Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Онлайн-консультации и онлайн-поддержка


Максим Грушевский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не думал, что придется здесь писать. В общем что-то с Нюшкой. Она угасает на глазах. Симптомы: общая слабость прогрессирующая, повышенная сонливость, понос, падающий аппетит, не может сидеть, только упершись обо что-либо спиной. Нарушение работы задних лап.

Когда она начала слабеть, я подумал, что это так тяжело выкармливать малышей. Сегодня она практически не ест, а только спит. Причем не может пройти даже 2-3 метра.

Нужна помощь по витаминам, доступным не только в Москве, и возможно, чтоб из простых аптек. По прогону глистов (не думаю, что это они). И по поддержке кальция и обмена веществ.

От поноса сейчас заварил дуб, привез из леса веточек дуба и желуди. Размолол фталазол, и повалял слегка в нём сухарики белые и орешки очищенные.

И ещё вопрос, малышей к ней может не подпускать? Они уже вовсю кушают веточки и рябины всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 972
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    74

  • Летучая кошь

    90

  • NOArt

    97

  • Mona

    59

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не думал, что придется здесь писать. В общем что-то с Нюшкой. Она угасает на глазах. Симптомы: общая слабость прогрессирующая, повышенная сонливость, понос, падающий аппетит, не может сидеть, только упершись обо что-либо спиной. Нарушение работы задних лап.

Когда она начала слабеть, я подумал, что это так тяжело выкармливать малышей. Сегодня она практически не ест, а только спит. Причем не может пройти даже 2-3 метра.

Нужна помощь по витаминам, доступным не только в Москве, и возможно, чтоб из простых аптек. По прогону глистов (не думаю, что это они). И по поддержке кальция и обмена веществ.

От поноса сейчас заварил дуб, привез из леса веточек дуба и желуди. Размолол фталазол, и повалял слегка в нём сухарики белые и орешки очищенные.

И ещё вопрос, малышей к ней может не подпускать? Они уже вовсю кушают веточки и рябины всякие.

Может имеет смысл сорбент Энтеросгель дать в промежутках между едой?

Чтобы снизить токсикацию.

И кальцием надо попотчевать. Проблемы у грызунов с задними лапами как правило наступают при нехватке кальция в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не думал, что придется здесь писать. В общем что-то с Нюшкой. Она угасает на глазах. Симптомы: общая слабость прогрессирующая, повышенная сонливость, понос, падающий аппетит, не может сидеть, только упершись обо что-либо спиной. Нарушение работы задних лап.

Когда она начала слабеть, я подумал, что это так тяжело выкармливать малышей. Сегодня она практически не ест, а только спит. Причем не может пройти даже 2-3 метра.

Нужна помощь по витаминам, доступным не только в Москве, и возможно, чтоб из простых аптек. По прогону глистов (не думаю, что это они). И по поддержке кальция и обмена веществ.

От поноса сейчас заварил дуб, привез из леса веточек дуба и желуди. Размолол фталазол, и повалял слегка в нём сухарики белые и орешки очищенные.

И ещё вопрос, малышей к ней может не подпускать? Они уже вовсю кушают веточки и рябины всякие.

Не теряйте время, срочно везите бедняжку к Горохову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряйте время, срочно везите бедняжку к Горохову!

Да, присоединяюсь к рекомендации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом пожалуйста ...У меня на лапку белочке брат наступил нечаянно и сегодня у белочке предкистная голень опухла и кисть висит .белочка в клетке подвижная но лапкой не шевелит..Помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом пожалуйста ...У меня на лапку белочке брат наступил нечаянно и сегодня у белочке предкистная голень опухла и кисть висит .белочка в клетке подвижная но лапкой не шевелит..Помогите!!!!

Вам надо обратиться в ветклинику, ренген сделать, чтобы понять есть перелом или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перелома нет, так как она может шевелить кистью, а нам сказали ,что если белка может шевелить кистью,то значит всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

перелома нет, так как она может шевелить кистью, а нам сказали ,что если белка может шевелить кистью,то значит всё нормально

СРОЧНО К ВРАЧУ!!! Если бы все было нормально, лапка бы не опухла и белка бы на ее наступала. Если любите ее, то окажите нормальную помощь, а не соседей слушайте! Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО К ВРАЧУ!!! Если бы все было нормально, лапка бы не опухла и белка бы на ее наступала. Если любите ее, то окажите нормальную помощь, а не соседей слушайте!

Присоединяюсь к мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Присоединяюсь к мнению.

Просто поражает ситуация, когда люди, пусть и не преднамеренно, покалечили маленькое, ни в чем не повинное живое существо, а теперь ищут оправдания, чтобы ничего не делать! Что бы они сами чувствовали, если бы им на ногу слон наступил? Тоже было бы "ничего страшного", ну подумаешь, на ногу не наступить, не открытый ведь перелом, само пройдет? Как научить людей чувствовать боль животинки, как свою????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Собираюсь все-таки поехать к ветврачу на этой неделе, но предварительно, может кто-то что-то знает. Где-то с начала мая заметила за своим Белкиным следующее: обписивает шерсть вокруг писюна и потом такое ощущение что это ему не нравится и он теребит шерсть вокруг всего этого и конечно раздражается кожа. ну и на мой субъективный взгляд это ненормально что шерсть там мокрая по полдня. еще раньше такого не замечала, но такое ощущение что косточка/хрящик, которая идет к писюну - стала больше выпирать под кожей. в целом у нас сейчас активная линька, никаких изменений в поведении, стуле и прочем, питание все то же.


