Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кулинарим по-тихоньку...


koshara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот решила создать такую темку. Надеюсь, форумчане не будут против :blush2: Все мы так или иначе что-то готовим и иногда этим хочеться поделиться :D

Вот я решила поделиться с вами своими некоторыми творениями... Надеюсь ко мне присоединятся и тоже будут демонстрировать свои чудеса!

Мои горячие мясные сушки

post-114-1241510112_thumb.jpg

post-114-1241510134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салатик "черепаха" (правда мне немного не хватило майонеза для декора...)

post-114-1241510249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Вот решила создать такую темку. Надеюсь, форумчане не будут против :blush2: Все мы так или иначе что-то готовим и иногда этим хочеться поделиться :D

Вот я решила поделиться с вами своими некоторыми творениями... Надеюсь ко мне присоединятся и тоже будут демонстрировать свои чудеса!

А-А-А-А-А-А-А, ТЕМА ЧТО НАДО!!!!!!!

Всё, собираю чУмодан и едем с Белычем к тебе на ПМЖ. Я аж слюной поперхнулась от картинок :) Кудесница!!! :thumbup: Вот кому-то повезёт с такой рукодельницей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-А-А-А-А-А-А, ТЕМА ЧТО НАДО!!!!!!!

Всё, собираю чУмодан и едем с Белычем к тебе на ПМЖ. Я аж слюной поперхнулась от картинок :) Кудесница!!! :thumbup: Вот кому-то повезёт с такой рукодельницей :D

:blush3: Пасибочки за комплимент! :D Вроде дорогому тоже нравится...

:JC_gimmefive: Давайте с Белычем с чумаданами к нам, будем тусить веселой, сытой компанией :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
:blush3: Пасибочки за комплимент! :D Вроде дорогому тоже нравится...

:JC_gimmefive: Давайте с Белычем с чумаданами к нам, будем тусить веселой, сытой компанией :dance2:

Ой, зря ты соглашаешься, зря :acute: Мы ж тока и знаем как языком тарелки вылизывать, а что такое плита или кухня вообще смутно представляем :blush3: Зато хорошо знаем что такое холодильник и где лежат ложки с вилками :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Когда до компотов дойдёте, свисните :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибочки за комплименты! :blush3: Очень приятно!

По поводу горячих сушек - это да, закуска еще та! Мужчины, как и женщины впрочем, уплетают за обе щеки! А в чем сам смак, что делается это легко и главное быстро!

Делюсь рецептом:

- сушки обычные, я беру челночки, т.к. они более длинные и дырочки там побольше.

- фарш мясной любой

- лук

- специи и зелень любые

- сыр

- майонез

замачиваю сушки в теплом молоке (можно и в воде, но это как-то грустно)

пока мокнут сушки, разогреваю духовку и делаю фарш: я добавляю мелко нарезанный лук, нарезанную зелень и специи по вкусу. А так, с фаршем можно обходится так, как нравится каждому... кто с луком, кто без и т.д.

размокшие сушки выкладываю на смазанный маслом противень;

внутрь кружка фаршик, далее капелька майонеза, чтоб фаршик сочнее был и сверху ломтик сыра.

в горячую духовку минут так на 15-20. И все, можно подавать на стол и желать приятного аппетита! :D

Можно и усовершенствовать далее и фантазировать под свой вкус... можно еще добавлять соленый огурчик на фаршик, но это уж кто как любит...

Кто будет пробовать делать, жду отзывов :) очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая красота!!! Наверное, очень вкусно. Рецептики, рецептики в студию :Laie_21:

да-да, рецепты в студию!

Если что-то конкретное интересует, то я с радостью напишу рецепт... только вы уточняйте и перечисляйте, что именно, а то так сложно сориентироваться :)

Вот про горячие сушки я уже написала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про сушки - здорово! впереди майские выходные, надо попробовать! потом расскажу :)

(тихонечко, шепотом) :smile1: я вообще обожаю готовить - правда, только кондитерку. Плюшки и торты. И наполеоны. И киевский. И картошку. И эклеры. Но боюсь, щас сюда заглянет Galla и строго спросит - а как это связано с белочками? :dontknow: и выгонят меня за офф топик..

я тоже присоединюсь обязательно! :mr47_05: как раз к десертам! чуть попозже выложу. Начнем-ка, пожалуй, с наполеона! гулять так с музыкой :)

ПС а можно мне пока про панчо написать? :) подозреваю, что там бисквит, сметанный соус и ананасы кусочками. И орешки сверху. А как правильно?

ППС а может, сговориться и придумать БЕЛОЧКОВЫЙ торт, штобы администрация не бастовала? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это связано с белочками?

В некоторых есть орехи. Прямая связь :)

Ждем рецептов!!!!

Кстати, не поверите, я вынашиваю идею этой темы уже месяц, но всё недоходили руки фотки сделать :) Девочки, ждем и просим!!

Даже можно разбить на темы - салаты, кондитерка, ну и для risu - компоты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как тут все вкуснооо!!! Слюнки так и закапали )))) Завтра же иду в русский магазин за сушками )))))))))))))

Анюта ,выглядит все чертовски аппетитно,чесночная булка - такая таакааая красивая...

