Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Питер. Елагин и Крестовский острова


collega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Начались судебные заседания по делу  стрелка, который  охотился на  белочек Елагина острова. В  в кадр попала и наша главная беличья опекунша Людмила со своим приятелем - Васенькой. :)

http://www.ntv.ru/novosti/1372536

Давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    35

  • Летучая кошь

    182

  • Лада

    167

  • NOArt

    64

  • Супермодераторы

>https://www.youtube.com/watch?v=POsjgMwqqVQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Замечательное   видео Танечки Васильевой о  мартовских играх ее подопечных белочек из парка "Зеленый остров"


 


>https://www.youtube.com/watch?v=1Ex5eI7J9nc


 


Очень хочется,  чтобы на форуме появилась и ее личная страничка с подробностями  жизни ее красавцев!!!!


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18-летний сын судьи расстрелял в ЦПКиО белку, смертельно испугавшись "боевой позы зверька" (видео)
Друг обвиняемого рассказал, что коварное животное прогрызло кроссовок "стрелка" и укусило его за палец большой ноги. 
В Петербурге начался процесс по громкому делу об убийстве белки в ЦПКиО имени Кирова. Выяснилось, что подсудимый, сын судьи и студент Академии правосудия Елисей В., 21 августа 2014 года расстрелял дикую белку из травматического пистолета , испугавшись "боевой позы зверька". 

Подозреваемого в жестоком убийстве белки судят по статье "Хулиганство", максимальное наказание по которой составляет 5 лет лишения свободы. Отметим, что сам Елисей В. отказался давать показания и признавать свою вину. В суде выступал его друг Кирилл К., вместе с которым они в тот день катались по парку на велосипедах. 

СЮЖЕТ: КАНАЛ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ



В суд Елисей В. пришел вместе с папой. Его отец является председателем Пуровского районного суда Ямала. 

По словам родственников Елисея В., рассказывает "Фонтанка.ру" , молодой человек любит животных, дома у него есть маленькая собачка, а травматический пистолет, который 21 августа он держал в рюкзаке вплоть до роковой встречи с рыжей хвостатой бестией, В. приобрел для стрельбы по банкам за городом. 

Если верить показаниям друга 18-летнего Елисея, во время велопрогулки молодые люди "встретили добрую тетушку, угостившую их орехами". Этими орехами парни и решили прикормить белочек. Одна из них, самая настоящая агрессорша, напала на кроссовок Елисея В. и зачем-то прогрызла его, добравшись до большого пальца ноги и укусив студента в нежную плоть. 

В доказательство защита предоставила медицинские справки и рассказала о том, что Елисею прокололи курс лекарств от бешенства. 

Испуганный поведением и "боевой позой" белки 18-летный сын судьи не растерялся и дважды выстрелил в буйного зверька, который погиб на месте. Через час Елисей В. и его друг вернулись на "место преступления", где их и задержали. 

Он так испугался белки, что хотел защититься и применил оружие , - объяснил поведение своего друга суду Кирилл К. 
Ну это же не тигр, в конце концов, хоть и дикое животное , - отметили в суде. 
Белка стояла в боевой позе , - не сдавался настоящий друг, готовый защитить своего приятеля. 
Вы знаете боевую позу белки? - поинтересовался прокурор. - Становились жертвой нападения? 
Она стояла на задних лапах, а передние растопырила, - продолжал настаивать Кирилл К. 

Известно, что обвиняемый Елисей В. свою вину не признал, однако стоимость животного (4 тысяч рублей) ЦПКиО возместил. 

Елисей В. не единственный любитель стрельбы по белкам: 5 марта на Елагином острове был задержан 32-летний Максим, который палил по хвостатым зверькам . К счастью, ни одну белку подстрелить он так и не смог. 
Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это тоже хвостатый. Воспользовался беличьей кормушкой.


>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gUpnRbRxof0


Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Да уж... Тут не знаешь толи плакать, толи смеяться ... Как стрелять по белкам, так мозгов хватает, а чтоб оправдание по правдоподобнее придумать, так ума уже и не хватает.... 

 

И у Вас дятлы еду белок воруют :)  Это у Вас самец Большого пёстрого дятла (Dendrocopos major). У нас такой же самый дятел пристрастился красть беличьи орехи  :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Да уж... Тут не знаешь толи плакать, толи смеяться ... Как стрелять по белкам, так мозгов хватает, а чтоб оправдание по правдоподобнее придумать, так ума уже и не хватает.... 
 

Не удивлюсь, если на следующим заседании суда, внезапно, выяснится, что белка стреляла, в этого утырка, первой! 

