Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Патрюша


юляша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попробую. Листочки еще крохотные, пусть подрастут. Ива выпустила сережку, я ее  предложила Патрику, но он не стал ее есть. Купила еще гречневые хлебцы, или как их там зовут, увидела в теме про Нобеля. Патрик их не стал есть, поросенок. Яне написала сообщение сегодня,  но пока она не ответила, наверно занята. Вы меня заинтриговали сюрпризом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    331

  • Беличья опекунша

    46

  • Яна и рыжик

    197

  • юляша

    587

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Мои дикие белки да и Настюшка тоже не едят такие хлебцы как Ноби ест. Ну у каждого свои вкусы - самое главное попробовать предложить белке, а у неё уже есть право отказаться ;)  А насчёт сюрприза так, простите, не могу раскрыть тайну - пусть это будет самым настоящим сюрпризом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, как говориться, за поздний звонок, а как ваша Анастасия? Удалось восстановить стул? Яна ответила, будем созваниваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я очень рада, что контакт с Яной произошёл - всё на благо Патрюши! Анастасии со стулом уже луче, как дважды в день пъёт смекту, так понос прекратился, сегодня даже чай коры дуба только на половину дня дала и позволила один орешек слопать. Вот последние новости http://forum.belochki.ru/topic/4684-белки-в-литвe-г-вильнюс/?do=findComment&comment=87535

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, юляша сказал:

Распустились листочки у веток, которые я поставила в воду, даже дуб выпустил, но я не могу дать их Патрику, замерзнут. Ива корешки выпустила, я ее в землю воткнула.

Юляша, может все же ему давать орехи каждый день? Он же живёт в холодном помещении, ему жир накапливать ведь лучше, для него лучше калорийное питание, вольерные белки на орехах в основном сидят, а вот квартирным и рекомендуют меньше орехов, хотя я Рыжику каждый день даю орешки, штук по 6 кедровых и 2-4 фундука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня напугали... буду давать ему орехи каждый день, но беда в том, что, кроме них он больше ничего не ест. А мне рассказали ужасную историю про белку, которую кормили одними орехами и семечками (купили белку на рынке у браконьера, он то и сказал как кормить, знаток,  ё-моё) Белка прожила около года у них и стала болеть, потом, увы, умерла. Хозяева, чтобы выяснить, отчего умерла белка (они же ее так "хорошо" кормили, отборными орехами) отдали ее на вскрытие и выяснилось, что умерла она от ожирения печени. А Патрик довольно толстый (ттт), у него жировые мешки под лапами. Сколько фотографий я просмотрела, ни у одной белки я не увидела таких мешков. Двигается он крайне мало. Вольерные белки скачут как кометы, я смотрела видео на ютубе. Может Патрик уже старый ? Поэтому ему не до беготни. А может еще потому, что я подобрала его взрослым, у него долгое время, может несколько лет, был весь мир в кармане, а теперь мир сузился до размеров балкона. Где ему бегать? Вот если бы я подобрала его бельченком, он сразу бы принял балкон за весь мир, а так... Ему есть с чем сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Ваш Рыжик, наверное, бегает целый день, тратит энергию, сжигает лишние калории. А Патрик их только накапливает, скоро, наверно,  как гусеница, ползать будет. Или станет как кот в последнем мультике про Шрека.

Изменено пользователем юляша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юляша, пока холодно на улице, выдавайте ему по два ореха (или хить 1) в день и немножко семечек. Всё же он не отрастил зимнюю шубку, чует холод и хочет жирной пищи. Может и Ксения в скором времени отпишется. А вот насчёт этих жировых мешков, так может есть какая то возможность сфоткать Патрюшу так, чтоб они отчётливо виделись? Может это вовсе не жир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять не получается выложить фото. Я не могу из своего сообщения войти в мою галлерею на планшете. Нажимаю вставить медиа и мне выдают "выбрать существующее вложения", т.е. те, которые я уже выставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

large.20151220_121521.jpg.5cfe236e7cc750У меня опять не получается выложить фото. Я не могу из своего сообщения войти в мою галлерею на планшете. Нажимаю вставить медиа и мне выдают "выбрать существующее вложения", т.е. те, которые я уже выставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, получилось. Это он стоит на задних лапах, а если сядет, то такие шары выкатит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, юляша сказал:

Во, получилось. Это он стоит на задних лапах, а если сядет, то такие шары выкатит....

Юляша, я конечно далеко не профессионал в белках, так как пришлось ускоренно всему учится, когда попал Рыжик ко мне.. Но У меня Рыжик иногда сядет, и у него тоже так, как у вас на том фото... А иногда и нет ничего. Он у меня тоже ест не все, что нужно, но и у белок вкусы разные. Например категорически отказывается есть тыквенные сечки и тыкву вообще и свежем и в сухом виде. А они всегда лежат, иногда одну съест за неделю и то хорошо. Я ему даю в конце дня орехи а днём ест фрукты овощи, сухофрукты, каштан, жёлудь шишки.. У него из питания все есть, однако, от много отказывается..  Грибы тоже не ест уже, только в начале ел. И теперь вы напугали меня тоже с мешками.... Я спрошу у своего ветеринара, когда в прошлый раз анализы сдавали, у него было все хорошо, ведь если печень не в порядке, я думаю у него отразилось бы на анализах это, или нет?.. Все, теперь я начинаю паниковать:(:unsure: побегу в клинику в понедельник!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 часов назад, юляша сказал:

Ну Ваш Рыжик, наверное, бегает целый день, тратит энергию, сжигает лишние калории. А Патрик их только накапливает, скоро, наверно,  как гусеница, ползать будет. Или станет как кот в последнем мультике про Шрека.

