на меня. Берет еду из рук только в клетке. Остерегается. Рыжик вообще дико боялся людей, после зоопарка, я хорошо помню, когда он первый раз пошёл по мне лазить- это была победа!) где то через месяц-полтора с его приезда. А маленького так никто не пугал и не травил- может и получится приучить его дружить с людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, NOArt сказал:

Яна, видео про Ваших хвостиков прекрасно! Какие же Ваши парнишки интересные. Шумик просто ртуть! Хотя лично мне понравился тот момент, когда Шумик подходит к Рыжику, а Рыжик уже держит приподнятой для удара ручку (потом Шумик ушёл и Рыжик опустил ручку) :jokingly:

Да да! Этот момент мне тоже очень нравится!)))) предысторией было то, что Шумик Рыжика уже до печёнок достал- скакал на него, кусал, играл с его хвостом! И Рыжик от него свалил на верха, а тут опять ОН! спасибо Неда :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яна, если Вы Рыжика с такой плачевной ситуации вытащили, да приручили, то с Шумиком и тем более справитесь + есть наглядный пример как нужно себя вести, я совсем не сомневаюсь, что не пройдет и месяца и мелкий станет ручным бельчонком :JC_doubleup:. А Неда как всегда, ничего не упускает из виду :rose :.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У кого бы это Шуми научился? :ph34r: large.image.jpeglarge.image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сажаю на балконе дикий виноград!!! С дачи срежу и посажу! Будет мой балкон в тени и в зелени. Он же не ядовит для белочек? Кстати теперь мои хвосты не едят хвою. Даже Рыжик. Видимо побеги уже не те. Зато активно точат лиственные деревья и шишки хвои. Приходится ходить чаще- лиственные долго не стоят :(   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На первом видео, где Шуми бегает по "шкафу", так парнишка на все сто оправдал своё имя!

Если под диким виноградом вы имеете в виду Девичий виноград пятилисточковый (Parthenocissus quinquefolia), так в эго ягодах оченьмного оксалатовой кислоты что чревато болями живота (хоть птитцам он безвреден)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5a/Parthenocissus_quinquefolia_fructis.jpg

http://previews.123rf.com/images/ingwio/ingwio1110/ingwio111000019/10816383-Virginia-Creeper-in-autumn-Parthenocissus-quinquefolia-Stock-Photo.jpg

http://www.about-garden.com/images_forum/gallery/1332/14980-parthenicissus-quinquefolia-00569-040619-122334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

На первом видео, где Шуми бегает по "шкафу", так парнишка на все сто оправдал своё имя!

Если под диким виноградом вы имеете в виду Девичий виноград пятилисточковый (Parthenocissus quinquefolia), так в эго ягодах оченьмного оксалатовой кислоты что чревато болями живота (хоть птитцам он безвреден)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5a/Parthenocissus_quinquefolia_fructis.jpg

http://previews.123rf.com/images/ingwio/ingwio1110/ingwio111000019/10816383-Virginia-Creeper-in-autumn-Parthenocissus-quinquefolia-Stock-Photo.jpg

http://www.about-garden.com/images_forum/gallery/1332/14980-parthenicissus-quinquefolia-00569-040619-122334.jpg

Лучше не сажать? Жалко:( я так хотела... Да, такой, как на втором фото мой, дачный. Не стоит балкон им озеленять? А Шумик на этом шкафу как таракан!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Видео не может передать его скорость!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот мой виноград- http://s020.radikal.ru/i716/1605/e3/810bfc54b7e7.jpg А на фото с ним я :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Убийца герани- Шуми!!! Нет, чтобы как Рыжик землю есть тихонько, надо всю разорвать! large.image.jpeglarge.image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шумик крутит Рыжика в доме :rofl::rofl::rofl: к сожалению, не успела снять полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можете сажать этот виноград, он не ядовит, но надо смотреть чтоб белки до ягод бы не добрались. И есть ещё один побочный эфект этого винограда. Это голуби. От них в конце осени-начале зимы отбоя не будет, так как они эти ягоды едят :(

Рыжик действительно прибавил в весе, но уже ходит весьма энергично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Можете сажать этот виноград, он не ядовит, но надо смотреть чтоб белки до ягод бы не добрались. И есть ещё один побочный эфект этого винограда. Это голуби. От них в конце осени-начале зимы отбоя не будет, так как они эти ягоды едят :(

Рыжик действительно прибавил в весе, но уже ходит весьма энергично.

