Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кулинарим по-тихоньку...


koshara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я Я я буду пробовать делать,у меня вопрос сколько их (сушки) размачивать в веселом молоке? В каком они должны быть виде?

Веселове молоко это класс :2d::thumbup: Ну я сначала на сухой противень выкладываю сушки и, соответственно, смотрю, скока их влезет туда :P: А потом эти сушки собираю в емкость и заливаю тепленьким молочком. Вид их не особо меняется, може быть чутельку размокает верхний слой сушки... Да вообще много их держать не надо, минут 5-10 (то время, когда вы смешиваете фаршик)

И какая должна быть температура в духовке?

В духовке где-то градусов 200, но вообще я обычно смотрю по состоянию самих сушек, как сок пошел, сушки зашипели-забулькали и хорошо... Для фаршика много времени не надо, да и максимальной температуры тоже (иначе сгорит) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А курицу в салатик "Черепашка" вареную добавлять?

Да, я варю куриные грудки и их в салатики разные потом режу :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А салатик без названия из чего создан? :jokingly:

Это тоже салатик их курицы. Туда лучше копчененькую курочку (но у меня не было возможности купить копченую и я замариновала просто вареную готовую курочку в соусе со специями), сыр тертый на крупной терке, помидорки свежие, порезанные достаточно маленькимим кубиками, майонез, сухарики с сыром. Ну и я еще добавила чесночка, т.к. придает аромат салатику. Сухарики добавлять надо прямо перед подачей на стол, чтобы не размокли. Заправляем майонезиком и получается пикантный салатик! :) Кстати со вкусом сухариков можно экспериментировать... один раз сделать с сухариками с сыро, другой раз - с томатом и зеленью, потом с дымком... Ну короче, со вкусом сухариков опять-так можно экспериментировать... :victory:

Я вообще, очень люблю экспериментировать и призываю всех фантазировать тоже! Это так здорово и ново получается, а главное по вашему индивидуальному вкусу и вкусу ваших родных :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом на даче делала вишневые и малиновые пироги... Немного неудобно, т.к. там духовки нет и приходится делать на плитке да еще и на баллоном газу... Но все равно вкусно получалось :) Так мы баловались летом...

Вишневые слопали и даже запечатлеть не успели... А это малиновый...

post-114-1241610778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда до компотов дойдёте, свисните :)

Кстати о компотах...

Вот фото нашего урожая... из которого мы крутили на зиму много (70 банок 3-литровых ) вишневого компота... :girl_in_love: Еще конечно делали из клубники и закручивали яблочный сок... и даже несколько банок сделали компота из черешни, но все равно вишня остается вне конкуренции :dontknow: ... :girl_in_love: Охота за компотиком идет вплоть до лета :jokingly:

На фото представлен не весь урожай, это первая партия... :victory:

post-114-1241611087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Всё, пусть твой начинает тебя ревновать. Уведу! :jokingly:

А я сегодня буду салатик "Цезарь" с курицей делать. Обожаю его :)

Много травы всевозможной, курица, сыр, гренки, помидорки чери и гренки и конечно же соус. Нямка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, пусть твой начинает тебя ревновать. Уведу! :jokingly:

А я сегодня буду салатик "Цезарь" с курицей делать. Обожаю его :)

Много травы всевозможной, курица, сыр, гренки, помидорки чери и гренки и конечно же соус. Нямка :)

Да, салатик этот вкусный :yes3: ... Я правда по-другому его делаю... Надо будет попробовать по твоему рецепту сделать :) ...

Фотки салатика в студию :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну наглёж!! Поговорили, а у меня слоюни текут!!!!!!!

КАК ДЕЛАТЬ ПИРОГ НА ПЛИТЕ?? У меня тоже духовки нету!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Да, салатик этот вкусный :yes3: ... Я правда по-другому его делаю... Надо будет попробовать по твоему рецепту сделать :) ...

Фотки салатика в студию :thumbup:

На счёт фоток .... тут это, того, а нету уже :dontknow: Всё слопала :) Да и фоткать там нечего :don-t_mention: Гора травы всемозможной, скоро бурёнкой стану от такого количества :jokingly: , много помидорков, чуть-чуть курочки. Переедать на ночь низя :) Пластиночками тонюсенькими сыр настругала и гренок с кунжутом напихала в произвольном порядке и всю эту красоту соусом залила. Всё это дело "Байкалом" шлифанула. Уфффф, а жизнь то хороша :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну наглёж!! Поговорили, а у меня слоюни текут!!!!!!!