Ну да, он на вольном поселении, в 9 утра ему открываю вольер( ну или как он встанет, последне время он встаёт с 8:30-9:00) и он походы сначала устраивает не спеша по комнате, потом пробежится, и в своё колесо идёт. Немного по канатам побегает туда сюда, по деревьям попрыгает и снова идёт колесить. Но я бы не сказала что он гиперактивный, сейчас в добавок ведь зима, белки очень чутко на погоду реагируют. Как снег выпал Рыжик стал спать заваливаться вообще в 12-13:00. А вам можно колесо или у него с лапкой что-то серьёзное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юляша а напишите прям список, что ест и что не ест Патрюша? Я Рыжику ставлю миски с вечера на утро с семечками тыквы и подсолнечника, схофруктами( он ест из них изюминки и ананас) сушеное яблочко, купила их в зоомагазине, грибы сушёные, сухарики своего изготовления, сушеную тыкву, жёлуди и каштаны, злаки, а утром ставлю свежие фрукты и овощи. И вот за день обычно он ест из всего этого сухофрукты, жёлудь погрызет, каштан, семечки только подсолнечник, сухарик, яблоко и свежие фрукты и он очень очень любит обгрызать именно елочку, ест кору с почками. Ягоды как не ставила- не ест. Вы Патрюше ставили свежие веточки хвойные? А вот после этого, часов в 12, я даю рыже орехи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Яна и рыжик сказал:

Юляша, я конечно далеко не профессионал в белках, так как пришлось ускоренно всему учится, когда попал Рыжик ко мне.. Но У меня Рыжик иногда сядет, и у него тоже так, как у вас на том фото... А иногда и нет ничего. Он у меня тоже ест не все, что нужно, но и у белок вкусы разные. Например категорически отказывается есть тыквенные сечки и тыкву вообще и свежем и в сухом виде. А они всегда лежат, иногда одну съест за неделю и то хорошо. Я ему даю в конце дня орехи а днём ест фрукты овощи, сухофрукты, каштан, жёлудь шишки.. У него из питания все есть, однако, от много отказывается..  Грибы тоже не ест уже, только в начале ел. И теперь вы напугали меня тоже с мешками.... Я спрошу у своего ветеринара, когда в прошлый раз анализы сдавали, у него было все хорошо, ведь если печень не в порядке, я думаю у него отразилось бы на анализах это, или нет?.. Все, теперь я начинаю паниковать:(:unsure: побегу в клинику в понедельник!(

Яна, без паники! У Рыжика те мешки под лапами так там "грудь моряка" - мышцы. А проблемы с печенью диагнозируют по анализам крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

Яна, без паники! У Рыжика те мешки под лапами так там "грудь моряка" - мышцы. А проблемы с печенью диагнозируют по анализам крови.

Да, вы правы!) я уже подумала, ещё хотела предположить, что Патрюша может быть не  активен так как живёт в холодном помещении, это же может быть так? Ещё я думаю на все вопросы может ответить хороший ветврач, в Москве их достаточно. Иногда думаешь на одно, а оказывается другое. Но мне почему то кажется, что с Патрюшей ничего критичного уже нет, зима же все таки. Ест, пьёт, в туалет ходит нормально если- я думаю все нормально, добавить ему игрушек, головоломок, чтобы было чем заняться- и он постепенно восстанавливаться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
44 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Да, вы правы!) я уже подумала, ещё хотела предположить, что Патрюша может быть не  активен так как живёт в холодном помещении, это же может быть так? Ещё я думаю на все вопросы может ответить хороший ветврач, в Москве их достаточно. Иногда думаешь на одно, а оказывается другое. Но мне почему то кажется, что с Патрюшей ничего критичного уже нет, зима же все таки. Ест, пьёт, в туалет ходит нормально если- я думаю все нормально, добавить ему игрушек, головоломок, чтобы было чем заняться- и он постепенно восстанавливаться будет

