Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Шишка потихоньку осваивается на новом месте, кушает с рук, бегает по новым хозяевам,

а вот новости от Катерины: Веня - такой вреднуша. В руки никак не идет. Зато с Кешей гоняют по балкону только так. Сегодня даже вместе в домик Кешин легли. А еще Веня уже умеет фундук есть, у Кеши стырил и грыз, правда долго. И шишки тоже уже сам умеет грызть. И по белью, которое сушится на балконе, Веня тоже научился лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Всё, все бельчата покинули родительский дом, не успела я ими насладиться, но что поделаешь, так сложилось. Филя уехал к Лисе, как-же выросла девица, (ругаю себя за то, что забыла дома фотоаппарат) она по размеру больше Бони, почти как Риччи, а ведь была самая маленькая, такая же ручная, побегала по-мне и на последок прикусила за палец, благо не сильно, к Филе у неё был сумасшедший интерес, а вечером она неистово просилась в клетку к Филе, в общем парень уже благополучно спит на Лисе, быстро поладили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пока Боня не подпускает к себе Ричча, белк развлекается вот так

А так шалят Кеша и Веня

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боженьки :o малыша хотят изнасиловать.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

Боженьки :o малыша хотят изнасиловать.......................

Уже не хотят, это было в первые дни :jokingly:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня Боня очень зла на меня, даже массаж не позволила ей сделать, Риччи до сих пор (время 19-30) беснуется в своей клетке, а всё потому, что я не пустила их с Риччем вместе гулять, моя бандитка сегодня решила, что нужно опять продолжить их беличий род, и вот не понимает же, что хозяйка хоть и очень хочет, но страдает от бельчат :cry:, правда, не хватило мне в этом году общения с детишками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох... Не хватает ли этой Боне самой проблем с малышами? И роды, и кормить, вот и с молочными железами сама себе устроила проблему... А вот нет! За пару секунд блаженства готова проблемами обжиться %-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Чуть от ж...пы отлегло и ударилась во все тяжкие :flirt:. Мне вот Ричча сегодня было очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 Наконец-то и к нам пришла весна :yahoo:, сегодня +20, и я отправилась за парк в лес, по чистой случайности с собой оказался фотоаппарат, фото будут!

Первое, что я стала собирать, это почки ели, чтобы не дербанить ветки, скромно нащипала почек, мимо проходящие дамы поинтересовались, что я собираю, ответив, что почки ели, естественно они спросили зачем, я ответила, что им это не надо, в ответ услышала: ну нам же интересно! Даже в лесу не скроешься от любопытных :jokingly:

161c617ce355d4e7b4494d3dee138284bca8a827

Дальше я нашла аж одно дерево ивы козьей, сорвала несколько веточек, ведь вянет она очень быстро.

850523d9018b70d80943c8530582107abca8a827

а это моя еда- лопухи:

05f4ef08558b6db3b87b1d01fdc0da8dbca8a827

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки!  помогите, почему-то только ссылки вставляются :dash2:, хочу фото :kez_12:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Боня сказал:

Девочки!  помогите, почему-то только ссылки вставляются :dash2:, хочу фото :kez_12:.

Даже по ссылке не перейти. Попробуй заново коды вставить, или через радикал, но там надо вставлять именно ссылку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
20 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Даже по ссылке не перейти. Попробуй заново коды вставить, или через радикал, но там надо вставлять именно ссылку 

Коды поменяла, вроде можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В общем с фото не совсем получилось, а видео в лесу не снимала :scratch_one-s_head:, но дома видео есть:

Еле выгнала Боню из гнезда, чтобы накормить:

 

В общем накормила своих крысямб дарами леса, Риччи правда в кадр не попал, но его хорошо слышно :canthearyou:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

998a916e75bd1dadf4c088cd0a746550bca8a827

В лесу сейчас всё только начинает зеленеть, вид приличный, а осенью это место выглядит очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А ещё я нашла несколько ягод шиповника прошлогоднего, Боня как ни странно их съела почти все, а Риччи только одну, а свежий шиповник они есть отказывались :dontknow:

7b46fba6bb730a59b3cf6f9869bf3dfcbcf4d127

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирин, видео, где ты Боню выгоняешь - супер, а ты говоришь она у тебя не ручная - нормальная Боня, вот Рыжик вообще одичал. А Риччи по звукам там трясёт клетку не хуже Кинг-Конга. 

Вот я свежий шиповник, пока был, заморозила - зимой шёл на ура, а летом тоже ели неохотно. Заморозь себе тоже, особенно зимой это суперполезно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Ирин, видео, где ты Боню выгоняешь - супер, а ты говоришь она у тебя не ручная - нормальная Боня, вот Рыжик вообще одичал. А Риччи по звукам там трясёт клетку не хуже Кинг-Конга. 

Вот я свежий шиповник, пока был, заморозила - зимой шёл на ура, а летом тоже ели неохотно. Заморозь себе тоже, особенно зимой это суперполезно :) 

Ян, да она почти ручная только когда есть бельчата (весна-лето), но в это время отрывается на Ричче к осени опять дикой станет, зато с Риччем будет играть, такая ситуация уже третий год повторяется.

Риччи тик-тачит в клетке, но выпускать их вместе пока нельзя, гоняет она его, а я боюсь прошлогодних последствий.

А шиповник видимо придется в этом году морозить, спасибо за подсказку, в прошлом не стала, они ведь его не ели :fool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А ещё, Боня ведь не правильная белка и ведет себя не как все нормальные её сородичи, вот почти всем белкам не нравится когда лезут к ним в гнездо, моя же наоборот, в гнезде её можно гладить, чухать, доставать из клетки вместе с гнездом (кстати на видео гнездо вместе с Боней стоит на столе), а если она гуляет по дому, то погладить её не возможно, максимум можно дать какую- нибудь вкусняшку с рук, и то схватит и убежит по дальше от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дары природы очень хороши! Ну а Боня, когда ты её уговариваешь выйти отведать даров, просто уморительна :jokingly:

А как на сегодняшний день ситуация с её молочными железами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

А как на сегодняшний день ситуация с её молочными железами?

Шишки рассосались, молока нет, почти всё в порядке, смущает меня только одно, Риччи гуляет с утра и до вечера, а вот Боня, как закрою в клетке, так почти сразу идет в гнездо и ты видела, как её потом уговариваю выйти, хотя уж если выйдет, то может ещё побегать, поколесть немного и опять уходит в гнездо или на веранду, в общем какая-то она мало (по времени) активная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Может из за жары? Ты писала что у вас там +20 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

+20 это не жара, и дома +26, это норма, вот когда дома +29, то это жесть, но мои почему-то не так сильно реагируют на изменения в погоде, как остальные форумские белки, да и эти "отклонения" как раз начались вместе с маститом, но там понятно, всё болело, вот поэтому сейчас меня и смущает её мало активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот сейчас выпустила её из клетки в 6-30, бегала, прыгала, колесила, а в 8-15 пошла в клетку, съела несколько семечек и ушла в гнездо, потрошит еловую лапу. Риччи всё это время скакал в клетке, сейчас выпустила, бегает, колесит и пристает к ней, она орет на него, но из гнезда не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирин, а может ты ее попоишь эхинацеей чуток, хуже не будет, а иммунитету полезно (а с ним и настроение появляется), можешь прям по немногу, чтоб Боня пила, для профилактики, подбавлять. Что думаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...