Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как я стал белководом


Stoma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да, вата заготовляется в промышленных масштабах, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    70

  • Galla

    29

  • Stoma

    182

  • SiD

    23

фух! ну сегодня и у нас первая победа на ниве подготовке к морозам: одна белочка (надобно заметить, что её ДО ТОГО кормила какая-то женщина тут же) очень бодро вцепилась в кусок ваты - действительно, с таким чувством, что казалось чуть только не сказала "о! ну наконец-то!"))) - раздербанила его на две части, одну очень споро укатала в такой аккуратненький свёрточек во рту и рванула с этим добром на дерево, и где-то там скрылась в вышине и в листве! я прям был счастлив, буквально!)) несмотря, что ещё несколько зверюшек тут же выказали мне на тему всё той же ваты полнейшее неодобрение и непонимание...)) таким образом, мы продолжим эти полезные экспирьянсы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фух! ну сегодня и у нас первая победа на ниве подготовке к морозам: одна белочка (надобно заметить, что её ДО ТОГО кормила какая-то женщина тут же) очень бодро вцепилась в кусок ваты - действительно, с таким чувством, что казалось чуть только не сказала "о! ну наконец-то!"))) - раздербанила его на две части, одну очень споро укатала в такой аккуратненький свёрточек во рту и рванула с этим добром на дерево, и где-то там скрылась в вышине и в листве! я прям был счастлив, буквально!)) несмотря, что ещё несколько зверюшек тут же выказали мне на тему всё той же ваты полнейшее неодобрение и непонимание...)) таким образом, мы продолжим эти полезные экспирьянсы.))

Щас они прокнокают что вата это прикольно, и отбоя от них не будет :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо бы если б так - мож побольше бы их пережило зиму. а то как они там бедняжки - ума не приложу. да ещё ж морозы чёрти-какие обещаны доблестными синоптиками...(( вся и надежда на усиленную кормёжку в исполнении сердобольных сограждан. - когда у собаки сосиска в желудке, такой белке можно прожить и без будки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Синоптикам верить нельзя, про мягко говоря засушливое и тёплое лето они корректно умолчали. Помнится ещё обещали тёплую осень. Не срослось как-то. Так что на синоптиков надейся, а сам не плошай и заготавливай провизии по больше :victory:

готово дело - белочка!, Вы возьмите упаковку ваты да и засуньте её куда-нить повыше между веток. Белки сами разберутся нужна им эта штука или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сделал вторую дуплянку, почему то напоминает мне улий :))))

Изображение

Думаю немного ее переделать :)

Мультфильмы про Вини-Пуха смотри по реже и не будет ассоциаций с ульем ;)

По мне, так классный беличий дом, который отдалённо напоминает скворечник. Дятла не хватает :jokingly: (по моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готово дело - белочка!, Вы возьмите упаковку ваты да и засуньте её куда-нить повыше между веток. Белки сами разберутся нужна им эта штука или нет.

да я вот думал, и даже и рассовывал за всякие веточки, но... там же ещё птиц при этом тучи. синички, которые очень шустрые и которые буквально не дают руку с орешками протянуть до белочки - тут же норовят спикировать и поживиться. но это ещё ладно... а вот ворон стадо! а те, вообще, очень ревностно относятся к любым беличьим действиям; постоянно чуть поотдаль пасутся, раскапывают периодически свеже-сныканные белочкой орешки, норовят белочек шугануть всякий раз и т.д. вощем, это такая публика, что им и не надо - они из вредности утащут эту вату и растерзают её где-нибудь от белочек подальше. ну, плюс ещё бомжиков дружная компания летом вот обитала - я их тоже подозреваю решительно во всём!)) правда, щас они, похоже, расползлись по окрестным подвалам и чердакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Какой однако Вы подозрительный и недоверчивый как я погляжу. Ну подумаешь синичку малость ватки себе возьмут, Вы я так понимаю, всё-равно всех белочек в парке хотели одарить новым утеплителем, так пусть и птичкам немного тепла достанется. Вам это плюсиком зачтётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо бы если б так - мож побольше бы их пережило зиму. а то как они там бедняжки - ума не приложу. да ещё ж морозы чёрти-какие обещаны доблестными синоптиками...(( вся и надежда на усиленную кормёжку в исполнении сердобольных сограждан. - когда у собаки сосиска в желудке, такой белке можно прожить и без будки!))

я бы особо не переживал бы что они замерзнут, как то же они дожили столько веков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не долбил, а взял бензопилу и выпилил :) по мне так самое простое решение вопроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи, надо папе заказать :) У него пила есть, чего без дела стоит в подвале?? :) И мостик ему заказжу :) Пусть развлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять таки про вату :)

<object width="626" height="367" type="application/x-shockwave-flash" data=&quot;http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?2" ><param name="movie" value=&quot;http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?2" /><param name="flashvars" value="movieSrc=bk/stavru/_myvideo/1" /><param name="devicefont" value="false"/><param name="menu" value="false"/><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /></object>

Изменено пользователем Stoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи, надо папе заказать :) У него пила есть, чего без дела стоит в подвале?? :) И мостик ему заказжу :) Пусть развлекается.

я тут в магазине для мостиков прикольную проволоку купил, зелененькую и в пластике :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ролик- как иллюстрация к поговорке "собака лает, а караван идет...".Один лает, другой себе быренько пакует :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и зверье у Вас на любой вкус, и даже клумбы виднеются красивые... от куда Вы такой взялись????

женаты, кстати? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хи-хи, Stoma, ща всё-всё про тебя выведаем :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и зверье у Вас на любой вкус, и даже клумбы виднеются красивые... от куда Вы такой взялись????

женаты, кстати? :)

:) Откуда взялся... Была мечта давнишняя, зависти белок :) вот и появился тут :))

а вот на второй вопрос :) Думаю я никого не обману, если скажу что нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, Stoma, ща всё-всё про тебя выведаем :victory:

ыыы, а я и не скрываю ничего особо :)

Привез новые фотки :) попробую завтра выложить :)

Ездил сегодня в лес, привез еще 16 маленьких сосен :) и один можжевеловый куст :) выростут и будет лес:) и погода сегодня удалась на славу, в лесу просто замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои рыжики всю вату перетащили в дуплянку, только почему то пака там не спят :( буду наблюдать за развитием событий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я думала может Вы зверье разводите, а жена клумбы)))

а Вы так деликатно развеяли/неразвеяли мои догадки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я думала может Вы зверье разводите, а жена клумбы)))

а Вы так деликатно развеяли/неразвеяли мои догадки :)

:) Клумбы у меня матушка делает :) фсе в цветах летом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то тайна раскрыта )))

мама есть, значит настоящий :Laie_1:

:))))))

:scratch_one-s_head: а что были сомнения ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да настоящий он, настоящий, не из сказки :) Лично проверяла! :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...