Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бусинка.. моя маленькая принцесска - Буська, и ее друг бельчонок Малыш


lyulya

Рекомендованные сообщения

У меня Кики за штору зацепился и наверное вывихнул пальчик ,то что ноготь сломал точно знаю,потом не выходил из домика целый день ,ядумала что заболел.Выходил только попить,даже не проявлял интерес к еде.Немогла его осмотреть ,так как он не давался и кусался.На второй день всеже вылез но хромал,потом прошло.А на месте сломанного ноктя очень толстый ноготь растет и палец кривой ,сейчас пока ест какую нибудь вкуснятину почаще режу нокти. Очень удобно резать ногти когда на клетке сидит и ест ,они когда едят не очень то сопротивляются,даже не замечают.Так что наблюдайте за своей ,просто может вывих болит,думаю что если сломала то вообще на лапку становится не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    34

  • Настюшка

    12

  • lyulya

    127

  • eta

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вы меня немного успокоили. Бусинка так и сидит там за шкафом. Сначала вроде взяла орех, но потом его оставила. Дала ей попить водички. Дала тряпочек из ее домика.Она их себе там постелила. Но судя по тому, что она разорила себе весь дом (веревка располагается чуть ниже домика, Бусинк всегда по ней прыгает), навела такооой ковордак и была уже вся измученная к моему приходу, выпила столько воды, мне кажется она сидела так очень долго. Надеюсь завтра она покушает и все будет нормально. Но с пальчиком явно что-то не так. Он ненормально расположен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulya, такие травмы у белочек не лечатся: повязку все равно не наложить, так что потихоньку все само заживет. У нас Сонька тоже ломала пальчик, теперь коготок криво растет, но ей это совсем не мешает. Пальчик сильно распух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Я даже сначала отека не увидела. А сейчас точно вижу- и лапка, и пальчик нормального размера. Да и пальчик больше не смотрит в другую сторону, коготок-да, торчит чуть-чуть. Бусинка уже 3й день живет на шкафу. Сегодня с утра бегала, зашла в свою клетку, заглянула в домик, попрыгала(!) в клетке, поела семечек и пошла спать на шкаф. Еще она сегодня съела немного орешков и кусочек яблока. Она еще слабенькая, много не бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Юль, старайся ни себя ни Бусю не настраивать на плохое и не акцентировать на пальчике всё своё внимание. Да, это травма, но увы и ах, ни шину, ни гипс белочке не наложить. Так что надо жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну и давно же нас тут не было... с января) А мы живем, взрослеем)

Кстати, у Бусинки лапка полностью зажила, как будто ничего и не было.

Вот купила белкам вчера новое сено... дешевое.( В прошлый раз покупала хорошее). Так у немя на него аллергия, а белки радуются. Мне показалось, что оно твердое и колючее. Называется "Аква-тропик"

Малыш примерно месяца полтора назад стал нормальным мужиком, со всеми причиндалами. Я сначала думала, что у него воспаление в области паха =))

Вот он Чудище-Малыш :post-374-1269500546,6845_thumb.jpg

лезет в Бусину клетку проверять сено на наличие орешков post-374-1269500679,7778_thumb.jpg

post-374-1269501024,3031_thumb.jpg

на этой фотографии видно, что шерсть на морде склеена, как будто лаком для волос... и кисточки тоже. Он у меня гламурный пацан, укладку себе делает. А происходит это следующим образом: Буся очень любит писать в клетку Малыша. Она цепляется за сетку с внешней стороны клетки и начинает писить, Малыш подлетает (изнутри клетки) и попадает прямо под струю. Потом убегает, лапками укладывает себе волосы на голове и ушах. Получается такой смешной чуп и зализанные кисточки. И ведь не помоешь же засранца.post-374-1269501398,7017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну всё здорово у вас как и должно быть. Рада за вас :D

Мамаша, а чего это вы народ в заблуждение вводите, ась??? Ващето у тебя не обНыкновенные белки, а ТЕЛЕУТКИ!!! Поставь им телек, пущай оправдывают своё название, а то детям заняться не чем и того гляди девки мальчики пойдут :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, все не так:

Бусинка - телеутка

Малыш - телеселезень :don-t_mention:

Я тоже за то, что Малыш и Бусинка - телеутки! Огненно рыжие с серебристой шубкой. Обыкновенные белки не такие яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бусинка да - ярко рыжая. А Малыш серенький и летом. И сейчас шубка темнее. И рожица не такая вытянутая. И вообще он даже капельку меньше Буси.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, все не так:

Бусинка - телеутка

Малыш - телеселезень :don-t_mention:

Я тоже за то, что Малыш и Бусинка - телеутки! Огненно рыжие с серебристой шубкой. Обыкновенные белки не такие яркие.

