Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

детки Земляной Африканской белки


AnnaGuinee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

у всех млекопитающих в младенческом возрасте лактоз усваивается (они же кормятся молоком), но потом, когда зверушка подростает, так она теряет эту способность (ведь в природе не растёт молоко на дереве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    5

  • NOArt

    211

  • Кимлач Надежда

    12

  • AnnaGuinee

    413

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

с линексом та проблема, что там есть есть некие лактобактерии, а их видов множество - одни подходят для людей, другие для одних животных, а другие для других животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот если будете давать Линекс так не больше спичечной головки и пусть наблюдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ветеринар из крупной ВИП клиники в РФ, (благодаря которому жив щенок, после он-лайн консультаций моих с ним), тоже, а кем только, говорит, не советовался, не знает, что подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

я вот всё взвесила и лично я в Вашей ситуации либо осталась при эспумизане (если животик надут), либо чаёк укропа. Встала бы ночью проведать малыша и если нет никаких улучшений, так может быть тогда попробовала бы линекс. Больше идей у меня никаких нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пусть это будет единственная история с плохим концом.....  здоровья всем белкам и бельчатам... сижу реву. Вам, большое спасибо за всё... старались как могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

очень и очень сочувствую...... Пусть будут мягкими сырные африканские облачки малышу....  Вы тоже сделали всё что смогли в ваших то условиях....
Но я никак не могу понять - вчера же ему похорошело, а после такого не должно было бы ухудшится состояние.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

знаете, самое противное то, что если оба малыша оказались в более цивилизованной местности, так они бы выжили.... Но увы, карты легли не так.....................  мне очень и очень жаль что я не смогла помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто не смог. Но я теперь точно знаю, куда буду обращаться в случае чего.... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

мне было очень приятно с Вами познакомится, узнать немножко о таком дальнем крае как Африка прямо из уст человека который там живёт (а не просто как турист приезжает) и помочь определить пол Тузика. Жаль что знакомство с Вами теперь прекратится. 
Передайте мои искренние соболезнования Вашему мужу, который так героически боролся за жизнь бельчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно передам. Самой не хочется расставаться уже с Вами;( Если будет что интересное из жизни животных (а нам постоянно кого-нибудь приносят),  обязательно напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Обязательно пишите! Я эту тему оставлю открытой и Вы всегда сможете здесь писать о Тузике и о других африканских животных. А может и опять бельчата появятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого заеньку приносили. Думала, сбылась мечта о Бэмби из детского мультика. А он молочный ещё. Уход нужен. И собака копытных не любит... В итоге его местные отвезли, продали другим белым...

IMG-20170912-WA0020-1-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя мне 2 недели на тот момент до отъезда в столицу на виллу оставалось. Предлагала и молоко и заплатить, чтоб у себя две недели подержали, поухаживали, нет - наотрез... Видать уже знают, чем это заканчивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

какой красавец! Надеюсь его судьба сложилась благополучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лань, наверное. Только вот между последними с Вами сообщениями выхожу во двор (щенок не обычно разлаялся)- птенец бегает. Почти взлетать получается. Оперившийся уже. Ребенок маленькой красной птички (взрослые размером с треть воробья). Ветка кокоса, невысокого, на которой гнездо опустилась и оно накренилось на бок. Не знаю, из него выпал или нет, но на всякий случай поправила гнездо на табуретке и туда положила. Только с перепугу, чтоб щенок не схватил, руками взяла... не знаю теперь, будут ои его родители кормить.(( зоопарк какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птенца точно кормить не буду. Уже 3 штуки разных на опыте. Совсем, правда желторотиков. Ни один не выжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

это бельчата с облачка стали Вам посылать всяких зверушек чтоб Вы бы их спасали. Мы тут уже не первый и не сотый раз наблюдаем как за одним бельчонком сразу орда бельчат начинает ломится в дверь. Так что готовтесь - может совсем скоро появятся другие бельчата у Вас.

а с птенцами всегда трудно, так как надо точно знать чем их кормить (какими личинками или фруктами и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы


а тот Бемби и та шкурка так кажется Ситатунга (Tragelaphus spekii) - вид лесных-болотных антилоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

очень жаль зверушек..... Там местным не хватает кур и коз для мяса что убивают диких животных? да и ещё таких мелких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, NOArt сказал:

кажется Ситатунга

Сложно сказать. На каких то фото похож на шкуру, на каких то нет. Я не видела взрослую особь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...