Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчата от anut1k72


anut1k72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

а чем они предлагают боротся с паразитами?

Может вот этим? "пиобактериофаг протейный".

ссылка

Бактериофаг протейный жидкий (Протеофаг) - иммунобиологический препарат, фаг. Обладает способностью специфически лизировать бактерии протея (Pr. mirabilis и Pr. vulgaris). Применяется для лечения и профилактики гнойно-воспалительных и кишечных заболеваний, вызванных протейными бактериями видов вульгарис и мирабилис (хирургические инфекции, урогенитальная инфекционная патология, энтеральные инфекции); с профилактической целью при свежеинфицированных ранах; при дисбактериозе кишечника.

Латинское название:

Бактериофаг протейный жидкий / Bacteriophagum protei fluidum (liquidum).

Показания:

Бактериофаг протейный (Протеофаг) применяется для лечения и профилактики гнойно-воспалительных и кишечных заболеваний, вызванных протейными бактериями видов вульгарис и мирабилис, а также дисбактериоза:

хирургические инфекции (гнойно-осложненные раны, ожоги, абсцесс, флегмона, проктит, остеомиелит, плеврит, бурсит);

урогенитальная инфекционная патология (цистит, пиелит, пиелонефрит, эндометрит, вульвит, сальпингоофорит);

энтеральные инфекции (гастрознтероколит, холецистит, дисбактериоз кишечника, пищевые токсикоинфекции);

с профилактической целью при свежеинфицированных ранах.

ссылка

Пиобактериофаг

Показания к применению

Препараты пиобактериофага комбинированного очищенного концентрированного применяют для лечения и профилактики ассоциированных гнойно-воспалительных инфекций. Препарат активен в отношении наиболее часто встречающихся видов стафилококка, протея, стрептококка, кишечной и синегнойной палочки. Препараты бактериофага применяют только после определения чувствительности выделенной от больного культуры к фагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

хотя судя по описанию он скорее антибактериальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть анализ, то эффективнее подбирать под конкретного паразита...Это для меня трудно :dontknow: , я вообще слабо с паразитами дружу... но дала (в личку) телефон паразитолога, она не по грызунам, но мы же будем убивать внутренних паразитов, в начале узнать чем их убить, а потом как совместить препарат с белкой....

Скорее всего их уже(бельчат) подобрали с этой дрянью, а по какой то причине они активизировались, или скорее это накопительного действия интоксикация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали нужно поить "Метрогил" по 0,2 2 раза в день  и "пиобактериофаг протейный" по 0,5 2 раза в день.

Утром растворяю в йогурте и водичке. Шустя это ест, а вот Черныша наврядли. Черныше попробовала дать вечером с орехами, так она только чуть чуть съела, а потом побежала мордочку вытирать. Ну еще немного влила в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть анализ, то эффективнее подбирать под конкретного паразита...Это для меня трудно :dontknow: , я вообще слабо с паразитами дружу... но дала (в личку) телефон паразитолога, она не по грызунам, но мы же будем убивать внутренних паразитов, в начале узнать чем их убить, а потом как совместить препарат с белкой....

Скорее всего их уже(бельчат) подобрали с этой дрянью, а по какой то причине они активизировались, или скорее это накопительного действия интоксикация...

 Спасибо за телефон, обязательно позвоню, вот только анализы они подшили в карту, прийдется съездить и забрать. Там все расписано, а так я не помню что еще нашли. Помню что амеба у Шусти 1-2, а у Черныши 1. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Результаты анализов всегда должны быть у вас на руках, вы за них заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как сегодня самочувствие Шустрика и Чернышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самочувствие вродебы нормальное, носились, кушали. Вот от лекарства отказываются, вечером проблема дать. На день в еду подмешиваю, а вот вечером они уже дрыхнут. Я их всполошу, а потом спать укладываю. 

Какашки у Шусти еще жидковатые, но по сравнению с тем что было - уже намного лучше (хоть без резкого запаха). Да и потом Шустя в основном на йогуртах сидит, от каш отказывается. 

Завтра последний укол,и с этим я его перестану мучать, а то уже от меня как угорелый носится. Понимает что я вечером иду ему укол делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты анализов всегда должны быть у вас на руках, вы за них заплатили.

Меня предупредили что я могу забрать в любое время, но не стала брать так как нам еще раз на прием к ним ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А Шустя сейчас только на йогуртах? Спросите у Гершова, пусть зубки посмотрит сразу - они же наверное отрастают пока он на йогурте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Шустя сейчас только на йогуртах? Спросите у Гершова, пусть зубки посмотрит сразу - они же наверное отрастают пока он на йогурте?

НЕт, он иногда ест орешки и веточки грызет, но основное йогурт. В клинику мы поедим не раньше чем через недели две. После того как закончу давать Митрогил, надо подождат дней 7 - 10 и сдать повторный анализ, только после этого поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Передавайте Шустрику пожелания выздоравливать поскорее!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бельчата поживают?

По утрам и до обеда носятся по балкону, как сумашедшие. Вчера делала последний укол Шусте, так он сразу огрызаться начал.  Так что идем на поправку. По немногу вес набираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По утрам и до обеда носятся по балкону, как сумашедшие. Вчера делала последний укол Шусте, так он сразу огрызаться начал.  Так что идем на поправку. По немногу вес набираем.

интересно, как вам удается сделать укол белочке? расскажите подробнее, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, как вам удается сделать укол белочке? расскажите подробнее, пожалуйста.

Мне показали в клинике куда надо колоть, и вечером, можно сказать почти ночью, когда они в сонном состоянии, прямо в домике накрываю голову тряпочкой и даю придерживать дочке, а сама оттягиваю заднию лапку, и нащупываю мышцу. Потом ввожу перпендикулярно иголку, и быстро ввожу лекарство. Потом немного помассирую лапку. Вот и все примудрости. Подкожно не делала, и внутривенно тоже(но это сложнее, чем первые два).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показали в клинике куда надо колоть, и вечером, можно сказать почти ночью, когда они в сонном состоянии, прямо в домике накрываю голову тряпочкой и даю придерживать дочке, а сама оттягиваю заднию лапку, и нащупываю мышцу. Потом ввожу перпендикулярно иголку, и быстро ввожу лекарство. Потом немного помассирую лапку. Вот и все примудрости. Подкожно не делала, и внутривенно тоже(но это сложнее, чем первые два).

Для меня сделать укол белке - вообще что-то невозможное! А вы молодец! Выздоравливайте и поправляйтесь!

Лечение уже подошло к концу или еще предстоят анализы и визиты к врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня сделать укол белке - вообще что-то невозможное! А вы молодец! Выздоравливайте и поправляйтесь!

Лечение уже подошло к концу или еще предстоят анализы и визиты к врачам?

Спасибо, стараемся. Только прокололи уколы и завтра последний день одного лекарства. Но остается еще одного вида лекарство, повторные анализы и в клинику на повторный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...