Ты - знатная кулинарка! :give_rose: :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про сушки - здорово! впереди майские выходные, надо попробовать! потом расскажу :)

(тихонечко, шепотом) :smile1: я вообще обожаю готовить - правда, только кондитерку. Плюшки и торты. И наполеоны. И киевский. И картошку. И эклеры. Но боюсь, щас сюда заглянет Galla и строго спросит - а как это связано с белочками? :dontknow: и выгонят меня за офф топик..

я тоже присоединюсь обязательно! :mr47_05: как раз к десертам! чуть попозже выложу. Начнем-ка, пожалуй, с наполеона! гулять так с музыкой :)

ПС а можно мне пока про панчо написать? :) подозреваю, что там бисквит, сметанный соус и ананасы кусочками. И орешки сверху. А как правильно?

ППС а может, сговориться и придумать БЕЛОЧКОВЫЙ торт, штобы администрация не бастовала? ;)

Обязательно! Обязательно присоединяйтесь! Будем друг с другом делиться!

Оооо! Кондитерка это очень здорово!!!! Я тоже люблю печь, вот только приходится сдерживаться, а то в двери мы не точно не войдет... разве что только с боку... :jokingly:

А по поводу оффтопика... я же создала тему в разделе "поговорим обо всем", поэтому домаю можно смело писать! :D Тем более я думаю, Galla сама замечательно готовит и с радостью присоединиться к нам :victory:

Наполеооон, это просто ах! Помню когда домашнего приготовления ела, просто с ума сходила, а магазинные купишь - совем не то. :dontknow:

Белочковый торт - обязательно!!!! Просто пренепременно нужно придумать! Будем колдовать! :jokingly::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС а можно мне пока про панчо написать? :) подозреваю, что там бисквит, сметанный соус и ананасы кусочками. И орешки сверху. А как правильно?

Вообще вариаций очень много... Кто-то пользуется наполовину готовыми продуктами, я делала все ингредиенты самостоятельно: шоколадный бисквит печется, делается сметанный крем и шоколадная глазурь. Можно делать с ананасами, а можно делать с вишней.

Если понадобиться, напишу более подробный рецепт, как все это делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых есть орехи. Прямая связь :)

Ждем рецептов!!!!

Кстати, не поверите, я вынашиваю идею этой темы уже месяц, но всё недоходили руки фотки сделать :) Девочки, ждем и просим!!

Даже можно разбить на темы - салаты, кондитерка, ну и для risu - компоты!!

Да, темки можно и отдельные создать... только это вопрос к администрации ;) А если не удобно, то можно и так оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshara, очень хочу рецептик французско сырно-чесночного хлеба. Как же он аппетитно выглядит. :good:

Пасибочки! :wub:

На самом деле это очень простой рецепт: берем багеты (или французские булочки или что-то похожее), делаем начинку: 100 гр сливочного масла, 100 гр сыра, 3 дольки чеснока, зелень, соль (это количество на три таких небольших багетика). Масло размягчаем (просто вынимаем их холодильника и оно лежит какое-то время), добавляем туда тертый на крупную терку сыр, порезанную зелень, соль и раздавленный чеснок (через "чеснокодавку"). Все это размешиваем... Потом берем багет, делаем глубокие косые надрезы (но не до конца) и закладываем туда эту массу. Потом заворачиваем в фольгу и выпекаем в духовке 10-15 минут, потом раскрываем немного фольгу и еще 5 минут в духовке, чтоб зарумянился. И все! Приятного аппетита!

Однако, это блюдо на любителя, так как здесь присутсвует чеснок в горячем виде. Но мне нравится :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как тут все вкуснооо!!! Слюнки так и закапали )))) Завтра же иду в русский магазин за сушками )))))))))))))

Анюта ,выглядит все чертовски аппетитно,чесночная булка - такая таакааая красивая...

Ты - знатная кулинарка! :give_rose: :give_rose:

Спасибочки, Танечка, большое! Очень приятно!

:romashka: :romashka: :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салатик Чирипаха :girl_in_love: ..рецептик в студию :thumbup:

Салатик делается слоями, сразу на блюдо, на котором будете подавать!

Ингридиенты:

- яйца

- курица

- лук

- яблоко с кислинкой (зеленое)

- сыр

- майонез

- орешки грецкие

Белок трем на мелкой терке (чуть солим)+чуть майонеза, далее порезанная курица+чуть майонеза, далее лук,яблочко на крупной терке, далее можно еще слой курочки+майонез, далее сыр+чуть майонеза, далее трем сверху не мелкой терке желток и на самый верх украшаем дроблеными грецкими орехами. Из целых половинок орешка делаем лапки, из сыра или четвертинки яйца (или из чего угодно) делаем голову, а панцыр можно разрисовать майонезом. Воть!

Можно слои повторять несколько раз и делать столько, сколько хочется :victory: Можно заменять некоторые ингридиенты (кто-то не добавляет лук). Хотя я делала как описала выше. Вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замачиваю сушки в теплом молоке (можно и в воде, но это как-то грустно)

Кто будет пробовать делать, жду отзывов :) очень интересно!

Я Я я буду пробовать делать,у меня вопрос сколько их (сушки) размачивать в веселом молоке? В каком они должны быть виде?

И какая должна быть температура в духовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...