Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Всё- таки их было 4, один трупик (довольно крупный) нашла в гнезде, а одного еле живого (тоже крупный), обнаружила на дне клетки, положила ко всем оставшимся, надеюсь оклемается и выживет, вообще не понимаю, что не так, но самый мелкий и фиолетовый на месте, у мамки под сиськой, такое ощущение, что те, которые покрупнее( перворожденные) отползают от мамки и погибают от холода и нехватки питания, а последыши присасываются и выживают, очень хочу чтобы все трое выжили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

О боженьки......  Держись Ирин! Буду держать кулачки за малышей! Боня ведь опытная мамка и почему же она не собирает своих малявок в одном месте раз те ползают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да я сама в шоке, ладно бы мелкий самый погиб, то всё понятно, естественный отбор,  но тут один из крупных, видать сама сглазила, ну очень мне хотелось 2-3 бельчонка, не больше, никогда в жизни больше таких слов не произнесу и не напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не кори себя, Ирин! У природы свои законы которые нам глупцам людям неведомы - может Боня не хотела заботится о тех более крупненьких малышах так как она чувствует что у них со здоровьем что то не так...Конечно, мы теперь тут не отгадаем в чём проблема, но самое главное что одного ты ещё живым заметила и может Боня теперь всё же начнёт о нём заботится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
17 минут назад, NOArt сказал:

главное что одного ты ещё живым заметила и может Боня теперь всё же начнёт о нём заботится

Дай- то Беличий Бог над малышом смилостивиться, и бельчонок выживет, мне кажется, что он вцепившись в Бонину сиську нечаянно выпал, когда она из гнезда выпрыгнула.

Я совсем не вовремя поменяла место работы и сменился график работы, теперь меня нет дома каждый день с 8 до 16 часов,кроме субботы и воскресенья, а раньше я работала 2 дня через 2 и могла больше времени уделять белкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Боня сказал:

Дай- то Беличий Бог над малышом смилостивиться, и бельчонок выживет, мне кажется, что он вцепившись в Бонину сиську нечаянно выпал, когда она из гнезда выпрыгнула.

Я совсем не вовремя поменяла место работы и сменился график работы, теперь меня нет дома каждый день с 8 до 16 часов,кроме субботы и воскресенья, а раньше я работала 2 дня через 2 и могла больше времени уделять белкам.

жаль что в декретный отпуск не отпускают владельцев белочек-рожениц :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:jokingly: ага, особенно если белка родила в третий день работы на новом месте :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Привет, Ирин! Как на сегодня дела у малышей Бони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да вроде у детишек всё нормально, в путешествие сегодня никто не отправлялся, но вот Боня, зараза такая, совсем не хотела сидеть с ними в гнезде, а всё рвалась из клетки и на долго оставила их одних :help:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Слава Беличьему Богу, что у детишек всё хорошо!

Может Боня хотела размять кости раз так рвалась из клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кости размять я её конечно выпустила, она немного поколесила, потом пыталась побить Ричча (через клетку, т.к. мне давно известно, что в этот период их нельзя выпускать вместе, очень чревато печальными последствиями для Ричча), ну и пошла отдыхать ко мне в кровать под подушку, видимо скоро опять будет пытаться перенести ко мне под опеку бельчат. Самое интересное, что под подушку она лезет только когда у неё маленькие бельчата, в другое время, максимум, так может поваляться на углу кровати или по осени заначки оставить в кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как интересно! Моя так не лезет под подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, NOArt сказал:

 

Как интересно! Моя так не лезет под подушки

 

Более того, подушек то две на кровати, а она ложится только под одну, под вторую ни разу не укладывалась :dontknow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять у нас с тобой заботы, Ирин! А я решилась и отсадила Гошку в новый другой вольер, не хочу, чтобы второй помет у нее был, как в том году. Насчет Черныша, правда не знаю, но вроде Гошка у нас такой весь из себя производитель активный. Он доволен, кстати. Крутит себе колесо спокойно, а то весь в гонениях Черныша был и охране Клепиного дупла, - не до колес ему было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да и правильно, что отсадила Гошу, я тоже совсем не хочу второй помет, а если и у Зайки бельчата, то и Черныша придется отсаживать, а то вольеров не настроишься, ну не в лес же их выпускать :dontknow:, да и мамочкам по-спокойнее без папаш, позже (в августе наверно) можно будет опять вместе выпускать, мои тоже будут разлучены, не до бельчат мне с новой работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, усе...бельчата и у Заички! Только она в отличие от Клепы очень растеряна. За Черныша я не волнуюсь, он ведет себя пока как мальчишка (Гошка тоже в том году так вел себя, а вот в этом заматерел)))! Я вся в бельчатах, прям счастливица!!!))))...Хорошо, что хоть у меня еще и с новой работой все это не связано, но опять не до посадок, а ведь прокормить всю ораву нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, ну как там малыш, который отбился из кучки? Все растут?

