Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Ксюша и Лелик


Bellus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пасиба!

Ага, облизывают руку.... патамушта она у меня мёдом намазана :rolleyes:

Изменено пользователем Bellus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня невероятно обаятельный гость с удивительной судьбой...

Такой истории жизни, как нашего гостя, я ещё, признаться не слышала. История сложная и запутанная, я сама её не всю поняла... но что поняла, то и рассказываю - итак...

В общем, живёт в Крыму один человек. И живут вместе с ним пара белок -алеуток. Родились в этом году у этих белочек бельчата, ну и жили с родителями в Крыму до тех пор, пока не пришла пора искать им новый дом. Уж не знаю куда, но бельчат на поезде отправили в путь... И по дороге один из бельчат сбежал из поезда... Хозяин переживал за малыша, и его искали - найти белку в Крымском лесу наверняка было делом нелёгким, но через три недели бельчусика всё-таки нашли и поймали ( даже не представляю как... особенно как нашли!)

Поймал его в общем-то человек посторонний, я так поняла, что дальний какой-то знакомый хозяина родителей сбежавшего бельчонка) и - не знаю особых подробностей - с ним договорились как-то, но бельчонок домой не вернулся обратно, и вот - оказался у меня в гостях...

Он оказался в гостях, а у меня оказалась нелёгкая задача - найти бельчусику дом. И дом не простой, а самый хороший, и отдать его ( именно отдать ) - в хорошие и опытные руки, и отдать его только в пару.

Наверное, малыша (это мальчик) всё-таки родился в рубашке ( если белочки могут рождаться в рубашке), и я думаю, не просто так сбежал он из того поезда - потому что совершенно чудесный дом есть для него.

Скоро он уедет туда, а пока - знакомьтесь с моим гостем.

Вот так он приехал, фотка в переноске

post-1350-0-53797100-1289772278_thumb.jp

Осваиваемся потихоньку

post-1350-0-07311000-1289772294_thumb.jp

.... и укладываемся баиньки...

post-1350-0-52894400-1289772313_thumb.jp

post-1350-0-57514900-1289772336_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история реально нереальная :)

"найти конкретную белку в лесу" звучит как "найти иголку в стоге сена"

удачи вам в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...

история да, нераельная, но белку же нашли!!!

Нашли и привезли мне! и попросили найти ему хорошие руки. На фотках он уже у меня дома, после всех приключений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Старею что ли? :scratch_one-s_head: Сентиментальная стала :)

История про беглеца - такого быть не может! Как??? И ведь смогли же найти в ЛЕСУ(!!!) этого лопоухого.

А какова судьба его братиков и сестричек?

Такой нос должен найти особенного хозяина! :) А тот кто нашёл лопоухого как к белкам относится? Не желает, так сказать взять НА ВРЕМЯ(!!!), не более 15 лет этакого красавца? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... история фантастическая, я сама вначале не поверила как-то.

Три недели искать в лесу бельчонка - это дааа...

Я уже знаю немножко больше подробностей. Но - гм, с этими всеми подробностями история выглядит ещё более фантастической....

В истории бельчусика было много людей - тот, кто его нашёл (я так поняла...не очень хороший дядя....) - искал его не из сентиментальных побуждений, и из-за денег. Когда он поймал бельчонка, он просто обзвонил всех знакомых перекупщиков и начал предлагать купить у него белочку. Вообще-то, ему было всё равно, что будет с ним, и какая у него судьба будет....

Об этом узнал хозяин бельчат, а потом было так - у меня есть друг, здесь, во Львове, который дружит с хозяином бельчат. Ну они созвонились, и хозяин попросил что-то сделать и выручать-спасать белочку. Мой друг выкупил бельчонка ( я так поняла, просто дал денег больше, чем остальные) - и так бельчусик попал во Львов.

Оставить его у себя он не может ( по многим причинам, он не мог его оставить даже на один день) - и поэтому привёз ко мне в гости - и решил так: - что после всего, что приключилось с малышом, он не может быть продан, что нужно найти для него - особенный и самый лучший дом )), хорошего хозяина и отдать только в пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё время пристаю к гостю с фотоаппаратом :blush3: он уже кажется, даже привык к этому

Лапочка какой :wub: !!! А как Ксюня и Лёлик приняли гостя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюня отнеслась к гостю с бурным восторгом ( но вообще-то я подозреваю, что не к самому гостю, а к его кормушке. Она точно уверена, что там вкуснее). И ходит к гостю в гости подкрепиться. Он оказался дружелюбным и добродушным и сосем не против поделиться. Так что они мгновенно подружились, и он ей явно во всем подражает. А Лёлик совсем равнодушно отнёсся, я даже сомневаюсь, что он его вообще заметил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Сладкий-сладкий... завтра сделаю прощальные фотки...а потом уже пусть новый хозяин фотографирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Уже нашелся особенный владелец для лопоухого?

Bellus, а по каким признакам узнали, что в лесу был пойман именно тот бельчонок, который убежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже интересно, я своих-то три морды на балконе иногда путаю- не тем именем называю, если не совсем светло. Он на имя конкретно пришел к человеку или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я а мне в голову такой вопрос не приходил даже - как узнали его в лесу... я не спрашивала даже, но спрошу в самое ближайшее время обязательно. Пока у меня есть только догадки - может, потому что он же ручной... не много же ручных бельчат бегает по лесу. Но не знаю - это моя догадка.

Особенный владелец для лопоухого уже да, нашёлся, и он уже переехал в новый дом. Так что будем читать про него в их теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ура!!!!! :yahoo:

Когда знакомиться с семьёй будем? И как лопоухого назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с новой семьёй и так все знакомы!!!

А как назвали ещё не знаю

Изменено пользователем Bellus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказали мне, как белка поймали. В радиусе 200 км от того места, где он сбежал, а потом был пойман, алеутки (хоть и Крым это) не водятся. Только обыкновенные рыжие и очень мало. НУ и то, что ручной - не боялся, знал, что такое люди и клетка, и именно поймать его было несложно, сам к людям пошёл, - сложно было найти.

И я приняла решение, что Лёлик переедет в другой дом. Да... он перестал меня бояться, но по-прежнему меня терпеть не может.

Всё-таки главное то, что он выжил тогда, и как бы там ни было, животные тоже имеют право не жить с теми, кого терпеть не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бывает так. Лёлик переехал - что тут сказать - надо было раньше. Когда за ним пришли незнакомые ему люди, то он от меня отвернулся, и орех у меня не взял, а у них взял. Уже у них по рукам скачет, и вообще всё хорошо. И ему хорошо. Всем должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...