Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Ксюша и Лелик


Bellus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

А с новой семьёй и так все знакомы!!!

"Имя, сестра, имя!" (с)

Откройте секрет, кто этот единственный и уникальный владелец такого красивого "зайца" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ гм... ну пусть уж не я... пусть сам хозяин...

А лучше дальше про Ксю - захватила в плен подушку и решила, что на ней орехи вскуснее.

post-1350-0-24390500-1291577595_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба.

Да....эта история потрясающая...

а можно я ещё одну историю расскажу...тока не такую потрясающую...только пообещайте не ругаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба.

Да....эта история потрясающая...

а можно я ещё одну историю расскажу...тока не такую потрясающую...только пообещайте не ругаться!!!

рассказывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая история...

Одни из моих друзей поехал по своим делам за границу. И вот звонит мне - и рассказывает, какую он там видел необыкновенную трёхцветную белку - и я полезла в гугль поглядеть, что ж это за чудо-белка такая. Картинкофф гугль выдал много разных - и среди них я вдруг увидела не тока чудо-белку (которая оказалась белкой Превоста), а ещё много всяких разных фоток, и среди них - самую обычную в белку, перепугано скачущую в клеточке.

Долго-долго поглядев на фотку, и подумав много чего о таких вот продажах вообще и о браконьерах в частности, я закрыла и фотку, и объявление, и спать пошла. Но чё-то не спалось. Причём не спалось целых три дня... было жалко белку на фотке, на третий день не выдержала и позвонила по объявлению, подумав - всё равно ж продадут... кто знает, что будет с ним... заберу лучше я, а там разберёмся.

Дальше события понеслись ну очень быстро - и через день я забрала из поезда, отдав проводнику денюшку, намертво закрученный шурупами деревянный ящик. Оттудова выглядывал только хвост и слышалось шуршанье...

Дома оказалось, что в ящике находиться весьма упитанный, крайне сердитый и очень проголодавшийся белк и несколько пустых ореховых скорлупок впридачу. Ввиду неслабой упитанности приезжий был назван Пончиком, и оказался очень драчливым, но неунывающим товарисчем и к тому же обладателем самого выдающегося аппетита, который я когда либо видела.

Про него сказали, что он мальчик и дикий, и что конечно, он не выловленный нигде в природе, а выращенный в вольере и фото-видео вольеров обещали прислать (когда пришлют - скину).

Дикий он оказался не очень, ел из рук и давался гладиться, хотя со знакомыми, которые зашили в гости и хотели погладить - подрался не на шутку....

Ксю к приезжему отнеслась благодушно, хотя мне кажется, она потрясена количеством поглощаемой еды.

Вчера обнаружилось несколько неожиданностей -

- что оказывается, приезжий имеет привычку спать, как бомж на вокзале - вот так

post-1350-0-91945800-1291831131_thumb.jp

долго уговаривала спать вот так:
/>http://www.youtube.com/watch?v=PEASbVOJjLM

Вроде уговорила.

Второй неожиданностью оказалось то, что приезжий оказался..лась.. девочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она совсем ручная ! Лапочка какая ! Так Пончиком и останется ? Видимо росла в дружном коллективе, щелкать клювом не приходилось, приучилась кушать впрок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я бы не сказала, что ручная - это она только со мной так.

Мне сказали, что она дикая и только берёт из рук орехи - но в первый день она эти орехи решила отвоёвывать - я получала по рукам, орех вылетал, быстро ловился и съедался. Потом ко мне зашли знакомые, которые перед этим были знакомы с лопоухим, немного обознались, и с радостным возгласом (я не то что предупредить не успела, а даже, как говориться, глазом моргнуть не успела) - "ути, маленький, ты ещё не уехал" - засунули руку в клетку -ути, маленький среагировал мгновенно и в три секунды гости были жестоко побиты и лапами и зубками.... Пришлось гостей утешать, поливать спиртом и художественно обклеивать пластырем, и кровь отовсюду отмывать. Но со мной приезжий ведёт себя вполне благожелательно и добродушно...

Сегодня спаткали вот так:

post-1350-0-82397300-1291884563_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, Bellus, Вы реально скоро обрастёте белками :)

Девчушка мила и .... на Пончика совсем не похожа :) Пока читала (фото Пончика ещё не было видно) воображение рисовало больной серый ком на тоненьких ножках, а тут вполне в меру упитанная белочка :) Поклёп однако :acute:

Себе пончика оставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пончик это просто суперское имя!!!!! вкусное, сладкое, приятное, нежное))))

все зверята похожи на вкусняшки! им не обязательно быть толстыми для этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... он, скорее, серый ком на толстых ножках! Вчера бегал - оказалось, комплекция мешает прыгать. Угнаться за Ксюхой совершенно не мог - Ксю с пола на шкаф запрыгивает с лёгкостью, а Пончик еле-еле на стул. У Ксю есть такой прижок - она прыгает с пола, отталкивается в прыжке от дверной ручке по дороге и перелетает на трубу под потолком, Пончик попробовал тоже, но на ручке завис.... и растерялся, чего дальше делать. Пришлось с ручки снимать и утешать.

Пончика да, оставлю - раз он против меня ничего не имеет.

Во - тут комплекцию лучше видно.

post-1350-0-75182700-1292142476_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Пончика неправильно кормили или ограничивали в движении?

поэтому и проблемы с лишним весом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хоть убейте меня, но я не вижу :look: проблем с лишним весом :dontknow: Милый ребёнок с симпатичной попкой только и всего :)

Ничего, Ксюшка живо исправит это положение. Скоро две стройняшки по квартире наперегонки летать будут :jokingly:

Bellus, повезло Вам с Ксюхой. Характер у неё золотой! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю да, спасибо... но она тут выросла, у меня дома, и я её воспитывала, так сказать, с пелёнок.

НУ пускай летают, хотя мне кажется, что Пончику за Ксю вряд ли удастся угнаться. Потому что Ксю - она же самый шустрый подвид белкофф.

Пончик совсем не ест кедровых орешков!

Думаете не толстая? Ну и отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да нет, не толстая Пончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я ж грю, поклёп на ребёнка прилюдно ведётся :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё не поклёп :on_the_quiet: ... ребёнок сёдня скакал и чуть не провалился в аквариум к крабам прям вместе с крышкой... ну не, ну крабы были бы рады, наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...