Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как я стал белководом


Stoma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а что это, кстати, у вас там вон на фотках - типа вата, или что там - не разгляжу никак? а то я вот читаю тут всегдашние рассказы про "наш домик утепляет, наша тряпочки таскает..." и думаю - может в парке тут у себя несчастным зверушкам тоже оттащить тряпочек каких - на деревьях развесить кусочки. а то как они там будут зимовать - мусора-то в парке завались, до только ж всё банки-жестянки, бутылки да пакеты, а поди там найди чего-нить подходящего - на 5ти-то квадратных метрах...

Вата, любят ее чуть ли не больше чем орехи :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    70

  • Galla

    29

  • Stoma

    182

  • SiD

    23

Специально для risu, дуплянка изнутри :)получилось сфоткать только так :(

Изображение

скамеечки, посто и со вкусом :) ну мне по крайне мере нравиться :)

Изображение

Ну это собственно я и Натка

Изображение

Изображение

Приехал в выходные, Масю прям неузнать

Изображение

Изображение

Изображение

Дики у меня прям хозяйственный стал, и вату таскает и еду :) все ныкаем по домикам :)

Изображение

Натка и Дики на заднем плане.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, переоделись почти!! КЛАСС!!

Всё таки вольер у вас - хоть на выставку!! Завидуем с Кузьмой вовсю просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Специально для risu, дуплянка изнутри :)получилось сфоткать только так :(

Stoma, спасибо тебе!!!! :thank_you2:

И опилки настоящие разглядела, не магазинная пыль, и внутреннее убранство дома :look:

Я ж всё переживаю что замёрзнут рыжики зимой, а тут вон стенки какие толстенные, впору самой там жить :)

Одобряю :yep::cool:

Слушай, а белки у тебя стали просто роскошными!!! :yahoo: Такие шубки надели, класс!!! :thumbup: Завидую :blush3:

Смотрю дефчурятник к тебе тяготеет, что не удивительно ;) , а Дики в обнимку с любимым хозяином ещё не засветился. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а что это, кстати, у вас там вон на фотках - типа вата, или что там - не разгляжу никак? а то я вот читаю тут всегдашние рассказы про "наш домик утепляет, наша тряпочки таскает..." и думаю - может в парке тут у себя несчастным зверушкам тоже оттащить тряпочек каких - на деревьях развесить кусочки. а то как они там будут зимовать - мусора-то в парке завались, до только ж всё банки-жестянки, бутылки да пакеты, а поди там найди чего-нить подходящего - на 5ти-то квадратных метрах...

Тряпочки хороши для домашнего содержания. Ткань ведь, особенно хлопок, имеет свойства впитывать в себя влагу и когда тёпленький зверь лежит на замёрзшей тряпочке, растопив своим тело лёд, можно получить переохлаждение. Звери умны и запасают листву, выпавший свой же мех и прочие вещи, не впитывающие в себя влагу. Попробуйте дать лесным белкам вату, вдруг она им понравится как утеплитель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня уже снёс за утренней пробежкой первую порцию. позатыкал там за пару "секретных" веточек - буду посмотреть, как говорится, попользуется ли спросом.)) а щас вот вдруг подумалось, не попробовать ли, скажем, завтра за раздачей орешков заодно и вату... хм-хм - преподнести?! хотя, вряд ли кто купится на что-то там куда-то таскать-утеплять, когда тут живьём орехи раздают.)) но посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Дики в обнимку с любимым хозяином ещё не засветился. Почему?

Дики очень увлечен колесом, он в нем все свободное время проводит :)ко мне только за орехами, возьмет и в колесо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня уже снёс за утренней пробежкой первую порцию. позатыкал там за пару "секретных" веточек - буду посмотреть, как говорится, попользуется ли спросом.)) а щас вот вдруг подумалось, не попробовать ли, скажем, завтра за раздачей орешков заодно и вату... хм-хм - преподнести?! хотя, вряд ли кто купится на что-то там куда-то таскать-утеплять, когда тут живьём орехи раздают.)) но посмотрим...

поведуйте потом что вышло из этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а щас вот вдруг подумалось, не попробовать ли, скажем, завтра за раздачей орешков заодно и вату... хм-хм - преподнести?! хотя, вряд ли кто купится на что-то там куда-то таскать-утеплять, когда тут живьём орехи раздают.)) но посмотрим...

А Вы попробуйте и увидите результат. По мне так одно другому совсем не мешает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это собственно я и Натка

так вот Вы какой :))) я Вас почему-то представляла бородатым толстячком с топором :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот Вы какой :))) я Вас почему-то представляла бородатым толстячком с топором :lol:

:lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вощем, сегодня был первый день "спец.предложения по вате".)) но, пока, надо сказать, не очень, не очень. я делал просто - в горсти, в которой подносились орешки, между пальцев был зажат и кусочек ваты (вата хорошая - хлопковая, без всякой там ботвы современной). ну, не скажу, что прям вообще реакции не было - пара белочек так скоренько её обнюхивали, пробовали на зуб, и уже даже казалось, что вот-вот схватят и потащат... но нет - продолжали орешки уплетать, или же таскать-закапывать. ладно, ещё не вечер и не конец экспериментов по теме утепления.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вощем, сегодня был первый день "спец.предложения по вате".)) но, пока, надо сказать, не очень, не очень. я делал просто - в горсти, в которой подносились орешки, между пальцев был зажат и кусочек ваты (вата хорошая - хлопковая, без всякой там ботвы современной). ну, не скажу, что прям вообще реакции не было - пара белочек так скоренько её обнюхивали, пробовали на зуб, и уже даже казалось, что вот-вот схватят и потащат... но нет - продолжали орешки уплетать, или же таскать-закапывать. ладно, ещё не вечер и не конец экспериментов по теме утепления.))

