Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

детки Земляной Африканской белки


AnnaGuinee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
4 минуты назад, AnnaGuinee сказал:

Сложно сказать. На каких то фото похож на шкуру, на каких то нет. Я не видела взрослую особь.

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „Sitatunga baby“

малыш вроде похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    5

  • NOArt

    211

  • Кимлач Надежда

    12

  • AnnaGuinee

    413

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас зачем убивают? Уж точно в супермаркетах побольше выбор, чем у них. А эти, ну и деньги экономят и вкусно им. И лес рядом. Пошел и настрелял. И делать толком нечего. Недавно секача убили (такой как Пумба из мультика). Так самое обидное, они семьями живут и всего одного "Пумбу" раз в 5! лет рожают... Только они об этом не знают. Не граммотные же. А еще больше противно, что они ведь их даже не едят. Мусульмане же. Тупо отвезли, подарили кому то. Говорю же, лупят во всё, что движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, AnnaGuinee сказал:

А у нас зачем убивают? Уж точно в супермаркетах побольше выбор, чем у них. А эти, ну и деньги экономят и вкусно им. И лес рядом. Пошел и настрелял. И делать толком нечего. Недавно секача убили (такой как Пумба из мультика). Так самое обидное, они семьями живут и всего одного "Пумбу" раз в 5! лет рожают... Только они об этом не знают. Не граммотные же. А еще больше противно, что они ведь их даже не едят. Мусульмане же. Тупо отвезли, подарили кому то. Говорю же, лупят во всё, что движется.

бедного бородавочника :cry:он же с мангустами дружит   Vaizdo rezultatas pagal užklausą „бородавочник“

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там поудаляйте, плз, сообщения про вкусных дикобразов, дабы не надоумить кого. И фото с убитыми зверями. Мало ли. Дети на форум приходят. Не к чему их травмировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NOArt сказал:

бедного бородавочника :cry:он же с мангустами дружит   Vaizdo rezultatas pagal užklausą „бородавочник“

Кажется, он. Но я только один раз видела. Как раз семью из троих. Но довольно далековато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

эх, я бы никогда не смогла бы есть никого из грызунов.... я их так люблю и ими восхищаюсь. С медведями тоже - ни за какие деньги и никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

хвоста бобра я тоже не ела хоть мне очень настоятельно рекомендовали и в тарелку клали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорьков ловят часто. их тут ну уж очень много... Один раз купили попробовать мясо. Я всегда считала, что оно делится на мягкое или грубое, волокнистостью и жирностью отличается, привкусом дичи или его отсутствием. Но такую гадость даже себе представить не могла, что так бывает! И, поверьте, после 2х лет в Гвинее, я давно уже человек не пендитный. С партнером тогда только (при чем в России он охотник-любитель) плевались, не знали, извините, чем рот отмыть и что дальше съесть, чтобы последующая еда тем дико-жутким привкусом не обладала. Верите, на утро с "тошнотой во рту" проснулась... хотя сантиметровый только кусочек проглотила. а отдали местным нашим работникам - съели с ТРУБЧАТЫМИ костями вместе. Думаю, даже навозная крыса была бы более  съедобна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хвост бобра я бы тоже не стала. В РФ мой папа нутрию любит. Правда редко это у него. Может раз в 5 лет. Но меня тошнило от одной мысли. Обезьяну предлагали. Мы отказались и напомнили им про только официально 2 года назад закончившуюся Эболу в этой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ну обезьяну есть для меня так совсем уж дикость... Это как человека есть... И как Вы правильно подметили можно всякими болезнями заразится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот это, кстати, отдельная тема... Они знают всех и вся в их деревнях. В столице вообще другого уровня люди живут, но тоже родственные связи не как у нас... так вот про этот чудо-мнимо-сказка-вирус тут и слыхом не слышали, кроме официальной пропаганды борьбы с ним. Ни кто не кого не знает заболевшего или умершего. Даже врачи при больницах....... Как Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было НИЧЕГО! Вообще ничего и нигде... меня очень этот вопрос интересовал. Во всех больницах (в том числе вновь построенных на выделенные под эту тему деньги (ну хоть не ВСЁ по карманам разошлось) по факту, с устанновленным данным типа-вирусом - не одного человека! А там где, как раз и едят обезьян, тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:scratch_one-s_head: может они не обращают внимания на такие болезни как эбола так как у них и без этого тут много смертельных болезней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж даже не знаю, можно ли об этом "в эфире". Но, наверное, даже нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

