Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

детки Земляной Африканской белки


AnnaGuinee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На базе (до перевоза в столицу и клетки) долбил в пустой коробке, а которой жил, стены. А коробка на веранде. Аккустика нереальная. Не только сотрудники, а даже соседи жаловались, что голова болит от непрерывного стука. Как будто соседи всё время ремонт делают:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    5

  • NOArt

    211

  • Кимлач Надежда

    12

  • AnnaGuinee

    413

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Муж сказал, продолжат если на меня ругаться и на него жаловаться, он Тузику ещё и колокольчик повесит:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у зайки столько вкусностей в жизни никогда не было. Не ест- это у него шок. Либо он с ним справится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ну немножко подождать надо - ведь дикий зверь - проголодается и оценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пожелаю скорейшего выздоровления Вашему мужу и заиньке! Тузик - нереально классная птица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайка пока жив, только лапу "волочит"... Съел у мужиков всю морковку и цветы манго ест с удовольствием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему я про морковку... в супермаркете на той базе, где больница, купили. У местных не продаётся. Не возможно в этой "земле" ее вырастить. И в лесу уж точно нет. Но это единственное, в основном, что ест привереда капризный дикий))) вот такой он оказался)) а из лесного, местного -ничего. Даже траву)) тоже мне... заяц... а ведет себя как кролик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю к ним поеду. С облаками:o одна. 1000 км по бездорожью. Уж не знаю как. Но не хочется одной без мужа НГ справлять. А ему без меня. Уже и щенку на днях вторую прививку сделаю (из России привезли инъекции). Напишу перед отъездом. Там ловить не будет интернет нормально. Только с друзьями в вацапе смсками обмениваться... на большее не потянет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партнер, один из тех мужчин, рассказал как местные козу пытались доить до вмешательства мужа. естесственно за обещанные деньги. Несколько человек. Одни держали. Другие поднимали за задние ноги. И "доярка", решившаяся,  с которой хохотали все зрители, пыталась, как бельё, выжимать ей вымя. Именно выжимать. Не сцеживать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть перед его отъездом все подробности узнала. Связь с базой очень плохая и дорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу на возможный вопрос, а что с детьми, если у матери с молоком беда? Ответ: все женщины там либо беременные, либо кормящие. Либо кормящие и беременные одновременно. Редкий случай - просто с маленьким новоиспеченным ребенком. Так что у детей проблем нет. Если что, носят на кормление к ближайшей соседке. Или бабушке ребёнка!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама без молока жить не могу. Молоко, вино и коктейльные креветки+ раки, сыр, хамон и вяленная рыба был мой основной рацион питания в России и в Европе. Тут нет ВСЕГО вышеперечисленного.... И наш столичный менеджер, обещал мне, что в селе, где база, я просто обопьюсь парным натуральным молоком. Ведь там всё в коровах... Ага.... только их не доят. Весь лес в чьих то коровах без вымени. От быка отличаются тем, что у быка больше............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу, спрашиваю, почему не доят? Знаете какой ответ? Мы вообще доим. Просто не сезон :lol:... в Африке. Не сезон. С круглогодичной растительностью у них не сезон... У нас коровы соломой в хлеву сухой питаются зимой. А у них по зелёному лесу гуляют. НЕ СЕ ЗОН:lol:. И я в начале даже поверила. Ну, думаю, может трава какая ядовитая в какие-то сезоны растёт и были случаи (ну вдруг) отравления молоком. Но уже 2 года не сезон... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете что печально? Нас со школы учили помогать "голодающей Африке". Это всё не правда!!! Ни кто из них никогда (кроме столицы, где на миллиарды озвученной помощи со всех мировых стран в лучшем случае хоть госпиталь стоимостью в 300 тыс $ построили) ни кого и никакой помощи не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже не это печально. Их не вылечить... от безграммотрости и хамства. Та компания, где муж был в больнице. Построила селу близлежащему котеджи, дома, вместо шалашей, провела от своей базы электричество (а это, на секундочку, не ветряные и не речные электростанции, а расход топлива).... Построила им сады, школы и мечети. И взамен. При той очереди в мечтах туда хоть кем- нибудь устроиться (другой работы нет вообще) они чуть что не так толпой забастовки устраивают и первым делом дороги к ним на базу перекрывают. Проезжаешь через их село днём - в каждом доме, магазине, лавке горит свет. Ни кто ни хрена не ценит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День простоя если у нас в десятках тысяч рублей измеряется, то у них в миллионах долларов. Я уже не говорю про, например, лежащих людей в их больнице, и дороги с медикаментами, завезенными из Европы, растаможенными и 1000 км от столицы доставленными, которые эти уроды из прихоти не пустили им на базу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А забастовка вот последняя,  например (у нас то и слово это уже забыли) знаете, по какому поводу была? Сотрудник мелочи врачам по карманам раскидал за хорошие анализы. А их то даже и не сдал. Опухла и синей стала нога. При том, что он не имел отношения к физическим работам (зав складом у них был) и уж точно на ногу ничего не падало. Попытался у корпорации, работающей по всем европейским правилам себе пожизненное обеспечение обеспечить. Всегда были проблемы с венами но ребята проморгали эту историю. И смотрите на те. Нашелся один хитровыжатый на село...Забегая вперед скажу, что работа предприятия стала почти на неделю..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в смысле, суперблагодарная нация. Или нацИИ. Им нельзя помогать. По крайней мере в ближайшее столетие. Пока не переродятся. Да и помощь не доходит. Если уж о ней говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ох уж этот зайчик :lol: А Вы не пытались дать ему каких то веток с корой? Они ещё всякие клубни едят...   так же пишут что эти зайчики едят фрукты, ягоды и даже грибы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказался теперь и от морковки. Ест только цветы манго. ни картофель ни траву, ни чего больше... мужчины уверяют, что цветков манго сейчас достаточно и моего приезда зайка дождется точно)) лапка "подсохла". Завтра будут выезжать за продуктами в зону действия интернета, муж обещает фото зайчика прислать. Имя ему пока не дают. В связи с трагичной историей с белками уже не хотят ни к кому "привязываться"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вот тупоголовый домработник (другие в этой "должности" не работают) не смотря на 150 предупреждений дал собаке (местной породы, подобрали щенком 1.5 года назад) рис с соусом их экстренно-диким ненормально перченым. 2 дня, оказалось, давал... псих... Я же их всех только 3 мес назад со специальной готовки еды на сухой корм перевела. Собака вся разодранная, расчесанная, ее маленькая рыжая "лесичкина" мордочка опухшая... на бультерьера похожа. Даю третий день супрастин от алергии. И вот, что ну вот просто бесит. У домработника даже в голове не промелькнуло за это время хоть раз на неё посмотреть, какую-нибудь помощь предложить или хоть её здоровьем поинтересоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я решусь на это и из его экстренно низкой по нашим меркам, но высокой, по Гвинейским, зарплаты просто возьму и вычту какую-нибудь сумму. Например за 2 дня его питания. И ну вот ну плевать... Задумается - вряд ли, ну, может, хоть запомнит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...