:D Дык тема такая... аппетитная! :)

КАК ДЕЛАТЬ ПИРОГ НА ПЛИТЕ?? У меня тоже духовки нету!!

Ну для этого нужна... даже на знаю как ее обозвать :dontknow: ...скороварка что ли...Ну короче такая сковородка как на фоторгафии: с дыркой посередине, а еще к ней прилагается крышка,полностью закрывающая все это дело... Ставится эта штука на конфорку и как раз попадает по центру этой дыркой... И эффект в итоге получатеся следующий (при закрытой крышке): жар от огня поднимается по этой дырке вверх и внутри этой сковороды получается такой же жар, как и в духовке, пироги начинают печься :) медленнее, конечно, и приходится приноравливаться к огню (подбирать такой, чтоб не сгорал пирог), но все равно печется и пропекается :victory: Так что стиот поискать такую штуку :) на дачах или дома может пригодиться :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цезарь - второй мой любимый салат))

А еще салат "Криль" обожаю)

Ооооо! А что за салатик "Криль"? Делитись рецептом! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ооооо! А что за салатик "Криль"? Делитись рецептом! :yes3:

Анют, лови ссылочку. Картинки прилагаются ;)ЖМИ!

Ингредиенты:

200 г мяса криля (консервированного)

200 г консервированной кукурузы

3 яйца

4-5 маленьких маринованных огурчиков (корнишонов)

зелень по вкусу

майонез

Другие варианты приготовления салата.

5 крутых яиц

1/2 сырой луковицы

1 яблоко

майонeз

смeтана

мясо криля

***********

5 крутых яиц

1/2 сырой луковицы

сыр (можно плавлeнный)

консeрвированный горошeк(можно бeз)

майонeз

мясо криля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Пасибочки :thank_you2: ! Буду пробовать новенький салатик! Обажаю салатики :girl_in_love: Только вот знать бы еще где ентого криля достать :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Интуиция подсказывает, что в магазине :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуиция подсказывает, что в магазине :jokingly:

Это даааа, :2d: интуиция никогда не обманывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о компотах...

Вот фото нашего урожая... из которого мы крутили на зиму много (70 банок 3-литровых ) вишневого компота... :girl_in_love: Еще конечно делали из клубники и закручивали яблочный сок... и даже несколько банок сделали компота из черешни, но все равно вишня остается вне конкуренции :dontknow: ... :girl_in_love: Охота за компотиком идет вплоть до лета :jokingly:

На фото представлен не весь урожай, это первая партия... :victory:

мама дорогая :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: .....Я в шоке! Это ж .. это ж только первая партия..ничего себе!! Как же я люблю вишневый компот и вишню в собственном соку! :girl_in_love:

А у нас тут вишня не растет,только черешня,а некоторые пекут пироги из коктейльных приторно сладких вишен..гадость та еще..

Я честно говоря,Анюта,в диком восторге от количества вишни в тазиках,вот это реально круто!

Пирог ,сделанный на газу тоже впечатлил,даже не знала,что есть специальные посудины,чтобы выпекать такое в дачных условиях и когда нет духовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама дорогая :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: .....Я в шоке! Это ж .. это ж только первая партия..ничего себе!! Как же я люблю вишневый компот и вишню в собственном соку! :girl_in_love:

А у нас тут вишня не растет,только черешня,а некоторые пекут пироги из коктейльных приторно сладких вишен..гадость та еще..

Я честно говоря,Анюта,в диком восторге от количества вишни в тазиках,вот это реально круто!

Пирог ,сделанный на газу тоже впечатлил,даже не знала,что есть специальные посудины,чтобы выпекать такое в дачных условиях и когда нет духовки.

Спасибочки, Танюш! :thank_you2::D

Вишня это дааа... Я тоже ее люблю! Самый кайф, когда ее моешь: ... берешь огромный таз в виде небольшой ванночки, наливаешь туда чистой холодной водички и высыпаешь туда эту вишню... А потом погружаешь руки по локоть в вишневое море... :tender: Класс! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть немножко не в тему, но...В предверии лета...

Выращенная мною клубничка :tender:

post-114-1242276712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть немножко не в тему, но...В предверии лета...

Выращенная мною клубничка :tender:

Ничего себе!Сама вырастила? В тепличке или на даче на свежем воздухе?

Небось со сметанкой все и умяли? :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Может быть немножко не в тему, но...В предверии лета...

Выращенная мною клубничка :tender:

А-а-а-а, дай сюда тарелку!!!! :girl_cray2: Она меня манит ;) Хочу!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...