Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кулинарим по-тихоньку...


koshara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

koshara, спасибо за очень подробное описание :thank_you2:

Всегда пожалуйста! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, по твоей просьбе любимый летний рецептик

Кабачки фаршированные

Ингредиенты, используемые в рецепте:

- Кабачки молоденькие 2 шт.

- Окорок в/к или ветчина 100 гр.

- Чеснок 1 зуб. или чесночная приправа

- Майонез 1 ч.л.

- Сыр 3 ст.л.(на мелкой терке)

- Помидор

- Соль

Инструкции по приготовлению:

1. У кабачков срезаем "хвостик" и "попку":), разрезаем пополам. Ложкой аккуратно вынимаем мякоть с семенами. Мякоть мелко нарезаем, солим(соль вытянет лишнюю влагу). Лодочки из кабачков тоже немного присаливаем и оставляем на 30 мин.

2. Из мякоти выделится приличное количество сока. Сок сливаем, мякоть слегка отжимаем. Лодочки промакиваем салфеткой.

3. К мякоти кабачков добавляем мелконарезанную ветчину или любую варено-копченую колбасу или мясо, чеснок (через пресс) или чесночную приправу, 1 ч.л. майонеза. Перемешиваем.

4. Начиняем половинки(лодочки) кабачков нашей смесью, посыпаем сыром. На сыр укладываем тоненькие ломтики помидора.

5. Отправляем в духовку на 15-20 минут

post-551-1246867551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти такие же кабачки :thumbup: на 12 странице по-моему... тока я использовала фарш и не клала помидорку сверху... Надо будет теперь с ветчиной попробовать :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, какие аппетитные кабачки!!! Ням!!! Похоже, сколько хозяек, столько и рецептов. Я в кабачки кладу фарш, мякоть от кабачков, сыр, ложку сметаны, кучу специев, сверху майонез капельку. И кабачки опускаю в кипяток до начинки и чуточку провариваю, что бы мыгкие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: Я уже наверное надоела тут...

Но все-таки... еще выложу фотку... :D

Решила на свой ДР поэкспериментировать и сделать что-нить новенькое (эххх, когда были те времена, что ДР устраивали тебе, а не ты сама устраивала ДР себе и гостям :jokingly: )... Вот что получилось:

1) процесс полным ходом...

2) результат - освежающий оригинальный салатик :D

post-114-1246872489_thumb.jpg

post-114-1246872503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

пошли яблочки и надо их как-то реализовывать... Вот нашла способ :victory:

1 и 2 фото - яблочный штрудель. А 3 фото - это пирожок "Вкусняшка"

post-114-1250686400_thumb.jpg

post-114-1250686410_thumb.jpg

post-114-1250686420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один пирожок - черничный... :girl_in_love:

1. в процесс приготовления

2. уже готов к поеданию

post-114-1250686520_thumb.jpg

post-114-1250686530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один пирожок - черничный... :girl_in_love:

1. в процесс приготовления

2. уже готов к поеданию

Эххх,во жисть холостяцкая с недавних пор,придется самому к плите вставать что бы эдакое чудо приготовить,рецептиком поделитесь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх,во жисть холостяцкая с недавних пор,придется самому к плите вставать что бы эдакое чудо приготовить,рецептиком поделитесь? ;)

С удовольствием поделюсь!

Рецепт:

Тесто:

1 ст муки, 2-3 ст. ложки сахара, пол пакетика ванильного сахара, 100 гр масла (замороженного), щепотка соли, 2 яйца.

Смешиваем муку, сахар, щепотку соли и ванильный сахар, потом добавляем в муку натертое на крупной терке масло. Все это перемешиваем, получается тесто ввиде крошек. Потом добавляем 2 яйца и все это перемешиваем до состояния тягуче-липучего ))) тестичка :D Потом выкладываем его в форму (либо смазываем форму маленьким количеством масла, либо просто используем пергамент для выпечки...кстати, очень удобно!), разравнивая и делая бортики. Можно сразу выкладывать ягодки, но лучше сделать так: ставим наше разровненное тесто в форме в разогретую духовку (точно не скажу, т.к. духовка старая без термометра... но думаю где-то градусов 190...) и оно там пока печется где-то минут 10-15...Чтобы тесто не пузырилось, его надо в нескольких местах накалоть вилкой... А в это время мы занимается потенциальной начинкой...

Начинка:

Ягоды (у меня черника) - где-то грамм 400. + Заливка: либо сметана+ сахар, либо можно взять какой-нить йогурт.

Моем ягодки и даем водичке стечь. Делаем заливку... смешивает сметану с сахаром по вкусу... Сметаны где-то грам 250-280+ сахар смотрите сами там по вкусу...как вам больше нравиться. Или же вместо сметаны берем йогурт и тоже добавляем сахар, если он не сладкий. Все это делается пока печется наша основа...

Далее достаем основу, выкладывает на нее ягодки и заливает нашей заливкой... Все это опять водружаем в духовку и печем еще минут 15-20. Потом выключаем духовку и теперь самое сложное.... Дать ему остыть! Пирожок будет казаться внутри жидким - это нормально! Когда пирожок остынет, то и начинка загустеет.Поэтому пирожок настаивается и остывает. Его можно даже потом в холодильник на некоторое время поставить... Ну это уж на ваше усмотрение )))

Все! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это красота!

и наверняка же очень просто! эхххххх!

