Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Беличья тусовка исчезающего парка (Москва)


готово дело - белочка!
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

)) у нас он везде гнездился, пока был поменьше. и кровать детская 2 ярус и шторы (их он украшал салфетками). а всю сознательную жизнь живет на балконе - и запаха меньше, и к природе ближе и мусор в большинстве своем на балконе (белки - они такие свиньи))). сначала был совсем открыт, но он конечно по нему не гулял - жил в клетке. а потом пришлось застеклить, чтобы дать свободы побольше, просто поставлены окна и сетка, но сам балконе не утеплен - тонкий пластик по бортам.


 


простите за мой французский, то бишь украинский, видимо вщент для меня более емкое слово, чем полностью)))


 


не знаю, знают ли форумчане, но оказывается, 21 января, т.е. завтра день защиты белок :) и тут еще 21 факт про белок)) тынц http://www.facepla.net/index.php/the-news/nature-news-mnu/1999-belka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мелиса

    61

  • Мария

    32

  • готово дело - белочка!

    222

  • Летучая кошь

    31

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

 

не знаю, знают ли форумчане, но оказывается, 21 января, т.е. завтра день защиты белок :) и тут еще 21 факт про белок)) тынц http://www.facepla.net/index.php/the-news/nature-news-mnu/1999-belka

Вот это ДА! Думаю, что на форуме не знают о таком  факте! Большое спасибо за информацию! Будем  завтра отмечать и с Нобиком и с парковыми пушистиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

 

не знаю, знают ли форумчане, но оказывается, 21 января, т.е. завтра день защиты белок :) и тут еще 21 факт про белок)) тынц http://www.facepla.net/index.php/the-news/nature-news-mnu/1999-belka

 

Спасибо за информацию, добавили в календарь форума. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати сказать, я гляжу, наши - в последние неск. дней солнечно-морозных - вовсе не прочь друг за дружкой по дереву поноситься. причём, именно что не во время кормёжки по дереву, где, например, кормушка висит... а так - просто по дереву - отдельно стоящему. - в салочки, что ль, играют, чтоб не мёрзнуть...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в салочки :) мой белк регулярно по мне так скачет, как по дереву))) и поуркивает-заигрывает. если пытаюсь поймать с одной стороны - он мчится на другую и так носится по мне вверх-вниз))) специально для этого у меня есть халат длинный и вот на нем он свое мастерство оттачивает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вам на спину того халата ещё и колесо беличье прикрутить - на манер пропеллера карлсона? думаю, белк оценил бы.))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok::mail1::rofl:  только после того как вы запатентуете сие изобретение))) колеса у нас никогда не было, так что думаю он даже не знает, как к нему подступиться)) колесо он сам выделывает в клетке, а также регулярно упражняется в акробатических трюках на бельевых веревках и детской шведской лестнице :curtsey:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

так, ну поскольку с давешнего 22 морозец поунялся аж до 15, солнышко по-прежнему замечательно подсвечивает и даже как-то не особо ветрено, то ощущение, что ну буквально ЛЕТО НАСТАЛО!)) ну и ещё одно "ну" - а сегодня-то у нас уже первое февраля! и вот, по совокупности обстоятельств, видимо, сегоднячко у нас во всю уже можно наблюдать беличьи салки-догонялки. причём, если ещё буквально на днях ещё как-то можно было посомневаться - мож в салочки играют, чтоб не примерзнуть окончательно... то сегодня уже никаких сомнений нет - догонялки размножательного толку - носятся компаниями по три штуки так, что только кора с деревьев облетает (ну и некоторые не вписавшиеся в поворот особо-увлечённые процессом!)))


Изменено пользователем готово дело - белочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

«Честным пирком да за свадебку!» :Laie_48:

Поздравляем! Кормите их там получше, чтобы крепкие бельчатки народились! :first_move:  Наши тоже, вовсю гуляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летучая кошь, щас кстати, слава-те-господи, очередной такой "сытый" период у нас наблюдается. утречком (хм, ну у меня такое утро - явно НЕделового человека - часиков 11-12)), практически каждый день наблюдается либо свеже-вот-щас-прям-поедаемый провиант, который уже добрый народец успел привнесть. либо даже то, что за завтраком не осилили наши хвостатые морды - как правило, фундук в скорлупе. опять же, по моим ощущением (и по достоверным сведениям "главной" кормящей бабушки) львиная и постоянная доля приходится на двух-трёх каких-то кормильцев основных. и процентов 80 - на двух САМЫХ тётенек, которые своими мощнейшими денежно-ореховыми "вливаниями" собственно и спровоцировали существенный рост численности наших впарковых белочек в последние пару-трёшку лет. притом, тётеньки те ещё и не местные вовсе (по слухам), а одно время просто работали где-то неподалёку от нашего парка. а в последний год и вовсе переехали со своей работой чуть не на другой конец москвы! но вот взяли и не бросили такое абсолютно благородное и бескорыстное (и, судя по кол-ву рассыпаемых ими орехов, весьма и весьма затратное!) своё дело... вот такие человечищи у нас до сих пор имеются - аж удивительно!