:scratch_one-s_head: может они не обращают внимания на такие болезни как эбола так как у них и без этого тут много смертельных болезней....

Нет. Более чем обращали. Перед всеми публичными заведениями год стояли рукомойники. При входе в банк электронный "пистолет" для секундного измерения температуры и тд. И в столице другой контингент. Не тупой. Ну и есть ещё масса аргументов в пользу надуманности этой истории "с места событий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Гвинея была "массово заразившаяся страна" после Сьерра-Леоне (это тут рядом). Но и сьерровцы (их здесь много) говорят то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже, если ВДРУГ что-то и было, то точно не носило даже близко к массовому характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Не будем о политике. )) Обезьяны: здесь, вроде 2 вида. По крайней мере в тех регионах, где была. Потому, что есть еще Лесная Гвинея (местный регион почти вечных сезонов дождей и джунгли), там, говорят вообще есть всё. Шимпанзе (ни разу не видела) запрещены к охоте вплоть до пожизненного. А вот макаки, или не знаю, как точно называются - вредители местных кукурузных и арахисовых полей. Как говорят местные, если зашла стая шимпанзе, они возьмут себе по качану кукурузы и уйдут в свои "дома" побыстрей. А если зашли вот те другие обезьяны, всё сломают и уничтожат. Как говорят в России: " не съем, так понадкусываю")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в сезон начала только кукурузы все более менее взрослые дети, а кого они есть, становятся "огородными пуголами")) То есть от заката солнца и до утра сидят в лесу, на возделываемых под кукурузу опушках и просто раз минут в 5 ОРУТ нереальными криками. Даже до нашей базы доносятся голоса ближайших. Отпугивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукуруза здесь и как основной источник питания (каши) и экспорт. В основном в Америку. К нам на прилавки уже консервированная поставляется. Своих фабрик и заводов у них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оххх. Теперь еще и про кешью орехи хочется рассказать... столько открытий... только писать уже устала. Хоть и отвлеклась от белок... До сна 1 час. Или сегодня, а завтра почитаете, или завтра уже. Зависит от: смогу ли уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сплю. Решилась. Дальше, видимо, будет много текста)) Начну со знакомства с пальмами. Уж коими их в нас все обзывают. Во дворе растет кокосовая пальма и ... пальма. На той, которая просто пальма - 5ти/6ти киллограмовые вертикальные грозди неких плодов. Спрашиваю у нашего менеджера, что это? - пальма)) - прекрасно, а что за плоды? - пальма... Ругаюсь, далее как мне думается на аборигена (недавно познакомились и тогда я ещё не знала, что он умнейший европезированный человек), и поясняю, как типа для тупого... - Есть вот кокосовая пальма, на ней растут кокосы. Есть финиковая. На ней финики. Есть банановая с бананами. А эти плоды, блин, Как называются??? Отвечает: - вот это вот не пальма, это кокос! И растут на нём кокосы.  И то, что ты видела по дороге, то тоже не пальма. То - банан. И растут на нём бананы. И вот даже вот то, у соседей - тоже не пальма, а финиковое дерево! И растут на нём финики. А ЭТО - ПАЛЬМА! И растёт на ней пальма. Из неё делают пальмовое масло. Как у вас в России на яблоне растут яблоки, на абрекосе - абрикосы, а на вишне - вишни)))) для меня это было первое очень веселое открытие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...