 

Из комментариев к статье -

 

 
default-ava.gif Написало Kim2000

 

Видимо следующее дело будет о нападении синицы в ЦПКиО на человека. Они же там прямо на руки садятся , а это похоже на пикирование бомбардировщика (только очень маленького). Белки же прямо по штанам забираются на человека за орешками. Сплошной ужас.
  • ava_2227.jpg Написал Cashmare

     

    Kim2000: а что там комары с людьми делают — вообще за гранью добра и зла
     
    Написало Kim2000
     
    Из решения суда: из свидетельских показаний неоспоримо установлено, что указанное животное (белка) от тягот и лишений парковой жизни, ввиду тяжелой психологической депрессии обострившейся на фоне кризисных явлений в экономике страны, а также склонности к антиправовым действиям (экспертиза института Белководства АН РФ и Института мозга) приняла решение покончить жизнь самоубийством, для чего воспользовалась беззащитным состоянием гражданина Владимирова, спровоцировала нападение и осуществила покушение на имущество потерпевшего, а также сознательно вынудила его на меры самообороны, повлекшие смерть нападавшего животного... Обвиняемого г-на Владимирова оправдать, родственникам белки возместить г-ну Владимирову нанесенный моральный ущерб, администрации парка провести с коллективом белок профилактическую работу.
     
     
    :JC_doubleup:
Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

Да уж... Тут не знаешь толи плакать, толи смеяться ... Как стрелять по белкам, так мозгов хватает, а чтоб оправдание по правдоподобнее придумать, так ума уже и не хватает.... 
 

Не удивлюсь, если на следующим заседании суда, внезапно, выяснится, что белка стреляла, в этого утырка, первой! 

 

Из комментариев к статье -

 

 
default-ava.gif Написало Kim2000

 

Видимо следующее дело будет о нападении синицы в ЦПКиО на человека. Они же там прямо на руки садятся , а это похоже на пикирование бомбардировщика (только очень маленького). Белки же прямо по штанам забираются на человека за орешками. Сплошной ужас.
  • ava_2227.jpg Написал Cashmare

     

    Kim2000: а что там комары с людьми делают — вообще за гранью добра и зла
     
    Написало Kim2000
     
    Из решения суда: из свидетельских показаний неоспоримо установлено, что указанное животное (белка) от тягот и лишений парковой жизни, ввиду тяжелой психологической депрессии обострившейся на фоне кризисных явлений в экономике страны, а также склонности к антиправовым действиям (экспертиза института Белководства АН РФ и Института мозга) приняла решение покончить жизнь самоубийством, для чего воспользовалась беззащитным состоянием гражданина Владимирова, спровоцировала нападение и осуществила покушение на имущество потерпевшего, а также сознательно вынудила его на меры самообороны, повлекшие смерть нападавшего животного... Обвиняемого г-на Владимирова оправдать, родственникам белки возместить г-ну Владимирову нанесенный моральный ущерб, администрации парка провести с коллективом белок профилактическую работу.
     
     
    :JC_doubleup:

 

Совсем мозгов нет такое писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да уж... Тут не знаешь толи плакать, толи смеяться ... Как стрелять по белкам, так мозгов хватает, а чтоб оправдание по правдоподобнее придумать, так ума уже и не хватает.... 

 

И у Вас дятлы еду белок воруют :)  Это у Вас самец Большого пёстрого дятла (Dendrocopos major). У нас такой же самый дятел пристрастился красть беличьи орехи  :swoon:

 

Неда, вы у нас ещё и спец по птицам, а это что за птахи? Только что появились и готовятся обзавестись потомством.

 

>https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QT-yF7pMFZk

 

А дятел таскает не только кедряшки, но и чищенные семечки. Я ненадолго сняла кормушку, хотела, чтобы белки приучились есть из неё на земле, оглянулась, а дятел сидит чуть повыше места, где висела кормушка. Я повесила кормушку на место и не успела отойти на два метра, а он уж на кормушке. Вот кого и учить не надо!

Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Птиц, вроде, на дрозда  рябинника похож.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Это у Вас один из видов дроздов - Рябинник (Turdus pilaris) :) У нас этой зимой так они и зимовали в Литве, не мигрировали.

Я надеюсь, что Вам удастся увидеть, когда дятлы к кормушке приведут птенцов - птенцы такие округлые, как шарики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40e346481256.jpg




 


Это у Вас один из видов дроздов - Рябинник (Turdus pilaris) :) У нас этой зимой так они и зимовали в Литве, не мигрировали.

Я надеюсь, что Вам удастся увидеть, когда дятлы к кормушке приведут птенцов - птенцы такие округлые, как шарики :)

 




Ползала по интернету, похоже, что это пёстрый каменный дрозд.


Изменено пользователем risu
Удалён прикреплённый файл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А мне кажется, что не он. На видео у них пузо серое в темную крапинку, а у этого рыженькое.

Изменено пользователем risu
Избыточное цитироание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

attachicon.gifПёстрый дрозд.jpg

 

Ползала по интернету, похоже, что это пёстрый каменный дрозд.

 

Неа :) А Валентина права. Вот птица с Вашего видео
 
cf6e863f70e232252475967af9df130f0514a521
 
 
А вот и Рябинник
 
p1622bovbn6hgnm1q9q1p201rko2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, возможно так оно и есть, я снимала метров с пятидесяти. Трудно было что-либо разглядеть. А Вы молодец, вытащили из видео фото и стало понятнее кто есть кто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас появились первые первоцветы - крокусы. И это 6 апреля. А в прошлом году - первые фото 18 апреля. Сегодня Чернушка меня порадовала, она снова стала стройной, но я никак не могла разглядеть сосочков, думала - неужели она потеряла потомство. Но сегодня удачно её сфоткала и  увидела, что сосочки есть на границе черного с белым. 


