Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Онлайн-консультации и онлайн-поддержка


Максим Грушевский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Молоко прекратите давать! Оно не нужно взрослой белке, да и малышам от покупного прокипяченного толку ноль, только вред! Пересмотрите питание, в основе злаки и семечки, сухарики, сушеные ягоды, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕТОЧКИ, эта тема ни раз уже обсуждалась, устала об этом писать!!! Орехи это лакомство, если не хотите убить печень, то пересмотрите питание! Я не давно даже выкладывала фото еды своих белок, в теме про белочку Лою писала пояснение к этим фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 972
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    74

  • Летучая кошь

    90

  • NOArt

    97

  • Mona

    59

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 месяца спустя...

Помогите,пожалуйста! Месяц назад купили в питомнике девочку. Мальчик у нас живёт уже второй год. Девочка почти всё время прячется в домике. Выходит попить, поесть и опять прячется.Мы не приставали. Стёпка проявлял интерес,но она убегала.Мы думали,что надо привыкнуть к новому месту! Вчера спускалась только попить! Сегодня вышла из домика и не стала даже пить! Стул жидкий! Что делать? Сьесть плохого ни чего не могла,т.к. со Стёпкой всё в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А Вы девочку сразу в клетку к Степке запустили или она отдельно сидит, на карантине? Я бы, наверное, для начала, положила в клетку таблетки активированного угля, белые сухарики и поставила вместо обычной воды заваренную кору дуба и попыталась записать белку на прием к Горохову. Понос и обезвоживание может быть чревато.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустили сразу в клетку к Степке! Девочка не ест ничего! Кору заварила, сухарики положила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно свяжитесь с Гороховым Виталием, он принимает в клинике Золотое руно, если его нету на месте, то просите мобильный, скажите, что ситуация срочная и требуется консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переселила девочку из вольера в отдельную клетку! Поставила отвар дуба,уголь активированный и сухарики.Белка лежит поджав под себя голову. Пошла звонить Горохову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Так и не дозвонились??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы звонили в саму клинику, там что сказали? Вам дали его мобильный? как сейчас себя чувствует белочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дали телефон Горохова! Он по прежнему не доступен! Будет в клинике 10 мая.Обзвонили многие лечебницы - белок не принимают! Девочка ночью погрызла немного сухарика и попила.Сейчас лежит грустная.Даёт гладить себя.Наверное совсем плохо! Я в отчаяние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Помогите советом. Взял в питомнике белочку 1.5 месяца, первую неделю все было нормально,а затем начался понос, убрал из рациона все фрукты, оставил только семечки, орехи и белые сухари, дал немного смекты на сухареке и отвар коры дуба вместо воды на 1 день, столо легче, начала выходить из домика, каки нормализовались, но вот в течении 4 прошедших дней опять периодически появляется жидкий стул, сама белочка вроде достаточно активна, когда выпускаю из клетки с удовольствием бегает по кухне исследует.

Подскажите возможную причиту периодического растройства и как с этим справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Помогите советом. Взял в питомнике белочку 1.5 месяца, первую неделю все было нормально,а затем начался понос, убрал из рациона все фрукты, оставил только семечки, орехи и белые сухари, дал немного смекты на сухареке и отвар коры дуба вместо воды на 1 день, столо легче, начала выходить из домика, каки нормализовались, но вот в течении 4 прошедших дней опять периодически появляется жидкий стул, сама белочка вроде достаточно активна, когда выпускаю из клетки с удовольствием бегает по кухне исследует.

Подскажите возможную причиту периодического растройства и как с этим справиться

Это какой такой заводчик продал Вам такого маленького бельчонка? У кого Вы купили бельчонка? Такой маленький должен быть с мамой-белкой и питаться её молоком. Понос может быть от резкого изменения в кормёжке, заглистованности и по другим причинам. А причину поноса может установить ветврач.

Попробуйте, чтобы не допустить обезвоживания остановить понос, например, дать Энтеросгель или попоить отваром дубовой коры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой такой заводчик продал Вам такого маленького бельчонка?

Белочку купил в Днепропетровске.

Сейчас сильного поноса нет, но в течении дня пока бегает по клетке замечаю кроме нормальных какашек следы от жидких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочку купил в Днепропетровске.

Сейчас сильного поноса нет, но в течении дня пока бегает по клетке замечаю кроме нормальных какашек следы от жидких.

Нельзя таких маленьких бельчат забирать от матери-белки. У них очень чувствительный желудок и переход на другое питание может быть фатальным. Продолжайте давать Энтеросгель и отвар коры дуба. И уберите из рациона фрукты-овощи до тех пор, пока не восстановится стул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочку купил в Днепропетровске.

