Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Беличья тусовка исчезающего парка (Москва)


готово дело - белочка!
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

из серии "ужасы нашего городка": позавчера чуть не задавил белку великом - ехал, слава богу, очень неспеша, да и тормоза хорошие у нового сапета (тьфу-тьфу!). бросилась балда прям буквально сама под колёса - из травы в траву через тропинку, да ещё и испугавшись умудрилась притормозить прям у меня под самым почти колесом - пары сантиметров не хватило, чтоб переехать несчастное животное! получилось и я по тормозам дал, и белка тоже. главное ж, специально днём заехал в парк - водичку залить в поилки. вот бы "смеху"-то было...(( сижу вот теперь расстраиваюсь - у нас же в парке что ни год, то новый коммерческий порыв у этих чертей, что наживаются на бесцельно шатающихся согражданах. лошадки там всякие, паровозик такой электрический многоместный постоянно круги нарезает. но то хоть по относительно большим и мощёным дорожкам. а с этого года ещё тьма всяких мопедулек, каких-то непойми-разбери скутеров, самокатов электрических и прочей нечисти очень быстро ездящей в прокат сдаётся. народ, естественно, носятся все как угорелые - особенно, дети дебелые. ну и соответственно и по тропинкам в "беличьих" местах тоже. я и до сей поры-то взирал на всю эту п-добратию с опасениями большими, а после того, как и сам чуть не "отметился", и вовсе чо-то погрустнел на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мелиса

    61

  • Мария

    32

  • готово дело - белочка!

    222

  • Летучая кошь

    31

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я ходИла в ботсад к бельчатм - они выросли, тоЛстые и пушистые стали... А в стороне в туе наткнулась на бельчонка - поздний ребёнок, мелкий ещё, но наглый и самостоятельный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, интересно... я у нас пока вот мелких-поздних не наблюдал ни одного.

зато сегодня, наконец-то, видел процесс поедания одуванчика!)) а то тут на форуме, я гляжу, домашние все - одуванчики да одуванчики. а я за всё время ни разу вот не видел, чтоб наши хоть чем-то питались растительным с земли - по деревьям-то, да, лазят - чо-то там пытаются грызть. щас вот кстати повсеместно у нас делаются попытки отыскать какой чудом сохранившийся орешек на орешнике. каждый день можно наблюдать забавные такие акробатические этюды на тонких концах веток...)) а вот сегодня, гляжу, правда, сидит на попе-себе, лапкой так смешно отрывает кусочки и трескает листик одуванчика.))

а, ну и страшно популярны наколотые бабушками свежие манчжурские орехи, которые у нас тут и растут.

Изменено пользователем готово дело - белочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в парке встретила двух молдых белок - они выскочили прям н тропинку под лапы слобакам, одной был орех, вторая за ней гнлась. Собаки офигели, а белки не рстерялиь и ускакали на дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а я тогда... я... а, вот чего!: повстречал наконец на днях полу-мелкого белка с белым кончиком на хвостике, про которого мне уже главная бабушка-белочница успела нарассказывать. так-то размерами он уже как взрослая белка, но мордочка смешнючая детская и эта их манера смешно так носиться, крутя хвостом, выдают возраст.)) ну и действительно белый кончик у хвостика!)) вот только не знаю, сохранится ли столь радующая "тенденция" в процессе всяких там линек, пред-зимних утеплений и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

хм, два дня подряд - по случаю вдруг нарисовавшейся погоды - прокатывался на велике по нескучному саду в том числе - блин, стока там белок - прям на зависть! и такие все жырнючие!)) интересно, что там они, видимо, малость не такой породы, как наши - какие-то более пушистые. у наших кисточки - как у ослика ушки, и тёмного раскрасу. а у тамошних - целая корона российской империи прям на голове, и рыжего цвета отчего-то.)) и хвосты тоже не совсем нашего вида - более какие-то белёсые. у нас тут - больше в черноту отдают. надеюсь, что там их администрация не только заселила, но ещё и подкармливает как-то! народец, что я видел, в основном, естественно, айфонами с обоих рук животным помогает. ну и радостными воплями тоже - подбадривает зверушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Гуляли мы сегодня с собакой в парке, белок много - в листве копаются. Увидели на обычно месте чёрную белку - совершенно непугливую. Позже в другом месте - снова чёрная белка! - подошли - вижу, она меньше немного, тоже не боится совсем. Вернулись обратно - первая белка всё там, нахальная - скачет по дорожке в нашу сторону, моя собака идёт навстречу - нюхает что-то. Только в метре от собаки белка всё же не спеша залезла на дерево. Не, ну мы белок любим, у мамы Рыжик же есть! - но всё равно зря белки столь доверчивы...

