Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Вот глянь ссылку, там у вас ине один ветеринар, даже на дом приезжают некоторые.

http://www.sakhalin.biz/dir/123/401

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Спасибо Яна, постараюсь конечно сделать снимки поближе, но не могу обещать. Тебе их на почту скинуть или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
22 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

офигеть. думаешь у Бони папиллома?

Мне трудно судить что там иненно такое, но по виду вроде бы на что то в этом роде и похожо. Я лично никогда не сталкивалась с такими вот образованиями у своих крыс. я только боюсь чтоб это образование не было кое чем по хуже :(  Но раз оно появилось на нескольких местах, так вроде бы указывает на вирус типа папиломы или че го то подобного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо Надежда, конечно ветеринары у нас есть, но как дело касается чего-то серьезного у белки, так толком никто ничего не знает. Ника только одна согласилась принять, даже лечение назначила и уколы сделала, только бельчонок от неё живым до дома не доехал. Конечно буду звонить, может хоть один по тел. сможет меня убедить в своей компетентности, тогда найду способ показать Боню врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кимлач Надежда сказал:

Вот глянь ссылку, там у вас ине один ветеринар, даже на дом приезжают некоторые.

http://www.sakhalin.biz/dir/123/401

Это надо все клиники обзванивать,у нас в Белгороде полно клиник, но за белочек не берутся, у нас когда у белочки кишка выпала, я клиник 25 обзвонила, и только в одной за нас взялись, теперь если что только туда и ездим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Первый в списке "Ветеринар на дом" занимается как раз таки удалением папиллом, если у Бони папиллома. Единственное, что нужно узнавать у них имеют ли они опыт работы с грызунами...

Выездная ветеринарная клиника.
Вакцинация, лечение, консультации, удаление зубного камня скайлером, удаление папиллом, бородавок коагуляцией, небольшие хирургические операции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки спасибо, завтра всех обязательно обзвоню, но есть одно большое НО, без наркоза Боню даже не смогут посмотреть, а газового наркоза нет у нас, обычный наркоз сами понимаете может убить белку.... вот и думаю, что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У нас в городе вообще 3 клиники ветеринарные. Ратологов у нас тоже нет. Но тем не менее Рыженькую подняли на ноги. Мы 3 раза обращались в вет клинику. Ходим только к одному врачу, который спас Рыженькую в детстве, он не является ратологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Боня сказал:

Девочки спасибо, завтра всех обязательно обзвоню, но есть одно большое НО, без наркоза Боню даже не смогут посмотреть, а газового наркоза нет у нас, обычный наркоз сами понимаете может убить белку.... вот и думаю, что делать? 

Ну Рыжая у меня тоже далеко не покладистая, не дается даже мне в руки, но тем не менее к врачу мы ее возили. Берем садим белку в переноску (если нужно ехать, а если нет, то просто ловим), с собой берем рукавицы толстые или кусок плотной ткани, держим, а врач осматривает. Рыженькой так палец смотрели без наркоза, т.к. у нас газового наркоза тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Рики сказал:

Это конечно проблема,у меня Стеша такая же,трогать себя не разрешает.

Это самая главная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Надежда показать это пол беды, можно на дом договориться, а вот какие-либо манипуляции, даже представить себе сложно, что бы Боня позволила с собой произвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Попробую пока сделать упор на витамины, посмотрим, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может действительно, панику зря подняли, может там ничего страшного, Боню же это не беспокоет, если бы больно было, она бы не гоняла так на колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если это типа папилломы или подобное так надо укреплять иммунитет Бони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Рики сказал:

А может действительно, панику зря подняли, может там ничего страшного, Боню же это не беспокоет, если бы больно было, она бы не гоняла так на колесе.

Простите меня, но рак сперва тоже никого не беспокоит и не доставляет неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, NOArt сказал:

Если это типа папилломы или подобное так надо укреплять иммунитет Бони.

Согласна 100%, надеюсь, что не рак, т.к. вылезло одновременно на двух лапах, примерно в одинаковых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NOArt сказал:

Простите меня, но рак сперва тоже никого не беспокоит и не доставляет неудобств.

Не дай бог, лично я буду надеяться , что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Рики сказал:

Не дай бог, лично я буду надеяться , что ничего страшного.

Конечно, и я буду надеяться на лучшее, но причину знать необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Беличья опекунша сказал:

Белки НЕ болеют раком,девочки,не бойтесь.

с каких это пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

с каких это пор?

Когда-то читала статью,там было написано,что этот феномен удивляет ученых и они собираются исследовать белок,чтобы понять,почему они не болеют раковыми заболеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Беличья опекунша сказал:

Белки НЕ болеют раком,девочки,не бойтесь.

Хотелось бы в это верить Валерия, оооочень! От куда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Беличья опекунша сказал:

Когда-то читала статью,там было написано,что этот феномен удивляет ученых и они собираются исследовать белок,чтобы понять,почему они не болеют раковыми заболеваниями.

Если честно, то не верится, а если правда, то просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, Беличья опекунша сказал:

Когда-то читала статью,там было написано,что этот феномен удивляет ученых и они собираются исследовать белок,чтобы понять,почему они не болеют раковыми заболеваниями.

рак раку не ровня. Вот тут белка умерла от рака кожи http://www.itv.com/news/anglia/2016-01-28/baldy-the-bedfordshire-squirrel-dies-of-skin-cancer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...