Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Неда, не беспокойтесь, все в порядке, лишь бы Настюшка была здорова!

Цветы красивые,  почему они не растут у нас? Или я их не замечаю... Но в городе,  на газонах, они, наверно не растут, только в лесах. Да что я говорю - у нас на газонах уже и трава не растет, дворники выскребли ее за несколько лет вместе с листвой, сплошная грязь под ногами, если дождь. А если сухо, то пыль. И кто придумал листву с газонов соскребать???

У Настюши на последней фотографии зубки хорошо видно. Вот бы у Патрика так! А то никак не могу разглядеть,  вырос зуб или нет. И другого не вижу...

Изменено пользователем юляша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,цветы красивые,у нас их вроде бы нет или мы их просто не видим в нашем-то муравейнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Беличья опекунша сказал:

Да,цветы красивые,у нас их вроде бы нет или мы их просто не видим в нашем-то муравейнике)

Я думаю, что они в лесах растут. Попробую выбраться в Серебрянный бор как-нибудь, когда потеплеет и станет посуше, может найду чего-нибудь...

А может, и не видим... Хотя где там увидишь - ходим то по асфальту... в лес надо, на природу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Беличья опекунша сказал:

 

Опять какая то загвоздка с постами...

Хотела сказать, что названия цветов то какие - печеночница, селезеночник! Может, они эти органы лечат?

 

Изменено пользователем юляша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
50 минут назад, юляша сказал:

Хотела сказать, что названия цветов то какие - печеночница, селезеночник! Может, они эти органы лечат?

Насчёт слова "печёночница", так это прямой перевод от названия рода печёночниц - hepatica (значит печень). Их так назвали, так как их листья напоминают человеческую печень. В Средние Века верили, что печёночницы можно использовать при лечении заболеваний печени. 
А слово "селезёночник" это частичный перевод от названия рода селезёночников - Chrysosplenium (словосочетание слов "золото" и "селезёнка"). "Золото" указывает на золотистые цветки растения, а слово "селезёнка" указывает на то, что в древности растение использовали для лечения болезней селезёнки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юлия и Валерия,
Эти цветы лесные. Селезёночник растёт и в европейской части России - значит должен и у вас расти. Но с ним загвоздка такая, что он растёт не на опушках леса, а там где сыро и тень -  "в лесах возле канав, среди кустарников на пойменных лугах, по берегам рек, озёр и ручьёв, на болотах". Печёночницы тоже растут в европейской части России. Так что желаю всем выбраться в лес или на худой конец в парк! И не затягивайте на долго, а то неделя да другая и только одуванчики будут цвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Беличья опекунша сказал:

Что же так рассердило Настюшку?:o;)

А это вот большая тайна - может её испугало карканье стаи ворон или мимо окна пролетающий голубь :dontknow: Настюшка почти 40 минут ругалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2016-04-05 в 19:02, NOArt сказал:

Людмила, я когда то обещала Вам сфоткать дикую розовою печёночницу и вот наконец могу сдержать своё обещание! Фотка не ахти вышла, но там был крутой склон и я очень плохо держала равновесие с тяжёлым фотоаппаратом в руках :blush:

 

Неда, спасибо за фото. Я теперь хоть имею представление какие они печёночницы. У нас рядом болотистый сосновый лес, но печёночницы не растут, видно ещё и деревья должны быть лиственными (судя по сухим листочкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 часа назад, Лада сказал:

Неда, спасибо за фото. Я теперь хоть имею представление какие они печёночницы. У нас рядом болотистый сосновый лес, но печёночницы не растут, видно ещё и деревья должны быть лиственными (судя по сухим листочкам).

Печёночницы растут в лиственных или смешанных лиственных с хвойными лесах. А вот если болотистый лес, так вот наверное по этому не растут - почва не подходит. Но я верю, что у вас там растут другие не менее красивые растения. Может даже и росянка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я поражаюсь уму-разуму моей Настюшки !!! :tender: Так как Настя должна принимать лекарство для окисления мочи, а оно очень воняет рыбой, так зверёк всеми силами, зубами да когтями старается избежать этой процедуры. Она даже 3 шприца мне испортила, так как сопротивляясь вцеплялась зубами в кончик шприца и просто откусывала его. Но вчера борьба между белкой и мной уже не была столь яростной и длинной - белка как то половину дозы даже выпила сама. А сегодня,  к моему большому восторгу, белка где то пару секунд посопротивлялась и быстренько сама выпила всю дозу лекарства. Настя это делала с нескрываемым отвращением на мордочке  :jokingly: Конечно, после таких переживаний и душевных мук белка всегда получает орех и 3 кедряшки. Меня просто поражает как моя Настюшка мыслит и делает свои выводы! Вот понял зверь, что насилия и садизма можно избежать лишь только выпив эту вонючую жидкость. Так что про себя решила Настюшка, что луче уж самой быстренько выпить эту гадость, тем более что не серную кислоту ведь в рот вливают. А ведь ещё за это и орехов дают :idea:

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, NOArt сказал:

Я поражаюсь уму-разуму моей Настюшки !!! :tender: Так как Настя должна принимать лекарство для окисления мочи, а оно очень воняет рыбой, так зверёк всеми силами, зубами да когтями старается избежать этой процедуры. Она даже 3 шприца мне испортила, так как сопротивляясь вцеплялась зубами в кончик шприца и просто откусывала его. Но вчера борьба между белкой и мной уже не была столь яростной и длинной - белка как то половину дозы даже выпила сама. А сегодня,  к моему большому восторгу, белка где то пару секунд посопротивлялась и быстренько сама выпила всю дозу лекарства. Настя это делала с нескрываемым отвращением на мордочке  :jokingly: Конечно, после таких переживаний и душевных мук белка всегда получает орех и 3 кедряшки. Меня просто поражает как моя Настюшка мыслит и делает свои выводы! Вот понял зверь, что насилия и садизма можно избежать лишь только выпив эту вонючую жидкость. Так что про себя решила Настюшка, что луче уж самой быстренько выпить эту гадость, тем более что не серную кислоту ведь в рот вливают. А ведь ещё за это и орехов дают :idea:

Круто! У тебя   растет гениальная девица!!!! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
22 минуты назад, Летучая кошь сказал:

Круто! У тебя   растет гениальная девица!!!! :victory:

Спасибо! Да, она очень умная у меня :tender: Но я очень переживаю за неё - как бы я не угробила белочку... То поломанный пальчик, то кокцидии, то кристаллы в моче....  

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
23 минуты назад, NOArt сказал:

Да, она очень умная у меня :tender: Но я очень переживаю за неё - как бы я не угробила белочку... То поломанный пальчик, то кокцидии, то кристаллы в моче....  

 Думаю, что летом, при обилии природного питания все у нее наладится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
23 минуты назад, Летучая кошь сказал:

 Думаю, что летом, при обилии природного питания все у нее наладится :) 

Твои слова да Богу в уши! Я пока что жду ответа от Горохова, но прошерстив интернет мне удалось узнать, что для профилактики струвитов диета должна быть не вегетарианской (это щелочит мочу) , а мясной (это кислит мочу). Но моя Настя ведь не ест ни мяса, ни рыбы, ни яиц... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тогда ей нужны всякие улитки, червячки и гусенички ;;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, тогда можно там всяких зоофобусов или как они там называются, попрбовать давать. мучных червячков))

помню, Белкин одно время ел консервированных червяков для ящериц которые.

кстати, я вот думаю, что наша проблема с обписиванием тоже может быть связана с тем, что он полный вегетарианец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Летучая кошь сказал:

Круто! У тебя   растет гениальная девица!!!! :victory:

Белки вообще умнички!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, April 06, 2016 в 16:55, NOArt сказал:

Я поражаюсь уму-разуму моей Настюшки !!! :tender: Так как Настя довыпивалинимать лекарство для окисления мочи, а оно очень воняет рыбой, так зверёк всеми силами, зубами да когтями старается избежать этой процедуры. Она даже 3 шприца мне испортила, так как сопротивляясь вцеплялась зубами в кончик шприца и просто откусывала его. Но вчера борьба между белкой и мной уже не была столь яростной и длинной - белка как то половину дозы даже выпила сама. А сегодня,  к моему большому восторгу, белка где то пару секунд посопротивлялась и быстренько сама выпила всю дозу лекарства. Настя это делала с нескрываемым отвращением на мордочке  :jokingly: Конечно, после таких переживаний и душевных мук белка всегда получает орех и 3 кедряшки. Меня просто поражает как моя Настюшка мыслит и делает свои выводы! Вот понял зверь, что насилия и садизма можно избежать лишь только выпив эту вонючую жидкость. Так что про себя решила Настюшка, что луче уж самой быстренько выпить эту гадость, тем более что не серную кислоту ведь в рот вливают. А ведь ещё за это и орехов дают :idea:

Патрик так же выпивал Байкокс. Когда он понял, что лечение неизбежно, он, чтоб побыстрее отделаться, сам его выпивал. Я его нахваливала. Он умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, NOArt сказал:

Твои слова да Богу в уши! Я пока что жду ответа от Горохова, но прошерстив интернет мне удалось узнать, что для профилактики струвитов диета должна быть не вегетарианской (это щелочит мочу) , а мясной (это кислит мочу). Но моя Настя ведь не ест ни мяса, ни рыбы, ни яиц... :(

Вареный рис,он тоже закисляет,и еще он выводит токсины.Может,попробовать давать его Насте?И поносов не будет,ведь рис закрепляет.в общем,миллион плюсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Беличья опекунша сказал:

Вареный рис,он тоже закисляет,и еще он выводит токсины.Может,попробовать давать его Насте?И поносов не будет,ведь рис закрепляет.в общем,миллион плюсов!

Проходили мы это - увы, Настюшка не ест рис. Я ей даже бурый рис покупала (я сама то такого дорогого не ем), но она съест одну рисинку и всё на этом :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, юляша сказал:

Патрик так же выпивал Байкокс. Когда он понял, что лечение неизбежно, он, чтоб побыстрее отделаться, сам его выпивал. Я его нахваливала. Он умничка!

Вы должны очень гордится Патриком!  Наши домашние белки в той или иной степени привыкшие к насилию, а Патрюша ведь дикий и он раньше никогда не сталкивался с такого рода садизмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, юляша сказал:

А земляных червяков можно давать?

Только мучного червя, но не стоит давать его белкам, живущим в домашних условиях- это нагрузка на печень как и все животного происхождения типа яиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
25 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Только мучного червя, но не стоит давать его белкам, живущим в домашних условиях- это нагрузка на печень как и все животного происхождения типа яиц

но в природе нет таких животных, которые обходятся исключительно только вегетарианской пищей. На пример, те же самые коровы, косули и т.д. хоть питаются зеленью и мяса как такового не едят, но с той же самой травой они поедают всяких жучков, личинок, яйца пауков да мотыльков. Исключительно вегетарианскую диету только люди веганы соблюдают, но вряд ли это нормально, так они потом горстями поедают синтетические витамины и лечатся от анемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...