Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кулинарим по-тихоньку...


koshara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я все-таки нашла фото холодного чизкейка... Я делала своим родственникам на свадьбу его )))

post-114-1246002284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань,я тебя поздравляю с твоим красным дипломом и желаю тебе скорее реализовать себя на выбранном поприще!

Рецепт чизкейка - шедевр,песня,ода не знаю даже как и назвать! Обалденно доступно все расписано!Так что если будут трудности с трудоустройством по специальности - трудностей с написанием поваренной книги не будет ни одной!

кстати ты откуда черпаешь свои дивные рецептики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня полвторого ночи и слюни капают на клавиатуру и еще я собиралась быть на диете пару дней и че делать теперь не знаю.Пойду к Белому Другу,загляну в его недра,черт с ней с диетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань,я тебя поздравляю с твоим красным дипломом и желаю тебе скорее реализовать себя на выбранном поприще!

Рецепт чизкейка - шедевр,песня,ода не знаю даже как и назвать! Обалденно доступно все расписано!Так что если будут трудности с трудоустройством по специальности - трудностей с написанием поваренной книги не будет ни одной!

кстати ты откуда черпаешь свои дивные рецептики?

Пасибочки большое! :thank_you2::give_rose::D

А рецептики вообщем-то из разных мест... большинство придумываю-доделываю сама, под свой вкус и вкус любимого... а источники разные:люди, книги, интренет... :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои трюфеля... старшные снаружи, добрые (...а точнее вкусные... :D ) внутри ;)

post-114-1246284404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сойти!!!! Люди а вы вообще в магазин ходите или все готовите сами? А на работу кроме меня тут кто-то ходит?

Откуда ж времени-то столько набраться....

Как на зайду - слюнями истекаю. Вот обещала ж себе хоть ченить вкусное попробовать приготовить... так времени и не нашла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сойти!!!! Люди а вы вообще в магазин ходите или все готовите сами? А на работу кроме меня тут кто-то ходит?

Откуда ж времени-то столько набраться....

Как на зайду - слюнями истекаю. Вот обещала ж себе хоть ченить вкусное попробовать приготовить... так времени и не нашла....

:jokingly: в магазин ходим... откуда ж ингридиенты брать-то :D

А делаю все в основном в после рабочее - после учебное время. Трюфели, кстати, делаются очень быстро - сам процесс приготовления мин 10-15, потом нужно ждать остывания, а потом формируем шарики - еще 5-10 мин и все, больше времени не занимает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!! Ань, рецептик бы нам..

:thumbup::thumbup: У меня мама делала трюфеля,тоже говорила,что процесс приготовления длинный,но это так давно было,что нужно обязательно освежить память рецептиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сойти!!!! Люди а вы вообще в магазин ходите или все готовите сами? А на работу кроме меня тут кто-то ходит?

Откуда ж времени-то столько набраться....

Как на зайду - слюнями истекаю. Вот обещала ж себе хоть ченить вкусное попробовать приготовить... так времени и не нашла....

Я думаю кулинарить нужно любить,причем сильно,и те,кто это дело нежно любит -всегда находит время на готовку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!! Ань, рецептик бы нам..

:thumbup::thumbup: У меня мама делала трюфеля,тоже говорила,что процесс приготовления длинный,но это так давно было,что нужно обязательно освежить память рецептиком.

Это рецепт такой:

ТРЮФЕЛИ

100 гр. качественного шоколада

10-15 гр. несоленого сливочного масла

75 мл. густых жирных сливок (лучше не меньше 30%, но можно и 20 %)

1 десертная ложка йогурт

по вкусу можно добавлять (но я не добавляла, т.к. хотела, чтобы трюфели были чисто шоколадные):

1ст.л. рома (коньяка,бальзама)

2 ст.л. молотых орехов

Шоколад и масло растопить на водяной бане(шоколад лучше брать с высоким % какао-бобов,но для тех,кто не любит горький шоколад,вкусно и с молочным).Сливки взбить.Влить в них шоколадкую массу,ром,молотые орехи и йогурт(я брала простую"Активию")снова взбить.Убрать в холодильник(если шоколад горький,то примерно на час,молочный застывает дольше).После того,как масса загустеет,чайной ложкой скатывать шарики и дальше формировать их руками(лепить лучше сухими руками,шоколад в руках тает,так что лучше иметь рядом воду для ополаскивания рук и полотенце). Так как шоколад очень таял, я потом лепила и скатывала ложками, руками не трогала. Потом шарики обвалять в какао-порошке и в морозилку чтобы опять подмерзли. И вуаля, конфетки готовы!

