Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Пикуня


Inna

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

С голодухи страх неведом :) Вначале надо поесть, а уж испугаться и позже можно.

Когда белка машет хвостом, это признак страха. Она таким образом вас отгоняет от себя. Советую всё же пока подержать Пикуню в клетке, что б она попривыкла к вам и меньше боялась, а то может получиться так, что белка будет к вам прохладно относиться. Пока вы кормите её, она вас не боится, а как перестали снова начала бояться. Не стоит это закреплять в беличьем мозгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    19

  • risu

    35

  • Bardasita

    25

  • Inna

    116

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 19 публикаций

  • risu

    risu 35 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 25 публикаций

  • Inna

    Inna 116 публикаций

Опубликованные изображения

Тоже любитель шкафов. И спать там нравится, видно :)

Это точно!!! Потом ее оттуда выгнать в клетку невозможно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное любят они то,что повыше вот и стараются там на высоте подольше задержаться )))

А как она в постельку залезла? Долго там спала? Вид у нее такой редкостной засони на этой фотографии ))) Сразу видно,что осваивается не по дням,а по часам ))

Фотографии в кроватке,мне напомнили мою собаку.Он у нас чистую постель нежно обожал и особенно любил придти с улицы,особенно если там был дождь и мгновенно запрыгивал на кровать,откапывал верхнее покрывало,чтоб лечь на беленькое и чистенькое громко так всхрюкивал,умиротворенно вздыхал и засыпал.Потом вся постель в песке и отпечатках лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное любят они то,что повыше вот и стараются там на высоте подольше задержаться )))

А как она в постельку залезла? Долго там спала? Вид у нее такой редкостной засони на этой фотографии ))) Сразу видно,что осваивается не по дням,а по часам ))

Фотографии в кроватке,мне напомнили мою собаку.Он у нас чистую постель нежно обожал и особенно любил придти с улицы,особенно если там был дождь и мгновенно запрыгивал на кровать,откапывал верхнее покрывало,чтоб лечь на беленькое и чистенькое громко так всхрюкивал,умиротворенно вздыхал и засыпал.Потом вся постель в песке и отпечатках лап.

Спала не особо долго, она себе там норку сделала))) Запрятала туда орех, а один орех прямо между кресел засунула)))))

Хитрюга она ужасная, уже каждый уголок в доме знает, знает где ей нравится и можно поспать....теперь когда в клетку не хочет идти, я ей все ее любимые места блокирую, мы злимся, но в конце концов идем в клетку....

Но она нас еще побаивается, надеюсь скоро совсем освоится :)

А собака у нас тоже любила на кровати спать, а еще она любит кушать все, что кушают коты...называется "Съедим все, но врагам не оставим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сонная мордаха из под одеяла выглядывает :) Ой, глядите, выживет она вас из кровати, на коврик переселит :lol:

Белыч как-то так же ненавязчиво себе стул отвоёвывал на кухне. Вначале пару раз присел на нём. Понравилось :) Потом прилёг. Тоже ничего так оказалось :) А потом я как-то решила присесть на тот стульчик и ощутила много маленьких коготков у себя на попе .... Типа предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонная мордаха из под одеяла выглядывает :) Ой, глядите, выживет она вас из кровати, на коврик переселит :lol:

Белыч как-то так же ненавязчиво себе стул отвоёвывал на кухне. Вначале пару раз присел на нём. Понравилось :) Потом прилёг. Тоже ничего так оказалось :) А потом я как-то решила присесть на тот стульчик и ощутила много маленьких коготков у себя на попе .... Типа предупреждение.

Хитрая какая. А вы точно-точно правы :JC_doubleup: Выселит она меня, помните писала, про то как я ее оттуда выгоняла, собрала одеяло и на себя его накинула, а она смотрела на меня, пару раз пробежалась по мне и виляла хвостом, я сначала не поняла, что она хочет..потом одеяло оставила, пошла на кухню..смотрю а Пикуня его уже обустроила под свои беличьи нужды :snoozer_05:

Ну ничего себе :confused: :confused: :confused: Родная белка с кровати выселяет!!! Хорошо, что мы на ней не спим :cool:

На форуме столько, прикольных новогодних смайлен появилось :thumbup: Хочу их все себе в кип :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха ха ))Это не про эту ли белочку было написано недавно,что она трусишка и всего боится? И что мы видим теперь? Хозяева на грани переселения на коврик и это все за каких-то пару дней! Теперь неизвестно кто кого воспитывает Инна Пикуню или наоборот ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сегодня ровно месяц как Пикуня пересекла порог своего дома. Поздравляю Вас, Inna и Пикуня с этим замечательным событием :aleksey_01:

А теперь танцы :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно месяц как Пикуня пересекла порог своего дома. Поздравляю Вас, Inna и Пикуня с этим замечательным событием :aleksey_01:

А теперь танцы :dance2:

Спасибо-спасибо большое!!! :JC_ThankYou: Надо ей сегодня вкусняшку какую-нибудь дать))))) Вот тока она их итак всегда получает, принимает всегда вот так :preved:

Будем стараться дальше обустраиваться, расти и радовать :New Year: :new year dances:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха ха ))Это не про эту ли белочку было написано недавно,что она трусишка и всего боится? И что мы видим теперь? Хозяева на грани переселения на коврик и это все за каких-то пару дней! Теперь неизвестно кто кого воспитывает Инна Пикуню или наоборот ))))

Это точно она у меня хитрюга еще та!!! Это я уже точно поняла, уже нас изучила, видимо побаивается иногда, а иногда характер показывает...Вчера с работы пришла, а она уже стоит ждет меня, давай кушать,....я ее покормила, она повозмущалась, что ей мало дали, потом поняла что все равно больше не дадут и ушла в домик, нет чтобы меня порадовать, в клетке попрыгать, фигушки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, прошел через месяц, и я на 100% теперь уверена, что Пикуня девочка, вчера это точно разглядела :cool: пока она за моей рукой бегала, чтобы получить орех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Наконец-то дождались ясности :D: :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям с юбилием,а так же с определением пола! Желаю малышке стать очень очень ручной белочкой и радовать хозяйку! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как хорошо, и пол определили и успешно захватили место на кровати....

Скоро будете кричать, чтобы Вас спасли от беличьей экспансии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления :wink2:

Вчера Пикуня себя странно вела, как обычно требовала орех....я ей дала, она случайно убежала из клетки, забралась на шкаф, сначала сидела глазела на меня, потом залезла на шкафу в коробку и уснула..я ее оттуда вытащила часа через 2, она недовольная пошла в клетку попить, когда поняла что ее закрыли в клетке, стала очень возмущаться, бегала по клетке и даже ее грызть клетку в порыве негодования пыталась...Потом успокоилась и пошла в домик спать...Я так ничего и не поняла, может ей в клетке не нравится? :sadness:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления :wink2:

Вчера Пикуня себя странно вела, как обычно требовала орех....я ей дала, она случайно убежала из клетки, забралась на шкаф, сначала сидела глазела на меня, потом залезла на шкафу в коробку и уснула..я ее оттуда вытащила часа через 2, она недовольная пошла в клетку попить, когда поняла что ее закрыли в клетке, стала очень возмущаться, бегала по клетке и даже ее грызть клетку в порыве негодования пыталась...Потом успокоилась и пошла в домик спать...Я так ничего и не поняла, может ей в клетке не нравится? :sadness:

Ей не нравится, что ущемили её достоинство, спровадив с нагретого места :) А что у вас в клетке есть, может палочек добавить?? Или гамачок?? Или таки клетку увеличивать. Какая она у вас, покажите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей не нравится, что ущемили её достоинство, спровадив с нагретого места :) А что у вас в клетке есть, может палочек добавить?? Или гамачок?? Или таки клетку увеличивать. Какая она у вас, покажите!!

Это мы

post-295-1229515873_thumb.jpg

А это наша клетка

Сегодня она опять негодовала, когда я ее туда загнала

post-295-1229515965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, а домику внизу или вверху??

А белочка красивая :) Беленькая, пушистенькая :) Хвост такой знатный!!

Скорее всего она пытается вас воспитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, а домику внизу или вверху??

А белочка красивая :) Беленькая, пушистенькая :) Хвост такой знатный!!

Скорее всего она пытается вас воспитать.

Может быть! Пикуня пока орех не получит, меня просто замучает....Вот вчера я ее немного покормила, ей было мало, так она меня всю излазила, накакала мне на плеча, тыкалась мордой в мои волосы, пыталась наверное что-то в голове найти...потом эта неугомонная белка....нашла на верхней полки шоколадного деда мороза, поняла что это можно покушать...и давай убегать от меня с ним, пришлось выменивать деда мороза на орех.... :g laughter:

В конце концов моя белочка успокоилась и пошла спать на шкаф....через пару часов я решила, что пора ей в клетку идти...выжила ее со шкафа, Пикуня решила не надолго забежать в клетку, но когда поняла что ее оттуда выпускать никто не собирается..давай по всей клетке носится, грызть клетку в общем успокоилась только минут через 15......

Вот так у нас прошел вечер :rolleyes:

Причем от голода мы точно не страдаем, просто нам бы только орехами питаться, остальное это не еда для моей бандитки :smail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А домик у нас и вверху и внизу.....Тока она верхним не пользуется, наверное к нижнему привыкла, поэтому на верхний пока не решается и гамачок тоже без дела у нас висит(((( Я ей в верхней домик орехи ложила 3 дня, она там орехи только вчера нашла, может еще верхний домик и понравится ей :g laughter: тогда нижний мы ликвидируем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас тоже гамачок без дела висел. Висел себе значит всиел.. а как она поняла, что там спать можно, вытянувшись в струнку, так я переживать стала, что в домик не ходит. Чуть не поменяла его. Но это летом в жару было. Потом она гамачок забросила опять, только орехи там лущила, так мы сняли его (новая ветка у нас, гамачку места нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...