Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Пикуня


Inna

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

О-о, вот и первые фото на руке появились :) Чуть позже начинайте гладить её, но не позволяйте себя кусать!!! Это может понизить ваш авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    19

  • risu

    35

  • Bardasita

    25

  • Inna

    116

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 19 публикаций

  • risu

    risu 35 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 25 публикаций

  • Inna

    Inna 116 публикаций

Опубликованные изображения

Эко её на диване-то раскинуло :D Прям королевна лежит такая.

Поздравляю с первой прогулкой :romashka:

Теперь старайтесь найти общий язык с Пикуней и не забывайте, если она даже что-то испортит и побежит в клетку, ругаться заканчивайте. Пусть она точно почувствует, что клетка, это её крепость! :)

Ругаться на нее я просто не могу :) Она итак всего боится, мне даже штор для такой малипусечки не жалко :rolleyes:

Если ругаться, то только с сестрой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о, вот и первые фото на руке появились :) Чуть позже начинайте гладить её, но не позволяйте себя кусать!!! Это может понизить ваш авторитет.

Ага, сегодня я ее гладила уже когда она кушала у меня на руках :) такая шкурка прикольная :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новости!!! Отлично как у вас складываются отношения с белочкой,очень очень за вас рада! Поздравляю и желаю еще больших успехов в приручении ))) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мы будем стараться :) Надеюсь скоро совсем привыкнет к нам, а то пока тока за орешки нас радует!!!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А вы с Пикуней общаетесь? Она уже начинает реагировать на свою кличку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите боялись отпустить, а страшного ничего и не было. Да и погладить далась - замечательно. Теперь дело пойдёт, если сидит на руках (даже за еду) значит начинает доверять Вам. Продолжайте в том же темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с Пикуней общаетесь? Она уже начинает реагировать на свою кличку?

Я общаюсь, но Пикуня молчит...на кличку не откликается пока, но она у меня молодец знает где ее клетка и заходит домой) Вчера опять гуляли :) Она вчера смешная такая, свернула рамочке на столе, испугалась и нашла убежище в подушке (как будто дупло), туда запрятала орехи, я потом смотрю, а она в наволочке запуталась, кое-как выбралась....Наверное обиделась на нас немного, потом еще чуть-чуть побегала и в клетку..она еще боится.....На меня запрынула..пробежалась по плечу, и чуть не залезла на голову :crazy: :crazy: :crazy:

Я вот ей творог положила, а она и его в домик спрятала, теперь вот переживаю за нее он ведь испортится, а она его вдруг съест :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она перестала есть кедровый орех, теперь ей только фундук подавай...

Тыквенные семечки не ест, шиповник тоже...короче мы любим только орехи и семечки, хоть на диету сади ее, но так ведь тоже нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Пару дней не получит орехов и сразу же оценит и морковку, и шиповник. А вы ей еловые шишки даёте? Их можно вволю :)

Творог советую вытащить из домика. Есть возможность в него залезть не побеспокоив хозяйку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней не получит орехов и сразу же оценит и морковку, и шиповник. А вы ей еловые шишки даёте? Их можно вволю :)

Творог советую вытащить из домика. Есть возможность в него залезть не побеспокоив хозяйку?

Попробую в домик залезть....но это сложно будет, так как малышка еще побаивается, боюсь что совсем разбушуется...

Я надеюсь, что все-таки белки не будут есть испорченное, они ведь должны чувствовать плохую пищу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую в домик залезть....но это сложно будет, так как малышка еще побаивается, боюсь что совсем разбушуется...

Я надеюсь, что все-таки белки не будут есть испорченное, они ведь должны чувствовать плохую пищу....

А по поводу шишек..не давали у нас сейчас зима их фактически нет, снега поколено, проблематично очень их откапывать.....Сегодня с утра -30 было :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:blink: :blink: :blink: Да уж, погодка у вас. Хотя у нас не лучше +5 и дожди, дожди, дожди :(

Тогда на овощи налегайте, а шишки еловые на следующий год заготавливайте :victory: Все люди в лес гулять, а вы по делу с мешком наперевес :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: :blink: :blink: Да уж, погодка у вас. Хотя у нас не лучше +5 и дожди, дожди, дожди :(

Тогда на овощи налегайте, а шишки еловые на следующий год заготавливайте :victory: Все люди в лес гулять, а вы по делу с мешком наперевес :jokingly:

Надо бы потеплее одеться и сейчас попробывать в лес сходить :jumping:

может меня за дед мороза примут :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

За снегурочку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За снегурочку ;)

Точно только косу приделать надо :)

Вчера пикуня что то какая то боязливая была, может кто днем напугал...гулять в общем мы не пошли :( надеюсь что сегодня у нас все получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно только косу приделать надо :)

Вчера пикуня что то какая то боязливая была, может кто днем напугал...гулять в общем мы не пошли :( надеюсь что сегодня у нас все получится :)

Заподозрила,что вы на домик хотите посягнуть,решила остаться,чтоб не допустить беспредела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заподозрила,что вы на домик хотите посягнуть,решила остаться,чтоб не допустить беспредела )))

Наверное :) Она у меня вообще в домик никого не подпускает....Еще бывает ляжет так, мордашку высунет и лапками обхватит ее.так потешно :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или у нее там идет тонкий технологический процесс изготовления изысканного французкого сыра с плесенью из творога и вот она не может отлучиться,выращивает плесень ))) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или у нее там идет тонкий технологический процесс изготовления изысканного французкого сыра с плесенью из творога и вот она не может отлучиться,выращивает плесень ))) :D :D :D

Скорее всего :2d::cool: она у меня еще та гурманка... :JC_doubleup:

Надеюсь потом угостит хозяйку :JC_gimmefive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Скорее всего :2d::cool: она у меня еще та гурманка... :JC_doubleup:

Надеюсь потом угостит хозяйку :JC_gimmefive:

Не дай бог. Белкам пенициллин (он же плесень) нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог. Белкам пенициллин (он же плесень) нельзя.

А были на форуме случаи,когда белки объелись плесенью? Мне кажется инстинкт не даст ее слопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог. Белкам пенициллин (он же плесень) нельзя.

Знаю, надеюсь что она не доберется до творога который запрятала, она не ест даже свежее яблоко и семечки тыквы, шиповник...думаю до творога она не доберется, при первой же возможности вытащу его оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были на форуме случаи,когда белки объелись плесенью? Мне кажется инстинкт не даст ее слопать.

Я тоже так думаю :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикуня вчера опять гуляла...я все не могу понять ее поведение. Когда мы голодные, то и лазим по мне и не боимся ничего, но когда сытые уже начинаем искать где можно спрятаться в квартире. Вчера она приметила одеяло...сделала в нем норку, мне уже потом надоело, что она там сидит взяла забрала у нее и укрылась им сама. Так Пикуня начала бегать по мне, искать чего то... махать хвостом, как только я отошла она сразу же захватила одеяло :)

Потом нашла себе место на верху и решила там обустроиться, но белку то выгонять надо было, не оставлять же ее на ночь тут, да и с утра на работу. В общем подпихали ее немного зонтиком, она сама спрыгнула, потом пробежала по квартире и решила что пора ей в клетку уходить ....

Вот сейчас думаю..кажется вроде , что она нас не боится уже, но все равно прячется...Может характер показывает? А может и вправду побаивается еще, только когда голодная инстинкт страха пропадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...