Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Семён стал Симоной


Татьяна и Симона
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Не нужно их отполировытать. Просто удалите мясо и промойте под текущей водой. Хрящи можете смело оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    48

  • NOArt

    83

  • Яна и рыжик

    42

  • Татьяна и Симона

    142

  • Супермодераторы

Я особо не заморачиваюсь с костями: мясо снимаю всё, а хрящи как получится, могу и оставить, потом кости в пакет, плотно завязываю и в морозилку, без сушки, каждое утро выдаю белкам по косточке прям замороженными, белки сами решают в каком виде будут сегодня грызть: замороженную, подтаявшую или подсушенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 минуту назад, Татьяна и Симона сказал:

Ок, поняла Вас, значит надо заказать дуплянку 

Ищите дуплянку такую, чтоб толщина стенок, дна и крыши была бы 4 см (не меньше). Дырка-проход для наших обычных белок 7-8 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

Ищите дуплянку такую, чтоб толщина стенок, дна и крыши была бы 4 см (не меньше). Дырка-проход для наших обычных белок 7-8 см

Как свяжусь с Сергеем, наверное закажу у него думаю он должен разбираться. Спасибо за советы, девушки, чтоб я без Вас делала :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Про зимние домики наверно лучше расскажет lyusha , у неё белки в вольере живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Помните что у белки должно быть хоть пара домиков в вольере. А что то типа скворечника всегда может подойти как летний домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да да! Ирин, ты чудо! :l_daisy:

Татьяна, вот тема про вольер на улице - свяжитесь с lyusha   http://forum.belochki.ru/topic/4960-моя-парочка-клепа-и-гоша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А ещё на форуме есть тема (не помню чья), как строили вольер для белок, поищите и изучите, т.к там тоже есть полезные советы про входы-выходы, насаждения, крыши и обшивку стенок (чтобы была тень), а то летом от солнцепека белка тоже может погибнуть, и в галерее посмотрите фото вольеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

оооо..... Очень жаль малыша... А с другим малышом всё хорошо? Симона о нём заботится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NOArt сказал:

оооо..... Очень жаль малыша... А с другим малышом всё хорошо? Симона о нём заботится?

Я уже даже боюсь сглазить. .. на мой взгляд нормально, растёт, ползает. В коробку Симона его переносить не стала. Сама она на кости куриные даже не взглянула, фундук ей больше по душе приходится. Попробую впарить ей желуди, ибо кедровые шишки с момента родов так и лежат нетронутые, как и листья одуванчика, которые уже стали икебаной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох уж эта Симона.... Косточки ей оставьте - может со временем соблазнится. Одуванчики время от времени обязательно предлагайте. Белки уж такие существа, что могут какой то продукт есть неделю, а потом пару месяцев даже и не посмотреть в его сторону. Так же с Симоной проблема в том, что мы не знаем чем кормил её так называемый "заводчик", который самцов от самок не различает. Наверное кормил только семечками да орехами и бедная Симона не знакома с другой едой. Вы не опускайте руки и всё время предлагайте всякие веточки и т.д. Белки очень любят ветки дуба, а особенно когда начинают почки раскрываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, спасибо. Перед домом 3 дуба растёт как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Так же ветки берёзы - те которые с серёжками.

Ещё поставьте ветки клёна в вазу и очень скоро некоторые пустят цветки - белки такое любят, а особенно дикие бельчата.

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „klevas zydi“

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Татьяна и Симона сказал:

А шиповник прошлогодний она не будет есть?))

Попробуйте предложить - может и соблазнится барышня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
32 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

В коробку Симона его переносить не стала. Сама она на кости куриные даже не взглянула, фундук ей больше по душе приходится.

Жалко, что умер ещё один малыш :g_bay:, а сама Симона в коробку заходит или она просто место в клетке занимает, и вообще, как сейчас проходит день у Симоны? На кости и одуванчики конечно она сразу не кинется, если их первый раз в жизни видит, а огурчик или листик салата давать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка ей не нравится, вот место под шкафом по её мнению идеально )))) огурцы она ест, помидоры, нектарина кусочек ела. В приоритете яблоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

вот место под шкафом по её мнению идеально

Конечно, спрятать себя и свое сокровище подальше от новых "двуногих".

 

5 минут назад, Татьяна и Симона сказал:

В приоритете яблоки

Сильно на яблоки не налегайте, судя по вкусовым предпочтениям и беременности Семёна, предполагаю, что Ваша белка вольерного разведения из какого-нибудь "типа питомника" как и мои Боня и Риччи, очень сложно поменять вкусовые привычки у таких белочек, мои стали некоторые продукты есть только после того, как видели, что это едят бельчата. Не опускайте руки и постоянно расширяйте рацион Симоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Боня сказал:

и вообще, как сейчас проходит день у Симоны?

Честно, я  к сожалению с 7 до 20.00 на работе. Вчера не закрывала клетку, судя по бардаку, она тусила по комнате. Все че ненужное нашла, перетащила в дом, я еле детеныша там отыскала. Когда вечером зашла, стала из домика всё убирать, она слиняла на подоконник, но достаточно спокойно ко мне отнеслась, дала хвост потрогать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

дала хвост потрогать ))

Ну хоть хвост, моя так и этого не позволяла, правда когда она уставала от бельчат (дней в 30), то давала ей делать массаж, посмотрим как будет в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...