 


1158f675747f.jpg


 


aa4e397c41c1.jpg


 


451e6f8995c5.jpg


 


0a6b26ec2197.jpg


 


f7bfa68790ef.jpg


Изменено пользователем risu
Удалены прикреплённые файлы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, какая симпатяга Чернушка! И не заметно, чтобы начала линять... Личико все ровненькое, шубка еще пышная!.. А наши сибирские белки уже потеряли свой зимний лоск. Шубки поредели, мордочки тоже изменились. Потомство появилось уже только у одной старшей белки Мани. Остальные еще в стадии вынашивания. У вас в парке цветы, а у нас еще снег не сошел, хотя в этом году весна чуть-чуть пораньше наступила.    

Изменено пользователем risu
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Чернушкиного отпрыска в конце сентября был нормальный хвостик, но к зиме он сменил наряд. Два следующих фото - середина февраля и 8 апреля. Такое впечатление, что у него на зиму остался один только подпушек и выглядит он очень забавно - тёмно-серый с более светлым хвостом. 


 


06ae73d5cb99.jpg


 


caad8afd4590.jpg


 


7d64b9fc4332.jpg


Изменено пользователем risu
Удалены прикреплённые файлы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду пришла к кормушке, чтобы её наполнить, вытряхнула шелуху от семечек и скорлупки кедряшек. На дно насыпала фундук, присыпала его семечками (специально делаю так, чтобы сначала поели, а потом уже стали закапывать), добавила кедряшек, сухих грибочков, банановые чипсы. Смотрю, а у меня под ногами крутится белка, влезла на берёзу, на то место, где висела кормушка, и так выразительно посмотрела мне в глаза, будто говоря: ну где моя кормушка?. Я быстренько насыпала ещё чищенных семечек и повесила кормушку на место. Она моментально влезла на кормушку и стала жадно есть. Эту барышню на кормушке я вижу впервые, но она так свободно обращается с кормушкой, видно ей это не впервой. Потом прибежал мальчишка и стал выпрашивать у меня фундук, а в перерывах ухаживать за барышней. Я стала снимать девчонку на кормушке, а чтобы стабилизировать изображение, прислонилась к соседней берёзе. Вдруг чувствую, кто-то дергает меня за плечо. Оказалось - мальчишка пришел требовать фундук. Вот она наша красавица, шубка местами линяет, а хвост по-прежнему шикарный.


 


>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HlSq-9Gf_dQ


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Привет, Людочка! ХРИСТОС ВОСКРЕС! :l_daisy: 


А я забегала а парк в пятницу, в районе 15 часов. Удалось покормить много  белочек в районе лиственничной полянки и у дворца. Все , с удовольствием залезали  на ладошки. В основном были рыжульки и только у дворца прибежала черненькая девочка со странным хвостиком ( на Ваших фотках выше) К сожалению, был такой пронизывающий ветер, я околела, как цуцик. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!


Мы с Надеждой тоже были в парке, очень жаль, что разминулись. От Масляного луга я пошла к выходу (примерно в 15-30), а Надежда пошла ко дворцу. Я в комментарии к предыдущему ролику ошиблась, это происходило в пятницу. Кормушка висит на берёзе при входе на полянку, где три ели и берёзы у канавы между Масляным лугом и тропинкой. На этой берёзе висит домик без одной дощечки в днище. В следующий раз загляните, может быть кого-нибудь застанете. А ветер был просто обалденный, особенно с утра, в ролике видно, как у девчонки колышется хвостик.


Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это самый сообразительный белк - Васька, потому что, слушает и ест.


>https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1QEjXC76Qzg


Изменено пользователем Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду в парке я была свидетелем забавного случая. Погода была неважная, сильный ветер и народу очень мало. Иду по дорожке, метрах в десяти заметила белочку, которая разыскивала старые заначки. Увидев меня, она бросилась ко мне навстречу. Я насыпала ей очищенных семечек (они, по крайней мере, их едят, дашь что-нибудь покрупнее - закопают), она с жадностью стала есть. Когда съела, я предложила ей половинку грецкого ореха, она побежала его закапывать. Отойдя метров на десять, я оглянулась и увидела, как ворона копается в том месте, где белка прятала орех. Я поспешила отогнать ворону. Приблизившись метра на три, заметила белку на стволе дерева. Увидев меня, она соскочила с дерева и набросилась на ворону. Ворона тут же улетела. Ну конечно, вдвоем мы не только с вороной справимся. Белочка подбежала ко мне, требуя награду. Я насыпала ей фундука и ушла. Но до сих пор у меня стоит перед глазами сценка, как отважно белка набросилась на ворону. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Помните  песенку - "На медведя , я друзья, выйду без испуга, если с другом буду я, а медведь без друга!  :JC_gimmefive:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...