Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Кимлач Надежда сказал:

что-то придумать, чтобы успеть намазать.

Можно будет попробовать вечером без ватных палочек, просто пальцами нанести мазь, это проще с Боней сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
7 минут назад, Боня сказал:

Можно будет попробовать вечером без ватных палочек, просто пальцами нанести мазь, это проще с Боней сделать.

А мне наоборот легче было палочкой нанести Рыженькой мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У Бони как-то на ухе было облысение с расчесом до крови, я ей пальцами наносила метрогил, в первый день сопротивлялась, а потом поняла, что ей легче и очень спокойно переносила процедуры, всё очень быстро зажило и заросло, прям дней за 5 ушла краснота и чесать перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

мне не нравится эта шишка на пальце. Это Ирина, вы имеете в виду ту темную шишку около когтя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирина, нет возможноси сделать более отчётливых фото? А то мне кажется тут грибком и не пахнет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

мНе кажется это похоже на натоптыши, можно мазать любым кремом с витамином А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

эти штуки на одной стороне? если они с одной стороны, то скорее всего натоптыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
43 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

эти штуки на одной стороне? если они с одной стороны, то скорее всего натоптыши

Ян, натоптыши у грызунов бывают на пятках да ладонях и называется этот ужас Пододерматит. А у Бони всё сверху. И посмотри на первую и вторую фото (пальчик ручки) - там явно видно что это какое то образование в виде нароста ну как бы какая то бородавка типа кондиломы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот и мне думается, что это не натоптыши, больше на какие-то мешковидные образования похоже. Ир, а эти образования твердые или мягкие? Мне кажется, что нужно с врачом советоваться, хотя бы в режиме интернета и показать эти фотографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
17 минут назад, NOArt сказал:

Ян, натоптыши у грызунов бывают на пятках да ладонях и называется этот ужас Пододерматит. А у Бони всё сверху. И посмотри на первую и вторую фото (пальчик ручки) - там явно видно что это какое то образование в виде нароста ну как бы какая то бородавка типа кондиломы. 

Да Неда, там нарост сверху, и правда больше похожа на бородавку или кондилому. Лучше сфотать не получится, она от меня постоянно убегает. Обе лапы правые и пальчики предпоследние, ну а про вет. врачей у нас, я уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Ирина, вы имеете в виду ту темную шишку около когтя?

Нет, шишка на сгибе пальчика между фалангами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирина, вам в любом случае надо к ветеринару, а то это само не пройдёт. Я тут нашла про крысу, так там прижыгали это http://rat.ru/forum/index.php?topic=40692.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
29 минут назад, NOArt сказал:

Ян, натоптыши у грызунов бывают на пятках да ладонях и называется этот ужас Пододерматит. А у Бони всё сверху. И посмотри на первую и вторую фото (пальчик ручки) - там явно видно что это какое то образование в виде нароста ну как бы какая то бородавка типа кондиломы. 

неда, пододерматит это скоре инфекционное воспаление подошв, а я под натоптышами имела ввиду мазоли. твердые такие.Но я не увидела, что эти штуки сверху.может быть это просто кожный нарорст. Можно мазать мазью и смотреть результат. они не беспокоют же Боню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Боня сказал:

Шишка на сгибе пальчика между фалангами.

Она твердая или мягкая? Вот у меня уже 3 года шишка на изгибе кисти руки. Несла дочку, она уснула и образовалась трещина в суставе, вытек костный мозг и затвердел. Ходила к врачу, а мне сказал хирург, раз не мешает, то и нет смысла ее убирать. Вреда никакого она не приносит. Так что шишки могут быть разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, NOArt сказал:

Ирина, вам в любом случае надо к ветеринару, а то это само не пройдёт.

Неда, Боню отвезти к вету, равносильно, что поймать любую парковую белку, которая кушает с рук и отвезти в клинику, она даже не даст ничего посмотреть, газового наркоза на Сахалине нет, как и ротологов.

 

10 минут назад, Яна и рыжик сказал:

может быть это просто кожный нарорст. Можно мазать мазью и смотреть результат. они не беспокоют же Боню?

Боня вообще на них никак не обращает на них внимания, Ян, чем предлагаешь намазать?

 

11 минуту назад, Кимлач Надежда сказал:

Она твердая или мягкая?

Скорее мягкая, не закостеневшая, в размерах, как заметила не увеличилась, появились около месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Боня сказал:

Скорее мягкая, не закостеневшая, в размерах, как заметила не увеличилась, появились около месяца назад.

Мягкая - это не очень хорошо... Надо хотя бы посоветоваться с врачом. Если нет возможности привезти Боню в клинику (да и если нет нормальных клиник), то нужно советоваться по интернету. Мне кажется, что бетодин подойдет. Но без консультации врача лучше ничего не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Думаю свозить фото и посоветоваться по поводу бетодина, если вдруг слизывать начнет, какие могут быть последствия? Пока ещё понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
20 минут назад, NOArt сказал:

Ирина, вам в любом случае надо к ветеринару, а то это само не пройдёт. Я тут нашла про крысу, так там прижыгали это http://rat.ru/forum/index.php?topic=40692.0

офигеть. думаешь у Бони папиллома?

Изменено пользователем Яна и рыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яна, в принципе похоже, но только не остроконечная, другой вид какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
17 минут назад, Боня сказал:

Думаю свозить фото и посоветоваться по поводу бетодина, если вдруг слизывать начнет, какие могут быть последствия? Пока ещё понаблюдаю.

Состав: в 1 г мази содержится 100 мг активного ингридиента - повидона йода, вспомогательные вещества: макрогол 400 (практически безвредное вещество, очень маленькая токсичность, не впитывется кожей, кишечником или слизистой),  макрогол 4 000, макрогол 1000, макрогол 1 500, вода очищенная и биокарбонат натрия (известен нам, как пищевая сода). Если немного слижет, может быть жидкий стул. В принципе, таких сильных побочных эффектов нет.

Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Но если это папиллома, то и не поможет бетадин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В любом случае, нужна консультация врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Согласна конечно, только где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Боня сказал:

Согласна конечно, только где его взять?

Вот это вопрос открыт и болезненный для многих белковов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Боня сказал:

Согласна конечно, только где его взять?

я могу показать фото врачу, но когда понесу анализы моих монстриков, ориентировочно в субботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...