Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Онлайн-консультации и онлайн-поддержка


Максим Грушевский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глазик можно промывать ромашкой и крепким чаем. Белк очень хороший, срочно ищите клетку, скоро у вас веселуха начнётся! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 972
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    74

  • Летучая кошь

    90

  • NOArt

    97

  • Mona

    59

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Глазик можно промывать ромашкой и крепким чаем. Белк очень хороший, срочно ищите клетку, скоро у вас веселуха начнётся! :lol:

Пока не верится в ближайшую веселуху, их коробки не выходит, только подсматривает иногда из окошка. Сейчас в активном поиске клетки, но спешить не хочется. Вдруг что нибудь случиться, тьфу-тьфу-тьфу. Сколько по вашему ему на вид? И как все таки различить пол, у него торчит писюн, другой "комплектующей" я не заметила, да и не дается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мальчишек писюн на пузике, а у девочек всё под хвостиком. На вид ему месяца полтора, может немного больше. Старайтесь держать его в тепле, молоко предлагайте каждые 4 часа (теплое), семечки и другую взрослую беличью пищу предлагайте в промежутках между кормлением молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думала что это она. Надо будет повнимательнее посмотреть))) Везет мне на пацанов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bellus, я так понимаю, вы забыли поставить "не" - можно НЕ массировать животик уже... или нет?

Ага, извиняюсь за очепятку.

Масик такой сладкий, большой уже, месяца полтора как минимум, но молоко ещё нужно.

Глаза пока промывайте как написано и очень следите, чтобы нос был сухой - у них всё взаимосвязано, при малейших признаках чего-то подозрительного не только в глазах, но и в носу, нужны будут другие лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мальчиков и у девочек различие только в дислокации - писюн есть, но у мальчика прям посерёд живота и немного почему-то похож на пуп. И никаких комплектующих больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если носик мокрый это со стороны видно должно быть видно? А то он из рук вырывается, разгляедть толком не получится.

Писюн у него не совсем на серединке пузика, но и не рядом с попой, а между меховушка поделенная пополам)))) (если приглядется), наверно это и есть комплектующая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже теплее, теплее. но точно не там, где галстук повязывают, да?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

народ! сверх-срочно!!! у меня на руках отбитый у ворон бельчонок из парка! боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, где б мне найти кого живогои в режиме телефона, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, народ, срочно мне нужна консультация потому что я естественно не соображаю, чо делать! значит, бельчонок уже большой и видимо самостоятельный. отбит некоторе время назад в парке у ворон. во рту, когда он зевает видна засохшая кровь. других повреждений на самый первый взгляд не вижу. держу пока на ладошке и накрытым полотенчиком. он всё время трясётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, вот я откопал номер своего мобильника: 926_875-30-38 звоните мне кто-нить знающий, чо делать. чем быстрей, тем лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, ну шквала звонков пока не наблюдаю...

бельчонок дрожит поменьше. вроде пытается прикорнуть. до этого как-то он не шибко глаза закрывал. я попытался подсунуть ему блюдечко с водичкой под нос - типа он как-то не очень и зафыркал так навроде как чихают. вижу у себя на ладошке следы крови в районе носа или рта. но вроде такие - не свежие. лапки передние вроде работают у него. с задними пока не пойму, так как он естественно норовит в ладошку зарыться калачиком. пару раз вот пискнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, ползают по нему какие-то сволочи - наверняка кровососущие. пока конечно не до отлова - поменьше бы беспокоить - мож уснёт... держу на ладони, а сверху попытался накрыть овчиной от дамского сапога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, ну вот мне дозвонилась доминошка... значит, у мелкого траблы с задними лапками - волочет. ну раз бабушки сказали, что спасли от ворон, то наверное это их клювов дело. передней половинкой он очень активничает - пытается уползти. крови пока больше не заметил (тьфу-тьфу!). так ну что, нашёл картонную коробку (маленькую - раза в два где-то больше стандартной обувной) послал туда полотенчико и накидал кучу обрезков натурального меха. мелкого завернул в один из них. щас ещё тряпочек поищу каких... насыпал везде кедровых орешков в скорлупе, и щас поколю лещины насыплю. водичку поставил в маленьком блюдечке. положил пластиковую бутыль из под кетчупа с горячей водой... что ещё сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, ну ладно, пока я побрёл в парк обратно. нарву мож каких веточек зверёнышу... телефон, если что, выключил. у кого будут умные мысли, пишите сюда. ну а вообще, конечно, я б с радостью передал бы его в руки кому-то более умелому, наверное. может ему надо массажик какой поделать, или ещё чего. хотя сейчас-то конечно покой и... выживет/не выживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, ну вот сходил непосредственно на место, где мелкому так не повезло, и где был замечен на дереве сидящим второй такой же (но только, слава те господи, на тот момент вполне живой и здоровый) - нарвал там веточек, положил в коробку. ну, ему, конечно, щас не до чего - лежит в убежище из цигейки тихонько. притом, вроде, не очень-то он там и спит - чуть приподнимешь краешек посмотреть, как он там, так глазюки у него открыты и вид вовсе не сонный. я так понимаю, что это всё ж таки уже не малыш, которому надо пищу в рот класть... но вот не повезло зверёнышу - мамка не доглядела, или вороны уж больно коварные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, щас попью чайку, пойду-ка пройдусь по району - поищу коробку попросторней. если зверику суждено выжить и он там, к примеру, начнёт пытаться ползать туда-сюда, то имеющаяся щас в его распоряжении - маловата. он же таки вольный житель бескрайних просторов парка.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а да, а "за" бутылку с водой: мне чот кажется, что это лишнее - нет? всё ж таки щас лето, в квартире довольно тепло, плюс коробка, плюс цигейка. да и сам он видом как взрослая белка, только вот маленький... вот по моим-то верованиям человечья рука бы ему не помешала - в качестве какого-нить там источника каких-нить энергий для заживления ран. но стресс же тоже. вот не знаю даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, ну и естественно именно сегодня кто-то из соседей спешит опробовать новейший прибор для разрушения стен, перекрытий и укрытий - у меня уже у самого дрожь во всех костях.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, что-то тут во мне бабушка, передавшая мне бельчонка, посеяла сомнения - что мол типа надо его из бутылочки с соской пытаться кормить. народ, какие мысли??? я чот так думал, что раз такие, которые уже сами лазят по деревьям, то должны уже сами орешки грызть, ну или в самом крайнем случае уж почищеный орех точно слопают. ну и воды из блюдца попьют... или нет!? да и в прошлом году, сдаётся мне что вот таких оболтусов уже можно было видеть в траве, "ловящими" и грызущими орехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, мелкий попытался попить из маленького блюдечка. вот только я так и не понял, удалось ли это ему. сначала, вроде, показалось, что удалось. потом, гляжу, а впечатление такое, что он носом-то в воду тыкается, но больше фыркает как-то, чем пьёт. но в любом случае понятно, что воду он чует. щас вроде опять заполз под цигеечку и там улёгся на бочок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеть его надо- наши когда ползать начинают по окрестностям, из миски уже пьют, орехи чищенные кушают. Яблоко кушают- маленькие кусочки в лапах держат- откусывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • tolik открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...