Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Пикуня


Inna

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!

Пикуня живет у нас уже 3 месяца :jumping:

проказница еще та......Странно, но она все равно нас еще побаивается(((((((

Ест фактически одни орехи, щиповник, разные корма, тыквенные семечки мы не едим, яблоки тоже не охотно...вся наша еда это орехи, семечки и морковка!

Стараюсь ей много орех не давать...но вы бы видели как она их просит, такой красавице невозможно их не дать.....Сначала бегает по клетке, всю клетку излазит, а потом сядет около клетки пузико вперед, такие ушки смешные торчат лапки на прутья клетки положит...и смотрит на тебя....тут я не выдерживаю и довольный белк получая орешку хрумкает ее, а затем повторяет номер снова)))))

Недавно Пикуня сперла у меня конфету, так ловко распоковала фантик.....пол конфеты съела, поняла что орехи вкуснее и пошла выпрашивать орех, но она так смешно убегала от меня с конфетой в зубах.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    19

  • risu

    35

  • Bardasita

    25

  • Inna

    116

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 19 публикаций

  • risu

    risu 35 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 25 публикаций

  • Inna

    Inna 116 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Поздравляю вас с трёхмесячным юбилеем!!! Ура!!! :aleksey_01:

А я уж подумала, что замёрзли совсем. Погода у вас там ух-х-х-х, зябко.

Вот и начала Пикуня вить из вас верёвки. Уже и рожицы строит. А лапки к груди ещё не прижимала? У белок это самая любимая фишка, сесть как свечка, лапки прижать к груди и собрав всю волю в кулак, состроить гримасу самой при самой несчастной белочки. Эх, слезу бы ещё научились пускать, ваще шедевр был бы :xa-xa-xa: Я на такое уже не ведусь, вылечилась. Увидела как после выклянченного ореха меняется рожа моего белка. На ней прям заглавными буквами написано было "ЛОХУШКА ПОПАЛАСЬ!!! :lol: " Inna,всё же старайтесь орехами сильно не увлекаться. Попробуйте горбушку подсушенного хлебушка погрызть. Можно немного солью посыпать. Белки соль уважают :yep: Рыбку предложите, вдруг понравится.

А то, что она вас побаивается не беда. Мой вообще пол года от меня шарахался и на руки не шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух какие кисти!! Высоко сидит,далеко глядит )))

Красивая очень белочка у вас ! А какое у нее самое любимое место в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикуня у нас еще та артистка, самое прикольное когда она сидит на углу клетке, получается что задние ноги у нее как в "Кунг фу панда" на шпагате...такая смешная....ее невозможно после этого не похвалить и не дать за это небольшой презент :)

Сильно из домика ее пока не выпускаем, пусть еще привыкает, но уже за орехи в домик назад только так бежит)))))) причем знает то место (кормовое место) где ее всегда кормят орешками с рук и подбегает именно туда :)

Ее любимое место на шкафу...Она у нас большая молодец на шкаф забирается по трубе, которая ведет от батареи, дальше по карнизу пробегается и на шкаф :) По шторам не ползает вообще (тьфу-тьфу-тьфу)

единственное, коготки у нас сильно отросли, уже положили в клетку наждачку (прикрепили к дереву), все равно ей это не помогает, когти ужасно большие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А морозы у нас были ужасные, да еще такие долгие и сильные с утра на работу идти невозможно.....но сейчас вроде дело пошло к весне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с трёхмесячным юбилеем!!! Ура!!! :aleksey_01:

А я уж подумала, что замёрзли совсем. Погода у вас там ух-х-х-х, зябко.

Вот и начала Пикуня вить из вас верёвки. Уже и рожицы строит. А лапки к груди ещё не прижимала? У белок это самая любимая фишка, сесть как свечка, лапки прижать к груди и собрав всю волю в кулак, состроить гримасу самой при самой несчастной белочки. Эх, слезу бы ещё научились пускать, ваще шедевр был бы :xa-xa-xa: Я на такое уже не ведусь, вылечилась. Увидела как после выклянченного ореха меняется рожа моего белка. На ней прям заглавными буквами написано было "ЛОХУШКА ПОПАЛАСЬ!!! :lol: " Inna,всё же старайтесь орехами сильно не увлекаться. Попробуйте горбушку подсушенного хлебушка погрызть. Можно немного солью посыпать. Белки соль уважают :yep: Рыбку предложите, вдруг понравится.

