Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Патрюша


юляша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 час назад, NOArt сказал:

Да, имея белку даже погулять на улице нормально невозможно, а то всё гают то по земле, то по кустам и деревьям "что тут сорвать и своровать чтоб белке домой притащить" :) Имея белку дома, так в принципе становишься вандалом, который нахальным образом ломает ветки, рвёт цветы, подворовывает всякое в парках, садах и огородах. Приходится к пропитанию белки подчинить и всех своих друзей да знакомых, у которых есть дачи. Я уже пришла к выводу, что имея белку надо выходить замуж за лесника с бензопилой и внедорожником :flirt:
Рада слышать, что Патрюша активничает :JC_doubleup:

Да, и мне жалко ветки ломать, но оправдываю себя тем, что это для белки и что я не целое же дерево  выкорчевываю, и не так уж много веток ломаю... И я своих знакомых дачников подключила, дала им задание на весну, лето и осень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    331

  • Беличья опекунша

    46

  • Яна и рыжик

    197

  • юляша

    587

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 19.01.2016в15:49, юляша сказал:

Валерия, спасибо! Сама рада. (я не ошиблась с именем?)

Нет,не ошиблись.Юлечка,замечание сына насчет белок в голове можно считать за комплимент!Ведь только очень добрые люди на это способны:принять дикого зверя в семью,как ребенка и уделять ему столько же времени и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Валерия! Патрика люблю! Несмотря на то, что мне пришлось себя ущемить, т.е. отдать ему весь балкон, велосипеды расставить по комнатам, курить приходиться в туалете (а раньше курила на балконе), систематическая уборка на балконе (а то мне в квартире мало уборки),  я его люблю.  Очень хочется его гладить, но он не позволяет и я с этим мирюсь, что поделать... Я уже не говорю о поцелуях и объятиях, а очень хочется...Он очень забавный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не говорю уж о том, сколько денег я потратила на такого крохотного зверька!  Просто перечислю, что купила и сделала с его появлением: клетка, парогенератор, утепление балкона, поиск, распил, принос и установка бревен на балконе. Про еду  вообще молчу... Покупка орехов, семечек, с/ф ерунда по сравнению с добычей лесной еды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016в15:49, юляша сказал:

Валерия, спасибо! Сама рада. (я не ошиблась с именем?)

Нет,не ошиблись.Юлечка,замечание сына насчет белок в голове можно считать за комплимент!Ведь только очень добрые люди на это способны:принять дикого зверя в семью,как ребенка и уделять ему столько же времени и сил.

 

2 минуты назад, юляша сказал:

И я не говорю уж о том, сколько денег я потратила на такого крохотного зверька!  Просто перечислю, что купила и сделала с его появлением: клетка, парогенератор, утепление балкона, поиск, распил, принос и установка бревен на балконе. Про еду  вообще молчу... Покупка орехов, семечек, с/ф ерунда по сравнению с добычей лесной еды...

И это в кризис... чего ни сделаешь для этой маленькой пушистой мордочки!Юля,а он так и не начал обрастать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, он не оброс и уже наверно не обрастет. Но ему не холодно. Он только в холода в дуплянке, а чуть потеплеет - перебирается в домик, котрый менее утеплен, так сказать,  сезонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NOArt сказал:

Юляша, забыли про расходы на ветеринара ;)

