Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

детки Земляной Африканской белки


AnnaGuinee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот за таким красавчиком наш пёсик "нос в хвост" бегал по территории базы. Как не попытался куснуть и, как следствие, остался живым мой годовалый немец, не знаю... повезло.  Есть еще видео, как мы поймали и успели убить этого скорпиона. Но оно с матом... там без этого никак:lol:

Screenshot_2017-12-07-21-02-24-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    5

  • NOArt

    211

  • Кимлач Надежда

    12

  • AnnaGuinee

    413

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
9 часов назад, AnnaGuinee сказал:

Нужно. И вот как раз этот уезжающий её привезти должен был... Забыл, не успел... Какие есть аналоги? Это бывшая французская колония. Всё или франц или швейцарское.

кстати, смекта это французское лекарство так что она должна быть там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 часов назад, AnnaGuinee сказал:

Вот за таким красавчиком наш пёсик "нос в хвост" бегал по территории базы. Как не попытался куснуть и, как следствие, остался живым мой годовалый немец, не знаю... повезло.  Есть еще видео, как мы поймали и успели убить этого скорпиона. Но оно с матом... там без этого никак:lol:

Screenshot_2017-12-07-21-02-24-1.png

фу какая гадость :o  но эти с большими клещами хоть не смертельно ядовиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие плоды интересые! Скорпион произвёл впечатление. Огромный такой... Я бы бегала и всякие растения пыталась укоренить и посадить у себя. Ну, съедобные естественно. Люблю я всяким таким заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы


Как рыба удалась? Понравилась тому, которому Вы готовили?

И ещё расскажите по больше о всяких чудесах Африки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбу, как выяснилось, не любит. Но, как вкусно, заценил. Скорпион на фото - черный и большой. Первый раз там такого увидела. Остальные серые. Гораздо меньших размеров, но под каждым, почти, камнем. Местные говорят, что не смертельные для взрослых (просто дичайшая боль в месте, где ужалил на пару суток), но опасны для малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Кимлач Надежда сказал:

Какие плоды интересые! Скорпион произвёл впечатление. Огромный такой... Я бы бегала и всякие растения пыталась укоренить и посадить у себя. Ну, съедобные естественно. Люблю я всяким таким заниматься.

На фото я снимала съедобный гриб для идентификации. А приложила к Вашему сообщению, чтобы "почву" поближе разглядели. Без кавычек не могу ее назвать таковой)))) Если в ней ВДРУГ и вырастет что-нибудь, съедят все возможные твари ещё до того, как росточек увидеть успеете:lol:

20170720_113934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехав в самом начале как турист, не поверите, первый вопрос был, почему продукты из земли в 2 раза дороже. Ведь нет зимы! И урожай можно 4 раза в год получать. Ответ теперь должен быть понятен. И добавим к этому отсутствие воды для полива три квартала и отсутствие электричества (для закачки воды из скважины раз в 2 дня при палящем солнце)... но можно. Но ленятся. Да и продукты золотыми выйдут. Тут прям отдельно задумываться над рентабельностью сего мероприятия надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AnnaGuinee сказал:

Рыбу, как выяснилось, не любит. Но, как вкусно, заценил. Скорпион на фото - черный и большой. Первый раз там такого увидела. Остальные серые. Гораздо меньших размеров, но под каждым, почти, камнем. Местные говорят, что не смертельные для взрослых (просто дичайшая боль в месте, где ужалил на пару суток), но опасны для малышей.

