Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кулинарим по-тихоньку...


koshara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Специально для Куросавы.

На вопрос - чем кормлю мужчину

1.Курица по восточному.

2.Гнезда с семгой

3. Манты

4. Мясо по-венгерски

5. Пица (вместе с Евгенией)

6. Булочки закусочные (аля пампушки) к борщу

7. Шкурки куриные фаршированные

Дааа! Вот это разнообразие! :girl_impossible: Как в ресторане! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поподробнее? :tender:

О! Тут все эелементарно просто , но очень вкусно! ))))

Берем сыр обыкновенный (не плавленный), какой больше нравиться, и режем на кубики. Далее берем консервированные ананасы и тоже режем на дольки, чтобы приблизительно совпадали размерами с кубиками сыра, ну можно чуть побольше. Желательно, чтобы сыра и ананасов было примерно 50 на 50 (можно для начала конечно положить больше сыра, а потом уже по себе подгонять ). Чистим чесночок, 1 большую дольку или две маленьких(это на достаточно большую миску салатика, если делаем меньше, то и чеснока берем меньше), давим в салатик и все это заправляем майонезом! Все! Салатик готов! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Главные администраторы

"Что-то Вы всё печете, девочки, да печете, лучше б капусту квасили б" (С) :victory:

А между тем Новый Год семимильными шагами подкрадывается всё ближе и ближе и надо уже сейчас думать чего состряпать для новогоднего стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Салат "Белочка"

99438.jpg

Рецепт с картинками - здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Работает же у людей фантазия :)

Такую красоту даже есть жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к вам по-тихому пристроюсь.

Пекла сегодня морковный пирог. Вот что получилось.

Ничего себе, какой красивенький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат "Белочка" очень красивый! Думаю, почти любой слойный салат можно так украсить здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

А вот мой любимый рецепт,подсмотрела

Сельдь под шубой

Вкусненько, но выковыривать косточки из селёдки просто добивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Лен, делись рецептиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, как один, первые :tease: . Эх, сгущёночки не хватает.

Знаете поговорку "Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки"? Вот и мы последовали совету, лепили комочки :biggrin: и уминали их с домашним черничным вареньицем :victory:

А вот и рецептик

Гречневые блины

1. 3 стакана тёплого молока + 1 ст.л. сухих дрожжей+1 ст.л. сахара+1 ч.л. соли+ 1 ст. гречневой муки +1 ст. пшеничной муки.

2. Замесить тесто, поставить бродить в тёплое место

3. когда поднимется - добавить 3 яйца (белки взбить отдельно) + 1 ст. пшеничной муки

4. Дать подняться, разбавить молоком до нужной консистенции выпекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, масленница же!! Нужно блины печь!! Ой, а я не умею :( Икра красная есть, хочу блины с икрой!! У нас в магазине кажется готовые жаренные продавали, может купить втихую и сказать, что я научилась?? Будем чай пить :cup of coffee: и меня хвалить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, масленница же!! Нужно блины печь!! Ой, а я не умею :( Икра красная есть, хочу блины с икрой!! У нас в магазине кажется готовые жаренные продавали, может купить втихую и сказать, что я научилась?? Будем чай пить :cup of coffee: и меня хвалить :)

а давайте я Вам напишу рецепт простейших блинов, уж на что у меня руки кривые, а эти всегда получаются!

нужно взять 500 мл кефира, одно яйцо и пару ложек подсолнечного масла без запаха. ну плюс мука - примерно полтора стакана.

яйцо размешать с 4 ч.л. сахара, 1 ч.л. соды (или пекарским порошком), с 1/2 ч.л. соли и 3-5 ст.л. подсолнечного масла. как размешали, положить примерно пол стакана муки (все мешать венчиком, не ложкой). получается такая каша вязкая, ее даже мешать трудновато. но так должно быть. влить туда 1/3 часть кефира. размешали и еще раз муки туда - столько же, сколько и в первый раз. снова будет вязкая масса. ее еще 1/3 кефира разбавить и хорошо промешать. ну и в последний раз мука и остатки кефира. главное, перед добавлением каждой новой порции - будь то кефир или мука - хорошенько промешивать. секрет именно в постепенности. я попробовала как-то всю порцию муки сразу со всем кефиром смешать - фигня получилась :)

если масса будет сильно густая, я разбавляю молоком - на глаз. как литься правильно будет, значит хватит. тут тоже главное не перестараться - а то потом со сковородки не содрать :) у меня уходит примерно пол стакана молока.

попробуйте, такие у меня всегда получались :) такие дырчатые выходят, просто загляденье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я сегодня блины пекла, а сфоткать забыла. Хотела же и забыла. Всё схомячила подчистую :) Ну ничего, ещё время есть, напеку новых и сфоткаю.

Пекла сегодня такие:

500мл молока

2 яйца

2 ст.л. растительного масла

1 ч.л. разгыхлителя (или 1ч.л. гашеной соды)

соль по вкусу

- Яйца взбить с сахаром и солью.

- Добавить растительное масло, перемешать.

- Добавить молоко, хорошо перемешать.

- Добавить разрыхлитель и муку, хорошо перемешать.

Выпекаем e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А мы все пирожки печем :rolleyes:

Шарлотка

3 яица

1 стакан сахара

1 стакан муки

3-4 кислых яблока

сливочное масло чуть-чуть

Начинка:

Форму для выпечки смазать сливочным маслом, присыпать мукой, снять кожуру с яблок, вынуть серцевину, порезать дольками и выложить на дно формы по всему периметру.

Тесто:

Взбить миксером яичные белки с сахаром, добавить желтки и еще немного повзбивать. Добавить муку, перемешать миксером. Залить смесью яблоки, поставить форму в разогретую до 180 гр духовку. Выпекать 30-40 минут. Готовность проверять деревянной палочкой.

Пирог получается очень нежным.

34eb93e41e4a.jpg

36c29b240c06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ленусь, а пригласи меня в гости на вкусности :blush3: Я тихо себя вести буду :yep: Даже крошечки на тарелке не оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу картошку!!!! Пироженку!! Вкуснятина?? А рецепт??

Картошечку сама не ела, у мну диета)) Только попробовала, вкусно и оказалось очень-очень просто. Но уже почти ничего не осталось)) :P:

Значит рецептик вам

250 г печенья

100 гр ядер орехов

2 ст ложки сахарной пудры

2 ст ложки какао (брала Золотой Ярлык)

1 ст ложка сливочноко масла

1/3 стакана молока

1 ст ложка рома (можно водки) я брала ликер крепкий Вана Таллин

Печенье и орехи пропустить через мясорубку (за неимением оной все размолотила в блендере), сахар смешать с какао, развести горячим молоком, добавить масло и все вместе прогреть, затем охладить, ввести в массу молотое печенье, орехи, ром и месить до получения однородного теста. Сформировать из него круглый шарики, панировать в смеси сахарной пудры и какао.

Делается очень быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусь, а пригласи меня в гости на вкусности :blush3: Я тихо себя вести буду :yep: Даже крошечки на тарелке не оставлю.

Ириш, тихо не получится, вкусности придется отрабатывать)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...