Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Малыш


maliha

Рекомендованные сообщения

Вода может без хлорки, но трубы очень старые и грязные, из них течет ржавчина, поэтому я сначала цежу, а потом кипячу, на всякий. Думаю взять 20л "Настоящая вода", но там всякие щелочи,минералы,кремнии и т.д., я не знаю можно ли? Йогурт купила без названия, просто йогурт натуральный, в прозрачной упаковке, с золотой крышечкой (дорогой)без добавок. Мне самой не понравился. :negative: Может надо какой-нибудь с ягодками? :cool: Давала комнатной температуры. А как вы компот для нее готовите, с сахаром или без? А чай какой, черный без сахара или со сгущенкой? В голову что только не приходит, уже все на себе пробую, заметила что у нас вкусы одинаковые с Малышом :D А муж вообще орешки начал колоть и кушать, на рынке уже на глаз вкусные замечает :look:

Компот ей нравится разный: яблоки(свежие или сушёные)+груши(сушёные)+виноград+немного апельсин(!)+ чуть-чуть смородина(замороженая) или вишня (так-же). Варьирую по разному, и сами с сыном пьём такие компоты естественно. По вкусу надо сладкий конечно же. Чай готовить гораздо проще. Гринфилд мелисса, так же слажёный сахаром. Мёд пробовали разных сортов, не любим его почему-то, поэтому и сладим сахаром.

post-1433-0-03102700-1292440999_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    12

  • maliha

    74

  • SiD

    8

  • ronin

    12

Компот ей нравится разный: яблоки(свежие или сушёные)+груши(сушёные)+виноград+немного апельсин(!)+ чуть-чуть смородина(замороженая) или вишня (так-же). Варьирую по разному, и сами с сыном пьём такие компоты естественно. По вкусу надо сладкий конечно же. Чай готовить гораздо проще. Гринфилд мелисса, так же слажёный сахаром. Мёд пробовали разных сортов, не любим его почему-то, поэтому и сладим сахаром.

Спасибо ОГРОМНОЕ! :thumbup: В выходные начинаем экспериментировать с компотом, а чай есть такой, завтра попробую(сама такой люблю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовали чай! Почихали! Носик в миску сунул и подавился :( немного. Дело было в ужин, завтра с утра еще попробуем! :yep: из другой миски, более плоской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из поилочки он не пьет у Вас? Мы чай прям в неё наливаем вместо воды на пол дня обычно, а потом опять меняю на воду :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам с поилочками просто не везет, :dontknow: купили уже три разных в разное время. Из первой текла вода - 80 руб. Из второй резкий запах пластмассы или краски 120 . С третьей все хорошо, но нет дырочки для подвешивания, сразу не посмотрели. Чеки сохраняли и все возвращали в магазин. Но мы особо не придаем этому значения, я наливаю водичку в обычную устойчивую миску для животных и кладу туда разные веточки, ему это очень нравиться, простую воду пьет заметно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поилки для воды и миска для чая\компота, куплены в К.Ките в "4 лапы". Открытая для сладких напитков для удобства мытья, и не будет шарик присыхать от сладкого. Плюс от открытой миски для питья, чтоб белка умела не только с поилки пить, но и из открытого источника.

З.Ы. В миске налит сладкий клубничный компот.

post-1433-0-34166000-1292608158_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит аппетитно, но я все равно за натуральные продукты))

водичка и фрукты с овощами... не понимаю я зачем белке чай или компот.. ну вот никак не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поилки для воды и миска для чая\компота, куплены в К.Ките в "4 лапы". Открытая для сладких напитков для удобства мытья, и не будет шарик присыхать от сладкого. Плюс от открытой миски для питья, чтоб белка умела не только с поилки пить, но и из открытого источника.

З.Ы. В миске налит сладкий клубничный компот.

Именно такую поилочку мы в К.Ките и покупали, она оказалась без дырочки для подвешивания, а в нашем доме, так закрепить проблематично.

Компот сварила, Малыш оценил на 5+ :JC_doubleup: И муж обрадовался, что я компот варить научилась! :JC_ThankYou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит аппетитно, но я все равно за натуральные продукты))

водичка и фрукты с овощами... не понимаю я зачем белке чай или компот.. ну вот никак не понимаю!

Чай может и не совсем логично. Но компот, это очень полезно. Наш Малыш, ягоды размороженные, кушать не захотел. :( А компот лакал с удовольствием! :lol: Таким образом витамины в организм попали! Чернику и смородину из компота покушал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного мёда можно в водичку добавить - будет и сладкая, и полезная.

Пока что пробовать не буду, а то попка слипнется :jokingly: Позже попробую, и мед свой натуральный 100% есть. :JC_ThankYou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит аппетитно, но я все равно за натуральные продукты))

водичка и фрукты с овощами... не понимаю я зачем белке чай или компот.. ну вот никак не понимаю!

