Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

детки Земляной Африканской белки


AnnaGuinee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    5

  • NOArt

    211

  • Кимлач Надежда

    12

  • AnnaGuinee

    413

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я рассказала, что в России у нас продаются, так называемые, Финиковые пальмы. Он посмеялся и спросил, а Арбузные груши у вас не продаются? Ведь это совершенно разные растения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующая история про кешью. Это страна, которая является одним из главных мировых экспортеров. У них нет своих заводов, как уже говорила, по переработке (очищению от кожуры, калибровке, упаковке и тд), поэтому ни где в "кто произвёл" Гвинею мы не увидим. Но когда я спросила, кто основной потребитель? - Индия. А к ней уже прировнялся Китай. А что они делают? Не поверите - вино!!! У меня не понимание услышанного... Вино из ореха? А где же сок? Ответ: - а в чём еще есть больше сока, чем в кешью? Тут понимаю, что мы вообще, видимо о разном... И новое открытие! Ну, по крайней мере, для меня:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаю первую попавшуюся фотку из Яндекс галереи. Реальные фото погибли с разбившимся телефоном. Вот эта "груша" над орехом и есть предмет основного экспорта. И на фото она не очень большая. Здесь по факту, сверху как огромный турецкий болгарский перец по размеру или желтый или красный и маааахонький орешек снизу. Только, а отличии от перца, он не полый. Это как груша с консистенцией помидора. Или даже губки. Ну, выжимать можно. Сплошной сок, почти как арбуз. Только губчатая волокнистая структура. Очень вкусный и мегасладкий плод. Вино не пробывала. Не делают здесь)))))) Но точно должно быть великолепное...

Screenshot_2017-12-06-23-17-30-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, занесло нас в тот край, случайно с "разведкой", где все выращивают кешью. Это красивейшие "леса", только основные деревья, их составляющие - кешью. Наш европезированный менеджер долго сопротивлялся, что бы мы сорвали... Ведь как так? Это же не твоё!!! Но мы - из России)) Едем по этому лесу, останавливаемся, срываем. Навыжимали в рот себе этих "груш",  а в руках зеленые недоспевшие орехи остались. Как раз то, что в нас вообще под этим словом подразумевается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж так получилось, что освободить его от кожуры я попыталась первая. А он - как пластилин. Мнется, но не разлускивается. Мучила, мучила, передала горстку остальным, но те пока еще "грушей" заняты были. Раскусила. Сам орех неспелый внутри попробовать не успела... Началась очень резко такая жеееесть... описать не могу. Жгучий самый острый в мире перец "нервно курит"... И вот здесь точно всем на заметку: НИКОГДА не пытайтесь раскусить или просто слегка ПРИкусить шкорлупу незрелого (не сухого) кешью!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода не помогала. Три часа я орала и снимала мясо со щек, языка, нёба рта. ни чего не помогало. Всё было белым и слоилось. Только один в нашей машине успел перед моим криком поднести к губам. У него только губы облезли... Потом я не ощущала вообще ни чего. Вкусовые рецепторы не работали. Ни на что! Все регулярно "подкалывали", зачем я тогда мясо перевожу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту, действительно, не понятно зачем. Ощущала только запах и, уже после проглатывания, послевкусие. Хоть пенопласт ешь. На второй неделе у меня началась паника. Не много ни мало, а пол месяца уже так прожила. Восстановились все ободранные "стенки", всё в норме, а чувство хоть какого-нибудь вкуса не возвращается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрспело 23 февраля. Купила сгущенку (в разы, кстати, круче любой из РФ. Как в советские времена из глубокого детства. Голандская), сварила для крема ребятам торт "подарить" (тут не велик ассортимент подарков))). Пробую... - маргарин... В шоке. А что же я купила? А на самом деле просто забыла, что вкуса не чувствую, пока коржи готовила, представляешь? Короче далее паника реальная. В инете - ничего на этот счёт. Врачи в он-лайне только слышали, что это - продукт для наркозов. И то где-то мельком... Ответа не дают, не навсегда ли это. А прошёл потом уже месяц!!! Это была уже не просто паника, а периодическая, не частая, но прям вот конкретная истерика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только через полтора месяца появились первые признаки, как я их называла, "усиленного послевкусия. Точно знала уже сладкое или соленое съела. Острое при этом (при всём моем невосприятии его как до того так и после)- по барабану. Хоть одним Чили питайся. Его только желудок чувствует. К 2м месяцам восстановилось всё. Слава Богу!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерять одно из пяти всем известных чувств (на самом деле их больше, там и чувство равновесия не учтено и температуры и мн. др.) и, главное - не понимание, вернется ли оно вообще (2! месяца), это было... прям... нет слов, чтобы описать. Себя, конечно, только сравниваю с собой здесь. Не беря во внимание, какие вообще у других людей бывают проблемы... Ну, думаю, поймёте. И, блин, на совершенно, как казалось, ровном месте))) Не ходите дети в Африку гулять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень интересно читать Ваши заметки про неведомую далекую Африку! Я очень люблю всякую экзотику и с удовольствием читаю Вашу тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох какие чудеса Вы здесь рассказали! Ну про кешью так смеялась нереально! Хоть представляю какой ужас Вы пережили. И так долго мучатся и не зная вернётся ли чувство вкуса.... Вот с кешью так натуральный пример того что не надо что непоподя в рот класть. Ох уж эта Африка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

мы тут все будем очень рады если Вы и дальше будете рассказывать нам  о таком далёком и экзотическом крае как Африка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В контексте всё понятней)) первый раз сегодня готовлю сырую рыбу. Обычно этим родители, а потом муж занимался. Я к кухне даже близко не могла подойти до финала. Не хороший рефлекс срабатывает. Но в РФ летит один из мужчин, и уже на пол пути ко мне в Конакри. Долго думала, чем таким порадовать, перед перелетом, чего не ел на базе за три месяца. А другой идеи не пришло. Нашла классный рецепт http://m.povar.ru/recipes/paprikash_iz_soma-19420.tml

Вот готовлю. Но не из сома, конечно, а из чего домработник купил. И без сметаны. Нет ее здесь. Смешаю майонез, плавленный сыр и сливки (из того же порошкового молока). Посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

а сомов в Африке нет? или просто домработник не нашел сома в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречки очень хочется. Как раз тому, кто вылетает сейчас, заказывала её на пути сюда. И что вы думаете? Довольный ещё такой, похвастался, что привёз "лучше" - зелёную... молодец. Тут полные супермаркеты такой импортирует откуда-то... в общем, без гречки так и живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NOArt сказал:

а сомов в Африке нет? или просто домработник не нашел сома в продаже?

Не знаю. Он же тупой. Сильно. Другие в этой должности не работают)) он вместе с питанием 100$ стоит в месяц. Имеем в виду, что без него ни как тут... он только на разнице в цене, которую "белым" накидывают на рынках больше экономит нам, чем его зп. Да и сам факт их вонючих рынков для похода не воодушивляет. И в Конакри ещё хоть пойти можно. А в деревне - сразу "свита" вокруг. Это только в начале веселит. А потом "жизнь всегда на сцене" с полным аншлагом вокруг просто с ума сводит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

а зелёная гречка типа такой?

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „зелёная гречка“

Да. Она. Никакая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

моей белке такая гречка весьма понравилась :) но её варить нужно не так долго как жареную (обычную для нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...