Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Патрюша


юляша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    331

  • Беличья опекунша

    46

  • Яна и рыжик

    197

  • юляша

    587

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В нашей части леса около 25 кормушек и  в них кладут,кто на что горазд.Моя белка-универсал,спит почти всегда на улице,а днём почти всегда дома,в клетке в колесе колбаситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Василий 0009 сказал:

В нашей части леса около 25 кормушек и  в них кладут,кто на что горазд.Моя белка-универсал,спит почти всегда на улице,а днём почти всегда дома,в клетке в колесе колбаситься.

Да, народ у нас "хлебосольный" по части накормить голодных животный по типу "бери, Боже, что  нам негоже". Я видела даму, которая регулярно кормила бездомную собаку целыми горами куриных костей. А где ваш на улице спит, на балконе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спит  с наружи соседского балкона,а летом к соседней пятиэтажке уходит,там два скворечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Василий 0009 сказал:
Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

.

Так она у вас вольная птица... т.е. белка, считай, живет на улице, даже странно, она выбрала вас в хозяева? А может она по разным домам бегает, или только к вам? Как так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,к чужим она не пойдёт,кошек и собак за 100 метров чует.Найдена в 12 году в лесоповале,а в 14 у ней даже было 5 бельчат.Последние трое суток спит дома на шкафу в коробке с  ватой,не май месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо ей живется, и дом есть и воля,  домашние белки могут только позавидовать! А бельчата куда делись, разбежались или их разобрали? И как вы узнали про бельчат, она их к вам приводила? Интересная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юляша, как Ваше здоровье? Надеюсь по луче с наступлением холодов. А как там сам Патрюша поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Неда! Здоровье с переменным успехом, то лучше,  то хуже, ну да возраст сказывается, как говориться старость - не младость! Патрик спит в основном, выскочит, я ему быстренько воду даю, потому что вода замерзает и приходится отслеживать его, чтоб напоить. Есть стал плохо, сушеные овощи и фрукты почти не ест,  подавай ему орехи и семечки.  С подушкой я лопухнулась, внутри оказался синтепон. Синтепоном нельзя утеплить домик?  Проращиваю ветки, уже пустили листья, а ива даже корни, хочу ее в горшок с землей посадить. Ветки в такой холод на балкон не выставишь, замерзнут. А как ваши белочки? До вашей темки еще не добралась, дочитываю темку про Нобеля. Как же ему и Пушу повезло и с мамочкой и со спонсорами. Нам бы кто шишек еловых отвалил, вот была бы я рада!  А уж от любовных ухаживаний  за хозяйкой я просто сползала по стенке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Берегите себя, Юляша!
Да, синтепон не подойдёт :( Всегда читайте этикетку - должно быть написано, что наполнитель 100% шерсть. Насчёт того, что Патрик в такие холода в основном спит, так это нормально - мои дикие белочки так только утром на кормёжку приходят, быстренько поедят, даже орехи не закапывают и сразу исчезают по гнёздам. Если Ксения (Pirania) и завтра Вам не ответит, так скажите мне, я её по другим каналам попробую сыскать, так как она теперь в отпуске и на форум не заходит.
А с моей Настюшкой так беда приключилась http://forum.belochki.ru/topic/4684-белки-в-литвe-г-вильнюс/?do=findComment&comment=87493  Анализы кала показали, что гельминты на бедную зверушку напали. Будем лечится.
Ну а читать про Ноби и Пуша так тут уж без вопросов! :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, юляша сказал:

Хорошо ей живется, и дом есть и воля,  домашние белки могут только позавидовать! А бельчата куда делись, разбежались или их разобрали? И как вы узнали про бельчат, она их к вам приводила? Интересная история.

Родила между рамами окна,а ведь правда это самое безопасное место.Бельчата в конце концов разлетелись по рукам,как горячие пирожки,я их по собственной системе воспитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юляша, а Вы видели, что Яна, хозяйка Рыжика, предлагала Патрюше сделать лесенку? http://forum.belochki.ru/topic/4929-патрюша/?do=findComment&comment=87441

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видела... безмерно ей благодарна за предложение, но в те дни я валялась с давлением 100 на 60, не было сил ни на что, а теперь мне неловко об этом спрашивать. Но если она не передумала, буду очень признательна! Да и мне , в общем-то , только палочки просверлить, а уж веревку я продену. А средство от глистов называется Дирофен. Есть паста и есть суспензия. Это препарат специально для грызунов разработан, дается строго по весу животного. Есть еще препарат Шустрик, его можно в воду добавлять, но вряд-ли он у вас продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, юляша сказал:

Да, видела... безмерно ей благодарна за предложение, но в те дни я валялась с давлением 100 на 60, не было сил ни на что, а теперь мне неловко об этом спрашивать. Но если она не передумала, буду очень признательна! Да и мне , в общем-то , только палочки просверлить, а уж веревку я продену. А средство от глистов называется Дирофен. Есть паста и есть суспензия. Это препарат специально для грызунов разработан, дается строго по весу животного. Есть еще препарат Шустрик, его можно в воду добавлять, но вряд-ли он у вас продается.

Юляша, у меня есть сейчас вторая лесенка, Рыжик готов поделиться) могу вам её отдать) она чуть не ровная( там палочки не прям одинаковые по длине) но я её собрала от широкой к более узкой- Рыжик по ней легко носится! Он ей пользовался не часто- она чистая! новую сделать пока не могу- это надо мне за канатиком ехать в Ашан. Не знаю, когда поеду, а вторую могу отдать в любое время! Можем списаться и встретиться- я территориально живу в ЮВАО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, с удовольствием возьму, премного благодарна, я подъеду, куда скажете, только давайте после Рождества Христова, хочу пойти на богослужение, если давление не подкосит. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, юляша сказал:

Яна, с удовольствием возьму, премного благодарна, я подъеду, куда скажете, только давайте после Рождества Христова, хочу пойти на богослужение, если давление не подкосит. Хорошо?

Давайте! Напишите тогда в личку, как сможете и встретимся!) я пока что в любой день, в любое время) будем рады помочь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

С Рождеством Христовым Вас, Юляша, и Патрюшу!

1717179_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, спасибо большое! Ходила на ночное богослужение и ночь была просто волшебная! Шел тихий снег, он искрился в свете фонарей,  было очень красиво на улице и очень торжественно! Мороз немного отступил и было не холодно. Правда, к концу службы потянуло в сон, но ничего, выстояла. Вас я тоже поздравляю с этим светлым праздником, ваших милых белочек, желаю Вам  и Вашим близким здоровья, сил душевных и телесных, мирного неба, пусть радость Рождества Христова пребывает с вами и вашими близкими всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А Ксения (Pirania) Вам ответила насчёт ореховой диеты Патрюши в холода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелания от всей души! А Ксения пока не ответила, но, может, не стоит ее беспокоить в отпуске? Ситуация у нас , в общем, не критичная, так что может не надо ее нагружать? Орехи и семечки даю редко, зато даю сухофрукты. Голод не тетка, что то подгрызает. Купила в аптеке почки сосны, сушеные, в надежде, что он их поест, но, кажется, он их не ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распустились листочки у веток, которые я поставила в воду, даже дуб выпустил, но я не могу дать их Патрику, замерзнут. Ива корешки выпустила, я ее в землю воткнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Раз не критично, так подождём ещё :)  Вы только не забудьте связаться с Яной, хозяйкой Рыжика, насчёт лесенки. И от Яны Патрюшу ещё ждёт сюрприз!
А может веточки хоть по одной дать во время кормёжки? Подсунуть ему под нос, не ест, так сразу убрать в комнату, через какое то время опять предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...