Да, Патрюша теперь меньше активен потому что холодно. Мои дикие белки теперь так только позавтракают и все разбегаются по гнёздам и до утра их не видно. А с Патриком та проблема, что он не отрастил зимней шубки и даже кисточек. Но за то жир набрал. И ещё у него ведь травма ручки есть, что тоже наверное мешает ему носится как заводной игрушке. И да, Патрика нужно расшевелить, заинтересовать его всякими игрушками, добыванием еды и т.д. Я и по своей Анастасии вижу, как она бывает рада, получив что то новое - теперь у нас самая любимая игрушка верёвка, которая висит на ручке двери балкона. Белка на неё прыгает, стаскивает и как со змеёй борется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Юляша а напишите прям списокгрибы ест и что не ест Патрюша? Я Рыжику ставлю миски с вечера на утро с семечками тыквы и подсолнечника, схофруктами( он ест из них изюминки и ананас) сушеное яблочко, купила их в зоомагазине, грибы сушёные, сухарики своего изготовления, сушеную тыкву, жёлуди и каштаны, злаки, а утром ставлю свежие фрукты и овощи. И вот за день обычно он ест из всего этого сухофрукты, жёлудь погрызет, каштан, семечки только подсолнечник, сухарик, яблоко и свежие фрукты и он очень очень любит обгрызать именно елочку, ест кору с почками. Ягоды как не ставила- не ест. Вы Патрюше ставили свежие веточки хвойные? А вот после этого, часов в 12, я даю рыже орехи. 

Я даю ему из сухофруктов яблоки, финики, урюк, изюм, кабачок, грибы... Еще летом он все это ел, осенью тоже, а вот с наступлением зимы перестал, как отрезало. Это я тоже кладу вечером. Утром смотрю - ничего не тронуто, в лучшем случае заныкано. И смотрит на меня... тогда я даю ему 1 фундук, ну и по щепотке семечек подсолнечных и тыквенных. Это все молотит. Принесла ему охапку еловых веток сегодня, даже не понюхал. Лежат на балконе. Оторвала веточку лиственницы с распустившимися почками, предложила... Посмотрел на меня так, что мне стыдно стало. Неправильный у меня белк какой то. Или он уже подсел на орехи и семечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Юляша а напишите прям списокгрибы ест и что не ест Патрюша? Я Рыжику ставлю миски с вечера на утро с семечками тыквы и подсолнечника, схофруктами( он ест из них изюминки и ананас) сушеное яблочко, купила их в зоомагазине, грибы сушёные, сухарики своего изготовления, сушеную тыкву, жёлуди и каштаны, злаки, а утром ставлю свежие фрукты и овощи. И вот за день обычно он ест из всего этого сухофрукты, жёлудь погрызет, каштан, семечки только подсолнечник, сухарик, яблоко и свежие фрукты и он очень очень любит обгрызать именно елочку, ест кору с почками. Ягоды как не ставила- не ест. Вы Патрюше ставили свежие веточки хвойные? А вот после этого, часов в 12, я даю рыже орехи. 

Я даю ему из сухофруктов яблоки, финики, урюк, изюм, кабачок, грибы... Еще летом он все это ел, осенью тоже, а вот с наступлением зимы перестал, как отрезало. Это я тоже кладу вечером. Утром смотрю - ничего не тронуто, в лучшем случае заныкано. И смотрит на меня... тогда я даю ему 1 фундук, ну и по щепотке семечек подсолнечных и тыквенных. Это все молотит. Принесла ему охапку еловых веток сегодня, даже не понюхал. Лежат на балконе. Оторвала веточку лиственницы с распустившимися почками, предложила... Посмотрел на меня так, что мне стыдно стало. Неправильный у меня белк какой то. Или он уже подсел на орехи и семечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юляша, правильный белк Ваш Патрик! Вот подумаем логически. Патрюша ведь взрослый белк живший \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ (это Настюша шлёт Патрюше привет) на воле. А какова жизнь на воле зимой? Ягод давным давно нет, листиков и одуванчиков нет. У вольной белки зимой из еды есть только её запасы (орехи, которые она припрятала осенью), шишки на деревьях, может какой то сушенный грибочек на ветках заныкан остался, может где то на яблоне остались висеть замёзшие яблоки. И в принципе всё! Как видим зимой в диете диких белок преобладает жирная пища (орехи и семена шишек), которая помогает белкам согреться. Ведь и у нас людей, когда холодно, организм сам просит не салат из листьев, а чего то по жирнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Это не Яна, это я, Юляша, пишу. У Патрика не все в порядке, боюсь, начались проблемы с печенью.  Какашки у него светло-желтого цвета сегодня. Буду звонить Горохову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вес у Патрика как у самца как бы нормальный, так как взрослая особь может весить и 400г. Цвет какашек зависит от того, что он ел - если только орехи и семечки, так светло жёлтый цвет это нормально. Но для спокойствия позвоните Горохову.

А с сообщением, так когда вы нажимаете "ответить в этой теме" показывается преждняя Ваша цитата, так мышкой зайдите на неё (не нажимайте) и там над ней в левом верху появитя такой крест-иконка, тогда на клавиатуре жмите клавишу "backspace" (та которая над "Enter" находится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Это опять я пишу. С планшета, на планшете возможно как-то это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, вы написали, что ваша белочка играет с веревкой, Рыжик тоже играет, на ютубе смотрела, как белки зажигают, не говорю уже про Нобеля с Пушем.  Сдается мне, что Патрик старый, вот и не играет и вряд ли когда будет играть. Остается мне только прятать орехи в коробки,  чтоб он доставал их. Ну и раскладывать семечки по всему балкону,  чтобы он лазил. Ну а весной, Бог даст, попробую его в комнату запускать, посмотрю, как будет себя вести. 

Изменено пользователем юляша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...