А мои сегодня большую пачку растощили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот может потому и растащили, что БОЛЬШАЯ - такой-то и рот радуется!))

думаю, ваши уже в некоторой уверенности, что снабжение хлебом насущным не оскуднеет, пребывают, а потому у них есть возможность поразмышлять также и на более возвышенные темы - вот утепление, например. а наши-то голодрабцы - день прожил, с голодухи не помер, собаки не сгрызли, люди не запинали - уже хорошо...

хотя нет, это всё так - мрачноватые шуточки. а на самом деле, видел раз несколько, как наши однозначно таскали материал именно для утепления. причём, было это не что иное, как их же собственный мех, пущенный, очевидно, в оборот по второму разу. просто, периодически пробегаясь в парке, именно в местах обитания белочек, случается видеть валяющиеся на земле клочки выцветшей шерсти, и очевидно, что это не собачья - откуда там взяться собачьей в таком кол-ве?! я так себе представляю, что это - уже один раз выброшенные из дупла (гнезда) пожитки - выброшенные, наверное, с целью проветрить от паразитов, которые, по слухам, диким белочкам довольно-таки докучают... ну вот, а за неимением, поваляются они поваляются, проветрятся - ну и снова в ход идут. в общем, случалось пару раз видеть, как такие ошмётки старательно запихивались в пасть - ну очень долго и потешно они это делают - лапами так вокруг морды такие забавные движения совершают - всё пытаются как можно плотнее шарик скатать, чтоб тащить к себе в укрытие.)) а вот почему вату не берут - пока не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот почему вату не берут - пока не ясно.

Потому что они ее в первый раз в жизни видят, Вы думали, они увидят у Вас клочок ваты и закричат хором- Ура ! Наконец-то догадливый человек ваты нам принес, уж мы ждали ждали... Моя дикая белка поняла про вату только после того, как я ее запихала в ее домик, она залезла в очередной раз в домик, просекла что что-то мяконько стало,допетрила, что это таки из-за ваты,и только после этого начала на вату реагировать, растаскивать по своим многочисленным гнездам ( пачками), причем где-то еще находит, иногда ее с какой-то желтой ватой вижу, видать хозяйственной какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! ещё, честно говоря, была надежда, что сразу расцелуют всего!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные белки!

ну и белковод тоже молодец :)

мы белке положили в домик опилки толстым слоем, сверху сухой мох и еще она себе тряпку шерстяную (кусок старого свитера) притащила. мох - матрасик - анатомической формы :), а тряпка - одеяло (она как человек спит под одеялком!), жаль внутрь домика никак не сфотографировать :( и больше интересе к утеплению она не проявляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу познакомить вас еще с несколькими зверушками живущими у меня :)

Изображение

Овчарка, зовут Рона, домашняя, спит на диване и не в чем себе не отказывает, но и мы соответственно тоже ни в чем ей не отказываем :)

Жёлтый, он не Туман (Русская гончая). Жил у моих соседей на цепи, его практически не кормили, начал его подкармливать, построил теплую двухкомнатную будку, а потом мне его отдали. Живет теперь у меня, тоже правда на цепи, но при этом все у него есть и он теперь гуляет :)кстати на заднем фоне виднеется кусочек вольера с белками :)

Изображение

А это Азрак, он у меня не живет, но с ним связаны очень хорошие воспоминания :)

Изображение

а это мы хрюшку разделываем :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О-о-о-о-ой, прЫнц с белым конём :yahoo:

Дайте ДВА-А-А-А-А-А-А-А-А ........ !!! :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

Сделал вторую дуплянку, почему то напоминает мне улий :))))

Изображение

Думаю немного ее переделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чего еще не рассказал, Дикий мой прям везде поспел, по с Наткой в домике живет, а Масяня отдельно, то с Масяней, причем в том же домике что и с Наткой. А то понимаеш и в троем ночуют :) Прям швецкая семья блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дупла у Вас сказочные ! мне кажется, наоборот хорошо, такая большая обзорная площадка растянуться на крыше и оригинально смотрится. Шубы у Ваших-загляденье ! А собаки не лезут к белкам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дупла у Вас сказочные ! мне кажется, наоборот хорошо, такая большая обзорная площадка растянуться на крыше и оригинально смотрится. Шубы у Ваших-загляденье ! А собаки не лезут к белкам ?

нее, собаки не лезут :) так наблюдают иногда. Рона очень послушная, а Тумана туда не подводим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...