Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

У нас сегодня новости: Боня первый раз за всё время, что живет у меня пела песни :whistle:, при этом махала хвостом и прыгала по верху клетки очень сильно топая, что бы это значило, ума не приложу, но потом Риччи стал так же прыгать притопывая, а затем они вместе удалились на "веранду".

Да, кстати Риччи отрастил Фаберже и начал метить территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Жизнь у тебя теперь просто малина - с фабержами и песнями :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, NOArt сказал:

 

Жизнь у тебя теперь просто малина - с фабержами и песнями :flag:

 

:JC_doubleup: ах, и не говори, того и гляди опять наплодят мне нежданчиков :kez_05:.

Изменено пользователем Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как и обещала, выдала сегодня белкам пенёк. Боня подошла, понюхала, лапками потрогала, разок грызанула и пошла колесить, а Риччи сначала пробежал мимо (в погоне за Боней), а потом принялся снимать с него кору:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошло дело, пенек в три счета ошкурит :cool:

Изменено пользователем Марина Владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
34 минуты назад, Марина Владимировна сказал:

Пошло дело, пенек в три счета ошкурит :cool:

Надеюсь, что быстро справится, а то мусора уж очень много ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ой, а не опасно рядом с электроприбором? (Не поняла, каким) щепочка не попадёт внутрь той штуки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
19 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Ой, а не опасно рядом с электроприбором? (Не поняла, каким) щепочка не попадёт внутрь той штуки?

Это преобразователь напряжения для холодильника, щепочки не должны попасть, до него от пенька больше 30 см, а все кусочки коры лежат рядом с пеньком, да и щели в корпусе мелкие, но обращу внимание, на всё это обязательно :thank_you2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Риччи можно смело нанимать на работу в лесопилку в качестве специалиста по очищению брёвен от коры :good2:
Ирин, в другой раз попробуй раздобыть пенёк липы или дуба и как можно свежее - тогда если Риччи соизволит его грызть, так мусора будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 часов назад, NOArt сказал:

Риччи можно смело нанимать на работу в лесопилку в качестве специалиста по очищению брёвен от коры :good2:
Ирин, в другой раз попробуй раздобыть пенёк липы или дуба и как можно свежее - тогда если Риччи соизволит его грызть, так мусора будет меньше.

Сегодня Боня пришла на смену Риччу ошкуривать пенек :victory:, Риччи больше всего Боня нравится, некогда ему пеньком заниматься, усиленно пристает к даме своего сердца :wub:

Раздобыть пенек липы практически не реально, т.к. её на Сахалине практически нет (в ботаническом саду, одна около Чехов-центра и на Курильских островах, ну может ещё где-нибудь штучно встречается), с дубами почти тоже самое, настоящие очень сложно найти, все по спиливали на веники, по югу Сахалина встречается какой-то кустарниковый вид, растут у нас в основном хвойные, береза да тополя :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох я дурочка, совсем вылетело из головы что ты же живёшь  на другом конце света и у тебя деревья другие... А яблони растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:jokingly: ага, и яблони, и груши и даже слива встречаются иногда... на....дачах, но от них пеньков тоже не найти, а диаметр стволов, что я видела максимум 10 см. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирина, я хотела сказать- к чему я про холодильник написала. Вышла я значит 9-го после праздников в поликлинику на работу и мне рассказывает эндокринолог такую историю: парень (Ее родственник) вышел на кухню ночью и открыл холодильник, а он внутри весь красный (раскалённый), и видно, что загорается. Тот парень его закрыл и начал выкидывать в окно (Россия-матушка:jokingly:) со второго этажа, но при "выкидывании" холодильник открылся и пламя хлынуло на шторы. В итоге выгорела кухня и коридор, у парня ожоги 2-3 степени, но благо в основном только рук. А холодильник то не старый вовсе был. Вот я теперь и примечаю всякие опасные моменты. До этого случая я и подумать не могла, что такое может быть. Погуглила и поняла, что это абсолютно реально. Поэтому предостерегаю. Вся эта техника опасна сама по себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кстати после этого я окончательно убедилась в том, что обязательно надо иметь дома огнетушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо Яночка за заботу :thank_you2:, пожаров жуть как боюсь, а в последнее время они как-то часто стали происходить, пенек переставлю на днях, мне не нравится, что с него много мусора и весь у меня под ногами, только пока  не знаю куда его поставить :dontknow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старым Новым годом, Ирин! Теперь только ждать года огненного петуха 28 января и все, считай, Новый год полностью наконец-то наступит)) У меня владельцы моих детишек иногда спрашивают про совместное содержание в квартире. Ты обычно их не расселяешь по клеткам отдельно? Они как, спят вместе? Мне такие дивные фото присылают, как они в обнимочку спят, скоро, наверное, отдельную темку про своих "внучков" и квартирных и вольерных открою, раз хозяева тут не могут выложить фото-видео и поспрашивать опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо Людмила, я и мои хвостики тоже Всех поздравляем со Старым Новым Годом :l_daisy:!

Про совместное содержание однозначно не ответишь, т.к. в разное время года они живут по-разному: сентябрь-ноябрь вместе, с декабря Боню на ночь закрываю в клетку, чтобы утром она могла спокойно покушать и сходить в туалет, а то Риччи не дает ей проходу, а когда появляются бельчата, то только раздельные прогулки, по очереди сидят закрытыми в разных клетках, Боня в это время становится очень агрессивной и увидеть трупик Ричча я совсем не хочу, она и так умудряется его через клетку покусать до крови. В общем всегда смотрю по ситуации и если меня нет дома, то Боню закрываю в клетку, а то они вдвоем мне все с ног на голову перевернут :jokingly:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирин, попробую сегодня пока в своей пока теме выложить фото внучка, который поехал к телеутке жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

Всем привет! Наконец-то я выполняю просьбу Неды и показываю Вам проказницу Никушу:

По сравнению с Ричем, Ника совсем не воспитанная девица, но команду "иди ко мне!" помнит до сих пор и на руки идет без проблем.

Вот так папа кормит белок, а потом начинаются дома гонки по вертикали и по головам, спинам домочадцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А вот несколько фото Ники и на последнем фото Рич:

large.588182709cad4_.JPGlarge.58818341bbcd1_.JPGlarge.588183c0ea0b5_.JPGlarge.5881843e1b0ca_5.JPG 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У ти какой шарик :tender: Как выросла Никушка! Уже совсем взрослая белка. А Рича не избивает эта красавица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
16 часов назад, NOArt сказал:

 

У ти какой шарик :tender: Как выросла Никушка! Уже совсем взрослая белка. А Рича не избивает эта красавица?

 

Слава Богу не бьет, но орешек и шишек лишает постоянно :blush:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Вот таким у нас было утро 5.02. (не знаю, почему не выложила раньше видео)

 

А вот так мои белки воюют за колесо сегодня

Победила конечно же Боня :curtsey:, а вот 5.02 Риччи получил свой долгожданный приз :give_heart2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...