Хотела я вчера опять взглянуть на Зайкиных деток, не получилось(( Она сидит до 16 часов, никуда не вылезая. Потом я ее пасу выгуливаю, охраняя. Но, правда, Зая не только сидит там или драпает от Черныша.. она так навязала в дупле комочков и запрятала малышей, что я когда залезла, не решилась перерыть ее вязанье до дна, побоялась, что она обидится за свое рукоделие  и не дай бог, бросит малышей, так и не увидела их снова. Ну совсем другой характер у этой нежной романтичной деффочки!! (не как у Клепы).  Я Зайке вчера помогала отгонять Черныша. Вооружилась веткой и чувствовала себя большой кормящей мамой белкой, - меня Клепа научила).., т.к.   Зая совершенно не владеет  искусством нападения!! Она от него удирает, а он только и рад, вот ведь,.. гон у него опять, какая радость!! Получил от меня вместо Заи, ну а от Клепы ему тоже досталось  в первых рядах. Только Гошке хорошо, - вальяжничает там у себя, как король. Хоть Боня квартирная, но я так поняла, она прекрасно умеет страху нагнать на самца. Правильный инстинкт, думаю. Жалко Заичка пока этому не научилась. Она вообще, когда выходит, как в первый раз все видит и бежит колесо крутить, веточки перебирать- играть, на канате кувыркаться....сама ребенок, в общем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
26 минут назад, lyusha сказал:

 

Ирин, ну как там малыш, который отбился из кучки? Все растут?

 

Сегодня был вместе со всеми, но он самый мелкий, такое ощущение, что его Боня отпихивает, два уже таких здоровеньких, крепеньких, а третий хиленький, и вроде в этот раз все пацаны.

 

30 минут назад, lyusha сказал:

не решилась перерыть ее вязанье до дна, побоялась, что она обидится за свое рукоделие  и не дай бог, бросит малышей

Я раньше тоже боялась, а теперь и в руки могу взять при необходимости, Боня как ни странно спокойно реагирует (если только никто из мелких ультразвук не включит).

 

33 минуты назад, lyusha сказал:

 Зая совершенно не владеет  искусством нападения!! Она от него удирает, а он только и рад, вот ведь,.. гон у него опять, какая радость!!

Видимо такой характер у Зайки, совсем не воинственный, а Боне только дай возможность, так Ричча на клочки порвет, сегодня выпустила их одновременно на две минуты, пришлось в Боню пачкой от сигарет запустить, чтоб Риччи успел от неё свалить. Вот такие у нас бои без правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В субботу совсем немного поснимала своих хвостиков, больше отгоняла Боню от клетки с Риччем, так и норовила его покусать, а парень так и рвался к ней, ох уж эта слепая любовь:

В субботу Риччи остался цел и невредим, а сегодня всё-таки Боня умудрилась прокусить ему ручку, крови было много, ну что за кровожадная белка :dash2:.

Это фото нашего среднего бельчонка, есть ещё крупный и мелкий

large.58db7fd02f906_.JPG

хотя, уже сегодня мелкий среднего по размеру почти догнал, растут мальчишки не по дням, а по часам, скоро уже совсем большие будут, и начнется у меня очередной дурдом :JC_run: :girl_witch:

large.58db80ab842da_.JPG 

Ну а вот Бонина линяющая морда.

Правда у нас тоже немного похолодало, выпал снег и Боня как-то решила пока не линять, если по ней судить, то зима еще не закончилась, жду ещё дневных морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я так смеялась смотря видео! Ох и нахальная вертихвостка Боня! Бедный Риччи томится в тюрьме, а эта перед ним попой виляет да ещё и разлеглась чтоб подразнить бедного кавалера томимого пылкой страстью :jokingly:

А какой уже крупненький малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Так это ещё перед фотиком она вела себя прилично, ни разу на него не кинулась, только убрала фотоаппарат, так начала кидаться на Ричча.

А сегодня с какого-то перепугу решила не выходить гулять, еле выгнала её из гнезда, но из клетки она так и не вышла, поела, попила, почесалась и пошла откармливать своих слоников, на следующем фото Вы их не узнаете. Большой и средний наверно будут серыми, а мелкий кажется рыжим, но поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой лысый красавец))),вот чудо природы, из такого лысого червячка получается, прекрасная белочка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Оля привет! Спасибо за комплименты, позже выложу фото всех моих пигалиц ,(сегодня фотала), но ты права, какие же они красивые становятся буквально через пару месяцев после рождения :girl_in_love:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот кто бы мог подумать, но Боня не изменяет своим привычкам, сегодня, 15 дней спустя после родов ,(впрочем как и в прошлом году) она решила устроить Риччу день любви, но я ждала этого дня, и поэтому мои крысямбы были заточены в своих клетках, второго помета в этом году надеюсь избежать, но самое интересное, что сегодня ко мне приходила подружка с дочкой, даже приход посторонних людей не отбил у Бони желание продолжить род, пыталась приставать к Риччу не смотря ни на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...