Ягоды уберём. Рыжик на сегодня как раз на мой взгляд схуднул - он очень мало ест. Неделю назад был вообще бомбовоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кстати последнии два дня Шуми играет с моей рукой и лижет ладошку, ну это понятно, соль. А ещё сегодня он переборщил и прокусил мне палец. Не со всей силы, но до крови. Маленький кусака! Зубы то у него уже ого-го, холодное оружие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 минуты назад, NOArt сказал:

Можете сажать этот виноград, он не ядовит, но надо смотреть чтоб белки до ягод бы не добрались. И есть ещё один побочный эфект этого винограда. Это голуби. От них в конце осени-начале зимы отбоя не будет, так как они эти ягоды едят :(

Рыжик действительно прибавил в весе, но уже ходит весьма энергично.

Да, сегодня он хорошо ходил. Только это для Рыжика не "ходит', а "бежит, как гепард". У белок бывают проблемы с сердцем? Он утром выйдет, пробежится так метра два и ложится на пол, отдыхает. Неделю назад это было каждые 10 минут. Сейчас вроде не так все плохо... Я вольер Рыжика не закрываю, так как он "проверенная белка" и вот захожу в два часа в комнату, а он вылез из вольера и в противоположной части комнаты точит еду на завтра!! Нашёл ещё ведь, миску то я переставила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шумик-бесподобен на шкафу, а герань видимо, ну ооочень вкусная. Рыжик Ваш явно  "повеселел", прелесть а не белочки :girl_in_love:

8 часов назад, Яна и рыжик сказал:

У белок бывают проблемы с сердцем?

Ооочень давно, лет 35 назад, я где-то читала, что белки, единственные животные, которые подвержены инфаркту, но насколько это правда, я не знаю. Надеюсь, что с сердцем у Рыжика всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Боня сказал:

Шумик-бесподобен на шкафу, а герань видимо, ну ооочень вкусная. Рыжик Ваш явно  "повеселел", прелесть а не белочки :girl_in_love:

Ооочень давно, лет 35 назад, я где-то читала, что белки, единственные животные, которые подвержены инфаркту, но насколько это правда, я не знаю. Надеюсь, что с сердцем у Рыжика всё в порядке.

Ну точно не единственные. жалко Рыжика- я не понимаю, что с ним и чем ему помочь. Единственное, что я точно знаю, что клинику второй раз он не переживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень Вас понимаю, я бы тоже после таких изменений (после поездки) в клинику не повезла. Надеюсь всё-таки, что Рыжик придет в норму :ok:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А что Горохов говорит по поводу такого поведения Рыжика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 часов назад, NOArt сказал:

А что Горохов говорит по поводу такого поведения Рыжика?

Звонить ему как то неудобно, а в клинику идти надо платить за консультацию (хоть он и говорит, что не надо, но мне так неудобно, я же трачу его время), а он итак сутками работает.  Денег сейчас нет вообще - все ушло на мелкого и на ремонт. Буду дальше наблюдать. Шумик сегодня в прямом смысле гонял Рыжика- Рыжик убегал, а Шуми за ним. По всей комнате. Но сегодня я сделала подлость- я убрала миски Рыжика. Он был взбешён. Даже в два часа дня выходил и искал миски.... Даже лёг спать рядом с местом, где они стояли (вдруг появятся). Но нет.... Но не думайте, что я морю его голодом- он съел 4 кедряшки, штук семь семечек. Кусочек яблока очень маленький- с ноготь, шишек штук пять. (Не кедровых :) ) но он был В бешенстве. И цокал и возмущался... Но смирился и ушёл спать в домик. Сейчас положила ему на край домика кедряшку- стащил. Звала, звала- так ко мне и не вышел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поведение Рыжика можно описать в двух словах- он как будто полностью потерял интерес к жизни ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик закрыл теме
  • Яна и рыжик открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...