Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Стася, Фрося и Петруша


Кобра Николавна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пошла посмотреть, как Петруша там - хе-хе, а он попой в кормушке ест персик. Неужели осваивается?

Ба-бах - уронил персик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобра Николавна, Стася в том домике на карнизе только во время прогулок?

она может там уснуть, например?

Именно это она и делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к теме молодых.

Мать, ГОРДИСЬ мной - я сегодня выпустила обоих!

пока Фрося уничтожала все на своем пути, Петруша скромно-скромно, бочком-бочком залез в ее клетку.

Так что я туда перевесила его варежку.

Сейчас оба в одной клетке.

Фрося носится и не замечает Петрушу.

Последний завис на прутьях и боится.

ГОРЖУСЬ!!!!!

Ну подрастет - может заметит :jokingly:

Мелочь всяку еще замечать :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вчера выяснилось, что наш ребенок, как и все дети маниакально любит Фанту. Она присосалась к стакану на столе, я ору - Сережа, забери, ребенку нельзя Фанту!!!!!1 Пока я орала, ребенок успел еще и поплавать. Я отняла стакан, так на меня напрыгивали, спускались по руке, в которой стакан, я беру в другую руку-она помне перекидывается на другую руку и присасывается как существо, не пившее вообще неделю. :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, Петруша сейчас в одной клетке с Фросей.

Вчера он туда залез, я доставать не стала.

Фрося его игнорирует.

Вчера видела отвратительную картину (с человеческой точки зрения): я насыпала кормушки, поставила в клетку. Фрося тут же прискакала ужинать. Сидит толстая попа и ест. Сбоку, по прутьям клетки, ОЧЕНЬ боязливо к кормушке пробирается Петруша. Добрался уже почти до кормушки, как Фрося подскакивает, виляет бедром и.. Петруша отлетает! то есть не игнорирует она его. А отстаивает свою еду и территорию.

Тут я задумалась, что надо Петрушу забирать и пусть живет отдельно. Но Фроська наелась и отвалилась спать в гамак, Петруша пришел к кормушке и начал есть. Я ему еще молока даю кошачьего с ложки, наконец-то (!) начал есть у меня с руки, хотя бы с ложки.

Сейчас ситуация такая: они вдвоем в одной клетке. Фрося ест первая. Скачет как обычно. Петруша сидит в варежке и боязливо передвигается по клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докладываю.

Фрося пасет всю клетку. И не дает есть ни из какой кормушки, где бы она не находилась.

Я только что увидела это и услышала Петрушин писк.

Прихожу. Засовываю руку просто к кормушке, хотела ее передвинуть подальше. Фрося на меня накинулась и давай больно кусать. Агрессивно. Поэтому я их рассадила. Петруша, слава богу, не стал от меня бегать, так что я его выловила и отсадила. Сидит там (в отдельной клетке) и ест. Фросе дала фирменный Капюшоновный подж..ник и убрала кормушку. Надеюсь, она уловит связь между агрессией и отсутствием еды.

Если есть мысли - скажите плз. Пока думаю, пусть живут отдельно пока Петруша не окрепчает и возмужает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю агрессия появилась у Фроси из-за Петруши,все-таки отстаивает территорию и еду,такая беличья суть.Если у каждого носа будет свой домик-крепость,конфликтов будет меньше,а потом еще сдружатся и покажут маме Куросаве где раки зимуют и возможно отпинают фирменными Капюшоновными подж-ками,в качестве реванша и сатисфакции ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докладываю.

Фрося пасет всю клетку. . . Агрессивно.

. . . так что я его выловила и отсадила. Сидит там (в отдельной клетке) и ест.

Просто мысль. Отсадить именно _агрессоршу_ :grin: . В клетку, где Петруша сидел.

Таким способом (обменом клеток, или, хотя-бы, подстилок) можно мирить драчливых хориков, и на белку, должно быть, подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мысль. Отсадить именно _агрессоршу_ :grin: . В клетку, где Петруша сидел.

Таким способом (обменом клеток, или, хотя-бы, подстилок) можно мирить драчливых хориков, и на белку, должно быть, подействует.

ЩААЗЗЗ!!!!!!! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докладываю.

Фрося пасет всю клетку. И не дает есть ни из какой кормушки, где бы она не находилась.

. Фросе дала фирменный Капюшоновный подж..ник и убрала кормушку. Надеюсь, она уловит связь между агрессией и отсутствием еды.

Нет, а че она должна делать, када ей подсадили на ейную территорию к её кормушкам лазутчика?!!!!!!!!

Фросенька! НО ПАСАРАН!!!! :victory: Не опозорила мать :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть мысли - скажите плз. Пока думаю, пусть живут отдельно пока Петруша не окрепчает и возмужает.

Ну кроме шуток, реально - пусть пока отдельно поживут, попривыкнут, где-нить на нейтральной территории пусть встречаются, ты вспомни, как она Стаську с книг выгоняла - характер такой. Жалко мальца :jokingly: Зять все-таки.

И ваще говорили те сто раз, что они прекрасно и лучче без пар живут.

Анекдот:

Жена мужу

-Анри, сегодня к нам придет молодой человек сватать нашу дочь, я тебя умоляю не надо как в прошлый раз падать на колени, целовать ему руки и говорить - СПАСИТЕЛЬ НАШ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заселю их обоих в новое место. Надо еще ветки расположить по-другому, чтобы Фрося вообще не у себя дома оказалась :)

Чтоб у девочки стрессслучился?!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то и надо, что б был общий стресс... сильным он конечно не будет.

Обычно из двух разных клеток выпускают в одну новую, ребятня привыкает друг к другу осваиваясь в новой обстановке (попутно между собой матеря этих лысых уродцев, которые все тут неправильно устроили) :jokingly: Общие проблемы всегда сближают.

Но у Маши случай немного сложнее - разница в возрасте .... я б подольше отдельно подержала и выпускала вместе гулять. Ну и с кормежкой надо как-то решать, думаю нет ничего нереального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребятушки-то сильные, справятся! Небольшая встряска не повредит... А Фрося у нас дама закаленная, если что - всем сама тумаки понараздает и сама там свой порядок установит :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с вами на 100%, именно так по уму и надо было сделать: пусть две белки встретятся на нейтральной территории. На ничьей. На выходных устрою: вымою клетку, все канаты, гамаки, варежки и домики постираю, ветки, коряги заменю на новые. И заселю их обоих в новое место. Надо еще ветки расположить по-другому, чтобы Фрося вообще не у себя дома оказалась :)

Ты хочешь, чтоб у нее резко ниче своего не осталось даже запаха?!!!!

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=501&st=160 Белычу один раз так сделали, потом не знали как подлизаться.

Хочешь её лишить всего её и еще подсадить ей пинздрика - не многовато для ранимой нервной системы Фросисяя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала ссылку. Наверное все зависит от того как приучить белку.

Нюрка хоть и психанула от того, что в домике все убрали, но меньше любить нас от этого не стала, в течении дня конечно дулась, но зато на следующий уже липла к решетке требуя внимания. У ребенка сразу появилась куча дел по обустройству домика, в течении недели туда ковшами загружался высушенный мох и сено :jokingly:

А большей радости,чем переселение в новую клетку я и не припомню, девченки все излазили, все исследоваои и еще пару недель ВСЛУХ обсуждали нас паразитов и последние модели веток для квартирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попрошу заметить, что к Нюрке не подселяли неизвестного ей белка, который лезет есть в её кормушку. Хоть он и хорошенький, Фросе на это сугубо-фиолетово.

ИМХО слишком кардинальные меры и слишком быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...