Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Патрюша


юляша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Читаю с упоением темку про Нобеля. Прямо как многожанровый роман. Тут тебе и триллер, и боевик, и драма, и мелодрама,  и комедия, и любовь, и обиды на любимого, и раскаяние с ласками и поцелуйчикам . А какие  видео, фото!!! У меня привычка почитать перед сном. Читала исторический роман Дм. Балашова про Ивана Калиту. Очень интересный роман. Отложила. Читаю роман "Житие Нобеля Великолепного" Тоже очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    331

  • Беличья опекунша

    46

  • Яна и рыжик

    197

  • юляша

    587

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Спасибо,  на добром слове, дорогая Юляша! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незачто, Валюш, это на самом деле интересно! Глядя на его невинную мордашку не подумаешь, что он может быть таким разбойником с большой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2015в12:02, NOArt сказал:

 Валерия, белка не ест картон и скотч :) Моя Настя просто засовывает зубы в картон и отрывает кусок да выплёвывает. А там где заклеено скотчем так она этого места никогда и не грызёт

Ну,слава Богу!А то у моего родственника когда-то жил хомяк.Наелся дна от сумки.. Через сутки-двое его не стало.Так что давать зверушкам те материалы,которых нет в природе бывает очень опасно,они ж не понимают,что можно проглотить,чего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомячка жалко... Может, на дне сумки было что то сладкое пролито, поэтому он погрыз дно?

Изменено пользователем юляша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Беличья опекунша сказал:

Ну,слава Богу!А то у моего родственника когда-то жил хомяк.Наелся дна от сумки.. Через сутки-двое его не стало.Так что давать зверушкам те материалы,которых нет в природе бывает очень опасно,они ж не понимают,что можно проглотить,чего нельзя.

Хомячка жаль :( Но ни за моей Настей, ни за Пушем с Ноби Валентины, ни за другими белками поедания картона в качестве еды не наблюдалось. Иначе, упаси боже, советовать такое! Вот, моя Настюшка живёт в комнате свободно, а не съедобной гадости на любой вкус тут ведь полно (и книги, и провода, и компьютер, и пластик, и пластмасса), но ничего такого она не ест. Да, попробовать погрызть (не есть, а погрызть т.е. зубки поточить) было дело - пластиковый край подоконника, угол полки, компьютерную мышку, крышку сканера, ковровое покрытие - но ни чего из этого она не ела как еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юляша, если Патрику всё же трудно прогрызть коробку твёрдого картона, так Вы попробуйте эту штуку из втулки туалетной бумаги - только вместо сена ложите орех или семечки  http://www.therabbithouse.com/blog/2011/02/10/cardboard-tube-toys-part-3   Это прогрызть ему будет легче - моя Настя от жадности даже с такой штукой в зубах по комнате круги нарезает типа очень далеко от меня уносит орех :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, я приноровилась класть орешки в коробочки от лекарств. Они небольшие и тонкие. Для тренировки пока эти сойдут. А когда навострится, можно и посложнее задачку задать. Фотогрфии , где Патрик по деревцу перемещается, я сделала, но выложу потом, устала с этим ремонтом.  Он из кухни как-то незаметно перетек в прихожую. Надо покрасить двери.  И теперь я шпаклюю, шкурю, грунтую,  шпаклюю, шкурю, грунтую......А фотки загружаются не быстро, сейчас прямо сил нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

С ремонтом всегда так - его надо просто взять и закончить либо он будет длится вечно ;) Ну а фотки когда сможете, тогда и выложите. Насчёт той подвесной лесенки, так Яна пока что не ответила, но у неё и не до того было вчера http://forum.belochki.ru/topic/4934-белку-рвет-не-стоит-на-ногах/?do=findComment&comment=87406  :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему, настроение испортилось окончательно. Так жалко белочку, сил нет... чуть не плачу... Представляю, что пережила Яна... сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему она решила взять белочку? Она как то связана с зоопарком? Если мой вопрос некорректен,  простите мне мое невежество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот история Яны с Рыжиком, а тот который умер был тем вторым бельчонком......     http://forum.belochki.ru/blogs/blog/15-%D1%8F%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BAs-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3

Вы не представляете сколько белочек люди губят из за своей глупости (типа купили как игрушку для детей, а она не играет и кусается, так постоянно держим её в клетке и кормим мы её только арахисом). Одни тут морили голодом белку, так как прочитали где то в интернете что не дав белке есть она станет ручной....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко этих животных, которые попадают в такие  недобрые ручки. Белка НЕ домашнее животное, а дикое. Если бы не такая неизлечимая травма лапки у Патрика, я бы его выпустила. А уж если хотят игрушку для детей, так лучше кролика и не найдешь.  Ну уж никак не белку. Мои знакомые подобрали собаку, которую в пакете выкинули из машины на трассе. Они увидели, что пакет зашевелился, остановились посмотреть, а там двухмесячный щенок! Взяли себе, пожалели. Такая красотка выросла и главное, породистая, типа среднеазиатской овчарки и уши купированы. Уж породистую можно пристроить, а ее вот так, в пакете  да на проезжую часть.  И таких случаев,  к сожалению,  много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я с Вами полностью согласна - белка не то животное, которое нужно держать дома ради развлечения. Конечно, если находят покалеченных или малышей, которых уже не выпустить на волью, так ничего тут не поделаешь, но специально покупать! В одно время и в моей стране можно было купить белок в зоомагазине, но я очень рада, что это прекратилось - животное у нас оказалось не популярным. Слава всем богам, что и енотов в моей стране запретили продавать, а то люди купив их и поняв что это за зверь выбрасывали их на "свободу", что могло стать экологической катастрофой.