Телеселезень))))) забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну бусинка да - ярко рыжая. А Малыш серенький и летом. И сейчас шубка темнее. И рожица не такая вытянутая. И вообще он даже капельку меньше Буси.

Что скажете?

Юль, да телеутки у тебя, телеутки :yep:

А вот, что Малыш был летом сереньким, это не показатель. Глупый был, не знал когда шубы надо было зимние на летние менять :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир,да у него не зимняя шуба была, а летняя,но она была явно темнее, чем у Бусинки...

Ну телеутки, так телеутки. Хотя я до сих пор не могу это принять) Не получается. И по поводу малыша все равно сомнения.

Вот новые фотографии моих детей:

Оле! Малыш-тряпка post-374-1270485473,3744_thumb.jpg

post-374-1270485558,0313_thumb.jpg

Бусинка завтракает

post-374-1270485632,4044_thumb.jpg

post-374-1270485719,5528_thumb.jpg

post-374-1270485694,6878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Юль, стоит тебе единожды увидеть белку обыкновенную, как ты моментально начнёшь разбираться в подвидах :)

У обыкновенных белочек гораздо темнее серый цвет. Такого серебристо-серого оттенка, как у твоих бельчат, у моего, допустим, Белыча никогда не будет. А с возрастом шубка наоборот будет только темнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброе время суток. Мне нужна ваша помощь. У меня проблема с когтями, точнее у Буси.

Она сейчас совсем перестала бегаать. Утром встанет, поест и лежать. Я уже волнуюсь, не знаю, что делать. И я думаю, что это из-за когтей на передних лапах. У нее всегда стояла березка в клетке, щас еще положили плитку спиленного дерева.Она пару дней по нему поскакала. А сейчас по нему не хочет бегать. Задние то я могу подстричь, а с передними лапами совсем не знаю, что делать! Может ей какого-нибудь природного снотворного подмешать. Я не могу на нее смотреть, а она же не понимает, что нужно дать мне лапки и лучше станет. Или что побегать-постачивать когти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Юль, а ты уверена, что малоактивность Буси зависит именно с отросшими передними когтями? Может погода у Вас пасмурная? Дома жарко? В конце концов линька началась и белки её по разному переносят, кто-то носится как ненормальный, а кто-то бродит в полусонном состоянии.

Не стоит ни каких снотворных давать, можно с дозой не рассчитать!

Просто выпускай Бусю бегать по чаще по дому и обложи низ клетки перевёрнутой плиткой и на всякий случай во круг клетки тоже уложи плиточку.

Отросшие когти - это признак того, что белка мало двигается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через решотку клетки дайте ей чтото вкусненькое и держите,она будет висеть и откусывать деликатес ,тогда передние ногти в вашем распоряжении,самое важное чтобы деликатес ей привлек все внимание .Раньше у нас грибочек сушоный был обьектом желания,сейчас заелся деликатесами незнаю чем его и соблазнять.Думаю что вы найдете такой деликатес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даю витамины для грызунов дропсы,покупаю в зоомагазине ,когда осенью нехотел линять вет доктор кокието витнамины дал капками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дропсы - это не совсем витамины. Это скорее добавка. А вот витамины - это витамины. Я всё боялась, что когда-то придется стричь когти на передних лапах и поэтому приучала Кузю к рукопожатиям - каждый день, говорю - дай лапу и хватаю сама. И ногда не нравится, иногда терпит. Секунщду 10 удержать смогу точно. Но нам стричь не приходится, об плитку уже так сточила, что соскальзывает дажэе со штор. Если так и дальше пойдет, будут одни уши бегать по клетке, что остальное стопчется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Витамины конечно дело хорошее, но они не способствуют укорачиванию когтей. Только движение и бег по шершавой поверхности поможет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...