Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кулинарим по-тихоньку...


koshara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

А я сегодня буду что-нить в горшочке запекать, а потом ночью хрумкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Оооо! наконец-то я добралась на "белочки"!!!

Мое запеченое мясо с картошечкой с сыром

post-114-1245908347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слюни текут.... Как все аппетитно. Рецептики, рецептики не забываем. koshara, вы просто кудесник кулинарного искусства!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Фсё, же-нюсь! :)

Ой, как сладенького захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слюни текут.... Как все аппетитно. Рецептики, рецептики не забываем. koshara, вы просто кудесник кулинарного искусства!!! :wub:

:blush3: Пасибочки за комплименты... Аж засмущалась... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсё, же-нюсь! :)

Ой, как сладенького захотелось.

:jokingly: :jokingly: :jokingly:

Вот тады у нас семейство будееет... полон дом грызунов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань,ты де пропадала????Чё такое? :acute:

А блюда потрясающие,твой чизкейк очень похож на мой сырник...И это ...рецептики выкладываем не жадничаем про суфле поподробнее и про картошечку с сыром и мясом тоже не забываем. :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань,ты де пропадала????Чё такое? :acute:

:blush2: нууу-у-у-у... я... енто... ГОСы сдавала и диплом защищала, вот и не появлялась :blush3: Но сейчас уже все сдано и защищено... все пятерки получены и я, наконец, здесь :yahoo:

А блюда потрясающие,твой чизкейк очень похож на мой сырник...И это ...рецептики выкладываем не жадничаем про суфле поподробнее и про картошечку с сыром и мясом тоже не забываем. :girl_in_love:

Пасибочки, очень приятна твоя оценка :give_rose:

А по поводу чизкейка вполне может быть, что это и есть твой сырник (Кстати! рецептик сырника тоже в студию ;) ), ведь чизкейк переводится как сырный торт )))

Ну раз такие делишки, то пожалуй тады рецептики поочереди буду описывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо! еще один студент! я тоже только защитила магистерскую диссертацию, и сегодня уже получила красный диплом! вручили!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

а что за специальность? простите за флуд :blush3:

ну и РЕЦЕПТЫ!!!! :tender: ждуууууууу очеееееньььь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с чизкейка, так как на его рецепт больше всего желающих :jokingly:

Чизкейк.

Понадобится:

Корж-основа:

Печенье типа «Юбилейное» - 250 гр.;

Масло сливочное - 150 гр.;

Корица

Начинка:

Сыр "Филадельфия" - 600 гр.; вместо сыра можно использовать сметану(20-25%), но подготовленную: на ночь "отбросить" ее в марлю (сметану завязываем в марлю и подвешиваем или можно сметану выложить в сито, но по мне лучше марля. Итого, если вы делаете из сметаны, то "процеживаете около 1 кг сметаны(600 гр вместо сыра + 400 гр самой сметаны), по мне лучше немного меньше, где-то 900 гр")

Сахар мелкий - 3/4 стакана;

Сметана (20-25%) – 400 гр.();

Яйца – 3 шт. + желтки от 2 яиц;

Ванильный сахар или ваниль, лимонная цедра.

1. Вынимаем сыр из холодильника – ему надо согреться до комнатной температуры. Ну, или хоть немножко погреться, пока делаем корж.

2. Сначала делаем корж-основу. В чашу комбайна загружаем пополам разломанное печенье, и большим ножом рубим до крошки. Потом туда же вливаем растопленное масло и посыпаем корицей. Кто не любит – можно не сыпать, или заменить любым ароматизатором – ванильным сахаром, цедрой или без них вообще обойтись. На минимальной скорости смешиваем крошки с маслом до «хорошо перемешалось». Можно измельчить печеньки скалкой в пакете. «Юбилейное» вообще можно прямо не распечатывая хорошо помять руками-кулаками, оно хорошо ломается. И перемешать с маслом в миске.

3. Берем подготовленную форму (выложенную фольгой или пленкой), высыпаем в неё крошки, равномерно распределяем и крепко прижимаем к дну и стенкам формы. Прижимать надо с силой, делаем бортики высотой – 2-2,5 см. Готовую (утрамбованную) основу ставим в холодильник охлаждаться, а сами в это время…

4. …делаем начинку. Миксером на минимальной скорости слегка (2-3 минуты) взбиваем «Филадельфию» (или сметану) с сахаром, по мне можно даже перемешать зорошо ложечкой. Если любите сладко – можно положить целый стакан. Добавить яйца и желтки (по одному), перемешивая миксером на минимальной скорости. Теперь черед ванильного сахара и, наконец, сметаны.

Важно: начинка для чизкейка должна быть однородной, но сильно взбивать её не надо – иначе при выпечке испортится внешний вид. Так что не усердствуйте с миксером и взбиванием - хорошо размешалось, и ладненько. Если все ж масса запузырилась – потрясите немножко миску, чтоб пузырьки полопались, и пусть немного постоит.

5. Достаем из холодильника основу, выливаем (или выкладываем – как получилось) на неё начинку. И можно печь.

