Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во всяком случае,я ни от одного владельца белочек(наших) не слышала,чтобы их белки умерли от рака.А от владельцев крыс и хомячков-на каждом шагу... Будем надеяться,что у наших обычных рыжиков тоже есть этот механизм,так как они тоже белки(хоть и небольшие;)0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
15 минут назад, Беличья опекунша сказал:

Во всяком случае,я ни от одного владельца белочек(наших) не слышала,чтобы их белки умерли от рака.А от владельцев крыс и хомячков-на каждом шагу... Будем надеяться,что у наших обычных рыжиков тоже есть этот механизм,так как они тоже белки(хоть и небольшие;)0.

проблемы в этом плане таковы, что : белок не так много людей содержит как хомяков и крыс, ветеринаров по белкам почти что вообще нет, большая часть владельцев белок так вообще ничего не знают про грызунов (они даже не знают что рвота грызунам смертельна), после смерти белочки вообще почти что никто не делает вскрытия (рак ведь не только очевидные опухоли). Конечно, хорошо бы если у белочек  предросположеность к раку была бы отрицательной, но достоверных сведений пока что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

проблемы в этом плане таковы, что : белок не так много людей содержит как хомяков и крыс, ветеринаров по белкам почти что вообще нет, большая часть владельцев белок так вообще ничего не знают про грызунов (они даже не знают что рвота грызунам смертельна), после смерти белочки вообще почти что никто не делает вскрытия (рак ведь не только очевидные опухоли). Конечно, хорошо бы если у белочек  предросположеность к раку была бы отрицательной, но достоверных сведений пока что нет. 

Мне очень хотелось бы,чтобы этот вопрос был изучен и нашими учеными тоже,но как подумаю,сколько белок они переведут на опыты,так сразу отказываюсь от этой мысли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирина! Я кое что заметила на последней фото Бони и вспомнила что раньше я уже такое видела у неё, но тогда думала что там может кое что прилипло. Пересмотрела парочку старых её фоток и удостоверилась что там не просто что то прилипло. Ирина, у неё перед её левым глазом то чёрное это что? Если это тоже какой то нарост, так это может быть очень плохо :(
 

Боня булка

large.57e1f88ee7bd4_.JPG.83f555eb90cde69

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боня на меня сегодня ну ооочень обижена мало того, что я пол дня бегала за ней с фотоаппаратом (сделать путевые фото не получилось), так к вечеру всё-таки отвезла её к ветеринару (из всего списка согласились принять нас только 2 врача, по отзывам на местном форуме поехали к Виталию). Что она вытворяла в переноске по дороге и на приеме пером не описать, видео не сняла (а зря, нужно было показать Вам истинную Боню). Сейчас сидит в своем гнезде и даже не реагирует на шишки стланника, вредина, стресс выхватила по полной программе.

Неда, ты во всем как всегда права (и почему ты не ветеринар?) у Бони на пальчиках и на глазе папилломы, лечение возможно несколькими способами, но Боне они не подходят, её просто не возможно достать из переноски чтобы сделать наркоз или укол.

1. Оперативно (только на глазе, но последствия не известны)

2. Антибиотики в/венно

3. Новокаин в/венно (собакам помогает дней за 7-10)

4. Попробовать лечение таблетками (имуномодуляторы) Изопринозин  или Цитофлавин

Изопринозина сейчас в аптеках у нас нет, цитофлавин это аналог и очень плохо влияет на печень и почки, поэтому пока будем пить эхинацею, а там видно будет, но врач видя Боню, сказал, что в принципе ничего серьезного (плохого) в этих папилломах нет, можно ничего не делать, но наблюдать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хорошо что к ветеринару свозила - теперь всё ясно и не надо будет гадать на кофейной гуще. Насчёт лечения так я бы на твоём месте попросила бы Яну, чтоб она со своим ветеринаром бы проконсультировалась. А то крысам вроде и лекарствами эти бородавки прижыгают (просто мажут чем то и бородавки отпадают). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да и забыла написать, за цирковое представление :tease::fly: :jumping:, устроенное Боней в переноске, с нас даже не взяли денег :thank_you2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

Хорошо что к ветеринару свозила - теперь всё ясно и не надо будет гадать на кофейной гуще. Насчёт лечения так я бы на твоём месте попросила бы Яну, чтоб она со своим ветеринаром бы проконсультировалась. А то крысам вроде и лекарствами эти бородавки прижыгают (просто мажут чем то и бородавки отпадают). 

Конечно Яну попрошу, чтоб проконсультировалась уже хотя бы по конкретному диагнозу и назначенному лечению.

Изменено пользователем Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боня молодец! Знает, как выгодно к врачу ездить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Боня молодец! Знает, как выгодно к врачу ездить)))))

:Laie_1::Laie_1::Laie_1::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

очень удобен газовый наркоз для таких врединок. странно, что у вас нет его ни в одной клинике. вроде давно уже в обиходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

очень удобен газовый наркоз для таких врединок. странно, что у вас нет его ни в одной клинике. вроде давно уже в обиходе

Я сегодня когда обзванивала клиники, у меня возникло ощущение, что многие просто даже не знают что это такое :dontknow:, а один "врач" выдал, что белки уже должны быть в спячке сейчас :help: , если бы не услышала своими ушами, в жизнь не поверила бы, что такой перл может выдать ветеринар :jokingly:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, а что она такое вытворяла в переноске, аж интересно стало?!  Папиллома у нас имеется у нашей шарпейки  на боку, нам посоветовали ее  не трогать, не удалять, а чем можно помазать не посоветовал врач?