А теперь я еще хочу придумать трюфели с использованием какао-порошка, а не шоколада )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
ТРЮФЕЛИ

100 гр. качественного шоколада

..... и далее я уже не читаю, слюни глотаю.

Зато я поняла почему не смогу приготовить трюфели, шоколад сожру ещё до начала готовки :jokingly:

Эх, какая ж ты, Анют, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато я поняла почему не смогу приготовить трюфели, шоколад сожру ещё до начала готовки :jokingly:

:2d: :2d: :thumbup:

Эх, какая ж ты, Анют, молодец.

Спасибо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько вкусных рецептов....

Присоединяйтесь к нашей веселой и вкусной компании, Galla! :D:flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой яблочный штрудель с ломтиками сливочно-шоколадного мороженого... :)

post-114-1246557249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запеченые фаршированные молоденькие кабачки..... Вкусняшка полезная :victory:

post-114-1246557358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох повезет/повезло комуто с женой. Kurosawa полностью с тобой солидарна, в эту темку заходить нельзя!!! :girl_cray2: koshara, хочу попросить рецептик штруделя :blush: Как же все аппетитно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ: НА ЭТУ СТРАНИЦУ ЗАХОДИТЬ ОТКАЗЫВАЮСЬ!!

начинаются припадки голода и совести! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ну не наааадооо.... не покидаааайте нас.... :sorry:

;):D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох повезет/повезло комуто с женой. Kurosawa полностью с тобой солидарна, в эту темку заходить нельзя!!! :girl_cray2: koshara, хочу попросить рецептик штруделя :blush: Как же все аппетитно выглядит.

Спасибо :blush:

Рецепт щтруделя достаточно прост...

готовое бездрожжевое слоеное тесто, яблоки, сахар, корица, сливочное масло, толченые грецкие орехи.

порезать яблоки кубиками вместе с кожурой, растопить на сковородке сливочное масло, на 6 средних яблок 100 гр. масла (стока начинки получается как минимум на два штруделя=на 2 пластины бездрожжевого теста), добавить яблоки и жарить мин 2-3, добавить 3\4 стакана сахара, перемешать и тушить еще 2-3 мин, добавить 1 ч. ложку корицы, перемешать, после добавить толченые грецкие орехи, перемешать и тушить еще мин 5-6 на маленьком огне. Начинка должна остыть. размороженное тесто раскатать в прямоугольник, средней тонкости, положить на тесто остывшую начинку, оставив со всех сторон по 2 см., чтобы потом закрыть, свернуть в рулет, концы закрыть, чтобы начинка не вытекала, намазать противень маслом, положить на противень штрудель швом вниз, сверху намазать яйцом или слив маслом, выпекать 20-30 мин. сервировать с мороженым, лучше с ванильным.

Однако в следующий раз я буду экспериментировать с тестом... хочу более резиновое состояние теста :) зато этот штрудель получился очень нежным и мягким, что тоже кстати очень вкусно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не рецепт - это песня. Очень вкусно описан процесс. А выпекать при какой температурке и сколько времени? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не рецепт - это песня. Очень вкусно описан процесс. А выпекать при какой температурке и сколько времени? :)

:D

ну у меня, к сожалению, нет термометра на духовке, ну я думаю градусов так 180.... Ну вообще нужно смотреть по состоянию... А печется он минуток 20-30(Если делаете небольшой огонек, то минут 30-35, а если средний то поменьше), а потом эту красоту уже можно поглащать... Тока совсем горячий не кушайте, а то вкус не почувствуете из-за высокой температуры... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...