 


p.s. кстати сказать, выясняется, что "остальное" население - многие из местных жителей, кто частенько бывает в парке и просто любуется и... не нарадуется, глядя на серьёзно наддавших в поголовье белок - активно муссируют невесть откуда взявшийся слух, что якобы какой-то нарисовался вдруг "питомник", который и выпустил несколько десятков белок в наш парк! я сначала даже не особо верил, когда мне бабушка наша главная про такие "светлые фантазии" сограждан-оптимистов рассказывала, а потом вдруг бац - мама одного приятеля мне такую же ерунду проговорила. потом ещё один знакомый мужичишко сообщил "говорят, питомник тут какой-то поназапустил их ворох"... просто пинцет!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

p.s. кстати сказать, выясняется, что "остальное" население - многие из местных жителей, кто частенько бывает в парке и просто любуется и... не нарадуется, глядя на серьёзно наддавших в поголовье белок - активно муссируют невесть откуда взявшийся слух, что якобы какой-то нарисовался вдруг "питомник", который и выпустил несколько десятков белок в наш парк! я сначала даже не особо верил, когда мне бабушка наша главная про такие "светлые фантазии" сограждан-оптимистов рассказывала, а потом вдруг бац - мама одного приятеля мне такую же ерунду проговорила. потом ещё один знакомый мужичишко сообщил "говорят, питомник тут какой-то поназапустил их ворох"... просто пинцет!

Да,   уж  любит наш  народ  пофантазировать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сегодня, по случаю ваще-суперской погоды, прихватил с собой фотик (всё тот же - не шибко-то могущий). но белки чо-то к рукам не шли - предпочитали угощаться строго на расстоянии. зато вот удалось запечатлеть, буквально в паре кадров, довольно редко наблюдаемое здесь у нас явление - белк, распробовавший сало, которое бабушки развешивают птичкам на верёвочках и резиночках. жаль, фотик в даль совсем не бьёт - белк смешно вытравливал сначала сало на верёвочке, а потом, когда я его таки-спугнул со своими приближениями, пытался второпях сало то с собой прихватить.)) компенсация за прерванную трапезу последовала незамедлительно в виде грецкого ореха - вроде остался довольный и сел тут же неподалёку кушать.))


post-1301-0-24817200-1392889228_thumb.jp

post-1301-0-15503400-1392889245_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с знакомым гуляли, тем что вешает домики и кормушки для белок. Онрассказал как пару лет назад видел у нас летом мужика с типа удочкой....белок ловил:( ну правда он его прогнал, больше не появлялся...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелиса, это хорошо, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не появлялся. а то может просто вашему знакомому на глаза не попадался.((


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так знакомых-то много...никто его и не видел. Он особенно оригинально смотрелся летом, в жару, в чёрной куртке...


 


А мы сегодня ходили гулять подальше от дома...белок много встречали...те что в овраге одном особо средные-нам вслед неслось такое стрекотание...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А мы сегодня ходили гулять подальше от дома...белок много встречали...те что в овраге одном особо средные-нам вслед неслось такое стрекотание...

Намекали, наверное, что Вы пришли на свадьбу без приглашения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы мимо проходили, никого не трогали, дань оставили...не знаю какие к нам претензии...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сало, хмм! никогда не думала, что белки едят сало :idea2: квашеную капусту мой тырил из банки, фейхоа молотый с лимоном тоже, но сало....)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pirania, ну вот и куда вы там, спрашивается, без россии?! если уже белк-москаль вам показывает, КАК надо сало есть...))


Изменено пользователем готово дело - белочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ваще, это наверно наша белка перебежчик-разведчик! :)))  пробует российское сало и проверяет качество)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё одного приверженца традиционной кухни народов бывшего снг сегодня наблюдал - тот вообще догрызал аж даже не само сало, но конкретно шкуру из-под сала - во какая по весне напала охота разнообразить ассортимент!))


 


а вообще наши (это женская половина, я так понимаю) повсеместно обгрызают тонкие веточки на верхушках всяких там берёз-тополей и тащут их куда-то. гнёзда укрепляют, видимо, под появление потомства.


 


p.s. фотка прикольная попалась вот - мелкий диатезный крендель в роли не ждавшего беды мирного жителя российских городов.)) оно бы конечно неплохо бы что-нить типа оригинала отыскать, а то уж больно размерчик хиленький:


post-1301-0-79138300-1393755932.jpg

Изменено пользователем готово дело - белочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...