Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Стася, Фрося и Петруша


Кобра Николавна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Это еще спорный вопрос, кто в чью кормушку лезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машунь, поздравляю с новой рыжей мордой в семействе. Теперь мусора и сгрызанных вещей будет в два раза больше. А Ефросинье ты все же миску верни. Сколько для девочки стресса, сначала непонятно где очутилась на улице, потом слава богу вернули, теперь Петрушка какой-то появился, да еще и миску отнимают и по жопе дают, за то, что территорию свою охраняет. Ей же по старшинству положено строить младшее поколение. Фросий у тебя молодец, что Петрушку сразу не отметелила, ей же за такое терпение орех огромный положен. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таааак !!!! Кобра Николавна щас всем покажет где и как зимуют раки!!!

:sorting out:

я не подстрекатель :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, Кобра Капюшоновна настоящая ТЕЩА: и кому-то досталась моя деточка, и где она ж теперь ютится, ох, как бы зятек-то всю власть к себе не прибрал, лучшие места в квартире :jokingly::jokingly::jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, Кобра Капюшоновна настоящая ТЕЩА: и кому-то досталась моя деточка, и где она ж теперь ютится, ох, как бы зятек-то всю власть к себе не прибрал, лучшие места в квартире :jokingly::jokingly::jokingly:

Тааак! Маш,ты попала меж двух огней. )))))) Я тож свекровь суровая! *прокашлившись*: СОВСЕМ ЗАМУЧАЛИ МАЛЬЧИКА! ГОЛОДОМ МОРЮЮЮЮЮТ, ЗЛЫМИ БЕЛКАМИ ПУГАЮТЬ!!!

На сАмом деле конечно надо пока выпускать их вместе и клетки вплотную поставить, пусть переглядываются. И знакомить поближе на территории НАШЕГО МАЛЕНЬКОГО МАЛЬЧИКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывай, какие новости? Осваивается мальчишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпустила Петрушу погулять, он выбежал, прямой наводкой - к большой Фросиной клетке и завис вот в таком положении (см.фото). Около двух часов примерно так и висит. Не бегает по квартире, не ищет еды, а вот так висит. Вверх ногами.

post-481-1252159216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч-чень странная поза. Может он медитирует? :) А ваш братец Альф уже пытается сестричек за попки обхватывать. Они задорно повизгивают... и отвешивают Альфу тумаков. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петруша не дурак,зачем искать еду по квартире,когда он четко знает,что она есть в изобилии в Фросисяйской клетке.Он просто обдумывает как захватить еду и жилье,а на это нужно много времени.За пять минут ничего не обдумаешь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь, чтоб у нее резко ниче своего не осталось даже запаха?!!!!

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=501&st=160 Белычу один раз так сделали, потом не знали как подлизаться.

Хочешь её лишить всего её и еще подсадить ей пинздрика - не многовато для ранимой нервной системы Фросисяя?

Согласна ;)

eta, у нас Белыч практически не ручной был.. (это я сейчас понимаю) С рук ел конечно, в сонном состоянии давал себя погладить, но не более

Но мы и брали его уже взрослым пацаном.. Да и без опыта воспитывали его неправильно.. кормили неправильно, да и многое делали неправильно..

теперь конечно же проще....

ну и плюс у нас такой проблемы не было с новыми белками, так как взяли их с разницей в день, и у одного заводчика, то есть жили и они и до этого вместе.. Ну и в клетке ремонт сразу устроили, чтобы лишних белычевых запахов поменьше было. Хотя нет, просто захотелось все поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Фроси сказалось правильное воспитание - спасибо, Надя :give_rose:

заменила все пропахшие палки и канаты - Фрося как бегала так и бегает.

Никаких изменений в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинька :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Кисточки есть, а у меня -мышь... и никаких даже намеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Фроська просто звезда :girl_in_love: , вот что значит счастливое детство (респект матери родной в виде Кобры Капюшоновны ;))

Фросисяй валяется в домике (фото 1)

Фрося и Петруша (фото 2). Петруша все еще боится, но уже не так улепетывает. С Фроськой абсолютно нормально общаются (т.е. без агрессии).

post-481-1252943161_thumb.jpg

post-481-1252943176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я плакала от второй фотки, можно сказать рыдала.............от смеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Kurosawa!!!! Ты что детям страшные морды строила перед съемкой??? Или рассказавала про один фундук в день и не фундуком больше??? Чего они у тебя ухи то поприжимали??? :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, а про дружбу я сглазить боюсь :) тьфу-тьфу-тьфу.

Ну, любовью не назовешь, не тискаются они.

Но главное - нет агрессии. Фроська не кусает Петрушу. Не дерутся из-за кормушек и т.д.

Очень разные по характеру, это очень интересно :)

Фрося очень любопытна и скачет как лошадь целый день. Копается, носится, выпустишь - все вверх дном. И все МОЛЧА (ключевое слово).

Петруша пока боится еще, начал потихоньку вылезать, бегать (с натяжкой пока можно так сказать, скорее - перемещаться потихоньку, подолгу зависая на прутьях). Если клетка открыта - Петруша не выходит. В клетке тусит (а ФРося раскапывает очередной цветок в это время).

Постоянно меняются варежками, домиками и кормушками.

Фрося зайдет в домик - выкинет все Петрушины салфетки и тряпки и спит. Петруша залезет в ее варежку и там спит (ничего не выкидывает). Через час все наоборот: Фрося вылезла побегать, Петруша залез в домик, а Фрося - угомонилась и в варежку.

Так вот. Перуша как игрушка с пищалкой - все время что-то поет, гундит, попискивает. Я даже думала, что может, он что повредил? но все вроде цело. И вот он ползает по прутьям и пищит. ФРося подойдет - Петруша начинает пищать по-другому. Короче, голосистый парень :)

короче, коллеги, текущая идея такая: Фросю воспитали не одну, поэтому в целом она нормально к нему (Петруша) относится. Без особой любви, но пока нет драк, агрессии, дележки территории - и это главное пока :)

очень надеюсь и жду, что Петруша освоится и начнет кушать с руки (пока не ест, только сам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копается, носится, выпустишь - все вверх дном. И все МОЛЧА (ключевое слово).

Она с пеленок молчаливая. В первый день, когда я их покормила и брюшки массировала - раздался вопль (как я тока теперь уже понимаю возмущения) - это была Стася. Та молчала все время, тока упиралась, как баран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...