Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Семён стал Симоной


Татьяна и Симона
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неда, он сверху чёрный снизу розовый, это нормально?  Я ещё видео сняла как он во сне лапами машет, но мне мозгов не хватит как его выложить сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    48

  • NOArt

    83

  • Яна и рыжик

    42

  • Татьяна и Симона

    142

  • Супермодераторы

всё нормально! Там просто уже виднеется где шубка будет темнее (хвост, спина и где белая (живот). 
А с видео так выложите в ютубе, а сюда в сообщение ссылку на видео скопируйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, а у вас малыши пацаны с мамой не живут?  Вообще никак нельзя вместе их держать в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Конечно можно держать маму с сыном, но во избежания потомства на пол года придётся держать их раздельно - с середины января до середины июля. В вольере можно сделать перегородку. Но лично я бы не советовала такого, так как зверушки будут мучатся - секса то хочется, партнёр для этого дела рядом, но никак не достать.... Некоторые люди особо не парятся и позволяют размножатся близким родственникам, но тут всегда надо подумать и о малышах, так как у них могут быть отклонения. Конечно, решать Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня готовы его забрать для вольерного содержанияна турбазе. Но блин, жалко будет расставаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

У меня готовы его забрать для вольерного содержанияна турбазе. Но блин, жалко будет расставаться 

Не отдавайте бедного малыша ни в какие турбазы, зоопарки и тому подобное! Он будет жить в постоянном стрессе (белки плохо переносят толпы людей), кормить там его правильно уж точно не будут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, но единственное что могу сказать, что управляющий - мой родственник, кормление белок запрещено. Рацион согласован с ветеринарией нашей академии сх. У него 2 мальчика и 1 девочка, по 2 года. Но не хотят размножаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня было бы идеально обменяться с кем-то мальчиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если Вы уверенны в этом человеке, если он может обеспечить хорошие условия содержания и правильное питание, так может и стоит обдумать вариант обмена мальчиками. Но тут всяких вопросов уйма сразу же встаёт! Признают ли тамошние белки сына Симоны? А может будут постоянно его гнобить? Всё же два сексуально озабоченных самца и одна единственная самка. Как бы не убили они сынишку Симоны, так как белки территориальные животные и чужак на их территории им не понравится - такие случаи со смертельным исходом не редкое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, Татьяна и Симона сказал:

Ужас какой! !! Я об этом и не подумала....

Белки уж таковы :( На природе белка может убежать прочь от недоброжелателя, а в вольерах или квартирах далеко не убежишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду загадывать, главное чтоб рос здоровеньким ) где ещё можно заказать колесо кроме как у Сергея? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 час назад, Татьяна и Симона сказал:

где ещё можно заказать колесо кроме как у Сергея? 

Первое колесо я покупала в Москве, по объявлению на Авито, но у Сергея колёса прочнее, хотела ещё себе в этом году у него заказать, может ещё будет их изготавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Боня сказал:

Первое колесо я покупала в Москве, по объявлению на Авито, но у Сергея колёса прочнее, хотела ещё себе в этом году у него заказать, может ещё будет их изготавливать?

Ну написал, что пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Немного информации для кормящих белок:

Далее о кормящих белках. Да, кости, мел, кальций в таблетках, на худой конец какой то жидкий кальций для детей  с водой, а глюконат кальция у белки не усваивается ни с чем, только в инъекциях. Ещё важно, что при приёме внутрь, передозировки кальцием у белки никогда не будет, как говорит ВВ, к хрупкости костей не приведёт лишняя неделя на таблетках, лишний кальций просто выводится из организма. Ещё рекомендация для кормящих белок- 1 препелиное яйцо, варёное, со скорлупой (можно почистить и положить отдельно) один раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Уточнение! Яна сегодня ходила к много уважаемому ветеринару по белкам В.В. Горохову и вот такую информацию раздобыла у него (сообщение выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спасибо, учту

Но у меня явно неправильная белка, она ничего не хочет есть. Ни одуваны, ни дуб, ни березу

 

Хотя, впервые за кормящий период съела шишку кедровую и (о,беличьи боги ) закусить решила курьей костью, валяющейся  уже неделю. .. банан с витамином она аккуратно обьела вокруг витамина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И новая фишка, мы выходим гулять, делаем 2 круга по комнате, и идём под одеялко

20170409_123710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Симона просто не знает что такие вещи как одуванчик надо есть - это из за того что её не правильно кормил заводчик. Но Вы не опускайте руки! Предлагайте, предлагайте и предлагайте.

Очень радостные новости что куриную косточку начала есть! Это очень хорошо!

А как сынишка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к детишке идти кормить мы не хотим, всё через скандал) а у масика уже шерстка пробивается ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он такой большой уже на мой взгляд, пищалка ) характерный мужик, это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

А к детишке идти кормить мы не хотим, всё через скандал) 

Симона не хочет кормить малыша? Или она просто реже это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, я имею ввиду, что как только я выхожу из её комнаты, она быстренько залазиет под одеялко и спит там. А я читала что они каждые 2 -3 часа должны кормить, вот и переживаю , начинаю её пытаться загнать обратно 

 

Но кстати заходит в итоге она сама к малышу, пока меня нет в комнате.  Кормить - кормит, судя по чавканью и торчащим во все стороны лягушачьим лапкам )

Изменено пользователем Татьяна и Симона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И больше не пытается перенести его. Купила сегодня вот такую коробочку, хочу поставить в клетку. Она из фанеры, обтянута тканью

1491760476575501723684.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...