Как же повезло собаке встретить Ваших знакомых! Купленых белочек тоже некие нелюди выбрасывают на "свободу", поняв что это не игрушка для детишек, и им до лампочки, что такая  белка не выживет в природе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте, Юляша! Вот ответ Яны насчёт лесенки http://forum.belochki.ru/gallery/image/6238-imagejpeg/?do=findComment&comment=935  К сожалению она рукодельная, но может Вы можете одолжить дрель у соседей? Или может кто то из соседей мастер на все руки и может помочь Вам такую сделать (ведь тут работы с дрелью да пилой то минуты, а уж верёвочку так Вы и сами протяните).

А если с дрелью никак, так можно сделать и так лесенку - тут уж только молоток и гвозди нужны

  38212_01.jpg

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
23 часа назад, юляша сказал:

А почему она решила взять белочку? Она как то связана с зоопарком? Если мой вопрос некорректен,  простите мне мое невежество.

Юляш, я по глупости пошла туда работать, я до этого работала с лошадьми, очень долго, и с другими животными разными... С другой стороны, не пошла бы работать, не вытащила бы рыжика оттуда..... Я сейчас разбираюсь с одними браконьерами и их сайтом по краснокнижный животным, а после этого наверно буду добиваться жесткого контроля за контактными зоопарками, завалю все инстанции, как обычно... За время работы там я много чего насмотрелась... Благо одно, что пока работают там люди, любящие животных и они, а не начальство вкладывают все деньги для благополучия животных. Но трагедий там не избежать.... Я вот уволилась оттуда после того, как рыжика забрала, чтобы с ним быть и адаптировать его к нормальной жизни, и как уволилась произошла эта ситуация, поздно ме позвонили они... Я кстати могу вам помочь с лесенкой, в принципе. У меня инструменты есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юляша, если не придумаете, как самой сделать, скажите, я сделаю для Патрюши, сама хоть и отвлекусь немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И ещё хотела сказать, я все аттракционы Рыжику придумывала и делала сама, вот например ещё вариант простой- http://forum.belochki.ru/gallery/image/6231-imagejpeg/?browse=1 это круг на веревочке, пончик я его называю, это просто я сшила из брезента( в магазине тканей стоит около 200 р за метр) как раз я метр купила, набила мягкими ненужными старыми игрушками, тоже хорошая игрушка для белки. Правда Рыжик его пока не особо освоил, но сделать такой просто!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Новогодние поздравления от моих диких белочек и моей Настюшки http://forum.belochki.ru/topic/4684-белки-в-литвe-г-вильнюс/?do=findComment&comment=87470

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик перестал есть сушеные овощи и фрукты. Почему? Жор закончился? Он ест только орехи и семечки, но нельзя же его кормить только этим?! Он и так толстый, а двигается мало. Что едят ваши белки? В комнату пока не решаюсь его запускать, подожду до весны, а то перепад температур будет слишком разный. Купила подушку из овечьей шерсти, забью дуплянку ею. Боюсь, что он мерзнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят морозы,да ещё пурга трое суток была,моя только сегодня нормально поела.Лесных белок вообще не видно,орехи и даже новогодние объедки с барского стола-оливье и пирожки лежат все в инее.:-) Кстати один американский спец по белкам говорил, что семена подсолнечника для них малопитательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Василий 0009 сказал:

Стоят морозы,да ещё пурга трое суток была,моя только сегодня нормально поела.Лесных белок вообще не видно,орехи и даже новогодние объедки с барского стола-оливье и пирожки лежат все в инее.:-) Кстати один американский спец по белкам говорил, что семена подсолнечника для них малопитательны.

Простите меня, Василий, но белок нельзя кормить ни пирожками, ни салатом оливье, ни другими объедками человеческих блюд. Во первых, белки не свиньи, а во вторых, такая пища им вредна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
54 минуты назад, юляша сказал:

Патрик перестал есть сушеные овощи и фрукты. Почему? Жор закончился? Он ест только орехи и семечки, но нельзя же его кормить только этим?! Он и так толстый, а двигается мало. Что едят ваши белки? В комнату пока не решаюсь его запускать, подожду до весны, а то перепад температур будет слишком разный. Купила подушку из овечьей шерсти, забью дуплянку ею. Боюсь, что он мерзнет. 

Юляша, напишите личное сообщение Ксении (Pirania) http://forum.belochki.ru/profile/2240-pirania (жмите на баннер "Сообщение" с иконкой конверта). Так как её Белкин живёт в неотопляемом балконе, так она Вас подробно проконсультирует. То что он теперь хочет есть только орехи да семечки вполне нормально - на улице холод ужасный и он хочет жирной пищи. Но вопрос сколько ему позволить орехов есть за день, так как всё же вредно постоянно есть только орехи. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваша белочка где живет, в комнате или на балконе? Чем вы ее кормите?  И это лесных белок кормят оливье? Неужели едят!? Там же майонез и колбаса, это белкам неполезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...