Духовку надо разогреть по минимуму - до 165 градусов. Форму с будущим чизкейком ставим «на баню» - в другую форму, большим диаметром. Также это может быть противень с бортиками. Наливаем в бОльшую форму кипяток, примерно до половины формы с кейком. Выпекаем 50 минут.

6. Через 50 минут - время Х (однажды я пекладаже меньше, минут 40, и ничего не случилось, дольше часа не стоит - пересохнет). Если посмотреть на чизкейк по окончании выпечки (через эти 50 минут) – он покажется жидким, серединка будет слегка покачиваться. Так и надо! – потом он уплотнится . Духовку можно выключить, но не доставайте еще час. По истечении часа вытащите форму, и аккуратно ножом проведите вдоль стеночек вокруг чизкейка, чтобы он отстал от формы. (Я не проводила, и ничего ).

7. Форму накройте пленкой и поставьте в холодильник, лучше на ночь, но не меньше, чем на 4 часа.

8. Снимаем пленку. Если на поверхности торта конденсат – промокните бумажной салфеткой! Ответственный момент – вынуть кейк из формы. Если делали в неразъемной и есть кого позвать на помощь – лучше вынимать «за ушки» фольги/бумаги «в четыре руки», чтоб не разломался.

В разъемной форме - перед тем, как расстегивать ободок, все же проведите ножом вдоль стенок, чтобы убедиться, что не прилипло ничего.

Сверху чизкейк густо засыпаем несладким какао, тертым шоколадом. Можно еще и пофантазировать и украсить какими-нибудь кисленькими фруктами сверху.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо! еще один студент! я тоже только защитила магистерскую диссертацию, и сегодня уже получила красный диплом! вручили!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

а что за специальность? простите за флуд :blush3:

ну и РЕЦЕПТЫ!!!! :tender: ждуууууууу очеееееньььь!!

Оооо! Поздравляю!!! У меня тоже красненький, тока дадут его 3 июля :D Я психолог + преподаватель психологии (и еще специализация специальный психолог). А ты по какой специальности у нас магистр?

Рецепт Чизкейка уже красуется вовсю! Чуть позже напишу остальные рецептики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я делаю холодный чизкейк, который не надо печь... но фото его у меня нет, если найду, то выложу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураа!!! Огромное спасибо за рецепт.

Есть один глупый вопрос - сколько надо ванильного сахара?

Ну плюс - минус пол слона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураа!!! Огромное спасибо за рецепт.

Есть один глупый вопрос - сколько надо ванильного сахара?

Ну плюс - минус пол слона...

Пожалуйста! :D

Я кладу пакетик ванильного сахара (10 гр), ну можно и чуть побольше. А если ванилин, то тогда совсем чуть-чуть, на кончике ножа и как следует размешать, иначе горько будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картофельные розочки и никакой ловкости рук))))

de83134dbcc4.jpg35fd1e85d2cf.jpg

3c26dab0da24.jpg

ой как красиво и как не кстати.... у нас уже ночь, а так кушать захтелось.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты по какой специальности у нас магистр?

а я магистр менеджмента! звучит-то как, а?.. :jokingly: а еще у меня есть первое высшее образование, просто экономическое.

Психолог - очень серьезная профессия! и сложная! а терпения сколько нужно?.. ой-ей. Ни один из моих знакомых психологов не работает по специальности :( невыгодно, говорят. Жаль :(

Все-все, умолкаю, никакого больше флуда!! только про рецепты :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я магистр менеджмента! звучит-то как, а?.. :jokingly: а еще у меня есть первое высшее образование, просто экономическое.

Психолог - очень серьезная профессия! и сложная! а терпения сколько нужно?.. ой-ей. Ни один из моих знакомых психологов не работает по специальности :( невыгодно, говорят. Жаль :(

Все-все, умолкаю, никакого больше флуда!! только про рецепты :blush3:

А тут у нас психолог - ну оочень востребованная профессия,я не знаю ни одного человека,кто тут не был у психолога.

У нас другой менталитет и наши психологи - это лучшие подруги,просто друзья или родственники у кого кто. А тут все иначе.Вот бывшая коллега по работе ходила к психологу,потому что начальство ее попросило оставаться на час дольше на работе в течении трех недель и у нее началась депрессия,другая женщина собиралась усыновить ребенка из Китая и так волновалась перед этим событием,что ее волнение передалось мужу и они уже вдвоем ходили к психологу,еще одна знакомая проснулась утром и поняла,что у нее появился страх идти на работу,до сих пор у психолога околачивается.Тоже самое и с детьми.проблемы в школе - К психологу немедленно! А психологам хорошо,есть такие,кто 100 долларов в час зарабатывает даже,круче чем всякие разные адвокаты.

Так что наша Анюта еще всем покажет,правда ,Анют? :thumbup::victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что наша Анюта еще всем покажет,правда ,Анют? :thumbup::victory:

Ох, хорошо бы-хорошо бы! Надеюсь, твои, Танюш, эманации-флюиды мне помогут :thank_you2::victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...