Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Патрюша


юляша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Да, я видела по телеку в новостях как-то показывали. И людей с трилистником на лице, и все были в зеленом. Только вот про реку впервые слышу. Как же ее окрашивают? И как это все связано со Св. Патриком? Передача была из Ирландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    331

  • Беличья опекунша

    46

  • Яна и рыжик

    197

  • юляша

    587

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

В реку льют специальную краску, которая совсем безвредная и через пол часа изчезает. На самом деле она оранжевая, но с прикосновением воды становитя зелёной. А зелёный цвет с Патриком связывают из за того, что он покровитель Ирландии, а её национальный цвет - зелёный, так как издавна Ирландию называли "зелёным островом". Ещё святой Патрик при помощи трилистика клевера обяснял понятие Святой Троицы.
А вот так в моём городе выглядит окрашеная река на День святого Патрика

77902f279fdbdc77a1fd49f6b2cf2491.jpg

FB-TL391342.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляша,а от низкого давления отлично помогает чай из еловой хвои.Берете небольшую кастрюлю,до половины наполняете еловой или сосновой хвоей,заливаете водой почти до верха,доводите до кипения и ставите под крышкой на водяную баню(в бОльшую кастрюлю по размеру) на 20 минут.Потом снимаете с огня и добавляете в кастрюлю с хвоей пакетик шиповника(в аптеках есть).И пьете,как остынет,как заварку,пару раз в день.На половину чашки этой заварки полчашки горячей воды.Отлично помогает!Только не пейте вечером-бодрит))) Желательно,с утра или в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиповником вообще восстанавливают силы после гриппа.Плюс шоколад Бабаевский с орехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, как красиво, какой простор! Старинные дома, храм над рекой! Очень душевно! Зеленая река впечатляет... как будто попадаешь в прошлое... Нет этой безликой массовой застройки с дворами, забитыми машинами и клочком неба над головой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беличья опекунша (кстати, как Вас зовут, если не секрет), спасибо за совет. За сосновыми иголками придется выбраться в Серебряный  бор. Попробую, хотя я сейчас пью бодрящий коктейль собственного производства, состоящий из настоек элеутерокока, лимонника, туда же 200 гр. сиропа шиповника и сок 1 лимона. Можно мед добавить. Еще какая то настойка добавляется, но я забыла и делаю этот. Пью по утрам с кофе. Пока не очень помогает, но может нужно время,  чтоб накопилось. Извиняюсь за то, что пишу не то основной тематике нашего форума. И, кстати, я купила в аптеке сосновые почки, для Патрика, разумеется, но он их не ест. Может их заваривать? Или только иголки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, юляша сказал:

Беличья опекунша (кстати, как Вас зовут, если не секрет), спасибо за совет. За сосновыми иголками придется выбраться в Серебряный  бор. Попробую, хотя я сейчас пью бодрящий коктейль собственного производства, состоящий из настоек элеутерокока, лимонника, туда же 200 гр. сиропа шиповника и сок 1 лимона. Можно мед добавить. Еще какая то настойка добавляется, но я забыла и делаю этот. Пью по утрам с кофе. Пока не очень помогает, но может нужно время,  чтоб накопилось. Извиняюсь за то, что пишу не то основной тематике нашего форума. И, кстати, я купила в аптеке сосновые почки, для Патрика, разумеется, но он их не ест. Может их заваривать? Или только иголки?

Меня зовут Валерия.Да,Юля,можно заваривать и сосновые почки,но понемногу и смотреть,как будет действовать.Ваш коктейль-тоже хорошая штука.Сама я его не пила,но знаю,что эти адаптогены применяют при пониженном давлении.Также хорош крепкий зеленый чай с порошком имбиря(приправа) на кончике ножа+1 чайная ложка меда.Настой из еловых игл дает устойчивый эффект за две недели.Максимум месяц-и будете летать,точно ангел.. а,скорее всего,это произойдет намного раньше.Попробуйте!Среди моих знакомых всем помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дорогая Юляша! Как Патрюша? Молотит шишки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яночка, спасибо за лесенку и шишки!!! Шишки, как и ваш, выборочно. Какие-то молотит, а какие-то лежат и по сей день.  Плохо стал есть сухофрукты. Больше налегает на семечки и орехи, хотя я все равно его ограничиваю, вы видели его мешки. Дала ему проросшую веточку дуба - не стал есть листочки. Прямо хотелось его отшлепать! Если бы не такая маленькая попа, отшлепала бы!

Изменено пользователем юляша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, юляша сказал:

Яночка, спасибо за лесенку и шишки!!! Шишки, как и ваш, выборочно. Какие-то молотит, а какие-то лежат и по сей день.  Плохо стал есть сухофрукты. Больше налегает на семечки и орехи, хотя я все равно его ограничиваю, вы видели его мешки. Дала ему проросшую веточку дуба - не стал есть листочки. Прямо хотелось его отшлепать! Если бы не такая маленькая попа, отшлепала бы!

