Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Ксюша и Лелик


Bellus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Ой! БЕЛКА!!!! :yahoo:

Я не пОняла, Ксюша решила сменить цвет? Была ж шоколадкой! Или это всё женские штучки сегодня рыжая, завтра брюнетка? :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ну почему же - сменить цвет? всё дальше в шоколаде!!

9f205786b916.jpg

Долго репетировали что б ребёнка в такую несчастную позу поставить?

Ей Богу, при виде Ксюши в углу клетки охота всё отдать лишь бы увидеть шаловливую рожицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu, это не Ксю! В углу клетки :) Репетировали, видать, долго - но не я.

Знакомтесь - это Лёлик. Попал он ко мне вот как....

Его купили одни "люди" как игрушку детям. Детишки две недельки поигрались, игрушка надоела, и тогда его выселили во двор, а потом и вовсе решили избавиться. Отдавать они его не собирались никому, хотели продать. На вопрос - он ручной? - они ответили самый потрясающим образом - Мы не знаем! У меня был шок от этого ответа.... сказали, что кушает хорошо, чтоб за это не переживали (отчего-то именно на этом моменте я и за переживала...)

Может, кто-то помнит, когда обсуждали магазин в Мариуполе, я писала что у меня есть подруга у корой свой зоомагазин, и т.д? Ну вот, его предложили продать там, но в магазине продавать же их нельзя...

Я подумала, что всё это плохо закончиться - либо угробят, либо он попадет к перекупщикам, или ещё что-то в этом роде случиться, подумала ещё немножко и выкупила.

Когда ехала за ним, то и не знала даже, кого я там увижу - больной или здоровый, маленький или большой, мальчик ли девочка...

Хотела выкупить, пока ( и если ещё) ничего с ним не случилось и на форуме в хорошие руки отдать.

Но первый же взгляд на него был полной неожиданностью - он оказался мальчик и точно такой же, как Ксю (ну... решила немножко пошутить... а правда, похож, только лицо несчастное и перепуганное...)

Теперь даже не знаю что делать - и сама влюбилась и отдавать не хочется...вот думаю, может, им на балконе вольер наваять и пусть живут вместе...

Лёлик отдыхает, но отдыхать побаиваеться:

da9fbfbda251.jpg

А Ксюнина шаловливая рожица по-прежнему при ней!

c0c503df75cf.jpg

e1989a1b2f9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поутру обнаружились некоторые тревожности-странности... в домике и на шарфике он спать не стал, спал на полу, укрывшись хвостиком и обняв орех.

Орех он есть не стал... Мне показалось, что он не понял, что это еда... орех дала лесной и грецкий... зато он съел сухарики из корма, которые Ксю не есть и выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, белку кормили скорее всего хомячьим кормом и у него не было домика. Привыкнет, да и Ксю его научит (на свою голову) в домике спать и орехи есть :)

Вы молодец, что забрали Лёлика, он славный малыш и ему точно повезло :)

Может он вообще был в малюсенькой клетке и место было спать только на полу??

А еще мне очень домик Ксю понравился. Здоровский!! :thumbup:

Нам менять пора, а я боюсь его трогать, соломенный, сыпется весь, мне Кузя руки по локоть откусит, если что. А вот на этот может и согласилась бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба

Орех, расколотый на две половинки, ребёнок съел. Потом долго сидел и крутил в руках целый орех, потрясённо гладя на Ксю, с громким скрежетом разгрызающую свой и пытался понять, а как, собственно это едят... Пытался надкусывать в разных местах, но неумеючи выкидывал.

Я не очень знаю, в какой клетке он был...может так и было и спал на полу...бедный ребёнок!!! Я после вопроса о том, ручной ли он, вообще решила больше ничего не спрашивать, просто выкупить да и всё...

С Ксю пока в разных клетках, но клетки я рядом поставила. Ксю его глубоко игнорирует.

Когда я его забирала, то не думала о том, чтобы оставить себе.. думала найти ему дом, где его будут любить - но он такой неотразимо-хороший!! Тока невоспитанный (толи некультурный...)! После еды вытирает руки об живот - растопыривает пальцы и обе ладошки вытирает в пузо. Потом сидит в развалку и это самое пузо почёсывает пятернёй. Причём только левой рукой!

В общем, я влюбилась...а Ксю пока нет.. но ой, а если они размножаться начнут?

Домик я сама плела :) ну, если Кузя на такой согласиться, то запросто сплету и подарю Кузе :) только мне размеры нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, что вы, домик-то нам нужен, только пересылка будет дороже :) Спасибо :)

Мне смешно как вы очеловечиваете белкусов - левой рукой чешет, пальцы вытирает :thumbup: Вот так белки захватили мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, хотим все посмотреть :)

А что еще делает?? Вы, если в руках его держали, то он ручной?? Или не совсем?? Или то всё таки не он был?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, он был :) на фотке где стесняеться и в углу клетки - это Лёлик, а Ксю - в домике с орехом в зубах. Он не ручной, боиться всего просто невероятно, но в руки взять сложно, но можно. Погладить можно.