Я, когда первый раз в такую деревню приехала, как раз скорпион ужалил соседского почти годовалого ребенка. Наступил на него. Босиком конечно же... вся деревня вокруг его криков столпилась. Сидят такие сочувствуют. Даже стулья принесли. Злюсь. Концерт?????? Помочь не чем???? Дала четвертинку Анальгина. Потом всю ночь не спала. А можно ли было так делать? В их продуктах и организмах ведь нет лекарств. Они к ним не адаптированы. Выживет ли ребёнок теперь после моей "помощи". Да и ещё мужики меня все  обругали за этот поступок. Но... Слава Богу, утром бегала уже и не плакала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя лучшая подруга в РФ (мулатка. Папа из Танзании. Её в "пусть говорят показывали") просила украсть и ей привезти ее:jokingly:. У неё два пацана "не получились"))) - белые полностью и загар даже почти не прилепает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сможете найти эту программу, посмотрите. Она там беременна была вторым. Как она (и всё чистая правда) папу своего нашла!!! Наверное тот редкий случай, где ни Малахов ни зрители не пытались никого обо****рать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передача произвела фурор и массу вопросов от зрителей, что же было дальше. 1й канал оплатил ей поездку к папе с мамой и обоими детьми для повторной съёмки. Но перелет через Тарцию. И тут как раз рванул тот аэропорт. Террористический акт. И она отказалась лететь, чтобы не рисковать в добавок ещё и всей семьёй. Так и не было больше с ними второй передачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда в Женеве жила. От туда смотрела)) Про Женеву точно ничего рассказывать не буду. Слюной иначе истеку. В этом мире ничего лучше нет чем Швейцария. Просто нет...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какая девочка хорошенькая!!!! :wub::wub::wub: Слава Богу, что все обошлось! А я в Тайланде хочу когда-нибудь побывать! Мне очень природа Тайланда нравится.  Всякие фрукты интересные там и вкусные. А еще в Южной Америке хотелось бы. Эх... Может когда-нибудь и побываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ужас! И какой у неё камуфляж - на земле никак не увидишь пока не наступишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу. Отправила домработника очки купить нашему помощнику пожилому (18 детей и три "действующих" жены) с показателем -0,5. Пол дня работник в поисках. Звонит уже в панике, не нашёл. Во всех аптеках только -0,50 есть:jokingly: и переводчик еще звонит, тк тот набрал его с этой историей, и переводит его)))) с тем же вопросом)))))) Объясняла обоим сегодня, что у нас в РФ даже 11ти летний ребенок знает, что 0,5 и хоть ну 0,5000000000000 - это одно и то же число ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кимлач Надежда сказал:

Всякие фрукты интересные там и вкусные

Я там была пока 2 раза. 1 на континентальной части, второй - на островной. Тай прекрасен. Фрукты - ананасы и манго. У нас таких (по вкусу) нет. У вас, точнее, у меня то тут есть :lol: Но, собственно и всё. А, ну и кактус и ещё что-то похожее на виноград по вкусу. Там гораздо больше других интересных историй. Жареные акулы, крокодилы, змеи. Но вкус не поймёшь. Тайцы так щедро всё засыпают прям слоем приправ и чеснока, что за ними рыбу от курицы не отличишь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня почти не спала, партнера провожала домой, но за короткую ночь приснился стук в дверь, а за ней толпа белок:jokingly: и все "молочные"... но видимо моё подсознание исправило эту ситуацию, и все белки во взрослых трансформировались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NOArt сказал:

ужас! И какой у неё камуфляж - на земле никак не увидишь пока не наступишь...

А вот змей они единственных не едят. Думают, что если ядовитые, так уж полностью:lol: считают, что нужно сжечь, чтобы другие не набежали. Отругала уже мужа за потерю такого классного ремня и клатча. Ведь у нас только питоны специально выращенные. И, я даже не о том и не о цене. Но ведь это же не на что не похожая история. Как можно было просто сжечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ту черную мамбу мертвую тоже не захотели кожу снять. Сказали, вернёшься, сама этим и занимайся))) но я по этим поводам, конечно, только издалека умничать могу:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Считается у нас, что змей убивать нельзя. На Руси считается, что змеи являются защитниками дома и души. Я вообще против всякого такого. Никогда бы не подняла руку на животное. Я и мясо-то по немногу ем. Но вот шашлыки в меня помещаются с курицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...