Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Семён стал Симоной


Татьяна и Симона
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В период от 50 до 55 дней, в зависимости от развития и если со здоровьем в порядке,можно отсаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    48

  • NOArt

    83

  • Яна и рыжик

    42

  • Татьяна и Симона

    142

Есть несколько возрастов с которых получаются без особых трудностей ручные белки.Первый, это дней за 5 до открытия глаз,второй дя через три после открытия глаз,тут уже нужно немного потрудится,чтобы приручить.Третий-через десять дней,тут уже нужно приложить определённые усилия,хотя вероятность хорошего приручения очеь высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так фишка в том что он и был ручной, именно у меня на руках и сидел спокойно, и засыпал. Я специально каждый день минимум два часа его таскала на руках чтоб не отвык. А это резко, в один день шугаться стал. Духи-шампуни не меняла, с посторонними резкими запахами не приходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация странная,попробуйте кормить только из рук и побольше с ним играть.Понаблюдайте не болит ли что у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет ) форум перестал работать в самое неподходящее время, у меня тут мать загуляла, а сын пытался поиметь с ней интим 

Я из еле обезопасила друг от друга

У мужичков когда половое созревание наступает?

20170607_152010.jpg

20170526_055125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Теперь пока что не беспокойтесь насчёт приплода - малыш ещё слишком мал для таких "подвигов" :jokingly:   Полового созревания белки достигают где то в возрасте 11 месяцев. Вам надо будет глядеть в оба примерно с середины декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, мне стало жалко мамашку, и я её отправила на курорт к 2м взрослым парням, развлекаться 

Я давненько писала, что у родственника 3 белки живут в вольере на турбазе 

 

А вообще они настолько активно погрызают мебель, что пора срочно заниматься самим стройкой вольера, а то от их комнаты ничего не останется 

 

Ещё вопрос, Симона убегал у меня и неделю жила на втором этаже. По отлову  и возвращению увидела что у неё начисто выщипана шерсть выше локтей в больших количествах, на фото плохо видно

image-0-02-04-33d3a3a4250271f7ef74ff6e8de981a122fd2333b112088e9bb8edaf698617da-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на лысо. Чистая кожица, ни болячек, ни красноты, но шерсти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считая локтей и подмышек так и есть, шерсть с тёмной на рыжий 

А в этих местах лысина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, сейчас нет. Только когда домой вернётся, она за городом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У белок самок имевших детишек иногда бывают такие гормональные линьки до залысин. Только вот у Симмоны места странные. В принципе пусть грызёт кости и кальций, а Вы наблюдайте не будут ли залысины увеличиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, поняла 

 

А у Тимохи своя фишка. Он семечки и орехи в скорлупе не воспринимает за еду. Только очищенные или хотя бы надломленные 

Что делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тогда давайте орехи только в скорлупе. Проголодается и разгрызёт сам. Нечего его тут баловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Татьяна, зря Вы Симону туда-сюда дёргаете, обьясню - почему: у нее до попадания к Вам жизнь явно была не сахар и кормили её скорее всего чем попало, раз прислали Вам беременную самку, далее у неё был первый стресс от переезда, роды, организму после такого на правильном питании надо восстанавливаться не один месяц,  а Симону опять куда то отправили, да еще и к незнакомым взрослым белкам, да еще и в период гона - это очень безответственно в первую очередь со стороны хозяев парней - ведь там могла начаться драка вплоть до летального исхода. Белок так не поселяют- их знакомят, заселяют в один вольер ДО начала гона. Белки очень плохо переносят переезды, это большой стресс для них - а теперь возможно у Симоны опять будут бельчата - то есть уже 4-тый стресс для её организма. При стрессах начинаются разные проблемы со здоровьем, появляются болячки - те залысины у Симоны могу быть как от какой-то травмы (застряла где или еще), так и от проблем с иммунитетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Посмотрите цвет эмали Симоны - он должен быть ярко рыжим, коричневым. У бельчонка наоборот зубки еще светлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

Татьяна, какие у Вас новости? Как и где живут сейчас Тимоха и Симона? Не забывайте про нас, ну и конечно ждем фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы) Симона на курорте, меня терзают смутные сомнения, что там все девчонки, потому что любовь никто не крутит)

Тимофеич жует огурец, машет вам всем лапкой, у него тоже дела отлично )

Фото как и прежде загрузить не могу, выдаёт ошибку. Я и на форум -то через раз попадаю, поэтому и не пишу ничего  (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рады читать Вас!
Насчёт что не крутится любовь, так белки не собаки. Может пройти и год и два пока любовь нагрянет.
Передавайте от нас приветы Тимофею и Симоне! 
Галерея у нас, увы, пока что не работает и фотки только через радикал или http://i-fotki.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем приветы) как то я очень редко стала заходить.... Но тут то ли беда то ли я просто не в курсе - обнаружила что у Тимохи яйки  черные........ Это нормально????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...