Ну главное, что теперь он если захочет, то может точнуть шишку, и на балконе у него они не раскроются) кстати, какие он не ест, можно положить на батарею, они раскроются и можно семена ему положить из этой шишки- вдруг надумает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А как лесенка? Повесили? Ещё не освоил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесенку еще не повесила, не решила куда - то ли на балкон, то ли в комнату. В любом случае буду ждать  весну, а там решу. Сегодня нарвала ему сосновых почек,  может поест. Хотела устроить сегодя ему разгрузочный день, но он скакал по балкону, все меня высматривал и я не выдержала - дала ему семечек и орех. Выклянчил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте, Юляша! Как Ваше здоровье? Надеюсь что с давлением получе? Очень рада была прочитать, что Патрюша получил подарки от Яны с Рыжиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Неда!  Давление по всякому - то ничего,  а то опять валяюсь... Все зависит от погоды... Да, спасибо Яне, подарки получили.   Читаю теперь Вашу темку - и попадаю прямо в лесную сказку. Очено красивые снимки, интересное описание того, что происходит. С тяжелым сердцем подходила к тому моменту, когда трагически погибла Анастасия 1,  чуть не заплакала. Очень ее жалко... но не буду лишний раз напоминать...  Восхищаюсь вашим упорством в борьбе с вандалом и старушками, вашей самоотверженностью. Дай Бог здоровья Вам и Вашей маме! Как сказано в Книге Притч Соломоновых "блажен иже и скоты милует" . А еще 31 августа празднуется память мучеников Флора и Лавра, которым молятся за животных и птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.n-i-r.su/modules.php?name=Content&op=showpage&pid=365 Интересная статья об отношении человека к животным с точки зрения христианства как православного, так и католического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я очень рада, что Вам понравилось описание жизни моих диких белочек! Жаль что я не умею очень красочно всё описывать - русский язык не мой родной и иногда мне просто не хватает слов. А Анастасия вернулась ко мне - она воскресла в лице луны моей жизни Анастасии II и теперь спит себе в корзиночке на полке :) И спасибо Вам на добром слове! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, тему вашу читаю взахлеб! Она напомнила мне детство. Когда мне было лет 10, в руки мне попалась книга Виталия Бианки "Лесная газета". Она про природу, про зверей и птиц, живущих в России.  Так же читала ее взахлеб, перечитывала не раз и, я думаю, из-за нее испортила зрение, потому что читала и ночами с фонариком  под одеялом, чтоб мама не видела, что я не сплю. А насчет русского неправда. Вы очень хорошо пишете, интересно, грамотно. Может в начале  немного есть  трудностей с языком, но с каждым постом видно, как он улучшается, вот что значит практика. А фото  белочек на природе очень красивы! И как вы их различаете? Вот что значит любящие глаза! Для меня они на одно лицо, что летом, что зимой. Клещи на белочках вызывают отвращение. Бр-р-р-р! Они ведь вызывают какие-то болезни, во всяком случае у нас , начиная с весны и по осень, в ветклиниках полно собак и кошек, укушенных клещами и лежащих под капельницами. А на белок клещи не действуют так?  И, конечно,  народ, носящий белкам всякую гадость, вызывает, мягко говоря, недоумение... А ваша Настюша 2 просто прелесть. Ну и грязнули они еще те... У меня на балконе такой свинарник!!! Сейчас убираюсь редко, т.к. холодно, раза 2 в неделю. А летом каждый день! Кошмар!!! Они, конечно, не грязнули, неправильно выразилась, просто мусорят очень, но уж такими их Бог создал. Божьей помощи вам  в вашем непростом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юляша, я не в тему немного, но вы мне напомнили случайно эту книгу, это же любимая книга моего детства! Я теперь буду её искать и читать! Я бы просто так и не вспомнила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, когда я вспоминаю то время, у меня возникает какое-то щемящее ностальгическое чувство, когда я с головой  углублялась в книгу и мне казалось, что это я вместе с автором хожу по лесам и наблюдаю жизнь зверей и птиц, живущих в них. Нечто подобное я переживаю и сейчас, читая тему Неды. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пакетик с белочкой, в котором вы принесли лесенку, я магнитами прикрепила к холодильнику, на что сын мне сказал, что есть люди, у которых в голове одни тараканы, а есть люди, у которых в голове одни белки. Но ведь белки лучше тараканов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я тоже читаю тему Неды) я дошла до появления Анастасии 2, читать очень интересно, но вот эти вандалы, до которых я дочитала вводят меня в ступор, это же психи, это же насколько ущербным надо быть. Кстати моё жизненное наблюдение- дети, которым родители позволяют жестоко обращаться с животными, когда вырастают, вышвыривают родителей на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, юляша сказал:

А пакетик с белочкой, в котором вы принесли лесенку, я магнитами прикрепила к холодильнику, на что сын мне сказал, что есть люди, у которых в голове одни тараканы, а есть люди, у которых в голове одни белки. Но ведь белки лучше тараканов?

Конечно!) пакетик правда очень красивый) у меня тоже один такой остался, кстати хорошая идея, прикрепить пакетик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...