Да, про ветеринара забыла, точно! Снимок лапы, лечение от простуды (Горохов назначил антибиотики, сказал, что у него температура, колола его неделю), анализы на простейших (был у него жуткий кокцидиоз от стресса), пересдача анализов, повторное лечение байкоксом. Теперь  раз в 3 месяца сдаю его каки на простейших. Пока держиться в норме. Может поэтому он мне не доверяет еще? Когда я его лечила, то гонялась за ним по всему балкону, зажимала его в углу, накидывала тряпку и хватала. Потом либо в рот вливала лекарство, либо колола. Он так орал, когда я его хватала!!! Потом отпивалась успокоительными. Не поверите, но руки-ноги тряслись после этого, чуть живая валилась на диван, ноги не держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыла про сушилку для овощей и фруктов, но ее не покупала, она мне бесплатно досталась. Приятельница купила стиральную машинку и ей дали подарочный сертификат на 3 тысячи, акция была в Эльдорадо, повезло. Она этот сертификат мне отдала и я на него взяла сушилку и какой то элитный кофе, большую упаковку. Уже выпила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А как у Патрика проходил этот кокцидиоз? Был понос? Я спрашиваю потому, так у мой Настюшки опять на днях возобновился понос :( И мне интересно какие именно симптомы кокцидиоза у белок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при кокцидиозе мягкие какшки, бывает и понос. У Патрика были мягкие какашки колбасками. Я позвонила Горохову и он сказал сдать анализ. Анализ показал кокцидий в большом количестве. Он назначил пить байкокс 3 дня 0,1мл. на 100 гр. веса. Через 10 дней повторить. Я так сделала, потом опять сдала анализ. Показал 6-7 кокцидий в поле зрения. Горохов сказал, что это много и я снова его поила по той же схеме.  Пересдала. Показал 2 кокцидии в поле зрения. Горохов сказал, что что норма,  что совсем избавиться от них трудно. Через 3 месяца я опчть пересдала и показал 4  кокцидии в поле зрения. Позвонила Г. и он велел пропить байкокс, но только 3 дня, без повтора через 10 дней. Пропили. Пересдала через неделю, показал 2-3 в поле зр. Опять позвонила ему. Он сказал оставить так, но наблюдать  за стулом. Мягкие какашки тем плохи, что белка их растаптывает, заносит в свои домика на лапах и перезаражается. Какашки должны быть черными,  короче,  как мне сказал Г. - как черный рис и достаточно твердыми. В природе перезаражения у белок не бывает, т.к. большая площадь.  А в небольших помещениях они перезаражаются. Пэтому я и купила парогенератор и все лето каждый день генералила все  бревна, клетку, кормушки , домики, пол. Короче все, где Патрик ходит, т.к. кокцидий можно убить только высокой температурой, от 80 градусов. Никакая химия их не берет. А до парогенератора я поливала все кипятком, клетку таскала в ванну,  мыла и тоже кипятком поливала.  В течение 2-х месяцев у нас дома было как в прачечной. И балкон весь был залит водой.  Ужас! Я так измучилась в тот период! С парогенератором пошло гораздо легче. Даже не гораздо, а просто легко! Сейчас не генералю, а то пара много, зима же. А вот с наступлением теплых дней опять  начну. Очень я боюсь этих кокцидий, они могут убить белку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, лучше сдать анализ на простейших и чтобы лаборант обязательно написал в заключении сколько кокцидий в поле зрения. 2-3 считается нормой. Если больше, то надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я когда сдавала, так просила, чтоб и на кокцидиоз сделали, но нашли только яйца глиста. Может искали только ооцисты кокцидий, а в тот момент их могло и не быть в кале :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, я думаю, что у вас нет кокцидиоза, она живет у вас уже достаточно давно, если бы он был, вы бы поняли, что белка больна. И при большом заражении белка сидит в больной позе, т.е. сворачивается как еж, мордой в пол. Патрик так сидел. И кокцидии, в принципе, белке не мешают, если их мало, но от стресса иммунитет у белки падает и организм не борется с ними, тогда они начинают активно размножаться и поражают кишечник. А у Патрика еще какой стресс был! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Всё может быть, так как мне кажется, что если у неё был бы кокцидиоз, так вряд ли смекта помогла бы остановить понос. Ну на повторных анализов поставлю ветеринара на уши! Меня озадачивает ещё то, что когда понос у Насти, так кал воняет рыбой :(  Может это симптом чего то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NOArt сказал:

Я когда сдавала, так просила, чтоб и кокцидиали, но нашли только яйца глиста. Может искали только ооцисты кокцидий, а в тот момент их могло и не быть в кале :scratch_one-s_head:

Ну под кокцидиями я и имею ввиду ооцисты. Они так и пишут: "найдены ооцисты кокцидий столько-то в поле зрения". Так что у вас, наверно, их нет. Но на всякий случай пересдайте и на глистов и на кокцидий. Понос неправильно. Может вы много даете влажного корма, типа яблок, груш. Попоите корой дуба, ромашкой. От поноса обезвоживание может начаться. Ну да что я вас учу, вы лучше меня знаете, у вас опыт общения с белками больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NOArt сказал:

Всё может быть, так как мне кажется, что если у неё был бы кокцидиоз, так вряд ли смекта помогла бы остановить понос. Ну на повторных анализов поставлю ветеринара на уши! Меня озадачивает ещё то, что когда понос у Насти, так кал воняет рыбой :(  Может это симптом чего то....

Да, запах - это неправильно. У Патрика тоже вонял, да почище, чем у кошек! Здоровый кал не воняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну будем лечится дальше. Смекта помогла совладать с поносом, завтра повторный курс Стронголда на холку получит девица и через две недели на анализы.
Я тоже побаиваюсь этих кокцидий, так как у меня ковровое покрытие в комнате и даже паровой шваброй мне вряд ли удалось бы продезинфицировать пол :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже обрабатывала клетку горячим и уксусом с водой, когда лечила от кокцидий. говорят, что они и для человека опасны... т.е. ничего хорошего в себе не несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, NOArt сказал:

Ну будем лечится дальше. Смекта помогла совладать с поносом, завтра повторный курс Стронголда на холку получит девица и через две недели на анализы.
Я тоже побаиваюсь этих кокцидий, так как у меня ковровое покрытие в комнате и даже паровой шваброй мне вряд ли удалось бы продезинфицировать пол :(

Неда, я думаю, Вы просто начали параноить, но это не плохо. У меня тоже самое бывает.  У Рыжика были какашки тоже колбасками иногда и сейчас иногда проскакивают, но я только сегодня получила его анализы (я второй раз сдала после его появления) и мне ратолог сказала, прям по пунктам, что все хорошо. Иногда что-то меняется взависимости от питания, вы знаете. Я думаю, что если бы было что-то плохое, то это сразу бы нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
31 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Неда, я думаю, Вы просто начали параноить, но это не плохо. У меня тоже самое бывает.  У Рыжика были какашки тоже колбасками иногда и сейчас иногда проскакивают, но я только сегодня получила его анализы (я второй раз сдала после его появления) и мне ратолог сказала, прям по пунктам, что все хорошо. Иногда что-то меняется взависимости от питания, вы знаете. Я думаю, что если бы было что-то плохое, то это сразу бы нашли

Вы правы, а то я тут начиталась про кокцидиоз у кроликов как они за пару суток умирают от поноса :( Надо думать позитивно, а то Настя жрёт за трёх, носится как бешенная по комнате и никаких других симптомов ужасных болезней не демонстрирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае лучше перестраховаться, тем более, что яйца глистов обнаружены,  а это не есть хорошо. У домашних белок анализы надо сдавать 2 раза в год, так сказал Горохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, юляша сказал:

В этом случае лучше перестраховаться, тем более, что яйца глистов обнаружены,  а это не есть хорошо. У домашних белок анализы надо сдавать 2 раза в год, так сказал Горохов.

Да Юляша, спустя две недели повезу какашки на анализы смотреть отравились ли те редкие глисты у Настюшки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Все верно! Лучше перебдеть, как говорится) я вот сейчас сдала анализы получается в сентябре, как Рыжа обосновался и сейчас, в январе, ну, чтоб наверняка. Мне врач тоже говорит - раз в полгода. Все равно же мы носим ветки, шишки, как н мой, а это может стать причиной чего либо не хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NOArt сказал:

3Вы правы, а то я тут начиталась про кокцидиоз у кроликов как они за пару суток умирают от поноса :( Надо думать позитивно, а то Настя жрёт за трёх, носится как бешенная по комнате и никаких других симптомов ужасных болезней не демонстрирует

Больная белка не будет носиться, так Что это хороший показатель. Но анализы сдать нужно для своего спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...