это действительно просто и процесс приготовления не занимает много времени :victory: Самое сложное дать потом остынуть пирогу (если это предусматривает консистенция порога)...Эххх... выдержка та еще нужна... Вот когда я делала чизкейк, там процесс охлаждения и "настаивания" очень важен, так я чуть ли не с веником стояла у двери в кухню и отганяла нетерпеливых :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush3: стыдно то как напрашиваться.... такая прям вкуснятина... А напишите рецептик французского сырно-чесночного хлеба и тортика панчо...пожалуйста....так там усе аппетитно :yahoo::yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием поделюсь!

Рецепт:

Тесто:

1 ст муки, 2-3 ст. ложки сахара, пол пакетика ванильного сахара, 100 гр масла (замороженного), щепотка соли, 2 яйца.

Смешиваем муку, сахар, щепотку соли и ванильный сахар, потом добавляем в муку натертое на крупной терке масло. Все это перемешиваем, получается тесто ввиде крошек. Потом добавляем 2 яйца и все это перемешиваем до состояния тягуче-липучего ))) тестичка :D Потом выкладываем его в форму (либо смазываем форму маленьким количеством масла, либо просто используем пергамент для выпечки...кстати, очень удобно!), разравнивая и делая бортики. Можно сразу выкладывать ягодки, но лучше сделать так: ставим наше разровненное тесто в форме в разогретую духовку (точно не скажу, т.к. духовка старая без термометра... но думаю где-то градусов 190...) и оно там пока печется где-то минут 10-15...Чтобы тесто не пузырилось, его надо в нескольких местах накалоть вилкой... А в это время мы занимается потенциальной начинкой...

Начинка:

Ягоды (у меня черника) - где-то грамм 400. + Заливка: либо сметана+ сахар, либо можно взять какой-нить йогурт.

Моем ягодки и даем водичке стечь. Делаем заливку... смешивает сметану с сахаром по вкусу... Сметаны где-то грам 250-280+ сахар смотрите сами там по вкусу...как вам больше нравиться. Или же вместо сметаны берем йогурт и тоже добавляем сахар, если он не сладкий. Все это делается пока печется наша основа...

Далее достаем основу, выкладывает на нее ягодки и заливает нашей заливкой... Все это опять водружаем в духовку и печем еще минут 15-20. Потом выключаем духовку и теперь самое сложное.... Дать ему остыть! Пирожок будет казаться внутри жидким - это нормально! Когда пирожок остынет, то и начинка загустеет.Поэтому пирожок настаивается и остывает. Его можно даже потом в холодильник на некоторое время поставить... Ну это уж на ваше усмотрение )))

Все! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Вот спасибочки! пойду сяду на телефон конкурс проводить,хто мне такую вкуснятину готовить будет :blush: сам боюсь не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибочки! пойду сяду на телефон конкурс проводить,хто мне такую вкуснятину готовить будет :blush: сам боюсь не смогу

:jokingly: Обещайте хороший процент пирожка... глядишь, участников набежит много :thumbup:

А вообще, это не так уж и сложно, а когда предвкушаешь результат, так совсем бодренько идет...Попробуйте сами, вдруг готовить понравиться :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush3: стыдно то как напрашиваться.... такая прям вкуснятина... А напишите рецептик французского сырно-чесночного хлеба и тортика панчо...пожалуйста....так там усе аппетитно :yahoo::yahoo:

:victory: Рецептик французского сырно-чесночного хлеба:

небольшой французский багет

50гр пармезана (можно и побольше, хуже не будет;))

100 гр размягченного сливочн масла

3 дольки чеснока

горсть рубленной петрушки

соль

Сыр натереть на крупной терке, масло слегка взбить вилкой, добавить сыр, чеснок, соль и петрушку. В хлебе сделать глубокие надрезы по диагонали, но при этом не прорезать насквозь. В местах надрезов начинить хлеб получившимся маслом. Не жалейте масла!

Завернуть багет в фольгу и запекать 20 минут (духовка 220С).

Затем раскрыть фольгу и подрумянить в течении 5 минут.

И все! Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Когда дойдёте до рецептика пирожного "Картошка" свистите, я быстро прибегу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Эххх,во жисть холостяцкая с недавних пор,придется самому к плите вставать что бы эдакое чудо приготовить,рецептиком поделитесь? ;)

Стоять!! Куда жену дели? Помнится Вы обещали её привести на форум для бесед на счёт приручения бельчат. Так я всё жду.

Эххх,во жисть холостяцкая с недавних пор

Самореклама? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Когда дойдёте до рецептика пирожного "Картошка" свистите, я быстро прибегу :)

А чего там особого? Водка, какао-порошок, сухари тертые (можно в мясорубке ручной), сливочное масло....

Перемешать, остудить массу в холодильнике и вылепить пирожные....

Насчет водки не уверен. Возможно коньяк. Для размягчения сухарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А чего там особого? Водка, какао-порошок, сухари тертые (можно в мясорубке ручной), сливочное масло....

Перемешать, остудить массу в холодильнике и вылепить пирожные....

Насчет водки не уверен. Возможно коньяк. Для размягчения сухарей.

Намёк понят, ставь самовар, уже еду на картошку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там особого? Водка, какао-порошок, сухари тертые (можно в мясорубке ручной), сливочное масло....

Перемешать, остудить массу в холодильнике и вылепить пирожные....

Насчет водки не уверен. Возможно коньяк. Для размягчения сухарей.

Анатолий!

Да Вам цены нет :JC_doubleup:

Еду вместе с Ириной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Еду вместе с Ириной :D

:fig: Много тут Вас нахлебников, боюсь самой не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...