Компот варится из натуральных продуктов - ягод и фруктов. Про чай из мелиссы мы случайно выяснили. Я сидел в инете, пил этот чай, кружка на столе, Нюшка неслась мимо, и тоже его захотела. Может Малыш и не станет пить чай, но попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компот варится из натуральных продуктов - ягод и фруктов. Про чай из мелиссы мы случайно выяснили. Я сидел в инете, пил этот чай, кружка на столе, Нюшка неслась мимо, и тоже его захотела. Может Малыш и не станет пить чай, но попробовать стоит.

ну каждый все равно останется при своем мнении) но я против сахара почему-то.. и вареное тоже, людская еда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем спорить и останемся при своих мнениях! Белочки тоже не глупые животные и прекрасно знают, что им нужно и в какое время! :yep: Например у Малыша, был светлый и немного мягкий стул от груши, я дола ему сухарик и исключила фрукты. Он с жадностью сточил сухарик. Стул восстановился и от сухариков он отказался и грушу в таких количествах есть перестал. Дою дольку, он немного погрызет и ныкать.

И чай он тоже пьет, только сахар я не кладу и делаю его очень слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Малыш подтвердил мои слова! Я вечером убрала оставшийся компот, осталась вода в миске. С утра налила свежую, еще теплую воду. Он положил в миску из заначек, изюм, яблоко, курагу и скорлупу от кедра. Все это размокло и распарилось, т.к. вода была теплая. Вот нам и демонстрация беличьего компота! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Малыш подтвердил мои слова! Я вечером убрала оставшийся компот, осталась вода в миске. С утра налила свежую, еще теплую воду. Он положил в миску из заначек, изюм, яблоко, курагу и скорлупу от кедра. Все это размокло и распарилось, т.к. вода была теплая. Вот нам и демонстрация беличьего компота! :thumbup:

вот пусть сами себе и варят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня удивил, наш Малыш! Съел половину чаги маленькой, с удовольствием ел курагу, рябину, шиповник, веточки елки в щепки. А после ел с рук на прогулке кедровые орехи. Дома слабо топят батареи и стало очень холодно, рефлекс запаса энергии(жирка) работает. Сейчас лег спать в шкаф и я даже не собираюсь его выгонять, там ему гораздо теплее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем спорить и останемся при своих мнениях! Белочки тоже не глупые животные и прекрасно знают, что им нужно и в какое время! :yep: Например у Малыша, был светлый и немного мягкий стул от груши, я дола ему сухарик и исключила фрукты. Он с жадностью сточил сухарик. Стул восстановился и от сухариков он отказался и грушу в таких количествах есть перестал. Дою дольку, он немного погрызет и ныкать.

Давайте не будем спорить)))

Но рацион надо контролировать. Если я где-то в зоне доступа белок оставлю шоколад - сметут мгновенно. Импортному предпочитают московский с орехами (Вдохновение). Теперь полжизни я прячу шоколад от белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера были в лесу и набрали там много крупных палок, решила представить вашему вниманию, наше произведение искусства

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0171.jpg%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мы нашли нычки нашего Малыша и меня это зрелище впечатлило, там любимая игрушка нашей собаки Ники, грецкий орех, несколько фундуков, очистки от мандарина, который мы ему не давали, курага в пакете. Я даже не представляю где он все это взял, но кроме орехов конечно. %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были в лесу и набрали там много крупных палок, решила представить вашему вниманию, наше произведение искусства

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0171.jpg%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0169.jpg

У меня такая-же мысль копошится, чтоб принести ветки в квартиру, но пока ещё не реализовал. Летом, когда будет листва, проще выбрать нужное дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нашего Малыша, началась весна. Явная активность, с утра до 15 часов гуляет, не долгий перерыв на сон 2-3 часа и давай скакать по клетке. Если включаем телевизор, то долгое прислушивание через щелку в домике. В выходные скакал на моих коленках, мне так приятно :D А с мужем уже вообще как родные, он к нему и на плечо и на руку. По веткам которые мы принесли, носится как сумасшедший и даже иногда висит вниз головой. К сожалению фото представить не могу, все выходные за ним гонялась с фотоаппаратом, и только смазанные картинки остались. :blush3:

Мне интересно, а у белок происходит (течка) или что то подобное? У нас у собаки Ники началась течка. И когда она к нему в комнату заходит(только когда Малыш в клетке) он так начинает странно себя вести, скачет по нижнему ярусу клетки. И глаз с нее не сводит, при том что, ей в этот период не очень хорошо и она в основном отдыхает и до него ей нет никакого дела. Вот такая любовь странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с Малышом все хорошо, совсем с ума сходит и начинает линять. В выходные принесли ему свежие веточки, так такое ощущение, что его год не кормили. Почки поедал с удовольствием, букет из веток в воду поставили, что бы посвежее были. :thumbup: И быстрей бы уже весна настоящая, и первые листочки одуванчиков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...