Вот Лёлик

6d51c8ab20d7.jpg

и это тоже Лёлик

69e23e06d0e2.jpg

А это Ксю

16b792eaeaab.jpg

d6afe31f8329.jpg

Это называется - найди 10 отличий. Камеры боится, на видео пока не получается меня снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бантики завязать :) У нас 2 кота дома черных, на мальчике синий, а на девочке розовый шейник, так и различаем :)

А ничего себе у вас нежности - в руки взять в охапку, погладить :) Не отдавайте, хорошенький мальчишка!!

А у Ксюхи вижу уже три волосинки для косички выросло :) И грибы у вас есть (у нас пока не было, надо купить будет, дожди пошли :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уж и не хочется отдавать, но беспокоит размножательный вопрос... Хотя с Ксю с нему покамест относиться как к явно лишней мебели. И ооочень переживает за орехи, которые кладуться не в её тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, размножательный процесс - в определенные дни только 2 раза в год. Не факт, что всё получится, а вообще - можно изолировать просто на то время. Зато такой милашка :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... не в охапку, а в обнимку!!! :) Хороший ребёнок такой... Если оставлять, тогда надо думать о квартирном вопросе для них обоих, быстро. Ксю сегодня с утра ходила к Лёлику в гости. Стащила орех и убежала. Потом ещё пришла, но орехи уже закончились! А мне вспомнился сразу Винни-Пух в гостях у Кролика - "Уже уходите? — Ну, если вы больше ничего не хотите…— А разве ещё что-нибудь есть??" (с)

Какая-то невоспитанная девочка у у меня выросла - подумала я... пришла в гости, даже не поздоровалась, сразу к столу и не попрощавшись ускакала! -

"А что подумал Кролик ( то есть Лёлик) – никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный." (с) Лёлик потрясённо замерев смотрел на это бурное явление в своей клетке ( то есть тарелке) и удивлённо молчал, прижав левую лапку к сердцу.

Кстати, он постоянно прижимает левую лапку к сердцу, и так сидит... а почему, я не знаю.

С грибами тоже как-то неожиданно получается! Ксю съедает только ножку, а шляпку прячет! причём норовит её спрятать мне за шиворот, и мне проходиться спасать бегством!

Лёлик не есть грибов вовсе, и кроме сухарей и семечек вообще нечего не ест. Мне очень не нравиться его фигура - он не худой и не истощённый, но у него прощупываются все позвонки и немного рёбрышки, а животик объёмистый такой, и мне кажется, что раздутый (хотя, может, только кажется)... наверное, необходимо показать доктору.

У нас появилась целая фотогалерея, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как такого очаровательного малыша не оставить! Он прекрасен :girl_in_love:

У нас девочка тоже строптива по отношению к мальчику. Выгнала его из домика. Мы хоть еще один поставили, но он все равно спит в гамаке. Наверное такое поведение, нормальная черта женского бельчьего характера ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперская у вас парочка :thumbup: !!!!

А возраст Вашего мальчика не знаете? Он прям сразу дал себя гладить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик в этом году родился.

Да, прям так сразу, но это оттого, что он слишком слабенький... если честно, я не знаю, чем всё закончиться. Как не ел, так и не ест толком..Вызванный доктор сказал, что у него истощение и велел делать уколы. Я как услышала, что и сколько - содрогнулась.

Глюкоза, раствор Рингера - подкожно, катозал, нейроплекс, гамавит - внутримышечно. Вот это всё - по два раза в день, утром и вечером... Это продолжается уже 4 дня.

После первого раза Лёлик ожил и пошёл поел, даже пророщенного зерна поклевал, вчера поел совсем хорошо, и попрыгал и перевернул и перекопал всё кормушки - я обрадовалась, и решила что всё уже хорошо . А сегодня опять почти не ел. Пол-ореха и пару семечек, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик в этом году родился.

Да, прям так сразу, но это оттого, что он слишком слабенький... если честно, я не знаю, чем всё закончиться. Как не ел, так и не ест толком..Вызванный доктор сказал, что у него истощение и велел делать уколы. Я как услышала, что и сколько - содрогнулась.

Глюкоза, раствор Рингера - подкожно, катозал, нейроплекс, гамавит - внутримышечно. Вот это всё - по два раза в день, утром и вечером... Это продолжается уже 4 дня.

После первого раза Лёлик ожил и пошёл поел, даже пророщенного зерна поклевал, вчера поел совсем хорошо, и попрыгал и перевернул и перекопал всё кормушки - я обрадовалась, и решила что всё уже хорошо . А сегодня опять почти не ел. Пол-ореха и пару семечек, и всё.

Bellus, как Ваш Лелик поживает? Кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, плохо поживает. Нет, не кушает, всё так же - полореха да и всё. Вчера ел варёную картошку и кусочек печенья, сегодня - пару лесных орехов с утра. Уколы продлжаются, и я не знаю, когда и чем всё это закончиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...