Так что у нас  в парке уже две чёрных белочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляли мы сегодня с собакой в парке, белок много - в листве копаются. Увидели на обычно месте чёрную белку - совершенно непугливую. Позже в другом месте - снова чёрная белка! - подошли - вижу, она меньше немного, тоже не боится совсем. Вернулись обратно - первая белка всё там, нахальная - скачет по дорожке в нашу сторону, моя собака идёт навстречу - нюхает что-то. Только в метре от собаки белка всё же не спеша залезла на дерево. Не, ну мы белок любим, у мамы Рыжик же есть! - но всё равно зря белки столь доверчивы...

Так что у нас  в парке уже две чёрных белочки!

А  чёрные  белочки  тоже едят  с рук, как  и рыжие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Только я их не кормлю - я всегда с собакой, не хочу чтобы они привыкали к собакам...у нас много агрессивных к белкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Только я их не кормлю - я всегда с собакой, не хочу чтобы они привыкали к собакам...у нас много агрессивных к белкам...

Понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, так глядишь и у нас тут скоро появятся. (а что делать - щас кругом одни чёрные (фольклор))

 

а я тут в последнюю неделю бывал по утрам таки вовсе не в "своём" парке, а, опять-таки, в лесном массивчике за центральным что ни на есть домом турыста; ну и гляжу, растёт там у них пупуляция-то! если пару лет буквально назад, там даже местные тётки-собачницы не могли толком сказать, есть там у них белки или нет, то щас уже даже дядьки-спортсменчики на спортивной тамошней площадке наблюдают и обсуждают - например, чем же этакая зверюга питается - орешками, или она и вовсе ничем не питается, а так только бегает - для красоты чтоб? ну и стали там, правда, почаще попадаться белки то там то сям. хотя, если я правильно понял, они там подичее нашинских. ну и наверное так и должно быть - там территория-то гораздо поприличней размерами и нет, видимо, у тамошних белок привычки между людишками всякий раз протискиваться. пока нет.

Изменено пользователем готово дело - белочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появятся...видимол крупная чёрная белка-самец. И очен активный;) Сегодня видела черно-рыжую белку - по сравнению с рядом сидящей серой белкой она выглядела очень яркой, но рыжина у ней была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня на лыжах с собакой катались...белки нами недовольны. Почему-то они хотят перебежать нам дорогу именно под лыжами или лапами... Такое впечатление что они в засаде сидели... Конечно, мы никого не задавили:) У чёрной белки в зубах был орех, поэтому она лишь хвостом подёргала, а вот рыжая высказала всё что думает по поводу собак и лыжников...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто, а я приболел чо-то - не до лыж и не до белок.(


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лыжные прогулки в этом году инетересны! Сегодня едем как обычно - собака бежит впереди меня. Вижу на обочине белка сидти столбикм - симпатяга - серая с белой грудкой. За метр до нас она решает перебежать нам дорогу - успевает, забирается на дерево, и сидит себе, довольная, не ругается... Это что, адреналина не хватает?;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки обнаглели:) Скоро выгонят нас из парка... Едем мы по трассе, останавливаюсь под елью, перчатку поправить. По ёлке вверх понеслась белка - из кормушки, полной семячек. Села на нижней ветке, поциваркала недовольно на меня. Через 10 секунд снова, потом ещё раз...типа, езжайте уже отюа, есть мешаете;) Сама такая красивая, серая с рыжими лапками и белой грудкой...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну правильно - чо вы там ездиете и без орехов!?)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну семечки это вообще как-то не серьёзно. а тем более - зимой холодной.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, будут им и орехи...но, надеюсь, можно будут их просто отдать на входе дежурной белке, а не платить дань каждой белке под каждой ёлкой...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще будьте - купите фундука в скорлупе - в карман зачерпнули, а дальше уж по настроению - захотели - кинули - нет - дальше пошли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже купила...счас вот сижу и ем фундук и мне практически стыдно;) Самое интересное что когда я беру фотоаппарат с целью сфотографировать чёрную белку, я белок не встречаю вообще:(


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо стыдиться - кушайте на здоровье! этим вы как бы становитесь ближе к пониманию надежд и чаяний, примеряете, так сказать, беличью шкурку на себя-самою.))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки фундук оценили-больше не ругаются-рот занят. С семячкой во рту ругаться ещё можно, а вот с фундуком...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, давайте порадуйте ещё какими фотками ваших там критиков всегдашних, и вообще будет отлично!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...