А то, что она вас побаивается не беда. Мой вообще пол года от меня шарахался и на руки не шел.

Спасибо большое!!! Будем расти дальше:) Правда не знаю сколько ей лет))))

На задние лапки в позу свечки мы встаем постоянно как только выходим из клетки...на меня такой прием не действует, Пикуня наверное это поняла и придумала хитрее методы, хотя к ним тоже уже начинаю привыкать! думаю мой белк скоро что нибудь новое выкинет)))) Она вообще мастер на такое! Вот только спит много, особенно когда холода были, так она вообще носу из домика не показывала. Пикуня когда обидится или испугается, так смешно дырку в домик затыкивает полотенцем, которое мы ей специально выделили! :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Инна, здравствуйте! а как у вас решены проблемы с туалетом Пикуни? куда она ходит? и пахнет ли дома, если таких мест (туалетов) много? потрясли фотографии под одеялкой :) вот, заволновалась про такой деликатный вопрос :) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, здравствуйте! а как у вас решены проблемы с туалетом Пикуни? куда она ходит? и пахнет ли дома, если таких мест (туалетов) много? потрясли фотографии под одеялкой :) вот, заволновалась про такой деликатный вопрос :) спасибо!

Здравствуйте, Kurosawa :victory:

В туалет мы ходим (по маленькому) исключительно в клетку, причем на одно и тоже место в клетке, никак не приучала, сама приучилась. Может быть потому что выпускаю ее из клетки исключительно под моим присмотром)))))) и максимум на час))), а то потом она себе начинает строить гнездо на воле, после того как она там окончательно устроится, в клетку точно не загонишь и оттуда ее не выгонишь... Она нас еще побаивается, поэтому приходится пока так :sorry: Но надеюсь что со временем она к нам совсем привыкнет)))) А вот какаем мы бывает и на ковер, диван, но это изредка....раньше было больше, а сейчас она старается все делать в клетке :good:

Моя Белька молодец, знает куда в туалет ходить)))) Но вообще советуют белку к туалету приучать, это сразу (если сходила не в то место) убирать за ней, белки этого не любят и стараются найти более комфортное место, где ее никто не трогает, и никто ей не мешает))) А лучше клетки (по крайней мере для моей белки) места нет :)

Но боится она нас еще, это огорчает))) Надеюсь скоро будет совсем ручной :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Kurosawa :victory:

В туалет мы ходим (по маленькому) исключительно в клетку, причем на одно и тоже место в клетке, никак не приучала, сама приучилась. Может быть потому что выпускаю ее из клетки исключительно под моим присмотром)))))) и максимум на час))), а то потом она себе начинает строить гнездо на воле, после того как она там окончательно устроится, в клетку точно не загонишь и оттуда ее не выгонишь... Она нас еще побаивается, поэтому приходится пока так :sorry: Но надеюсь что со временем она к нам совсем привыкнет)))) А вот какаем мы бывает и на ковер, диван, но это изредка....раньше было больше, а сейчас она старается все делать в клетке :good:

Моя Белька молодец, знает куда в туалет ходить)))) Но вообще советуют белку к туалету приучать, это сразу (если сходила не в то место) убирать за ней, белки этого не любят и стараются найти более комфортное место, где ее никто не трогает, и никто ей не мешает))) А лучше клетки (по крайней мере для моей белки) места нет :)

Но боится она нас еще, это огорчает))) Надеюсь скоро будет совсем ручной :cool:

дома совсем не пахнет, как-то 3 недели клетку не убирала, запаха не было фактически ( ну только если совсем близко к клетке подойти, немного чувствовался)... :keep silence: но было бы странно если бы его совсем не было :jokingly: Потом меня замучила совесть, пришлось убирать клетку питомца, бенька этого совсем не любит, и потом сильно на нас обижается, приходит мириться за орешку, но только когда совсем проголодается :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))

post-295-1238141917_thumb.jpg

Это мы сидим в интернете

post-295-1238142009.jpg

А это решили забраться повыше

post-295-1238142089_thumb.jpg

И спокойненько почистить хвостик наверху :)

post-295-1238142156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, передала все Пикуне, она даже засмущалась немного :blush:

Сегодня выпустила эту проказницу погулять, если кто смотрел фильм "Марли и я", то вот у нас точно так же...после прогулок Беньки весь дом наперекосяк, а сегодня сгрызла мою новую кожаную сумку... :girl_cray2:

Я глупая сначала не поняла диву давалась, какая замечательная белочка и как она славненько на ручки моей сумки висит, как обезьянка повисла вниз головой, подтягивается, грызет - в общем играет....Сижу счастливая за свое животное и думаю хорошо бы такое на видео заснять или хотя бы сфотографировать......а когда увидела последствия этих игр, чуть не заплакала.....правда повреждена только одна ручка от сумки, но учитывая то, что сумка новая..АбЫдно..... :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Белька прогрызла провод от пылесоса... :girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:

:jokingly: ну это издержки беличьего проживания в доме..Моя белочка несмотря на то,что не живет в квартире,тоже несколько раз пристраивалась к кабелю с интернетом,не знаю ,что ей нравилось больше или просто нашкодничать или шнур на вкус попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы старсти рассказываете. Наломайте ей веток с почками, мин камень поставте, чтобы было что грызть, а то она у вас так все в доме источит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Какие вы старсти рассказываете. Наломайте ей веток с почками, мин камень поставте, чтобы было что грызть, а то она у вас так все в доме источит.

Да все у нее есть, минеральный камушек вообще сразу же положили, тока он у нее уже в клетке месяца 4 лежит, она к нему так и не притронулась(((( и мел тоже лежит - не ест(((((

А веточки - как только почки появятся так сразу)))) Уже сама жду не дождусь)))))

А как ваши белки едят минеральный камень, мел? Моя проигнорировала напрочь(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:jokingly: ну это издержки беличьего проживания в доме..Моя белочка несмотря на то,что не живет в квартире,тоже несколько раз пристраивалась к кабелю с интернетом,не знаю ,что ей нравилось больше или просто нашкодничать или шнур на вкус попробовать.

Я как только свою из клетки выпускаю - прощай спокойная жизнь, глаз да глаз за ней нужен)))))

Так вы представляете какая умная!!! По квартире наносится и пить, естественно хочет, как только в клетку за водой...так я ее и закрываю....так она это просекла, и нашла другую лазейку - это ванна.....я сначала не поняла чего она туда бегает постоянно, а она как пить захочет в ванну прыг, попьет там немного и дальше по квартире носится))) Вот тебе и выход из положения :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да белк у меня хороший...Вот только совсем не грызет мин.камень, мел....не подскажите как с этим бороться???

А еще когда у вас белочки начинают менять шубку? Моя до сих пор в зимней ходит.....меня это беспокоит....ведь по идеи должна уже меняться? Или у домашних белок это по другому?

А так она очень забавная скоро выложу видео...Только, как я поняла, на форум его выложить нельзя, только ссылку дать...Если можно выложить как то на форум, пожалуйста, подскажите? :victory::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Размер выкладываемых на форум файлов не может превышать 2 мегабайта по техническим причинам, для видео этого мало.

Поэтому обычно рекомендуем выложить видео на Youtube или на Video.mail.ru и вставить в свое сообщение код плеера, который выдаст Вам тамошний сервер.

Подробнее расписано в техническом разделе здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А еще когда у вас белочки начинают менять шубку? Моя до сих пор в зимней ходит.....меня это беспокоит....ведь по идеи должна уже меняться? Или у домашних белок это по другому?

Мои телеутки все еще в белых шубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...