может, все надумано, но такого раньше не было. кто что может сказать/посоветовать? благодарю за инфо


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока ищу информацию по форуму, напишу сюда, может кто раньше откликнется! Утром обнаружила свою белочку (3 месяца) вялой и практически "никакой". Она практически лежит возле миски с водой и постоянно к воде прикладывается... Возможно отравление: она позавчера во время прогулки куснула фикус каучуковый, может это повлияло. Может конечно и глисты, как раз сегодня собиралась везти на анализ кал, но она не какала сегодня, только писает (ещё бы столько воды пить). Чем помочь экстренно, подскажите?!!! 


 


P.s. обзвонила несколько клиник, никто не берётся за белок...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Срочно  добавьте в воду растолченую таблетку активированного угля и ищите клинику. Сюда позвоните -

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Клиника круглосуточная
Буценко Евгений Александрович
Тел. 278-37-95

Клиника
ул. Нариманова, 78/1
Тел. 92-66-62

Клиника скорой медицинской помощи
Плиева, 41, Облап Ольга (оперировала грызунов)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехала от него, он сказал, что это не отравление. Уколол антибиотик, сказал завтра звонить... С утра я Энеросгель давала уже, теперь после укола наверно не надо, а то и его абсорбирует...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А какой  препарат уколол?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Серьёзный антибиотик! 


Хилак форте, линекс, алмагель, смекта, энтеросгель (на выбор) параллельно давайте обязательно чтоб не было поноса! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У хозяйки есть подозрение на тепловой удар. :(


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что так и не знаю истинной причины беды, но белочки больше нет... Спасибо всем за помощь...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Людочек, примите наши соболезнования!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если белка находилась много времени на солнце (более 2 часов в день), то 100% тепловой удар и это верная смерть для белки. 


Для новичков кидаю ссылку что б ознакомились с темой "Как помочь белке в жару"


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если белка находилась много времени на солнце (более 2 часов в день)

 

На солнце клетка не стоит и белочка на солнце не была, но было жарко, для неё видимо слишком. Спасибо Вам. Пусть моя ошибка послужит пищей для размышления другим новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно  добавьте в воду растолченую таблетку активированного угля и ищите клинику. Сюда позвоните -

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Клиника круглосуточная

Буценко Евгений Александрович

Тел. 278-37-95

Клиника

ул. Нариманова, 78/1

Тел. 92-66-62

Клиника скорой медицинской помощи

Плиева, 41, Облап Ольга (оперировала грызунов)

 

 

Кстати, может понадобится кому-то из ростовчан данная информация... Есть корректировки. Буценко Е.А. принимает по другому адресу: Ростов-на-Дону, улица Гагринская, 2а. А в клинике на Плиева с белочкой даже принимать не захотели. (хотя со всеми другими своими животными я посещаю именно эту клинику. Подвели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Срочно  добавьте в воду растолченую таблетку активированного угля и ищите клинику. Сюда позвоните -

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Клиника круглосуточная

Буценко Евгений Александрович

Тел. 278-37-95

Клиника

ул. Нариманова, 78/1

Тел. 92-66-62

Клиника скорой медицинской помощи

Плиева, 41, Облап Ольга (оперировала грызунов)

 

 

Кстати, может понадобится кому-то из ростовчан данная информация... Есть корректировки. Буценко Е.А. принимает по другому адресу: Ростов-на-Дону, улица Гагринская, 2а. А в клинике на Плиева с белочкой даже принимать не захотели. (хотя со всеми другими своими животными я посещаю именно эту клинику. Подвели)

 

Спасибо, я исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень нужен совет знающих людей к коим до недавнего времени я себя тоже относила. Буквально вчера обратила внимание что у одного из (живут во дворе) этого года рождения одна передняя лапа сильно опухла, сегодня пока он трескал орешки на моем окне внимательно разглядела лапу - пальцы опухшие синюшного цвета, не сгибаются, подушечки пальцев тоже отечные, когти торчат почти что наружу, средние пальцы облысели, больная лапа выглядит в 2 раза больше здоровой. Когда кушает больной лапой корм придерживает, но при ходьбе /прыжках все время ее поджимает. Кушать приходит 2 раза в день - утром и вечером, воду пьет хорошо, орехи и абрикосы точит тоже нормально. Нужен совет - есть ли смысл попробовать его поймать для оказания мед. помощи? (белки все не ручные, хотя на мое цоканье сразу бегут к кормушке). Может быть можно как-то дать антибиотики с едой? Боюсь у ребенка начнется гангрена... Малышню итак взрослые белки гоняют а с больной лапой ему трудно удирать... Если нужно поймать то посоветуйте как? В квартиру ко мне все белки заходят на подоконник, иногда запрыгивают на стол, но я стараюсь сильно к ним не приставать чтобы все таки людей за своих особо не считали и побаивались подходить близко. Вот думала поставить ему ловушку какую-нибудь или заманить в квартиру и тут поймать... Но вдруг он от страха помрет от разрыва сердца... Помогите советом пожалуйста. Могу сделать фото больной лапы, сегодня поснимала на видео, думала съездить в вет клинику показать... Не знаю можно ли загрузить сюда видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • tolik открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...