Сейчас сильного поноса нет, но в течении дня пока бегает по клетке замечаю кроме нормальных какашек следы от жидких.

Случайно не у Анатолия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно не у Анатолия?

Не знаю. Покупал вот сдесь http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/obyavlenie/prodam-belku-krymskuyu-obyknovennuyu-ID66oXF.html

Ну по поводу сосать молоко матери не знаю но фундук уже разгрызла, причем как дал в кормушку несколько штук так она взяла один и так целеустремленно начала его грызть, как будто всю жизнь ела, и через минут 10 таки осилила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Покупал вот сдесь http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/obyavlenie/prodam-belku-krymskuyu-obyknovennuyu-ID66oXF.html

Ну по поводу сосать молоко матери не знаю но фундук уже разгрызла, причем как дал в кормушку несколько штук так она взяла один и так целеустремленно начала его грызть, как будто всю жизнь ела, и через минут 10 таки осилила.

Мы тоже там брали бельчонка у нас такая же история. Мы вчера были в ветеринарной клинике нам прописали Бифитрилак. Подскажите пожалуйста его можно давать белкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сколько давать энтеросгеля?

Энтеросгель разбавить водичкой до более жидкого состояния, чтобы проходил через шприц без иглы и за 1 раз бельчонку давать 1 мл. 2-3 раз в день в перерывах между кормёжкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Помогите советом. Взял в питомнике белочку 1.5 месяца, первую неделю все было нормально,а затем начался понос, убрал из рациона все фрукты, оставил только семечки, орехи и белые сухари, дал немного смекты на сухареке и отвар коры дуба вместо воды на 1 день, столо легче, начала выходить из домика, каки нормализовались, но вот в течении 4 прошедших дней опять периодически появляется жидкий стул, сама белочка вроде достаточно активна, когда выпускаю из клетки с удовольствием бегает по кухне исследует.

Подскажите возможную причиту периодического растройства и как с этим справиться

Я уже писала. У нас такая же история.На своем горьком опыте знаю как затягивать с такими проблемами. Я вас советую БЕЖАТЬ в ветеринарную клинику и сдавать кал на анализ. Мы вчера сдали у нас из 15 наименований глистов обнаружили одни, я прочитала в интернете про эту гадость. Я в шоке. Так что завтра идем к вру и будем лечить. Чего и вам советую. Я просто знаю как тяжела терять этот маленький рыженький комочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко прекратите давать! Оно не нужно взрослой белке, да и малышам от покупного прокипяченного толку ноль, только вред! Пересмотрите питание, в основе злаки и семечки, сухарики, сушеные ягоды, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕТОЧКИ, эта тема ни раз уже обсуждалась, устала об этом писать!!! Орехи это лакомство, если не хотите убить печень, то пересмотрите питание! Я не давно даже выкладывала фото еды своих белок, в теме про белочку Лою писала пояснение к этим фото.

ну - я как всегда - с несколькомесячным опозданием отвечаю:Ъ

тогда до Горохова так и не дозвонилась.

Проблема (хрипы) решилась так: мед + листья герани. Мед то он и так ел.. но тут стал его кушать очень активно. а потом заметила, что как погрызет герань - вроде ему легче. болели мы так полторы недели - потом все прошло благополучно. Орехи правда первое время приходилось мельчить (фундук и грецкие) - т.к. ему грызть было сложно - начинал хрипеть.. но потом все стабилизировалось..

про питание - я не знаю, может, конечно, у меня неправильный белк, но: без молока и орехов он жить не может. Уже 2 года скоро как. Сухари не есть вообще. Веточки мы грызем только "в охотку", семечки нормальное едим только тыквенные - подсолнух есть вообще перестал, морковь, яблоки, как свежие, так и сушеные - так же - "в охотку"... А за лакомство у нас инжир и финики - есть особо не едим, но мусолить любим. А, еще - он у меня землю ест периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Покупал вот сдесь http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/obyavlenie/prodam-belku-krymskuyu-obyknovennuyu-ID66oXF.html

Ну по поводу сосать молоко матери не знаю но фундук уже разгрызла, причем как дал в кормушку несколько штук так она взяла один и так целеустремленно начала его грызть, как будто всю жизнь ела, и через минут 10 таки осилила.

Интересно,каким это образом белочки начали плодиться в таких условиях - МИНИ-КЛЕТОЧНЫХ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мой бельчонок то ли ободрал бочок до кожи и крови в двух местах, то ли это что- то другое, в руки не дается, хотела помазать марганцовкой, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой бельчонок то ли ободрал бочок до кожи и крови в двух местах, то ли это что- то другое, в руки не дается, хотела помазать марганцовкой, что делать?

Может к ветврачам обратиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • tolik открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...