Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Житие Нобеля Великолепного и других жителей "БелКИНО"


Летучая кошь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моя Рицца очень ласковая и позволяет себя тискать и целовать. Реллу все еще покусывать может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    229

  • готово дело - белочка!

    91

  • Летучая кошь

    1102

  • NOArt

    209

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пуш задумался:съесть ли ему орешек или спрятать?А если спрячешь,то вдруг Ноби его найдет? -Нет уж,съем-ка я его,пожалуй.. так он целее будет!-подумал Пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро, похоже, только у одного. Второй так и не решился покинуть корзинку с запасами...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, юляша сказал:

Бодрое утро, похоже, только у одного. Второй так и не решился покинуть корзинку с запасами...:)

Так сверху лучше видно, как Ноби выёживается и ценную шишку лучше держать под лапкой ;) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно интересным мне показался момент,где Ноби на пару секунд пошел прямо как человек-на задних лапах!Интересно,можно ли в принципе научить белочек так ходить?Или это из области непознаваемого?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже это заметила, очень забавно вышло, но, наверно, это произошло в азарте игры, случайно,  и вряд ли их можно научить так ходить, да и не нужно,  наверно.  Но, если интересно, то можно и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беличья опекунша сказал:

Особенно интересным мне показался момент,где Ноби на пару секунд пошел прямо как человек-на задних лапах!Интересно,можно ли в принципе научить белочек так ходить?Или это из области непознаваемого?)))

Можно научить,правда желательно это с 40 - 45 дневного возраста  тренировать.Бельчата очень похожи на котят,если орех на нитку привязать и возить по полу или над головой поднять,так же будут действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ноби, часто  стоит  и переминается , на задних  лапках, когда  ждет  разрешения на  меня  запрыгнуть, если я  одета не полностью ;))  Белкам не удобно  делать шаг вперед, поскольку привычней   передвигаться  прыжками, а влево-вправо они   шагают  запросто и отлично  держат равновесие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Василий 0009 сказал:

Можно научить,правда желательно это с 40 - 45 дневного возраста  тренировать.Бельчата очень похожи на котят,если орех на нитку привязать и возить по полу или над головой поднять,так же будут действовать.

И до 60 дневного возраста конечно не орех,а шприц с молоком.До50 дней,больше 5 минут не заниматься,давать бельчёнку отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Летучая кошь сказал:

Ноби, часто  стоит  и переминается , на задних  лапках, когда  ждет  разрешения на  меня  запрыгнуть, если я  одета не полностью ;))  Белкам не удобно  делать шаг вперед, поскольку привычней   передвигаться  прыжками, а влево-вправо они   шагают  запросто и отлично  держат равновесие. 

Представляю себе топчущегося Ноби в ожидании, когда хозяйка наконец-то оденется и можно будет на ней поразмяться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валентина, а как тебе удалось научить Ноби не карабкаться по тебе не одетой? У меня с Настей так это проблема - я по утрам ору как резанная, но зверушка не понимает и всё пытается, хрен там пытается, она карабкается по моим голым ногам и рукам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

Валентина, а как тебе удалось научить Ноби не карабкаться по тебе не одетой? У меня с Настей так это проблема - я по утрам ору как резанная, но зверушка не понимает и всё пытается, хрен там пытается, она карабкается по моим голым ногам и рукам :(

 Ну, Ноби и Пуш , тоже, не сразу поняли,  чего   я от них хочу, но со временем до  них дошло, что если   я  протягиваю ладонь параллельно полу  и говорю - "прыгай" то можно  запрыгнуть, а если  резко выбрасываю руку вперед,  останавливаю ладонью и говорю - "стоп",  то они не прыгают , а ждут, пока разрешу. :)

 

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
19 минуту назад, Летучая кошь сказал:

 Ну, Ноби и Пуш , тоже, не сразу поняли,  чего   я от них хочу, но со временем до  них дошло, что если   я  протягиваю ладонь параллельно полу  и говорю - "прыгай" то можно  запрыгнуть, а если  резко выбрасываю руку вперед,  останавливаю ладонью и говорю - "стоп",  то они не прыгают , а ждут, пока разрешу. :)

 

Ясно! Значит учить как собаку - голосовая команда плюс команда знаком руки. Настя уже знает, что если я протягиваю руку с сжатым кулаком так можно на неё прыгать. Теперь надо вариант для не прыгания разработать ;) Спасибо тебе, дорогая Валентинушка  :l_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

Ясно! Значит учить как собаку - голосовая команда плюс команда знаком руки. Настя уже знает, что если я протягиваю руку с сжатым кулаком так можно на неё прыгать. Теперь надо вариант для не прыгания разработать ;) Спасибо тебе, дорогая Валентинушка  :l_daisy:

Вот видишь, у тебя очень толковая девица! Все усвоит на 5+! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
16 минуту назад, Летучая кошь сказал:

Вот видишь, у тебя очень толковая девица! Все усвоит на 5+! 

Если честно, я не думала что белки своим умом почти что сравнимы крысам. Конечно, крысы быстрее да легче учатся и более склонны к контакту, но как оказывается белки, если приложить чуточку усилий, лицом в грязь не ударяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует множество рейтингов самых умных животных и почти во всех белки входят в топ-10.Единствено,что дикие, очень пугливы и осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2016в19:30, Василий 0009 сказал:

Можно научить,правда желательно это с 40 - 45 дневного возраста  тренировать.Бельчата очень похожи на котят,если орех на нитку привязать и возить по полу или над головой поднять,так же будут действовать.

Спасибо,Василий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валентина, Ноби, Пуш, Саюри, Елисей и рыбки - всех вас с днём влюблённых!!!

il_570xN.231558692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 14.02.2016в23:17, NOArt сказал:

Валентина, Ноби, Пуш, Саюри, Елисей и рыбки - всех вас с днём влюблённых!!!

 

Спасибо, дорогая Недочка! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

  ПОЗДРАВЛЯЕМ   ВСЕХ БЕЛКОЛЮБОВ И БЕЛКОВОДОВ С ВЕСНОЙ! :flag:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валентинушка, у тебя круче чем в лесу :fly:- там белки хором не поют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяукали, мяукали - и сами себя убаюкали :).

Что они хотели выразить этими звуками? Интересно, если Патрику дать послушать, как он отнесется? (вопрос риторический и не требует ответа)

Патрик таких звуков не издает. Только ругается, когда я его глажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Летучая кошь изменил заголовок на Житие Нобеля Великолепного и других жителей "БелКИНО"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...