Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Беличья тусовка исчезающего парка (Москва)


готово дело - белочка!
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так, ну а сегодня, наконец-то были наблюдаемы двое мелких перцев!!!)) бабушки наши заприметили их ещё вчера - и тоже в кол-ве двух. видимо, столько их и есть. ну, в данном конкретном скворечнике-домике, имеется ввиду. домик, кстати сказать, вот один из тех 10ти, что закупил в позапрошлом, что ль, году почтенный дядько адвокат из соседнего с моим дома. так что, всё не зря, вроде как... ну так вот - к мелким; мелкие совершенно зимнего уже оснащения!)) видимо, поскольку ранние, то сразу же включаются зимне-одёвочные механизмы. потому что, почти все мелкие, которых можно видеть когда уже травка и листики - они совершенно рыжие. а эти мало того что серенькие, так ещё и с кисточками на ушках! притом, если у взрослых белок ухи с кисточками торчат всё же вверх, то у этих - в разные стороны!))) вощем, сначала показалась одна мордочка, стала на столпившуюся делегацию из меня и пары бабушек взирать, а потом и второй сверху показался. один мелкий вылез совсем наружу и попытался там чо-то полазить по стенке скворечника и по мелкой полочке, которая типа порога там. второй тоже за ним было полез, но тут прискакала мамка, тусившая на соседних деревьях покуда, ну и бодренько затолкала всех обратно... попытался я всю эту красотень заснять фотиком, но увы - ничо не вышло - хоть и не так высоко (метра три от силы), да слабовата кишка у мыльницы моей теперешней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мелиса

    61

  • Мария

    32

  • готово дело - белочка!

    222

  • Летучая кошь

    31

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Эх! Жаль-то как, что сфоткать не получилось! Такие чудные моменты пропадут! :mellow: Фот бы Вам сейчас с приличным зумом! Только, пожалуйста, не описывайте точное местоположение детей. Люди разные попадаются, сами знаете....

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вот несколько фоток одного из мелких - качеством, как со спутника слежения времён начала холодной войны. так уж - чтоб хоть чо-то запротоколировать

мелкий зырит (особо зоркие могут попытаться оценить ухи))

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/fcukmylife/view/727081/

поползновения мелкого по домику

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/fcukmylife/view/727079/

мелкий засобирался домой

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/fcukmylife/view/727080/

ну и прискакавшая мамка - чтоб поиметь представление о размерах

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/fcukmylife/view/727082/

ну и цветоськи у нас тут во какие нарядные растут

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/fcukmylife/view/727083/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот проказник! Оттуда ведь и сверзиться легко, поскольку за гладкие стенки скворечника не больно то зацепишься. Мой, правда, поменьше был, когда из дупла десантировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это да. но там вот "ступенька" всё же имеется, и, если присмотреться, то и веточка такая тонюсенькая - как-будто воткнул кто в "окошко" ихнее. вот оба мелких так там и пытались вокруг этих двух предметов свои движения все совершать. кстати, с веточкой этой тоже интересно - мож это мама-белка уже им её так установила, чтоб они могли по ней карабкаться? хотя, скорей всего, это наоборот - типа решётки на окна.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а кто мне подскажет, как вот такие цветочки зовутся - как на фотке? а то мне надо как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

кстати, а кто мне подскажет, как вот такие цветочки зовутся - как на фотке? а то мне надо как раз.

Это крокусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, так это, похоже, и есть подснежники! не ожидал - думал, те попроще.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

крокусы? точно?

Точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага... а их как - типа с осени сажать надо? и где их вообще брать и в каком виде - в луковицах они должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, посмотрел - это крокусы, точно. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, они луковичные, сажают осенью. На нашей даче они цветут два раза - весной и осенью. Продаются в цветочных магазинах и в виде луковиц и уже цветущие в горшочках

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Судя по грязной носопырке, малец, только что, где-то зарыл очередной продуктовый клад! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно; это мелкого какого-то подвида и страшно жаднючий парниша, я там на детской площадке с полчаса, не меньше, разминавшись, а это крендель беспрестанно вертелся вокруг - старательно выедал кедровые и закапывал вокруг фундук. да ещё постоянно силился по два орешка за раз за щеки запихать...))

летучая кошь, не стоит, наверное, "цитировать" фотки, когда они - вот они тут же. и так ясно про что речь. а то громоздкостью излишней начинает страничка страдать :bye:/> .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опа! погода решила обгадиться чо-то, а у нас тем временем очередная позитивная новость: замечен совсем уже взрослый мелкий - самостоятельный до жути! колбасился на деревьях в одном из самых проходных уголков парка, да ещё и с диким скоплением ворон. собственно, заметил я его как раз по его и вороны скачкам. наблюдал мелкого в два захода с перерывами минут в 15 - тот носился-колбасился по деревьям взад-вперёд, также короткими перебежками скакал по листве от дерева к дереву. в какой-то момент нарисовалась-таки родительница - пришла по верхам деревьев и малость поиграла с ним в догонялки. мелкий показал себя знатным неуловимым, и мамка удалилась. пара фоток обновочки с расстояния метра 2-2,5.

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/fcukmylife/view/731322/

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/fcukmylife/view/731323/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какой классный ребенок!!!! Судя по моему опыту, ему уже быть около 2-х месяцев. У моего, в этом возрасте, как раз, турбо-двигатель заработал и скорости передвижения были просто ошеломляющие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой классный ребенок!!!! Судя по моему опыту, ему уже быть около 2-х месяцев. У моего, в этом возрасте, как раз, турбо-двигатель заработал и скорости передвижения были просто ошеломляющие!

А мне кажется, что бельчонок постарше, чем 2 месяца, будет. Очень уж большенький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я, как раз, по фоткам и видео Нобеля ориентировалась, поскольку там даты есть. Помните фотку Ноби с крышкой от фотика? Вот она была сделана ровно в два месяца.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, так или иначе, а это - самый ранний экземпляр, надо понимать - родился и вскармливался в холода, оттого и шубку вон какую имеет зимнюю. интересно вот, как у него к лету окрас себя поведёт - рыжая полоса возьмёт своё, или он таким и останется до самой осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Полиняет обязательно! Скоро хвостик будет похож на ершик для бутылок. У нас на Елагином, летом, таких полинявших детей много бегает. Смешные до жути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...