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще насколько знаю, у людей, рост папилом зависит от гормонального фона (и всех образований тоже). на фоне беременности у всех женщин родинки/папиломы подрастают - я на себе это заметила. думаю, у белок так же. плохо, что Боня не ручная. думаю, удаление прижиганием, антибиотиками всем остальным бесполезно. только поднимать иммунитет и иссекать хирургически, и то, если размеры станут мешать жить. ведь папиломы на лапках она может повреждать, и от повреждений они могут расти больше. ну еще насколько помню, для людей есть криодеструкция - прижигание жидким азотом. но это довольно травматично, особенно над глазом. опять таки, нет гарантии, что после иссечения папилома не вырастет снова, а вот после криодеструкции - больше шансов, потому что идет более глубокое воздействие на папилому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, lyusha сказал:

 

Ирин, а что она такое вытворяла в переноске, аж интересно стало?!  Папиллома у нас имеется у нашей шарпейки  на боку, нам посоветовали ее  не трогать, не удалять, а чем можно помазать не посоветовал врач?

 

Размер переноски 25*15*12 см (12 высота) так она в ней и крутилась и по кругу скакала и даже висеть на потолке на одной лапе умудрялась, всё это происходило на бешенной скорости не прекращаясь ни на миг, переноску приходилось держать двумя руками, чтобы она не улетела со стола. Мазать не чем не посоветовал, т.к. на лапе может слизать, а воротник на неё точно не оденешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Боня сказал:

Папиллома у нас имеется у нашей шарпейки  на боку

Но про собак сказал, что им новокаин в/венно быстро помогает, через 7-10 дней (уколов) просто отваливаются все папилломы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Pirania сказал:

плохо, что Боня не ручная. думаю, удаление прижиганием, антибиотиками всем остальным бесполезно. только поднимать иммунитет и иссекать хирургически, и то, если размеры станут мешать жить. ведь папиломы на лапках она может повреждать, и от повреждений они могут расти больше. ну еще насколько помню, для людей есть криодеструкция - прижигание жидким азотом.

Ооочень плохо, что она не ручная, но тут её уже не исправить, будем поднимать иммунитет, наверно вторые роды за лето оставили такой отпечаток. На лапах не должна травмировать т.к. они не на подошве а сбоку, ну а криодеструкция не про нашу честь, как и газовый наркоз, до Сахалина эти блага цивилизации лет через 30 может доберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боня сказал:

Но про собак сказал, что им новокаин в/венно быстро помогает, через 7-10 дней (уколов) просто отваливаются все папилломы.

Надо же, пойду узнавать...что в нем кроме анестезирующего эффекта имеется. Что-то раньше про блокаду какую-то вокруг папилломы слышала, а каким средством обкалывают не помню. Про маленькую переноску удивило, представила...ай да Боня!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Врач не забудет ваш визит! А Боня не грызла переноску? Рыжая и носилась, и грызла, и круги наворачивала в переноске. Точно, как Боня. А в вет. клинике так вообще умудрилась удрать от нас и спасалась бегством по ней, а мы с врачом минут 20 ее ловили. Хорошо, что не порушила ничего. Царапины только на жалюзи остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, помоему самый простой способ таблетки растолок в воду и все дела, а если в Москве кто нибудь купит и перешлет тебе по почте посылку, девчонки же есть на форуме с Москвы, Питера ,или это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а переноску вы накрывали? наш мальчик успокаивался, если переноску я обматывала его любимым халатом, который я ношу, когда его выпускаю гулять)) он плотный, коготки я тогда не чувствую, а если не стирать недельку-другую начинает штырить беличьими пописами))) он по нему любит скакать (по мне вверх вниз, ка по дереву, в прятки играть, прятать в капюшон орехи, искать орехи в карманах, использовать как трамплин)) смешно когда ты наклоняешься, а тут бац на поясницу спрыгивает белка - а что удобный столик)) вот такой прогулочный халат))

помню, в клинике, когда его осматривали, я его на себя одела. когда он сбежал от врача, вернулся на этот халат только, в руки не давался, скакал по кабинету.

да, ситуацию не исправишь, будем искать варианты выхода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Рики сказал:

Ирин, помоему самый простой способ таблетки растолок в воду и все дела, а если в Москве кто нибудь купит и перешлет тебе по почте посылку, девчонки же есть на форуме с Москвы, Питера ,или это нереально.

Ян.если нужно я могу купить и переслать:yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Погодите вы покупать и пересылать. Дайте я нашими врачами посоветуюсь в субботу, думаю получится и решим тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирина, тут кое что чтоб после всех переживаний и стресса поднять тебе настроение - хомячиха в свитере :)

http://ugaga.net/index.php/9960-ostavshejsya-bez-khozyaev-lysoj-khomyachikhe-podarili-teplyj-sviter-6-foto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...